Компьютерные и видеоигры


TaZman
 Поделиться

На какой системе играете ?  

300 проголосовавших

  1. 1. можно указывать несколько

    • Компьютер
      242
    • Nintendo Ds, 3DS
      3
    • PSP, PS Vita
      26
    • Wii
      5
    • PS
      55
    • X-box, X-box 360
      50
    • Старые приставки
      37
    • Другое
      11


Рекомендуемые сообщения

Ух ты,таз! Там действительно все красивее чем на современных компьютерах, которые я видел у знакомых?

Мне пока еще надо пройти фантазии на второй, годиков через 6 я это дело закончу и тогда тоже приобщусь к некстгену.

Нуу... Я бы не сказал. В 2006 году мне такая графика только снилась. В 2009 - уже вполне обычная. Плюс, опять же, старый телек и кабель не дают лучшей картинки.

Писатель, я не собираюсь покупать по тридцать игр. Плюс у знакомых сонька тоже есть с играми. Так что, не переживай особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

скока стоит? Ты уже блурэй на ней смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Фак. Значит фотореалистичности мы так и не увидим ближайшие лет 10.

А, всеравно игры щас скучные.

Значит буду наслаждаться дальше хитами второй, в 3 тогда надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5

Ну я в принципе догадовался.

Извини, нет. Но, если уж совсем невмоготу, могу тебе подсказать парочку "подозреваемых" с этого сайта.

Давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока стоит? Ты уже блурэй на ней смотрел?

до 14 тыщ снизили цену на днях на 80 гб-комплектацию. в преддверие выхода тонкой версии приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфенштейн новый вроде вышел. Кто уже играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл сам. Обзор почитал. Проходняк, ничего выдающегося. Духом прародителя, по отзывам, и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вот недавно самый первый wolf3d скачал, думал хоть тут удовольствие получу. Все же раньше в свое время излазил вдоль поперек, несколько раз прошел.

скукотища. Хватило на 2 уровня.

Что еще раз доказывает - раньше не игры были лучше, раньше мы были лучше, все было интересно, потому что впервый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры тоже раньше были лучше. Не было раньше такой коммерческой заточки игр. Раньше качество игр работало на их популярность, теперь же это брэнд, реклама, пиар и создание шумихи.

Ну и мы тоже. Я в 9 лет до конца первой Кастлавании доходил без потери единой жизни, теперь до второго уровня еле-еле. Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Помести нынешние игры в 90-е. да ты бы тогда потерял дар речи вообще.

Вряд ли они раньше лучше были, просто они были в новинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помести нынешние игры в 90-е. да ты бы тогда потерял дар речи вообще.

Вряд ли они раньше лучше были, просто они были в новинку.

не согласен. про новинку. Да, может быть уровень трудо- и душе-затрат на производство игр и примерно одинаков, но это дело не в том, что нам в новинку, просто каждый воспитывается на играх своего времени. ты обрисовывашь изначально нереальную концепцию. конечно, если бы мне тогда показали графику из Теккен 5, я бы наверное охренел. слишком большая разница для того, чтобы иметь возможность нормально сравнивать. Но, если, к примеру, портировать старых Черепашек-ниндзя на новые платформы- будет охрененно. Еще один пример - игра Marvel vs Capcom 2, считается классическим файтингом конца 1990-х, недавно перенесли на ПС3- народ сутками в инете рубится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не, Таз - вспомни КАК это было...

Это было чем-то недосягаемым... Это было у кого-то из наших друзей, знакомых, мы могли наблюдать-играть минут 30 в день. Куча народа прилипала к экрану спектрума-денди-286 РС. И это резко появилось после машинок, казаков-разбойников, лазанья по деревьям и т.п.

Это был ШОК и те же думы и мортал комбаты были такими желанными. Щас, когда тебе скармливают этот мортал комбат в тыще какой оболочке и этот дум в тыще каком кризисе - это уже не в новье. Ты это видел тыщу раз и это уже не интересно. Посмотреть на сейчас 8-12 летних, пропадающих в супермаркетах электроники перед каким-нибудь халявным ПС3 на стенде - то же самое.

А по старым играм - просто ностальгия. Спадающая после прохождения 2 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще час игры на сеге стоил 3 грн. а если учесть, что тогдашние доходы составлялись только из выделенных батьками денег на завтрак в школе, не будет удивительно то, что в детстве был скелетом обтянутым кожей и с язвой желудка.

эх, ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У нас вообще в школе ставили (видимо по договоренности с дирректором и отчислениях) телики с сегами в фое и пацаны играли в МК2-МК3. тут же крутились старшеклассники и сшибали деньги с мелкотни, тут же прогуливали уроки, потому продержалось это все пол-года.

Один мой классник вырезал из картона джойстик сеговский и тренился на уроках под партой, набивая фаталити какого-нибудь сайрекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Вольфенштейн новый вроде вышел. Кто уже играл?

Играл...очень понравилось. За несколько лет в первые не мог оторваться от игры(чаще всего хватает на пол часика и удалял). Если нравятся классические шутеры с морем крови, это то что доктор прописал.

А раньше делали лучше игры, чем сейчас....А может просто количество сильно увеличилось, и найти что-то хорошее в куче говна стало труднее.....За последних два года запомнилось только Mass Effect и Dead Space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

За последние несколько лет запомнились только Unreal 1, FF7-9. Усе.

Ну и resident 4, sh 2, 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это резко появилось после машинок, казаков-разбойников, лазанья по деревьям и т.п.

И перечисленное тобой было куда увлекательнее денди. + файтинги с рогатками и самострелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, оно все органично дополняло друг друга.

Но тема не об этом, как здорово жилось в 80-90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
За последние несколько лет запомнились только Unreal 1, FF7-9. Усе.

Ну и resident 4, sh 2, 4.

А как же популярная игра от военного ведомства России, какая каждый год выходит? И только с 18 лет.

Армия 2008-09! Сейчас уже на подходит новая версия с новым ростером.

Ты же ее прошел от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Очень легкая игра.

Поначалу черные враги атакуют - отбиваешься, заключаешь пару альянсов и идешь пить пиво - остальное за тебя сделает игра. Когда надо сообщит, когда надо предупредит...

Вообщем, проиграть сложно.

Если только начал с очень плохим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, Рыб, согласен. Наверное, такая тяга к гамесам была в какой-то степени обсуловлена невысокой доступностью таких развлечений.

Я помню, мне когда купили Денди- я был так счастлив. А там еще фирменные магазины Dendy открывались по Москве, туда каждый поход для меня был вообще мега-счастьем. Заходишь- а там море картриджей в красочных упаковках, и можно выбрать только две игры, а там, дальше- вообще Сега стояла, о ней и заикаться не стоило, но манила, манила.

Было дело, дааа.

Другу когда компьютер купили 333 mhz, я вообще хотел у него поселиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да не, сейчас не делают таких игр как раньше, в которые можно играть бесконечно. Дайте мне первую цивилизацию и я могу провести за ней вечерок, хотя предпочту, конечно, четвертую, но это ведь один хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути единственная игра, которую я жду:

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Пару месяцев осталось до выхода. Надеюсь игра не подведет и хотя бы на несколько месяцев меня затянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за игра ? ролик не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за игра ? ролик не отображается

MD2. Call of Duty: Modern Warfare 2... Судя по роликам, на экране как обычно будет твориться полная жопа. Бабахи, взрывы, перестрелки, беготня, суета и т.д.

p.s. Не отображается наверно потому что ты на работе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу