Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет.Я не занимаюсь баскетом проффесионально,но довольно часто хожу тренироваться.В последние 2 недели заметил,что при игре мои икры хватают судороги и соответственно ни прыгнуть ни ускорится я не  могу.ЧТо это может быть? Как мне это побороть?

Спасибо

Довольно часто тренироваться - это сколько? Какой стаж тренировок до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго времени суток) не подскажите, начал как новичок приседать со штангой. веса небольшие, но почему то сразу забились мышцы задней поверхности бедра. а работа квадрицепсов не чувствуется. Прочитал что возможно слишком широко ставлю ноги. В этом причина или техника неправильная? Или эти мышцы в развитии отстают и первыми сдыхают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) не подскажите, начал как новичок приседать со штангой. веса небольшие, но почему то сразу забились мышцы задней поверхности бедра. а работа квадрицепсов не чувствуется. Прочитал что возможно слишком широко ставлю ноги. В этом причина или техника неправильная? Или эти мышцы в развитии отстают и первыми сдыхают?

Все вышеперечисленное может оказаться причиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче по очереди следить за каждым и глядишь чего появится.. спасиб. и, если не трудно, последний вопрос. оборудования мало в зале, прочитав кучу на нашем любимом форуме слэмданка выбрал  в качестве тренировки ног следующее:

 - приседания ( как новичок много повторений с небольшим весом) 3х 10-15 повторов 

- степ -апы с гантельками 

 приседания с гантелями, одна нога на полу, другая на фитболе.

 Для жима ногами ничего нет. Между подходами разбавляю скакалкой и прыжками без веса. 

Пойдет для начинающего?


Понимаю что такие вопросы возможно достали старожилов форума, однако я честно прочитал основные ветки, прежде чем составлять свою тренировку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче по очереди следить за каждым и глядишь чего появится.. спасиб. и, если не трудно, последний вопрос. оборудования мало в зале, прочитав кучу на нашем любимом форуме слэмданка выбрал  в качестве тренировки ног следующее:

 - приседания ( как новичок много повторений с небольшим весом) 3х 10-15 повторов 

- степ -апы с гантельками 

 приседания с гантелями, одна нога на полу, другая на фитболе.

 Для жима ногами ничего нет. Между подходами разбавляю скакалкой и прыжками без веса. 

Пойдет для начинающего?

Понимаю что такие вопросы возможно достали старожилов форума, однако я честно прочитал основные ветки, прежде чем составлять свою тренировку) 

Я бы выкинул степ-апы и приседания на одной ноге.А добавил бы взятия на грудь и прыжки с легкой штангой(грифом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. прыжки добавлю, что нибудь выкину окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выкинул степ-апы и приседания на одной ноге.А добавил бы взятия на грудь и прыжки с легкой штангой(грифом).

Он новичок, полагаю, что о взятии на грудь и прыжках со штангой речи пока быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И однозначно добавить упражнения на баланс, чтобы укрепить мышцы-стабилизаторы (туловище и ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, скорее всего психологической.

На тренировке абсолютно все игровые элементы проходят легко, непринужденно. На официальных соревнованиях чувствую скованность, и буквально понимаю, что нехватает последнего движения. Грубо говоря, 100 грамм для храбрости нужно, как тренер говорит. В этом году ответственность за результат ещё больше ложится, а доказать свой уровень в игре не получается. Какое  решение проблемы предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика и только практика, много тренироваться. Т.е. отточить движение до автоматизма, чтобы ты в нём не сомневался и не раздумывал.

В официальных играх не нужно заморачиваться, что это всё серьёзно. Делай то, что уверенно умеешь делать. Например, хорошо идёшь в проход (знаешь, что на тренировке 1000 раз у тебя это получалось) - иди в проход, хорошо забиваешь со средней - кидай средний. После пары-тройки забитых мячей уверенность прибавляется. Если сделал ошибку, то ни в коем случае не вини себя - это не поможет. Лучше отыграй хорошо в защите. Например, отдал пас, который перехватили - со всех ног в защиту. Ну, и пред каждой игрой ставь себе цели и мини-задачи - 0 потерь, удержать своего в защите ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасти).Подскажите,пожалуйста, есть ли на сайте какие-нибудь методики для выпрямления позвоночника?

Изменено пользователем Oleg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,мне 16 лет,а вес 100 кг и рост 176,а прыжок 25-35 см.

Подскажите как скинуть вес и увеличить прыжок,физическая подготовка очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,мне 16 лет,а вес 100 кг и рост 176,а прыжок 25-35 см.

Подскажите как скинуть вес и увеличить прыжок,физическая подготовка очень низкая.

Тебе скидывать срочно надо,а то с таким ростом это уж очень много.

В зал начни ходить для начала,про прыжок пока не думай.

Если есть возможность взять тренера-то пользуйся этой возможностью.

За питанием начни следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

короче по очереди следить за каждым и глядишь чего появится.. спасиб. и, если не трудно, последний вопрос. оборудования мало в зале, прочитав кучу на нашем любимом форуме слэмданка выбрал  в качестве тренировки ног следующее:

 - приседания ( как новичок много повторений с небольшим весом) 3х 10-15 повторов 

- степ -апы с гантельками 

 приседания с гантелями, одна нога на полу, другая на фитболе.

 Для жима ногами ничего нет. Между подходами разбавляю скакалкой и прыжками без веса. 

Пойдет для начинающего?

Понимаю что такие вопросы возможно достали старожилов форума, однако я честно прочитал основные ветки, прежде чем составлять свою тренировку) 

Если еще актуально:

вместо степ-апов и приседаний на 1 ногу делай выпады со шатнгой http://www.youtube.com/watch?v=I__9oV1UDv0 Очень хорошее упражнение, отлично дополняет присед со штангой. Подходит для начинающих.

Прыжки между подходами выкинь. Не нужно смешивать работу с отягощениями и плио. Лучше сделай отдельную тренировку на прыжки с собственным весом. А между подходами лучше делай растяжку на ноги

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально:

вместо степ-апов и приседаний на 1 ногу делай выпады со шатнгой http://www.youtube.com/watch?v=I__9oV1UDv0 Очень хорошее упражнение, отлично дополняет присед со штангой. Подходит для начинающих.

Прыжки между подходами выкинь. Не нужно смешивать работу с отягощениями и плио. Лучше сделай отдельную тренировку на прыжки с собственным весом. А между подходами лучше делай растяжку 

еще актуально) спасибо. на плио есть отдельно 2 дня в неделю. выпады добавлю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) не подскажите, начал как новичок приседать со штангой. веса небольшие, но почему то сразу забились мышцы задней поверхности бедра. а работа квадрицепсов не чувствуется. Прочитал что возможно слишком широко ставлю ноги. В этом причина или техника неправильная? Или эти мышцы в развитии отстают и первыми сдыхают?

Присед - не изоляция, не нужно обращать особого внимания на то, что забивается и концентрироваться на определенных мышцах. Главное - следить за техникой, лучше чтобы это делали опытные люди со стороны, или хотя бы стоит записывать на видео с последующим просмотром и работой над ошибками (вариант выкладывания видео на форум для оценки опытными людьми тоже весьма неплох).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присед - не изоляция, не нужно обращать особого внимания на то, что забивается и концентрироваться на определенных мышцах. Главное - следить за техникой, лучше чтобы это делали опытные люди со стороны, или хотя бы стоит записывать на видео с последующим просмотром и работой над ошибками (вариант выкладывания видео на форум для оценки опытными людьми тоже весьма неплох).

да вот уже и не забиваются ноги, все норм) завтра на тренировку схожу и скину видео. стало проще приседать как тал чуть вперед корпус наклонять. спине вроде норм, на большие веса не планирую переходить. максимум до 120 а дальше взрывной присед буду делать и плайометрику. все как на форуме пишут. периодизация еба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тренировки можно совмещать в один день из моего списка?
Так как школа,зараза,утром и много не напрогуливаешь,не имею возможности провести одну тренировку утром,дать себе полноценный отдых и вторую тренировку ближе к вечеру/вечером.Одну тренировку примерно в обед или,так сказать,во время тихого часа,2-3 часа отдыха и вторая тренировка,а если из этих 2-3 часов вычесть время в пути и прочие такие тоноксти,то на отдых порой может оставаться и вовсе час.
Так вот,а теперь список тренировок:баскетбол,бассейн,качалка,скакалки,беговая тренировка.
Так же как поступать 2 дня в неделю когда есть обязательные курсы по иностранному?сейчас я поступаю таким образом:иду в качалку,еду на курсы,приезжаю в 9-30 вечера и отдыхаю уже.Можно ли на 9-30 вечера поставить например скакалки?
Кстати да,какую тренировку после какой лучше ставить?С баскетболом все еще проще,какую тренировку можно проводить перед баскетболом?Потому что когда я освобождаюсь после него,время уже позднее,пол 11 вечера,поэтому сразу спать,или почти сразу,потому что вставать в 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попахивает перетреном. в лучшем случае травма, которая остановит "горячую голову", в худшем - нервный срыв или некое подобие депрессии из-за чрезмерной нагрузки на ЦНС. 

нужно верно расставить приоритеты. режим, питание и полноценный сон должны соблюдаться полностью. если очень хочется, то утром до школы делать ОФП в домашних условиях (типа турник, брусья, скакалка) не более 30-40 минут, а вечером вторая тренировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть ТЗ. Школу прогуливать не нужно   :lol:

Как правильно выше написали - турник, брусья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,прошлый год отлично прозанимался в таком же темпе,только вместо бассейна,беговой и баскетбола было около 6 баскетбольных тренировок,сейчас же всего 2 баскетбольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на фоне повышенного гормонального фона не заметил.

И к тому же 6 баскетбольных тренировок с полноценным отдыхом, это не то же самое с двумя тренировками в день с не полноценным отдыхом и загруженной учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да школа,учеба,фигня все это,потому что не грузит меня,я еще с 9 класса определился что для меня является приоритетом,поэтому на все кроме истории с англ я положил.А тперь к тренировкам.
Как это выкинуть ТЗ,не смешно же.
Бассейн не столько тренировка,сколько реабилитационный характер носит,думаю думаю включить его в выходные,не вижу ничего плохого чтобы часик спокойно поплавать.Бег больше как тренировка выносливости ног,дыхалки.
Так вот,что у меня выходит щас:
пн-тз/курсы/
вт-басскет
ср-тз
чет-баскет
пт-тз/курсы
выходные-бассейн
Собсна,как видите,не так уж и много,остается очень много времени,успеваю и погулять,и в бокс поиграть,и историю почитать.
Вопрос в беге и скакалке.Понятное дело что их можно смело расставить в два выходных дня,но боюсь этого недостаточно.
Вообще,сколько этих тренировок надо в неделю чтобы был эффект,а не так что сделал,а через неделю уже и тело забыло,и эффекта нет.
Ну и в какие дни можно это впихнуть,именно в будни,в выходные и так понятно.

Изменено пользователем Green332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть ТЗ. Школу прогуливать не нужно   :lol:

Как правильно выше написали - турник, брусья.

А как же 10-12 выходов на кольца?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да школа,учеба,фигня все это,потому что не грузит меня,я еще с 9 класса определился что для меня является приоритетом,поэтому на все кроме истории с англ я положил.А тперь к тренировкам.

Как это выкинуть ТЗ,не смешно же.

Бассейн не столько тренировка,сколько реабилитационный характер носит,думаю думаю включить его в выходные,не вижу ничего плохого чтобы часик спокойно поплавать.Бег больше как тренировка выносливости ног,дыхалки.

Так вот,что у меня выходит щас:

пн-тз/курсы/

вт-басскет

ср-тз

чет-баскет

пт-тз/курсы

выходные-бассейн

Собсна,как видите,не так уж и много,остается очень много времени,успеваю и погулять,и в бокс поиграть,и историю почитать.

Вопрос в беге и скакалке.Понятное дело что их можно смело расставить в два выходных дня,но боюсь этого недостаточно.

Вообще,сколько этих тренировок надо в неделю чтобы был эффект,а не так что сделал,а через неделю уже и тело забыло,и эффекта нет.

Ну и в какие дни можно это впихнуть,именно в будни,в выходные и так понятно.

Смешно не отсутствие ТЗ.

А то что в большинстве случаев при таком кол-ве всего, это отсутствие результатов.

Если цель от тз- ходить в тз. на здоровье.

 

 

А как же 10-12 выходов на кольца?  :unsure:

этж не мои постулаты, ты что :)

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу