Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

 

Всем здравствуйте. Можете пожалуйста расписать модель техники на тему: Обучение технико-тактическому действию "Позиционное нападение со сменой места"

Буду рад любой помощи!)

 

 

На Донбасс собрался что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Донбасс собрался что ли?

 

Все куда проще - практика в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем огромное спасибо, вот это помощь!

Я ж не просто так сюда написал. Помнится (кроме Азовмаша) флуда тут раньше не было

Основа команды это физуха, заставляй их бегать и качаться и чем больше, тем лучше. Второе правильный выбор времени и места для броска, заставляй их бросать только с открытых позиций. И напоследок учи их обыгрывать один а один, продавливать и все такое.

Также когда поймешь кто есть кто, мути трейды и амнистии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Основа команды это физуха, заставляй их бегать и качаться и чем больше, тем лучше. Второе правильный выбор времени и места для броска, заставляй их бросать только с открытых позиций. И напоследок учи их обыгрывать один а один, продавливать и все такое.

Также когда поймешь кто есть кто, мути трейды и амнистии.

Даешь некропост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Даешь некропост!

Тебя в отставку отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поговорить со мной о предрасположенности детей к разным видам спорта? Я полагаю, что предрасположенность существует на генетическом уровне (см. про ген ACTN3); на уровне «антропометрии» (отношение длины ног к торсу, ренгтен кистей и пр.); на уровне выполнения упражнений (как ребенок, например, бежит, если его этому не обучали специально). Плюс влияние родителей и родителей родителей (применимо только к росту?).

Направьте меня к вашим друзьям/знакомым/коллегам, которые могут ответить на несколько вопросов про вторую «антропометрическую» часть. Я могу говорить на английском, русском, испанском и, пожалуй, немецком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто может посоветовать интернет-магазин, где можно купить мяч wilson solution ncaa или похожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто-нибудь здесь пробовал в деле "методику совершенствования в технике бросков мяча в игре баскетбол" (методика Вальтина, 1983 года)? Хочу ввести в тренировки, но не знаю, стоит ли и насколько это эффективно. Ну или может знаете, у кого спросить, тоже буду крайне признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь здесь пробовал в деле "методику совершенствования в технике бросков мяча в игре баскетбол" (методика Вальтина, 1983 года)? Хочу ввести в тренировки, но не знаю, стоит ли и насколько это эффективно. Ну или может знаете, у кого спросить, тоже буду крайне признателен

Дай ссылку на методику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на методику

https://yadi.sk/i/K8sBQGz1h7AZCоснова методики в "выводах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь здесь пробовал в деле "методику совершенствования в технике бросков мяча в игре баскетбол" (методика Вальтина, 1983 года)? Хочу ввести в тренировки, но не знаю, стоит ли и насколько это эффективно. Ну или может знаете, у кого спросить, тоже буду крайне признателен

Странное исследование, никаких практических советов. Думаю, физические факторы не особо важны в баскете, поэтому нет смысла их особо преодолевать и опираться на те методы, что описаны в диссертации, для совершенствования бросковых практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное исследование, никаких практических советов. Думаю, физические факторы не особо важны в баскете, поэтому нет смысла их особо преодолевать и опираться на те методы, что описаны в диссертации, для совершенствования бросковых практик.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странное исследование, никаких практических советов. Думаю, физические факторы не особо важны в баскете, поэтому нет смысла их особо преодолевать и опираться на те методы, что описаны в диссертации, для совершенствования бросковых практик.

Мне кажется, уважаемый Альберт Иванович, "методикой совершенствования техники" называет методику тренировки точности, как одного из проявлений двигательного качества "ловкость". И с этой точки зрения работа перевыпущенная в 2001(?) "Проблемы современного баскетбола", представляет интерес. Наблюдение и коррекция отдельных моментов техники со стороны тренера просто подразумеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю где задать вопрос. Ничего ведь страшного если соединить АА1 и АА3, то есть они отличаются лишь выжиганиями и выпрыгиваниями. Я взял и увеличил выжигания в АА3 как в АА1. Надеюсь это только на пользу?

P.S. 6 неделя моего смешанного АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уважаемый Альберт Иванович, "методикой совершенствования техники" называет методику тренировки точности, как одного из проявлений двигательного качества "ловкость". И с этой точки зрения работа перевыпущенная в 2001(?) "Проблемы современного баскетбола", представляет интерес. Наблюдение и коррекция отдельных моментов техники со стороны тренера просто подразумеваются.

Так весь вопрос как раз не как ты готов к броску на протяжении всего сезона, а как ты можешь его исполнить, учитывая тренировочный комплекс на ОФП и те упражнения на бросок, которые даёт тренер за день-два до игры. Обычно это где-то на уровне хороших тренировок на бег, рывки и броски, броски из разных положений и расчитывать из них можно скажем, эти упражнения на координацию, эти на точность бросков и там большое их количество - на сосредоточенность, эти на уверенность, а конкретно на ловкость нет тренировок. Ловкость в баскетболе последнее качество, хотя раньше ей уделяли большое внимание. Для бросков важно сколько ты часов в неделю просидел в тренажёрном зале и, конечно, правильность выполнения бросковых упражнений. Тренер не корректирует и не допускает изменений в свою программу - можно сказать, она одна и та же на протяжении всего соревновательного сезона. Именно поэтому ценятся программы, позволяющие совершать как можно больше однообразных и многосложных бросковых практик, чтобы игроки были в форме на конец чемпионата, а не подразумевающие за собой коррективы никаких дивидентов - это что-то из области спортивной науки просто, дающие информацию тем, кто хочет узнать каких он успехов уже добился.

 

Вот не знаю где задать вопрос. Ничего ведь страшного если соединить АА1 и АА3, то есть они отличаются лишь выжиганиями и выпрыгиваниями. Я взял и увеличил выжигания в АА3 как в АА1. Надеюсь это только на пользу?

P.S. 6 неделя моего смешанного АА.

Нужно ещё увеличить тогда выпрыгивания разные и всё-равно добавить упражнения на бег из АА1 (там бег с поднятыми коленями, рывки по площадке с выставлением вперёд ног, прыжки с места на место). В общем, чем больше количество повторений - тем лучше. А выжигания нет смысла увеличивать, от них не так много пользы, поэтому в АА3 их сделали меньше. Но раз начал, то надо уже доделать, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весь вопрос как раз не как ты готов к броску на протяжении всего сезона, а как ты можешь его исполнить,

Как ГОТОВ, так и МОЖЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 броски из разных положений и расчитывать из них можно скажем, эти упражнения на координацию, эти на точность бросков и там большое их количество - на сосредоточенность, эти на уверенность

К сожалению, Ваша манера излагать свои мысли требует дополнительного перевода на русский язык. Расстановка знаков препинания не позволяет понять, где у Вас заканчиваются броски и начинаютя упражнения на координацию, где заканчивается точность и начинается сосредоточенность,  А по теме, вот; не валите в одну кучу упражнения на координацию, броски и психологическую подготовку.

Кстати, бросками на УВЕРЕННОСТЬ Вы меня весьма заинтриговали, если не сложно будьте любезны, по-подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ловкость в баскетболе последнее качество, хотя раньше ей уделяли большое внимание.

Ловкость, как двигательное качество, это способность повторять новые и движения и (о чем часто забывают) перестраивать их в соответствии с меняющейся обстановкой. И что-же, по Вашему, может быть важнее для игры, чем вторая часть определения. И попрошу не забывать, что ЛОВКОСТЬ - это понятие не целостное, а составное. Есть различные виды  координации, вестибюлярная устойчивость, пространственно-временное состветствие и некоторые другие составляющие. Понимание этих моментов и позволяет правильно расставлять акценты в тренировке. Необходимо понимать, где Вы обучаете(сь) технике, а где развиваете двигалельные качества, обеспечивающие результативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ГОТОВ, так и МОЖЕШЬ.

Я просто о том, как ты выйдешь на площадку, тебе предстоит целое испытание в первые минуты самореализоваться, чтобы только заработать себе бросок. Затем пройти этап кроссов и марш-бросков по площадке. Затем ещё справляться с настигающей усталостью. И только когда ты преодолел все три пункта, ты именно можешь выполнять броски. Как можно говорить, что ты готов к этому всё время, ты должен "бросать и помогать партнёрам бросать" - это первое правило баскетбола. Затем становясь супер-снайпером ты бросаешь всю третью и четвертую четверть, в этот момент ничего уже не нужно, ты просто совершаешь броски, разной сложности, с сопротивлением или открытые с дальних дистанций - но путь к этому долог в каждой игре. Нужно сказать себе: "Я могу", - и всё получится. Вот от этого и исходит плановая подготовка к уверенности, о которой я сейчас расскажу.

 

К сожалению, Ваша манера излагать свои мысли требует дополнительного перевода на русский язык. Расстановка знаков препинания не позволяет понять, где у Вас заканчиваются броски и начинаютя упражнения на координацию, где заканчивается точность и начинается сосредоточенность,  А по теме, вот; не валите в одну кучу упражнения на координацию, броски и психологическую подготовку.

Кстати, бросками на УВЕРЕННОСТЬ Вы меня весьма заинтриговали, если не сложно будьте любезны, по-подробнее!

Наверное, можно сказать, что такие упражнения есть в заначке каждого тренера, просто мне они на тренировках о них не рассказывают. Когда тренер говорит тебе: "Сделай упражнения на броски со штрафных и проходы", - стоит понимать его в том смысле, что ты бросаешь с нужной техникой, постановкой ног и выполнением всего механизма для броска руками первый момент, а когда пойдёт уже делаешь это не задумываясь, делая упор на скорость. Или если тренер говорит: "Сделайте 30 трёхочковых бросков по кольцу", - делай это как бы представляя, что против тебя кто-то защищается или попроси какого-нибудь партнёра помочь тебе и встать в защиту, - против него тебе будет бросать сложнее и старайся сделать бросок по такой технике: чувствуешь уверенность, как только обрёл это ощущение - резкий бросок без прицела, желательно на дальнюю душку. В общем, вся работа обстоит в некоем дополнении упражнений тренера, делая их несколько сложнее в финальную фазу. Кроме этого, обычно тренер сам доверяет какие-то дополнительные упражнения лидерам - это и броски вне группы с постановкой ног после обманных движений, корректировка броска с упором на высоту прыжка или на скорость в зависимости от обстановки дел в чемпионате, ближайшего соперника или игровых условий, в которых пребывает команда.

 

Ловкость, как двигательное качество, это способность повторять новые и движения и (о чем часто забывают) перестраивать их в соответствии с меняющейся обстановкой. И что-же, по Вашему, может быть важнее для игры, чем вторая часть определения. И попрошу не забывать, что ЛОВКОСТЬ - это понятие не целостное, а составное. Есть различные виды  координации, вестибюлярная устойчивость, пространственно-временное состветствие и некоторые другие составляющие. Понимание этих моментов и позволяет правильно расставлять акценты в тренировке. Необходимо понимать, где Вы обучаете(сь) технике, а где развиваете двигалельные качества, обеспечивающие результативность.

Весь путь к становлению хорошим снайпером идёт от правильной постановки броска в период развития основных евгенико-двигательных механизмов, как бы так сказать. Сам ментально баскетболист это уже предусматривает в последствии сам. Но баскетбол эволюционировал. И сейчас не требует от баскетболистов такого уровня ловкости, чтобы в любой ситуации уметь поразить кольцо. Возможно, есть весомый аргумент в ловкости, когда игроки выполняют проходы, защищаются и отрабатывают технику дриблинга, хотя конкретно для броска - это всё-таки последнее качество. Чтобы быть снайпером нужно просто бросать с той привычной и наиболее удобной для тебя техникой, а также быть готовым вернуться в защиту - и это второе правило баскетбола. Поэтому особая ловкость мешает именно в том понимании, что игрок не успевает сгруппироваться и бежать в дифенс или в зависимости от расстановки партнёров по команде и успешности броска - поставить спину или бежать на подбор. Ловкие игроки, совершающие броски определённо делают много вреда для темпа игры характерного для команды в определённый момент, для течения игры в общем и элемент шоу также страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, чем больше количество повторений - тем лучше.

Вы либо, как говорится, elaborate on it, а то это достаточно объемная формулировка, либо пишите лучше в форуме NBA, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо, как говорится, elaborate on it, а то это достаточно объемная формулировка, либо пишите лучше в форуме NBA, хорошо?

Я имею в виду, что это достаточно уже осевшая в разговорах лиц, делающих Эир Алерты, что ведь не от количества подходов зависит это тренировочное упражнение, и не чем чаще мы делаем их, чем больше просто так, прикинувшись крутым атлетом прыгаем просто в зале, нет. Всё зависит от отношения. Я вообще не увидел у человека желание делать этот тренировочный комплекс просто. Ну тям, мдя, делаю вот, Air Alert, тям вот прыжков больше делаю. Это нужно уже самому понимать, что это и не занятия по прыжковым комплексам (что, допустим, для легкоатлетов хорошо), и не плиометрия. АА1 это вообще программа для силового тренинга ног, а не прыжковые упражнения для поднятия прыжка, как, например, jumpsoles и я это могу много раз повторять, или, как говорится, др. занятия с утяжелителями. Но человек не понимает, что совмещает две разные программы, ха-ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но человек не понимает, что совмещает две разные программы, ха-ха-ха.

 Я, в свою очередь, не понимаю написанного выше. Но это исключительно моя проблема конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, в свою очередь, не понимаю написанного выше. Но это исключительно моя проблема конечно. 

Ну в области мифов и фантастики - это и есть то, что, чем больше повторений, тем лучше результат, в отличие от количества подходов, его мы оставляем неизменным. Хотя, стоит оговориться, в данном случае этот pusieron повторений не идёт на пользу, e. g. рост. A posteriori - я исхожу из того понимания, что волокна в ногах растут быстрее если мы повторяем, так сказать, в научном познании, количество нагрузки; как бы если исходить из того, что волокна растут от бОльшего количества напряжений коротко-дальних и разгибательных, то, чем бОльше их делать, - так или иначе, пойдёт на пользу, т. е. в дальнейшем, на результат. Разве я не могу быть в этом правым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 особая ловкость мешает именно в том понимании, что игрок не успевает сгруппироваться и бежать в дифенс или в зависимости от расстановки партнёров по команде и успешности броска - поставить спину или бежать на подбор. Ловкие игроки, совершающие броски определённо делают много вреда для темпа игры характерного для команды в определённый момент, для течения игры в общем и элемент шоу также страдает

Да уж, простите великодушно, но нам с Вами не по пути. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу