Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да уж, простите великодушно, но нам с Вами не по пути. Успехов!

Нет, ну не будем расставаться, просто я вам тоже желаю успехов, думаю, у вас они и идут от ловкости. Я и не отменяю тот факт, что, если взять за внимание невероятную ловкость, то это будет и неплохой элемент шоу. Вообще, как мы можем говорить о том, что ты должен либо играть всё время серьезно, не сдаваться, но иметь возможность где-нибудь взять игру на себя лишний раз, допустим, во время комбинаций, либо бросать как хочешь, но потом обязательно отрабатывать в защите. Я тоже могу быть не совсем согласен с данной методикой. Ловкость важна и для бросков - мы просто её не замечаем от самих себя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите как называется тренажер в виде доски на мяче, для укрепления связок голеностопа. Или как еще их можно укрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется BOSU.дорогая штука.можно использовать полотенце сложенное в несколько слоев.можно сдуть баскетбольный мяч и на него положить доску.можно купить баллансировочную подушку,она несколько дешевле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно начал играть в баскетбол на позиции центровго. (рост позволяет). И появилась проблема, я не могу поймать мяч. Например сильный отскок от щита или отрыв и мяч быстро летит, также иногда при сильных передачах. Мяч просто вылетаетя из рук двумя способами, в зависимости от постановки рук: 
1: Просто пролетает между.
2. Бьётся об ладони и отлетает. Знакомый советовал брать мягкий тяжёлый мяч, подбрасывать вверх и ловить, но я сомневаюсь, что это поможет. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почему почти все турки и сирийцы моются после тренировок в душе в трусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jack Perlovka сказал:

почему почти все турки и сирийцы моются после тренировок в душе в трусах?

Традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Некоторым этот вопрос может показаться странным, но все же. Кто и как развивал свой баскетбольный iq? Возможно кому-то это пришло с опытом, возможно кто-то выполнял задачки на логику и так далее...поделитесь советами, упражнениями. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2016 at 8:05 PM, b1w сказал:

Всем здравствуйте! Некоторым этот вопрос может показаться странным, но все же. Кто и как развивал свой баскетбольный iq? Возможно кому-то это пришло с опытом, возможно кто-то выполнял задачки на логику и так далее...поделитесь советами, упражнениями. Спасибо!

Баскетбольный IQ есть лишь часть хороших фундаментальных азов вместе с знанием каких-то комбинаций и взаимодействий на поляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, будьте добры, где можно почитать, чем различаются тренировки для игроков, играющих в разных позициях 

Или в какой теме об этом можно спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мне 19. Мой рост 161 см. (знаю низкий..). С генетикой всё в порядке. Мой дедушка выше 190, а прадедушка и вовсе 2+ м. 

 

У меня самого проблемы со здоровьем, а точнее "Аномалия расположения левой почки. Тазовая дистопия" - как сказали врачи. Я спросил, могу ли я заниматься баскетболом (Мне было 17 ещё). На что он мне категорически запретил

 

А мой круг общения состоит из людей которые 180-190 см. А душа тянет поиграть, с ростом таким получается, но устаю быстро и сливаюсь. Всегда стараюсь, больше делать броски, чем бегать, иначе устану и так не наиграюсь...

 

Такой вот вопрос:

Какие можно проводить легкие для меня тренировки и чем питаться, что бы держать себя в форме и подрасти до возможного? Буду очень благодарен за хорошие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!интересует материал по пик-тесту,особенно аудио.Есть ли у кого аудио -файл или ссылка где его можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.12.2016 в 8:13 PM, MarkusS сказал:

Это что?

Пик-тест – это метод тестирования физической работоспособности человека путем выполнения на ровной площадке движения (бег, ходьба/бег) в челночном режиме со ступенчато нарастающей скоростью, задаваемой аудио (и/или видео) сигналами. Продолжается Пик-тест до индивидуального максимума – вплоть до невозможности удержания темпа (скорости) движения.

Результатом Пик-теста является преодоленная участником дистанция. У юношей, девушек и взрослых результаты, показанные в челночных беговых тестах, тесно связаны с относительным максимальным потреблением кислорода (МПК, мл/кг/мин) – основным физиологическим показателем аэробной работоспособности.

Имеется две версии Пик-теста: «Спорт» и «Фитнес». Пик-тест «Спорт» разработан для тестирования спортсменов разной квалификации и специализации, школьников любого возраста, студентов колледжей и вузов, а также специалистов, у которых уровень физической подготовленности имеет профессиональную значимость (спасатели, военные, полицейские и др.).

Пик-тест «Фитнес» предназначен для школьников и студентов специальных подготовительной и медицинской групп, а также для оценки функционального состояния организма спортсменов в завершающий период реабилитации после травм и заболеваний. 

Челночные Пик-тесты – это простые способы точного дозирования интенсивности физической нагрузки на площадке небольшого размера, а также удобные и эффективные средства для аэробной тренировки в спортивном зале, на футбольном поле, теннисном корте, дорожке стадиона или любой открытой поверхности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены,позвольте вопрос касательно тренировки ног в тренажерке.
Суть в том что сейчас есть проблема с коленом, а именно остеоартроз сустава. Пью таблеточки(хондроитин + глюкозамин +кальций и витамины), худею. Дело восстановления в идеал естественно не шибко быстрое.
До появления боли в день ног делал:
Запрыгивание на скамью (высота порядка 50см)
Выпрыгивание со скамьи 

Присед 4-5п - 10-12 бедра ягодицы
Выпады с гантелей 4-5п - 10-12 на каждую ногу 

Зашагивания на скамью

Вопрос такой, вдруг если кто-то сталкивался с подобным, когда можно возвращаться к щадящим тренировкам ног? И как лучше построить процесс? Оставить упражнения без отягощений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Легкая разминка ног до полного восстановления, а после, плавные переходы и увеличение нагрузки каждую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите если повреждены мениски на обоих коленях, обязательно ли делать операцию или можно обойтись без нее просто не делать на колени нагрузку? читали информацию с мужем, есть рис остаться инвалидом после такой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Нужна помощь в тренеровках

Решил серьезно заняться своей игрой.  Мне 16 лет, хотелось бы играть на позициях дуги ( не люблю толкаться под кольцом ). В кратце о габаритах: рост 200, вес 96, размах 208, позиции 3-5. Есть один единственный "хайлайт" , с школьных соревнований, уровень соперника не высокий, но прошу рассмотреть и посоветовать с чего начать :  *хайлайт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надо набрать вес. Вес 50кг, рост 176, 16 лет. Хз почему, но никак не могу набрать больше. Ем вроде много и правильно, но метаболизм быстрый, а использовать протеин не советуют врачи, да и сам не очень хочу. Аллергик и астматик в придачу. Кто разбирается в этом, подкиньте советов.

2 минуты назад, BigOnake сказал:

Надо набрать вес. Вес 50кг, рост 176, 16 лет. Хз почему, но никак не могу набрать больше. Ем вроде много и правильно, но метаболизм быстрый, а использовать протеин? не советуют врачи, да и сам не очень хочу. Аллергик и астматик в придачу. Кто разбирается в этом, подкиньте советов. Должен весить я 65кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Хочу заказать себе такие кроссовки, от обычных дискомфорт в коленах.Часто бегаю и люблю играть в баскет. Если что МРТ делал, с коленями все норм, посоветовали хорошие кроссовки по типу таких. Кто-то пользуется примерно такими, как они? https://www.asics.com/gb/en-gb/metarise-shoe/p/1051A058-401.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Как изучить конкурентов для эффективного продвижения вашего сайта
СЕО раскрутка сайта услуги https://www.domodigital.ru/services/prodvizhenie-sajtov.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу