Food guide


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Усилители выработки тестостерона и прочие бустеры азота.

Сейчас мы подошли к последней в этой статье группе препаратов, которые я считаю абсолютно недейственными и переоценёнными. На то существует множество причин, которые перечислять лень. Запомните – нет ничего стимулирующего выброс тестостерона больше, чем вводимый извне тестостерон! Но это вопрос для другой статьи. Единственный способ поднять уровень собственного ГР и тестостерона – это регулярный и достаточный сон.

Всякие накачиватели мышц так же обладают лишь слабым кратковременным эффектом. Повышенное потребление углеводов вместе с водой может дать такой же эффект.

Моя рекомендация – не вестись на рекламу и использовать только хорошо зарекомендовавшие себя добавки!

Делая рыковые подъемы штанги на грудь в подсед на 1/4 одно время застрял на 70 кг. Стал жрать Testostro Grow 2 HP от Ultimate Nutrition на первом "курсе" после дней 10 75 был взят, может плацебо ;) На втором "курсе" 80 кг не покорился :D

Что касается NO бустеров, чистых не кушал кушал в смеси Shock Therapy от Universal Nutrition - эффект очень понравился, рабочие веса увеличивались на 5 кг, когда не кушал уменьшались на ту же величину. Считаю третьим по воздействию на себя, после протеинов и креатина из того, что пробовал.

И на счет хондроитина и глюкозамина - полное фуфло. В 2006 году в США провели полномасштабные исследования -> эффективность - ноль. Информация правда из передачи "Здоровье" Первый канал". Тоже подтвердили мне два врача, невропатолог и хирург (не зависимо друг от друга), из госпиталя, где лежал на обследовании, добавив что в этом году должны закончится исследования в Европе, по предварительным данным - вывод тот же. А массированная промывка мозгов в России, связана именно с результатом этих исследований, поскольку единственная надежда производителей фуфла - страны третьего мира, в том числе и Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исследования исследованиям рознь. Как говорится, кто платит, тот заказывает музыку.

Неоднократно проводились исследования о том, что каждому человеку необходимы мегадозы белка, понятно кто был спонсором.

А хондроитин и глюкозамин известны давно, используются в больничной терапии. Так что я бы не стал слепо доверять этой новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования исследованиям рознь. Как говорится, кто платит, тот заказывает музыку.

Неоднократно проводились исследования о том, что каждому человеку необходимы мегадозы белка, понятно кто был спонсором.

А хондроитин и глюкозамин известны давно, используются в больничной терапии. Так что я бы не стал слепо доверять этой новой версии.

Невропатолог сказал примерно следующее: "Положительных и отрицательных отзывов 50 на 50, но положительные обусловленны скорее тем, что в купе с хондроитином и глюкозамином исспользуются в "одном флаконе" силные противовоспалительные и анальгезирующие средства"

К тому же, если считать их действующими, то воздействуют они на хрящевую ткань, а проблемы подобного рода возникают у людей старше среднего возраста. Или же у спортсменов испытывающих серьезные нагрузки длительное время, при недостаточном времени восстановления, или я не прав? В последнем случае это уже вопрос к тренеру, о построении тренировочного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог сказал примерно следующее: "Положительных и отрицательных отзывов 50 на 50, но положительные обусловленны скорее тем, что в купе с хондроитином и глюкозамином исспользуются в "одном флаконе" силные противовоспалительные и анальгезирующие средства"

К тому же, если считать их действующими, то воздействуют они на хрящевую ткань, а проблемы подобного рода возникают у людей старше среднего возраста. Или же у спортсменов испытывающих серьезные нагрузки длительное время, при недостаточном времени восстановления, или я не прав? В последнем случае это уже вопрос к тренеру, о построении тренировочного процесса.

В смысле пациент параллельно пьет еще и анальгетики, поэтому и не знает что именно помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле пациент параллельно пьет еще и анальгетики, поэтому и не знает что именно помогло?

И это тоже. Одни "хондропротекторы" сами по себе не прописывают.

Но вот например мазь "Хонроксид" (мазь то как раз могут прописать и "в одиночку" ;) ) в составет хондроитин сульфат 50 мг и диметилсульфоксид 100 мг. Последний вроде как должен транспортировать хондроитин через кожу и др. ну и как "побочка" противовоспалительное и анальгезирующее средство. Ну и как понять что тебе помогло - хондроитин сульфат или 3-х недельный! курс местного втирания противовоспалительного 3 раза в день ;)

На личном примере: "дернул" связку (не помню как там называется, боковая с внутренней стороны) - хорошо так колено воспалилось, по молодости не разобравшись, пошел в аптеку и попросил мазь для суставов :D дали "Хонроксид". И что бы вы думали - ПОМОГЛО! хонропротектор помог выличить надорванную связку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно прочитал что молоко - вредно . Это действительно так? Я всю свою жизнь литрами молоко пью , в день бывает литр чисто молока выпиваю плюс молочные продукты сыры, твороги , каши на молоке и т.д. Насколько это правда насчёт вреда молокА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под "вредно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под "вредно"?

В молоке высок уровень содержания радионуклидов, молочный кальций занимает все то место, которое необходимо для кремния, оно насыщает организм излишками холестерина. В процессе переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма. Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний.

Хотя мне всё это кажется необоснованным бредом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холестерин частично верно. Но ведь есть низкожирные виды.

Бродильные процессы могут запуститься от любого белкового продукта, кстати. Значит тоже нельзя есть? То же самое по метеоризму и зашлаковыванию.

Про аллергические и аутоимунные сказать ничего не могу.

Думаю, что про любой продукт может написать нечто схожее по духу. А в следующем номере написать про то, что этот же продукт с такими проблемами успешно борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся насчет холестерина, доджер. главное, есть достаточное количество белка и тогда холестерин не будет вредным. Тем более что холестерин нужен для строительства мембраны новых клеток.

вот лишь одна из статей о холестерине. Как видишь не все так просто. Можно литрами пить молоко и быть здоровым как масай. А можно не пить молоко вообще, сидеть на низкокалорийной диете и загнуться от инфаркта.

http://www.healthydiet.ru/showthread.php?p=465#post465

Начал читать дальше на этом же сайте и чуть не опупел. я например, употребляю льняное масло в бутылках, а в статье написано, что такое масло даже запрещено во Франции из-за высокого содержания пероксидов, которые чрезвычайно вредны для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, подозреваю, что многое написанное из репертуара "советских газет", которые за завтраком ну никак не подходят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, калорийность и содержание белков, жиров, углеводов в продуктах обычно приводится на 100гр сырого или приготовленного продукта?

Например, овсянка - 100гр сухой и готовой каши две большие разницы...

также мясо, рыба и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры для неприготовленного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры для неприготовленного продукта.

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

pro_pl Читал статьи про креатин. И не раз видел в них строчку - Согласно мнениям многих специалистов, креатин не стоит употреблять подросткам. Что можешь сказать по этому поводу? Мне 18 год идёт, и эта строчка меня немного смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет - какой же это подросток?

Или вы ориентируетесь на толковый словарь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всмысле 18 год идёт, т.е. 17 мне) Ну а так чисто для общего развития, м? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беря на себя ответственность, но, если нет проблем с почками, то почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото вы не написали про адаптогены

Не поспоришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl

для восстановления (а баскетбол + зал ух как изнашивает) очень важная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Может быть отдельный материальчик получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле хорошая тема, тоже готов консультировать если у кого возникнут вопросы по спорт питу

перепробывал немало товаров :)

хочу сказать что донаторы азота действуют (вот только каждому свой товар, одни от одного плющит других от другого, зависит от состава и индидвид. особенностей)

глюкозамин и хондроитин (хондропротекторы) тоже действуют, вот только нужно покупать не аптечные а проверенные фирмы

препы повышающие собственный тестостерон не действуют, если только у вас черезчур малый уровень своего теста

Фрукты (с высоким инсулиновым индексом) вечером лучше не есть, т.к. выброс инсулина ближе к ночи приведёт к запасанию жировых отложений.

хотел бы вас поправить

фрукты содержат фруктозу (глюкозу в меньшей степени)

фруктоза же ВООБЩЕ не вызывает выброс инсулина (концентрация инса в крови возрастает на столь ничтожно малое кол-во) НО фруктоза может запасаться ввиде гликогена только в печени, а посколько печень у спортсменов практически всегда полна гликогеном то фрукты можно кушать или в первый прием пищи или после тренировки с чем то что имеет высокий ГИ ( или ИИ)

излишек фруктозы же превращаеться незамедлительно в жир

Изменено пользователем pro_pl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

pro_pl

есть много вопросов, но задавать все это убийство, было бы интересно пообщаться в "личке" и узнать много нового, а теперь подробнее

небольшая предистория:

баскетболом занимаюсь давно мне 14 лет, рост 190, пол года не играл, но уже месяц занимаюсь(в Тринте), этот промежуток сказался на игре, бросок и все такое, расстолстел сильно, но это все поправимо, хотел бы составить себе такую диету чтобы все жиры сжигались максимально после тренировок, так же получение креатина и белка и всяких там полезных витаминок в течение дня было максимальным, но я не сильно разбираюсь

так же сильно хочется как можно быстрее скинуть вес, я пытаюсь делать питание вполне здоровым: завтракаю творогом много в рационе фрутов но бывают погрешности ввиде конфет)) глупо, да.

да и как можно быстрее "накачаться", силовые нагрузки немалые, а такое ощущения что изменений не происходит, ни капельки не худею. ну да после такого то случая чтоб не играть полгода, игру я востановлю(как вы смотрите на то что бы одному орендовать зал на пару часиков или с пару друзьями и устроить тренировку по всем правилам?)

почему я не худею? пока что больше чем на 3 тренировки в неделю не получается, но нагрузки нормальные, после каждой либо качаемся железом и на тренажерах либо прыжковые упражнения

вот, помогите в чем сможете, смогли ли вы помочь в составлении рациона или подскажете в чем-либо??

заранее очень признателен!!!

если понадобится:

рацион такой

завтрак:

тарелка творога(смешиваю со сметаной и немного сахара или медом иногда поливаю, редко)

либо это какое-то второе блюдо ввиде мяса и 2-3 яйца бывает с майонезом

обед

мясо или рыба

в промежутке между обедом и ужином фруктовая тарелка(обычно яблоко, манго, хурма, банан и т.п.)

ужин

либо небольшая порция мясного блюда либо какой-нибудь йогурт, могу вытерпеть и съесть фруктов

салат

Да, и после каждой тренировки сразу же(в буфете) я плотно кушаю - салат, еще бывает пицца или сосиска, иногда бутеброд, иногда что-то сладкое, но не слишком

много изаю сайт и питание в общем, но все же хотелось что бы вы не рднократно в чем то повторились и подсказали что надо исключить, что надо занести в рацион питания.

СПАСИБО!

Изменено пользователем DW12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу