Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
6 минут назад, brams сказал:

я им и пользовался, но один гость у меня увидел и заявил, что это рассадник вирусов. Спасибо

Ну сама приложуха да, стучится много куда нынче. Я какой-то аналог юзаю. Не помню имени.

2 минуты назад, dantey89 сказал:

Я дома работаю. Либо сериалы смотрю. Либо музыку слушаю. Бумбоксы-это гавнина переносная, и звучит соответствующе

Ну для этого, да, мак пойдет. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, <")))>< сказал:

Какой безопасности? Это жи не серв. Оно у мя все само работает из коробки 6 лет, например. И я делаю компом все. Ты же ток серфишь и музяку слушаешь, другое макбук не может без дрочевальни.

Он умеет виртуал бокс запускать. А в нем дебиан. Да и в целом-мак для разработки особенно мобильной, оптимальное решение. 

Рыба, я ещё в эпоху своего детства нажрался винды, со всеми ее проблемами и недостатками. Спасибо, на хер-на работе линуксы, дома мак. 

Я уж молчу про инфраструктуру которую можно создать. И да, у меня и жены-яфоны, и так далее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, dantey89 сказал:

Он умеет виртуал бокс запускать. А в нем дебиан. Да и в целом-мак для разработки особенно мобильной, оптимальное решение. 

Рыба, я ещё в эпоху своего детства нажрался винды, со всеми ее проблемами и недостатками. Спасибо, на хер-на работе линуксы, дома мак. 

Отличное решение. Операционка чобы сидеть в операционке на виртуалке. Потому что сама операционка кроме серфинга фильмов ничо не умеет.

Я ниче не заставляю никого. Каждый как хочет, так и либронит. Но для 98 процентов людей винь лучшая операционка для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, <")))>< сказал:

для 98 процентов людей винь лучшая операционка для дома.

бил ворота гордится тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в самом маке, а в его доступности (особенно в наших нищих странах). Ниже 17 дюймов для работы что-то брать вообще не вижу смысла, а если не нужно комп за собой таскать, так лучше вообще мощный системник купить с большим монитором, чтобы глаза на жопу не залазили на разрешении 1920x1080 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
33 минуты назад, Дэнни Эйндж сказал:

бил ворота гордится тобой

Нит. Я жи спиздил у него свою копию.

Как и 97 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, <")))>< сказал:

Нит. Я жи спиздил у него свою копию.

судья учтет твое чистосердечное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, dantey89 сказал:

Он умеет виртуал бокс запускать. А в нем дебиан. Да и в целом-мак для разработки особенно мобильной, оптимальное решение. 

Рыба, я ещё в эпоху своего детства нажрался винды, со всеми ее проблемами и недостатками. Спасибо, на хер-на работе линуксы, дома мак. 

Я уж молчу про инфраструктуру которую можно создать. И да, у меня и жены-яфоны, и так далее))

У меня директора такие. Сидят на мак минях, откуда через рдп на терминалках виндовых....

Для какой такой разработки мак оптимален? Под сранную ios только, из-за того что там закрутили все искусственно на это?

Чем мак удобнее того же дебиана, убунуты или манжары? Ну кроме того, что лишает гетеросексуальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, (.)(.) сказал:

У меня директора такие. Сидят на мак минях, откуда через рдп на терминалках виндовых....

Для какой такой разработки мак оптимален? Под сранную ios только, из-за того что там закрутили все искусственно на это?

Питон

15 минут назад, (.)(.) сказал:

Чем мак удобнее того же дебиана, убунуты или манжары? Ну кроме того, что лишает гетеросексуальности...

Не такой унылый и очень бодро работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 час назад, (.)(.) сказал:

У меня директора такие. Сидят на мак минях, откуда через рдп на терминалках виндовых....

Для какой такой разработки мак оптимален? Под сранную ios только, из-за того что там закрутили все искусственно на это?

Чем мак удобнее того же дебиана, убунуты или манжары? Ну кроме того, что лишает гетеросексуальности...

Как сказал уважаемый выше-питон. Мобильная разработка-ибо для дроида на хер писать, денег особо не заработаешь. Все бабки в аппсторах. А свифт только в xcode. 

Виртуалка нужна для кроссплатфомы, винду и линупсы можно в виртуалках запустить или на буткампе, а OS X так не позапускаешь. Поэтому если тебе нужна кроссплатформенность то мак лучше всего подходит. Плюс блядь нет всех этих ебанных нюансов с лицензированием винды, в которых сейчас черт ногу сломит. Нет этой херни с поддержкой-если давно не обновляешься-то софт какой то не встанет, или Микрософт твою ревизию с поддержки снимет. 

Так то я сам дебиан юзаю на работе, мне ж никто аймак не купит там))а богомерзкая винда давно уже просрала все полимеры и просто держалась за счёт корпоративного сегмента, а в архитектурном плане и по части всяких фишек и быстродействия-давным давно в жопе в сравнении с маком и линуксами. 

22 часа назад, Rubiо сказал:

Проблема не в самом маке, а в его доступности (особенно в наших нищих странах). Ниже 17 дюймов для работы что-то брать вообще не вижу смысла, а если не нужно комп за собой таскать, так лучше вообще мощный системник купить с большим монитором, чтобы глаза на жопу не залазили на разрешении 1920x1080 и выше

У них просто нет устройств низкого и среднего бюджета. А аналогичные ноутбуки и моноблоки других брендов буду и стоить также. Давным давно нет переплаты за бренд. 

22 часа назад, <")))>< сказал:

Отличное решение. Операционка чобы сидеть в операционке на виртуалке. Потому что сама операционка кроме серфинга фильмов ничо не умеет.

Я ниче не заставляю никого. Каждый как хочет, так и либронит. Но для 98 процентов людей винь лучшая операционка для дома.

Да с хера либ не умеет. OS X это полноценный bsd юникс с микроядром. И все что доступно FreeBSD доступно и маку. Плюс офигенное управление электропитанием-винда до сих пор так не умеет. Быстрая файловая система. Не такая быстрая как ext4, но на голову быстрее, стабильнее, и лучше древнючей ntfs. Меньше ошибок, нет фрагментирования, нет проебанных загрузочных секторов. По факту-преимущество винды тока в специфическом софте и больше игр. Но если тебе не нужны 1Сы на неуправляемых формах или ты не играешь (как я к примеру) то смысла и в виндах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, dantey89 сказал:

Как сказал уважаемый выше-питон. Мобильная разработка-ибо для дроида на хер писать, денег особо не заработаешь. Все бабки в аппсторах. А свифт только в xcode. 

Виртуалка нужна для кроссплатфомы, винду и линупсы можно в виртуалках запустить или на буткампе, а OS X так не позапускаешь. Поэтому если тебе нужна кроссплатформенность то мак лучше всего подходит. Плюс блядь нет всех этих ебанных нюансов с лицензированием винды, в которых сейчас черт ногу сломит. Нет этой херни с поддержкой-если давно не обновляешься-то софт какой то не встанет, или Микрософт твою ревизию с поддержки снимет. 

Так то я сам дебиан юзаю на работе, мне ж никто аймак не купит там))а богомерзкая винда давно уже просрала все полимеры и просто держалась за счёт корпоративного сегмента, а в архитектурном плане и по части всяких фишек и быстродействия-давным давно в жопе в сравнении с маком и линуксами. 

У них просто нет устройств низкого и среднего бюджета. А аналогичные ноутбуки и моноблоки других брендов буду и стоить также. Давным давно нет переплаты за бренд. 

Да с хера либ не умеет. OS X это полноценный bsd юникс с микроядром. И все что доступно FreeBSD доступно и маку. Плюс офигенное управление электропитанием-винда до сих пор так не умеет. Быстрая файловая система. Не такая быстрая как ext4, но на голову быстрее, стабильнее, и лучше древнючей ntfs. Меньше ошибок, нет фрагментирования, нет проебанных загрузочных секторов. По факту-преимущество винды тока в специфическом софте и больше игр. Но если тебе не нужны 1Сы на неуправляемых формах или ты не играешь (как я к примеру) то смысла и в виндах нет. 

И в чем преимущество питонить именно на маке? Возьми железяку по цене мака, она у тебя на любой оси будет летать как сучка. А вот дрочиться со сторонним софтом это конечно бесценно, собирая из исходников или костыля докеры какие. Сам сказал, что макось - это юникс, но со свистульками-пердульками (которые не имеют отношения к разработке).

А сам я на Винде сижу, ибо 1с и офис. И даже с 10-кой вполне нормально себя чувствую, если бы не Каспер-пидар. В чем проблема с ее обновлениями я хз (если тырнет не по талонам конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
23 часа назад, (.)(.) сказал:

Чем мак удобнее того же дебиана, убунуты или манжары? Ну кроме того, что лишает гетеросексуальности...

с настройкой ибатса не надо.

а потому можно выделить больше времени бритью ляжек бойфренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, (.)(.) сказал:

И в чем преимущество питонить именно на маке? Возьми железяку по цене мака, она у тебя на любой оси будет летать как сучка. А вот дрочиться со сторонним софтом это конечно бесценно, собирая из исходников или костыля докеры какие. Сам сказал, что макось - это юникс, но со свистульками-пердульками (которые не имеют отношения к разработке).

А сам я на Винде сижу, ибо 1с и офис. И даже с 10-кой вполне нормально себя чувствую, если бы не Каспер-пидар. В чем проблема с ее обновлениями я хз (если тырнет не по талонам конечно).

На хабре частенько нарываюсь на статьи про суперобновления винды. Которые теперь и отключить нельзя. Да и знакомые нет-нет, но матерятся после того как после очередного обновления винда показывает грустный смайл. 

ПыСы-в случае с макбуком винда не будет 11 часов от батарейки работать-ибо убогая. 

Кстати. Винда как и OS X тоже с микроядром. Тока ее микроядро уже больше метра весит. А невозможность отключить обновления без костылей и палок-снижает ценность винды ещё больше. Не зря же сейчас Микрософт добавляет в винду и линупсы, и в целом поворачивается к опенсурсу лицом. Ибо дико стала просирать и корпоративный сегмент, и специфический софт типа кадов всяких-тоже на никсах и линупсах. Да че смеяться-файловый 1с в вайне на линупсах и маке-работает быстрее чем на виндах. Хоть и эмулятор. А все потому что файловая система быстрее. Да и в целом с 1с-если ты не кодер-уже управляемые формы, и тонкий клиент-какая разница че у тебя за OS. И на постгри+линукс, сервер 1с на голову производительнее чем виндовый скуль. Тока бараноголовые виндовые админы делают как привыкли-скуль, винда, rdp. А потом люди которые оборудование к 1с подключают охуевают от того что все к одному рабочему месту привязалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, dantey89 сказал:

На хабре частенько нарываюсь на статьи про суперобновления винды. Которые теперь и отключить нельзя. Да и знакомые нет-нет, но матерятся после того как после очередного обновления винда показывает грустный смайл. 

на семёрке и экспихе много обновлений, после которых синий экран начинает вылазить. есть мнение, что так делают специально, чтобы переводить на более новые версии. также если стоит кряк на винде, то высока вероятность, что после обновлений он слетит.

а вообще не вижу причин их не отключать полностью (даже на десятке это можно сделать с помощью костылей). ни разу такого не было, чтобы без них у меня что-то наебнулось, а вот обратных случаев предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
17 минут назад, гнилoй игрок сказал:

на семёрке и экспихе много обновлений, после которых синий экран начинает вылазить. есть мнение, что так делают специально, чтобы переводить на более новые версии. также если стоит кряк на винде, то высока вероятность, что после обновлений он слетит.

а вообще не вижу причин их не отключать полностью (даже на десятке это можно сделать с помощью костылей). ни разу такого не было, чтобы без них у меня что-то наебнулось, а вот обратных случаев предостаточно

У меня ни разу 7 не слетала после обновлений. А самая топовая десяточка как по мне так вот эта

Из нее вырезан всякий шлак и обновления прилетают по большим праздникам и только важные

Десяточка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
13 минут назад, Топ аналитик сказал:

У меня ни разу 7 не слетала после обновлений. А самая топовая десяточка как по мне так вот эта

Из нее вырезан всякий шлак и обновления прилетают по большим праздникам и только важные

Десяточка.png

я винде вообще не доверяю, доступ к инету ей полностью закрываю сразу после установки, потом только подключаюсь к сети. даже лёгкие версии десятки постоянно что-то отправляют куда-то, даже если отключить всю телеметрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 13.09.2019 в 13:47, (.)(.) сказал:

У меня директора такие. Сидят на мак минях, откуда через рдп на терминалках виндовых....

Для какой такой разработки мак оптимален? Под сранную ios только, из-за того что там закрутили все искусственно на это?

Чем мак удобнее того же дебиана, убунуты или манжары? Ну кроме того, что лишает гетеросексуальности...

Друг, я тебе еще одну дичь скажу: один мой знакомый бизнесмен попросил меня установить ему на мак седьмую винду через BootCamp. Вот это уже чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась какая-то непонятная проблема. Сначала фильм шёл нормально,но под конец фильма экран вдруг разделился на две половины. Я при этом не на какие кнопки не нажимал Что это может быть за фигня и как с ней бороться? Фильм скачан из сети - с трекера. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

короче, умные люди. я уже устал гуглить. нужен лпт вход для чпу станка и бесхозный кампуктер без такого чуда на мамке как лпт. что надежнее и без сбоев будет работать - переходник юсб-лпт (300р), контроллер pci-лпт (450р), или просто, блять, другой комп на мамке с лпт (2000р)?

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, по-идее, одна хуйствена. Тока где ты такой дорогой пси-лпт видел? На разборке их должно быть много. В 90-х жи этих железяк в каждом втором компе было так. Ком и лпт через пси выводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

всё намного проще оказалось. надо было разуть глазки (как и в 90% случаев) и увидеть распиновку на мамке под лпт. купил просто шлейф с выводом на заднюю панель за целых 50 рублей.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Тупо перестал печатать принтер.

Нажимаю печать, а в ответ тишина.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
17 часов назад, SMR сказал:

Всем привет!

Тупо перестал печатать принтер.

Нажимаю печать, а в ответ тишина.

Куда копать?

винамп переустанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу