Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

зы. 4 недели проги дали 7 см с места. с разбега не мерил, но теперь я могу запрыгнуть на стену высотой мне по плечо с 2-х шагов.жду лета когда смогу полностью сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

америку я не открою,но попробовав так называемый box squat и фронтальную его вариацию, я думаю это лучшее упражнение для прыжка с места.

p.s решил май посвятить силовым тренировкам, а летом пройти vjb полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"летом пройти vjb полностью"

может быть у нас какие-то разные vjb, но там несколько плайометрических и несколько смешанных программ для разного уровня подготовки и разных типов спортсменов в общем количестве порядка 10. Так что за лето вряд ли больше 1 3-х месячного цикла осилишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел саму программу в pdf и перевод порядка первых 20ти страниц. Выкладываю - мож кому пригодится, кто переводить будет.

http://ifolder.ru/10803151

Кто по ней тренировался - с какой программы посоветуете начать?

Спасибо за 20 страниц! Ты сам переводил?

Я уже взялся за перевод остальной книги, забрасывать не буду, переведу точно, не уверен что качественно, потом можем подкорректировать)

Думаю будет недели через 2 ;) Заодно и инглишь подучу. Уверен книжка стоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь читал The Jump Manual? Вот ссылка http://www.jumpmanual.com/. Вот здесь http://www.vertjump.com/ есть review на разные программы. The Jump Manual Получил 12 балов из 10 по эффективности... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Этих программ как собак развелось...

Достаточно прочитать, что она не требует тренажёрного зала.

А тот мальчик 5"5 с видео стал таким от одних выжиганий, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот показательный видос. думаете он тренировал свой прыжок только тем , что одето у него на ногах(джампсоли)?

http://www.youtube.com/watch?v=FzHcYPl2PjI...amp;warned=True

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=6UBkRpMStjM&NR=1

вот еще ссылочка хорошая. Если бы ему с его прыжком рост 2м и длинные руки, он бы за верх щита легко цеплялся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Спасибо за 20 страниц! Ты сам переводил?

Я уже взялся за перевод остальной книги, забрасывать не буду, переведу точно, не уверен что качественно, потом можем подкорректировать)

Думаю будет недели через 2 ;) Заодно и инглишь подучу. Уверен книжка стоящая!

Я шарился по сайтам в поисках этой книги, и на легкоатлетическом сайте каком-то это нашел. Книга более чем стоящая, перевод конечно сделай! Я считаю, нужно вообще забанить темы про всякие эйралерты\мэдбаунсы (сам от них пострадал по неопытности) в разделе Прыжок и выложить эту книгу в переводе на самое видное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman4eg, я бы выложил эту книгу на самое видное место без перевода, что у наших четырнадцатилетних товарищей появился стимул отложить контер страйк (или что там сейчас в фаворе) и заняться английским :book:

Так сказать, будем влиять на неокрепшие умы со всех сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman4eg, я бы выложил эту книгу на самое видное место без перевода, что у наших четырнадцатилетних товарищей появился стимул отложить контер страйк (или что там сейчас в фаворе) и заняться английским :book:

Так сказать, будем влиять на неокрепшие умы со всех сторон!

Абсолютна не верная позиция, при чём тут кс вообще не пойму, думаешь у людей не знающих английского других дел нет как сидеть и переводить такой объём информации. Поэтому и просят помощи у людей которые в состоянии это сделать, не ограничивают не в сроках ни в чём, и ни кого не застовляют это делать через силу. Я сомневаюсь что её русскую то прочитают от начала и до конца, а ты говоришь я бы выложил английскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь у людей не знающих английского других дел нет как сидеть и переводить такой объём информации

Ага, вот не знаешь английского - переведи и узнай. Двойная польза будет.

А оттого, что кто-то выложит русскую версию, ему от этого нигде не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю не прибавится, тут всё зависит от человека, некоторым приятно помочь людям, и если он уж перевёл то почему бы не выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнейшая книга!

Хотя, имхо, воды многовато ;)

Читается легко, особых трудностей с переводом нет, если что-то не понимаю, советуюсь с translate.google.com :D

(кто тоже "читает и переводит со словарём" - делайте заметки по ходу чтения)

P.S. Много общего с Jump Attack by Tim S. Grover.

Вобще заметил, все толковые источники о тренировках, очень похожи,

как пример, гляньте старую отечественную книгу "Физподготовка" тут

И нет никаких "секретов вертикального прыжка" или "уникальных рецептов" - все эти книги тому подтверждение.

Прошу прощения у модераторов, если немного ушёл в офф-топ.

diman4eg, я бы выложил эту книгу на самое видное место без перевода, что у наших четырнадцатилетних товарищей появился стимул отложить контер страйк (или что там сейчас в фаворе) и заняться английским :book:

Так сказать, будем влиять на неокрепшие умы со всех сторон!

:poster_offtopic: Сам иногда люблю поотшибать бошки ботам в КС: в качестве снятия стресса :lol:

Прочитал вчера перевод.

Только одно замечание: Kelly Baggett - парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот самый келли пишет, что достаточно выполнять 1-2 упражнения на каждую составляющую прыжка- максимальная сила, взрывная и "реактивная"))) 2 раза в неделю и вы будете биться головой в кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот самый келли пишет, что достаточно выполнять 1-2 упражнения на каждую составляющую прыжка- максимальная сила, взрывная и "реактивная"))) 2 раза в неделю и вы будете биться головой в кольцо)

ну в этом случае наверное можно утверждать, что у каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пипец, как только собирался начать прогу, так галик подвернул.есть ли смысл начать прогу, заменив все упражнения на одноножную версию- присед на присед с гантелей пистолетом,румынскую тягу- на тягу гантелей на одной ноге и всё в таком духе прыжки и все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал. Не сильное растяжение? Через неделю- дней 10 начнёшь полноценную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я в одной газете читал, что растяжений связок не бывает есть микроразрывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, то микроразрывы бывают в мышцах после тренировки. Именно на восстановление оных идут аминокислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто мне подскажет как по книге выбирать програму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам тестирования и вообще по твоей физ.форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите я в английском как курица-художник.

вот что я измерил 20дюймов прыжок. с тумбы на 1дюйм больше и присидаю на раз 120кг вес мой 75кг

как тренироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу