Лучший баскетбольный фильм


Varvar
 Поделиться

Выбираем лучшее кино о баскетболе  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм о баскетболе

    • Тренер Картер / Coach Carter (2005)
      97
    • Любовь и баскетбол / Love and basketball (2001)
      9
    • Дорога к славе /Glory road (2006)
      26
    • Белые не умеют прыгать / White man cant jamp (1992)
      33
    • Точно в кольцо / Above the Rim (1994)
      9
    • Его игра / He got game (1998)
      35
    • Азартная игра / Blue Chips (1994)
      3
    • 6ой Игрок / The 6th Man (1997)
      9
    • Как майк / Like mike (2002)
      6
    • Космический Джем / Space Jam (1996)
      24


Рекомендуемые сообщения

я думаю если бы посмотрел Дорога к славе ты бы проголосовал за него....

Я бы тоже за него проголовосвал, реально лучший из всех, но посмотрел его после того как проголосовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не представляю, как можно выбрать между фильмами "Тренер Картер", "Его Игра" и "Дороги Славы", все же отличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за Тупака и Леона! Над кольцом лучший фильм!

Но долго выбирал между ним и Картером. Выбрал по старшинству в итоге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за Тупака и Леона! Над кольцом лучший фильм!

Но долго выбирал между ним и Картером. Выбрал по старшинству в итоге )))

ну со временем любой хороший фильм стает классикой..баскетбольный не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за Тупака и Леона! Над кольцом лучший фильм!

Но долго выбирал между ним и Картером. Выбрал по старшинству в итоге )))

ну со временем любой хороший фильм стает классикой..баскетбольный не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень понравился фильм "Белые не умеют прыгать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

WHITE MEN CANT JUMP (мне кажется, что перевод, под котоым я смотрел его впервые - БАСКЕТБОЛ ИГРА ДЛЯ ЧЕРНЫХ - более логичен и вообщем то глубже отражает смысл фильма)- лучший художественный фильм о баскетеболе, только надо смотреть либо на англ., либо со старым одноголосым гнусавым переводом...профессиональная озвучка фильм убила...ну, как можно говорить космонавт, вместо астронавт (в одной из первых и самых ярких сцен) или "я тебе, что, ходячий банк Америки" или "закрой свою вечно голодную черномазую пасть, худая сволочь..."

в профессиональной озвучке такого впомине нет...так что голосовал за WMCJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHITE MEN CANT JUMP (мне кажется, что перевод, под котоым я смотрел его впервые - БАСКЕТБОЛ ИГРА ДЛЯ ЧЕРНЫХ - более логичен и вообщем то глубже отражает смысл фильма)- лучший художественный фильм о баскетеболе, только надо смотреть либо на англ., либо со старым одноголосым гнусавым переводом...профессиональная озвучка фильм убила...ну, как можно говорить космонавт, вместо астронавт (в одной из первых и самых ярких сцен) или "я тебе, что, ходячий банк Америки" или "закрой свою вечно голодную черномазую пасть, худая сволочь..."

в профессиональной озвучке такого впомине нет...так что голосовал за WMCJ

Старые школьники как раз и смотрят с одноголосым переводом, как на старой доброй кассете!) Настальгия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравился фильм"Тренер Картер", "космический джем" тож норм в детстве ( до школы еще) каждый месяц пересматривал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился тренер картер! Сегодня посмотрел, точно в кольцо, тоже очень хороший фильм! в списке почти все фильмы смотрел! лучшие его игра и тренер картер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тренер Картер , просто этот фильм зацепил более других ,а так все они классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший (ИМХО) - белые не умеют прыгать, сюжет слабоват, но дух игры передан идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший (ИМХО) - белые не умеют прыгать, сюжет слабоват, но дух игры передан идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся:

  • Точно в кольцо / Above the Rim (1994) - 2Пак , Леон и Ко неплохо выглядят =)
  • Его игра / He got game (1998) - Дензел в Джорданах и куча мегозвёзд %-)

ПС:А вот 3 самых верхних варианта я не ещё видел ... надо исправить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHITE MEN CANT JUMP (мне кажется, что перевод, под котоым я смотрел его впервые - БАСКЕТБОЛ ИГРА ДЛЯ ЧЕРНЫХ - более логичен и вообщем то глубже отражает смысл фильма)- лучший художественный фильм о баскетеболе, только надо смотреть либо на англ., либо со старым одноголосым гнусавым переводом...профессиональная озвучка фильм убила...ну, как можно говорить космонавт, вместо астронавт (в одной из первых и самых ярких сцен) или "я тебе, что, ходячий банк Америки" или "закрой свою вечно голодную черномазую пасть, худая сволочь..."

в профессиональной озвучке такого впомине нет...так что голосовал за WMCJ

любой дубляж убивает фильм ... (с) смотреть стоит только оригинал, в крайнем случае с субтитрами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер Картер / Coach Carter

согласен, как по мне аналогично, видел фактически все фильмы со списка, но такого впечатление как от просмотра Тренера Картера в американском кинотеатре в 2005 году , в то же время, как сам так же играл там в школе в баскетбол, и видел из середине много из того, о чем в фильме рассказывалось...короче говоря, никакой больше фильм не оставил такого следа в средине, как этот. спасибо авторам, и самому господину тренеру, который пошел против всех, и сделал такую реальную историю возможной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких людей как Кен Картер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сложный выбор, но всё таки отдал голос Его игре, хоть далеко не фанат Рея Аллена. Люблю фильмы на спортивную тематику, но только баскетбольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И все таки Белые не умеют прыгать. Тренер Картер хорош. спору нет, но этот фильм имеет массу аналогов, а сюжет Белые... очень оригинален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паччиму нет "Неудержимого Дикаря" с Кевином Бейконом? ((((( Ну или "Коронного броска Эрнеста" на худой конец... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А паччиму нет "Неудержимого Дикаря" с Кевином Бейконом? ((((( Ну или "Коронного броска Эрнеста" на худой конец... ))))

фильм "тренер картер" смотрел наверно около десятка раз. и с удовольствием посмотрю еще столько же. ну можно ещё раз посмотреть на то как белые прыгают поржать с косм баскетбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coach Carter вне конкуренции. Далее Его Игра и Баскетбол Игра для черных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coach Carter вне конкуренции. Далее Его Игра и Баскетбол Игра для черных.

Для меня Тренер Картер вне конкуренции. Когда я жил в США, в 2005 году, как раз играл в школьной команде города чем то похожего к Ричмонду, ничего странного, таких в Америке тысячи. Так вот, ходил на него в кинотеатр вместе со своей баскет. командой, как только картина в прокате появилась. Он еще тогда меня поразил, особенно из-за того, что среда моего обитания была схожей с экранной. Но как по мне, фильм * О басктеболе * , а не * Про басктебол* ...то есть спорт тут только неотъемлемая составляющая, которая показывает все подводные течения далекой от оптимальной структуры образования и т.д. «Тренер Картер» построен на очень сильной психологической основе, как по мне, лучшая из сыгранных ролей Сэмюэля Джексона. Картина в моем Топ-10 однозначно. Именно такие люди реально изменяют свой маленький мир, а не политики и им подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу