Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

попахивает перетреном. в лучшем случае травма, которая остановит "горячую голову", в худшем - нервный срыв или некое подобие депрессии из-за чрезмерной нагрузки на ЦНС. 

нужно верно расставить приоритеты. режим, питание и полноценный сон должны соблюдаться полностью. если очень хочется, то утром до школы делать ОФП в домашних условиях (типа турник, брусья, скакалка) не более 30-40 минут, а вечером вторая тренировка. 

Тогда у меня уже должен быть нервный срыв.Так как 5 дней в неделю ТЗ и каждый день баскетбольная тренировка,при чем тренируюсь так уже где-то год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При чем здесь ты? Речь о конкретном случае.

Ответ был, исходя из конкретных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сказал о том что ходить в тз-ради того чтобы только ходить,и что тренировки не дадут результат?Я хорошо знаю свои цели,и как их достигнуть,это говоря о тз и баскетболе.
Мой вопрос остался в одном-сколько нужно в неделю скакалок и бега чтобы был результат?
Поясняю:если твоя цель стать профи,но ты ходишь раз в недельку на выходных на час на площадку,врятли ты достигнешь цели.
Так же и тут,сколько раз в неделю желательно прыгать и бегать чтобы от БЕГА И СКАКАЛОК был толк,а не пустая трата времени.Каждый день?2-4 раза в неделю?Или на выходных достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пожайлуста объясните технику свичинга "switching" . и какие упражнения для тренировки его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подразумевается "смена в защите", то самое главное - это общение между защитниками. 

youtube - switching drills

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пусть будет тут: кто-нибудь юзал Powerball? Кисти укрепляются? Запястья? Предплечья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет тут: кто-нибудь юзал Powerball? Кисти укрепляются? Запястья? Предплечья?

Хз, быстро надоела эта дрочка с гироскопами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, быстро надоела эта дрочка с гироскопами. 

Я некогда пробовал играться - забавно. Баловство? Или эффект какой-то сколь нибудь стоящий присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некогда пробовал играться - забавно. Баловство? Или эффект какой-то сколь нибудь стоящий присутствует?

Ну вот, на первое время - забавно. Насчет эффекта не знаю, всё ограничилось баловством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на первое время - забавно. Насчет эффекта не знаю, всё ограничилось баловством. 

Ладно, пожалуй, все же приобрету себе. Ну, хотя бы в детство на недельку впаду, а там посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то идеально подходит для реабилитации, разработки запястья/предплечья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал работать с powerball, достаточно большое общеукрепляющее действие на запястья и предплечья оказывает, кисть становится сильнее.

Если бездумно и не планово, то да - баловство, а если хотя бы раза 3 в неделю и по хоть какому-нибудь плану, то будет определённый эффект, чувствуется.

для восстановления от травм, как верно заметил Спайдер, штука очень классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! У меня такая проблема. Дело в том, что мои броски... как бы это сказать, неправильные что-ли? Вернее я кидаю, не соблюдая стандартную технику, а кидаю так, как мне удобно. Во время кидка могу использовать и обе руки, могу кинуть и одной могу в прыжке или стоя на месте, вообще как получится) Но при этом точность попаданий в кольцо с трех очковой линии (и немного дальше) примерно ~80% во время тренировок (вернее на уроках физкультуры, на баскетбол я не хожу, но вот как раз собираюсь записаться), и где-то ~60% во время игры. Это мало или как? Просто мне особо не с чем сравнивать) Так вот, собственно в чём вопрос - мне следует переучится на классическую технику или кидать как мне удобно? Всем заранее спасибо за ответы!

 

P.S. Мне создать отдельную тему, или как? Если да, то в каком разделе? 

Изменено пользователем xProject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня такая проблема. Дело в том, что мои броски... как бы это сказать, неправильные что-ли? Вернее я кидаю, не соблюдая стандартную технику, а кидаю так, как мне удобно. Во время кидка могу использовать и обе руки, могу кинуть и одной могу в прыжке или стоя на месте, вообще как получится) Но при этом точность попаданий в кольцо с трех очковой линии (и немного дальше) примерно ~80% во время тренировок (вернее на уроках физкультуры, на баскетбол я не хожу, но вот как раз собираюсь записаться), и где-то ~60% во время игры. Это мало или как? Просто мне особо не с чем сравнивать) Так вот, собственно в чём вопрос - мне следует переучится на классическую технику или кидать как мне удобно? Всем заранее спасибо за ответы!

 

P.S. Мне создать отдельную тему, или как? Если да, то в каком разделе? 

если правда 80 и 60 %, то можно ничего не менять вообще. Но, судя по тому, что ты используешь слово "кидок", то стоит поменять технику, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правда 80 и 60 %, то можно ничего не менять вообще. Но, судя по тому, что ты используешь слово "кидок", то стоит поменять технику, наверное. 

Ну или бросок, какая разница?) И да, это правда, какой мне смысл врать? Я вообще думал, что это плохой результат)

Изменено пользователем xProject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или бросок, какая разница?) И да, это правда, какой мне смысл врать? Я вообще думал, что это плохой результат)

а какой хороший тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой хороший тогда? 

ну я же говорю - не знаю. Ну вообще не переучиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же говорю - не знаю. Ну вообще не переучиваться? 

ты даже на баскетбол еще не записался. я уверен, что твой уровень не очень высок. запишись на баскетбол, там есть тренер, он тебе лучше объяснит, чем любой на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже на баскетбол еще не записался. я уверен, что твой уровень не очень высок. запишись на баскетбол, там есть тренер, он тебе лучше объяснит, чем любой на этом форуме. 

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорил, что чем меньше думаешь, тем лучше попадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорил, что чем меньше думаешь, тем лучше попадаешь...

ну с этим никто и не спорит: "Во время игры разум должен быть холоден, а сердце пылать" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видел парня в тренажерном зале,который качался в баскетбольных рукавах?

В этом,вообще,есть смысл, или он,просто,настолько убогий игрок в бацкет,что единственное место,где он может одеть рукава,которая подарила ему маму за то,что он поступил в ПТУ с первого раза,-тренажерный зал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя к этому парню лютая неприязнь, на почве его поступления в ПТУ.

Одевать имеет смысл когда есть небольшое растяжение, повреждения и тд. 

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Перечислите, пожалуйста все финты в баскетболе. Если не сложно, то киньте видео с ними) 

 

Заранее спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем привет. Перечислите, пожалуйста все финты в баскетболе. Если не сложно, то киньте видео с ними) 

 

Заранее спасибо))) 

 

"Дроп э кид энд пас битвиз зе легс" является квинтесенцией всех финтов. Остальные просто не нужны за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу