FAQ-guide по составлению тренировочного плана


Spaider
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

All: очень прошу прочитать всё написанное выше. Опытные пользователи стараются для Вашего блага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец

все в кратце и по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тока вопрос, вот строчка

(присед и рывок – 70% процентов залога успеха)

Толчок то как выполнять? не всмысле техники, тут всё номр, а подходы, сеты.... просто упражнение то тяжкое, а с норм весом не сделаешь не то что 8, а даже 5-6 повторений подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положа руку на сердце, кто-нибудь признается, что реально умеет делать правильный рывок - это же полный ппц... Или просто малым весом балуетесь, неужели реально помогает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тока вопрос, вот строчка

(присед и рывок – 70% процентов залога успеха)

Толчок то как выполнять? не всмысле техники, тут всё номр, а подходы, сеты.... просто упражнение то тяжкое, а с норм весом не сделаешь не то что 8, а даже 5-6 повторений подряд!

поскольку мы работаем на взрывную силу, то, очевидно, что будем делать 5 подходов, где 1-2 будут разминочных с легким весом по 10-12 повторении, а 3-4 подхода рабочих по 3-5 раз. постепенно наращивая вес.

киньте в меня помидором, если я не прав :rolleyes:

А положа руку на сердце, кто-нибудь признается, что реально умеет делать правильный рывок - это же полный ппц... Или просто малым весом балуетесь, неужели реально помогает ?

я вчера впервые взялся делать рывок, и конечно же, это был вес в 50 кг, сделал 3 раза - дальше не пошло, снял до 45. правда, перед этим я делал присел со штангои на груди. во время выполнения упражнения у меня больше сдавали предплечья. посмотрю какой прогресс будет за месяц, работая с 50 кг и постепенно прибавляя.

зы а по-твоему нормальный вес для данного упрайжнения сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку мы работаем на взрывную силу, то, очевидно, что будем делать 5 подходов, где 1-2 будут разминочных с легким весом по 10-12 повторении, а 3-4 подхода рабочих по 3-5 раз. постепенно наращивая вес.

киньте в меня помидором, если я не прав :rolleyes:

я вчера впервые взялся делать рывок, и конечно же, это был вес в 50 кг, сделал 3 раза - дальше не пошло, снял до 45. правда, перед этим я делал присел со штангои на груди. во время выполнения упражнения у меня больше сдавали предплечья. посмотрю какой прогресс будет за месяц, работая с 50 кг и постепенно прибавляя.

зы а по-твоему нормальный вес для данного упрайжнения сколько?

В том то и дело, что я даже не знаю какой вес будет нормальный. Я ни разу не делал рывок и даже не видел, чтобы кто-то делал. 50 с плеч я могу пожать 8 раз, но не знаю сколько могу вырвать и смогу ли вообще, упражнение на очень хорошую координацию + наверное самое травмоопасное из всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось иметь знакомых из т.а. они мне показывали правильную технику, ставили её. На раз могу выжать 80 где-то. А вот какой вес могу поднять, чтобы сделать 5-6 повторов подряд без передышки...ну кг 60 где то я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это хорошее упражнение и ДАЖЕ 30 кг 3-4 подхода по 3-5 раз будут полезными (для начинающих конечно)

Например у нас на физ-ре парень который раньше метал копье

(его рост ок. 180 вес 75)

50 кг на раз серий 5 зделал и был доволен.

Для поддержания формы говорит нормально)

Хотя перед этим на раз 115 кг от груди жал.

Так что мне кажется, что за весом здесь гнаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за весом тут ганяться нельзя!!! Даже если профессианальные тяжелоатлеты получают травмы серьёзные, хотя они технику отрабатывают десятилетия, что говорить о нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na4nite s prizkovih shragoh, prisedaniu s shtangoi nad golovoi, ili s tol4ka- ego leg4e osvoit,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я даже не знаю какой вес будет нормальный. Я ни разу не делал рывок и даже не видел, чтобы кто-то делал. 50 с плеч я могу пожать 8 раз, но не знаю сколько могу вырвать и смогу ли вообще, упражнение на очень хорошую координацию + наверное самое травмоопасное из всех...

я тоже ни разу не видел, чтобы его в тренажерке делали, хотя оно отлично нагружает дельты и хорошо задействует плечи. я, честно говоря, не ожидал, что в плане координации упражнение мне будет легко даваться. а в целом от него столько адреналина идет, что еще хочется делать.

Мне посчастливилось иметь знакомых из т.а. они мне показывали правильную технику, ставили её. На раз могу выжать 80 где-то. А вот какой вес могу поднять, чтобы сделать 5-6 повторов подряд без передышки...ну кг 60 где то я думаю

я ориентировался на эти рекомендации. кроме того прочитал отрывок или полноценное иследование (если интересно могу снова поискать), что наилучший результат достигался при работе с 70% весом от 1 максимамального на 3-5 повторов, хоть и в группе подростковой.

Большое спасибо, надо будет прочитать

дружище, ты прочти сначала, а то может за чушь благодаришь :D

Спасибо за статью!!! :)

заходи еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spaider ну если будет не трудно то поищи, потмоу что для меня это актуально.

Что касается адреналина...то это да, настариваешься очень круто. Особенно когда берёшь рекордный своё вес, и с 1-2 попыток не получается, ощущаешь себя как на олимпиаде, концентрируешься, и....берёшь вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое. Полезно и информативно!

Особенно заинтересовала статья о сбросе лишнего веса, потому что после долгого перерыва (а именно из той темы я сюда попала :) ) - это первостепенная цель.

Хотела бы попросить помощи в поиске таблицы с указанием ГИ продуктов. Думаю, это реально найти в интернете... Но что-то уж как-то расходятся данные таблиц на разных сайтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Полезно и информативно!

Особенно заинтересовала статья о сбросе лишнего веса, потому что после долгого перерыва (а именно из той темы я сюда попала :) ) - это первостепенная цель.

Хотела бы попросить помощи в поиске таблицы с указанием ГИ продуктов. Думаю, это реально найти в интернете... Но что-то уж как-то расходятся данные таблиц на разных сайтах!

под ГИ подразумевается генная инженерия? чего именно боишься?

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там парень писал про Гликемический индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там парень писал про Гликемический индекс.

вах!

здесь есть таблица, хоть и не очень большая, но верить ей можно.

к тому же есть женщина Е.Н.Лобыкина со своим индексом, что будет более русской таблицей, в отличие от той, которая выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах!

здесь есть таблица, хоть и не очень большая, но верить ей можно.

к тому же есть женщина Е.Н.Лобыкина со своим индексом, что будет более русской таблицей, в отличие от той, которая выше.

Спасибо большое еще раз!

Теперь вопросов не осталось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решил посерьезнее отнестись к физическим тренировкам. Впереди лето, желания и энергии хоть отбавляй :yahoo: ! Да и со временем проблем не намечается. Прикинул что да как, свои «возможности» и «потребности». Возник вопрос.

На форуме все внимание уделяется системным тренировкам. Люди выбирает себе план, подстраиваются под очень многие факторы. Пытаются учесть все. У них отношение к тренировкам как у настоящих профессиональных спортсменов, поэтому во многом в основу ложится именно их опыт (еще бы, каждый хочет играть как в НБА, поэтому и с них пример берут :rofl: ).

Я же в профессионалы записываться не спешу. Стараюсь заниматься спортом (баскетболом в частности) ради удовольствия (заодно получаю такие плюшки как здоровье и хорошее самочувствие).

Так вот в чем вопрос, стоит ли так сильно замарачиваться по поводу всяческих планов и систем? Намного больше ли они дадут, по сравнению с обычной игрой в баскетбол и «любительскими» тренировками? Стоит ли это того?

Просто возраст у меня такой, что спешить особо уже некуда. Желание заниматься спортом и прогрессировать в игре есть, но подстраивать под это всю свою жизнь тоже не хочется.

Каждый день стараюсь делать растяжку, отжиматься, ходить на турник и брусья. Решил, что скоро начну делать АА3. Вспоминая прошлое лето, играть в баскет наверно буду чуть ли не каждый вечер. К этому еще добавляется катание на велике, может быть футбол и бассейн по возможности раз в неделю. Питаться буду более-менее приемлемо, витаминчики там всякие :p . Сон в среднем будет тоже хорошим.

Стоит ли все это систематизировать, редактировать или заменять? Намного ли лучший прогресс я получу, если вместо этого буду заниматься четко по составленной программе и посещать тренажерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma6124

Ну по мне, если ты не стремишься к качу, то брусьев, перекладины и басейна тебе должно хватить.

Чт окасается систематизации, тут тебе главное не перетренироваться. А то с утра в футбол, потом АА, затем в бассейн а вечером в баскет, это не дело.

Главное в твоём плане тренировок на мой взгляд, надо уделять отдыху, сну и питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще баскетбол не лучший способ для поддержания себя в форме: травмоопасный, дающий неравноценную нагрузку, тренирующий лишь функциональную выносливость. Так что оптимальное сочетания для здоровья - бег, бассейн, тренажёрный зал.

Но раз нравится баскетбол, то бросать его не надо. Выше ответили вполне компетентно. Я бы конечно добавил бы тренажёрку, но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Vertical Jump Bible (на английском). Кому надо, могу на мыло скинуть - размер около метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сюда лучше скинь? я посмотрю, если там не слишком много постараюсь перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу