Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это одно из лучших упражнений в принципе. Думаю, что сначала лучше начинать без гантелей и просто увеличивать высоту тумбы.

Брэндон Рой запрыгивает на метровую тумбу с 20-ти килограммовыми гантелями, между прочим)

А я делаю упражнение похожее, перепрыгивание через препятствие. Как насчет это го упражнения, оно входит в "одно из лучших упражнений". Сегодня я выполнял тренировку, там было это упражнение, очень понравилось... после выполнения я почувствовал "приятную" боль т.е небольшое жжение( 1 раз такое чувство).. оно должно появляться после каждой тренировки. Я выполняю такие упражнения:

1. Прыжки на скакалке

2. Те самые прыжки про каторые я говарю ( я их выполняю так: прыжок через препятствие как приземляюсь делаю прыжок вверх и поворачиваюсь на 180 гр. потом опять перепрыгиваю и делаю 180 гр. вот это один подход :mellow: )

3. Подъемы на насках в медленном темпе с грузом.

Упражнения которые я выполняю... что вы про них сказать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

pro_pl, помнишь, я задавал вопрос про приседания 2.5*массы телы и периодизацию (у тебя там каки-то мысли были,а потом тему закрыли???!!!), как совместить 2 этапа: работу на мощность и плиометрию.вопрос в силе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, я предложил убрать первую фазу (с чистым приседом) и удлинить вторую и третью фазу - по неделе, допустим. Либо, если есть возможность, на второй фазе делать раз в неделю барьеры в манеже, а раз в неделю барьеры в манеже и тут же присед на те же самые преславутые 4-6 раз. И прыжки до кольца двумя руками. Если прыгаешь хорошо, то чтобы на каждом прыжке выпрыгивал обоими руками на пол ладони. Если совсем хорошо - то же самое с набивным мячом. Выполнять ритмично, а не в стиле "прыгнул, вдохнул, ногу подставил, прыгнул опять". 2 упражнения дадут в сумме тот самый необходимый объём "базовой" работы.

Ну а дальше на третьем этапе - сам знаешь. Спринты, тумбы, много разных прыжков с одной ноги - подряд с одной и той же, с разных, по 2 с одной, 2 с другой и т.п. По-моему, я ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгал бы я с места на пол ладони над кольцом...да это-то понятно всё, мне бы понять как это всё организовать. я ведь тренируюсь, что называется методом тыка, количество подходов и повторов ставлю по ощущуениям.например. разминка.далее лягушка 2*5из них 1 подход с гантелями 2 кг;запрыгивание на скамью 1м 2*8,прыжки в глубину 3*8, причем 1подход с высоты побольше с паузой лицом вперед(спрыгнул-выпрыгнул - залез), а другие с меньшей без паузы лицом к тумбе(т.е спрыгнул-запрыгнул); потом просто прыжки до потолка с разбега (проверить высоту :). после обычно делаю power clean или рывок 3*3, а завершаю все прыжками со штангой 30 кг 3*3.Ну в целом так всё выглядит. иногда заменяю прыжки с 2-х ног на 1 или увеличиваю кол-во подходов\повторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лягушка только для начального этапа...Думаю пора выбрасывать.

Прыжки со штангой не 3*3, а 3*12 хотя бы.

За основу бери запрыгивания на скамью - 1 м. отличная высота. Будет легко, можно взять гантельки в руки)

Только раз это основа, то что-то вроде не 2*8, а 6*12. Или 6*12 один подход как можно быстрее, другой в среднем темпе в утяжелителях. Не сразу это конечно, но это то, на что надо выйти.

Всякое с поворотами тоже нахер, надо делать что-то простое, но действенное, это значит, что всё надо делать в быстром темпе.

Прыжки до потолка надо убрать в другой день, туда же прыжки с одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю упражнение похожее, перепрыгивание через препятствие. Как насчет это го упражнения, оно входит в "одно из лучших упражнений". Сегодня я выполнял тренировку, там было это упражнение, очень понравилось... после выполнения я почувствовал "приятную" боль т.е небольшое жжение( 1 раз такое чувство).. оно должно появляться после каждой тренировки. Я выполняю такие упражнения:

1. Прыжки на скакалке

2. Те самые прыжки про каторые я говарю ( я их выполняю так: прыжок через препятствие как приземляюсь делаю прыжок вверх и поворачиваюсь на 180 гр. потом опять перепрыгиваю и делаю 180 гр. вот это один подход :mellow: )

3. Подъемы на насках в медленном темпе с грузом.

Упражнения которые я выполняю... что вы про них сказать можете.

2. Это типа барьеры обычные? А так как нет нескольких барьеров, то Вам приходится поворачиваться на 180 градусов, так?) Отличное упражнение, повторяю ещё раз) Кстати, можете боком прыгать, гораздо сложнее будет.

3. Я считаю, что подъёмы на носки никак не связаны с вертикальным прыжком, если только очень опосредованно... Тем более в медленном темпе. А для мышечной гипертрофии их надо делать очень много, так много, что будет неоправданная крепатура. Так что решать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А про скакалку Вы не чего сказать не можете, это мой певый опыт работы с ней и как она влияет на прыжок я не знаю, может вы подскажете...

2.Ну препятствием, барьером я назаваю стул :) 50см.

3. А замены у этого упражнения не имеется? Проще, что вы мне посоветуете делать в ообщем... Я не хочу делать проги, они меня нагружают. Мне проше делать те упражнения которые мне по душе, или те которые действительно хорошы... посоветуй пожалуйста, если те упражнения 1 и 3 не подходят скажи что бы мог делать место них. Очень прошу... :basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.. Вообще то делают не те упражнения, которые по душе, а которые надо. В тренажёрных залах говорят, что самое нелюбимое упражнение - самое нужное.

Про скакалку тут много было... Я прыгал много и по-разному, тяжело объяснять. Главное не зацикливаться на обычных прыжках. В целом польза конечно есть некая.

50 см. это совсем мало, прыгайте через тумбы и диваны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это понятно я просто не знаю какие упражнения мне выполнять в домошних условиях... Мне тяжело составить для себя определенное расписание выполнения тренировок, количества. Надеюсь на вашу помощь, а что мне еще остается делать выполнять упражнения в которых я не уверен. Неудобно просить, но напишу может ответите :) не могли бы вы составить для меня некую программу которая бы мне помогла увеличить прыжок. Есть на то причины был на республиканских соревнованиях в Казахстане и понял такую вещь, у меня прыжок выше всех среди своего года и не исключено что и среди старших ... Я бы хотел развивать мой прыжок до придела... Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl 1.3*12? не много ли? с 30 kg?вот ссылка http://www.sport-fitness-advisor.com/power-training.html, там напиcано про прыжки со штангой aka jump squats(ballistic training).ссылаются на спецов.2.запрыгивания на скамью 1м в быстром темпе этож прыжки в глубину получатся(запрыгнул, спрыгнул и запрыгнул без паузы внизу или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что Вы изучаете иностранную литературу. Серьёзно. Но им лучше лишний раз перестраховаться, не правда ли? Я пишу про собственный опыт. Повесьте 25 кг., если хотите. К тому же я от Вас хочу быстрых прыжков без всяких остановок на земле, получается буквально 12-15 секунд на подход. Разве много. Много это 70 кг. когда приходится прыгать. Да, именно столько прыгают девочки на высоте. Так что не волнуйся и делайте как я говорю;)

На метр конечно так же быстро прыгать не получится. Но тут просто поддерживайте темп, не давайте себе много отдыха. Лучше отдохните между подходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а порядок упражнений какой? запрыгивание на тумбу, а потом со штангой(clean и прыжки?) или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то суперсетом: тумбы, штанга и опять. Если по-другому, то сначала штанга, потом тумбы. Если нельзя так, то что-то утром, что-то вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хватает 5 см до мельницы с2 ног мой рост 178 все перепробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хватает 5 см до мельницы с2 ног мой рост 178 все перепробывал

значить не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема:

получил бурсит ахилла, проделал в диспансере физиотерапию.

Сказали потихоньку (может до полугода) востанавливаться самостоятельно - масажи + постепенное увеличение нагрузки на ноги.

Спросил про гормоны, сказали что 18 лет еще рано...

Подскажите какие еще есть методы востановления связок, может баня или еще что-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в "травмы" скопируйте, там ответят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, потренировался я как ты,pro_pl, советовал, запрыгивания на тумбу взял за основу,чередовал высоту 70-100 см, с утяжелителями и без, ну и про штангу не забывал.прибавил 5-7 см с места недели за 3( 9тренировок). только вот стали передние мышцы голени болеть(когда носки на себя тяну болят)??.И ещё, с каким весом можно прыгать, чтоб суставы особо не травмировать, и есть ли методы их укрепления, я вот где-то слышал, что галик можно так укреплять- 5 минут в воде 50 градусов, а потом лёд прикладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя три занятия в неделю, не много ли? успевают ноги восстановиться?

а я так понял что так часто не рекомендуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да 3 занятия,2 тяжелых,1 легкое.так что успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болели и именно так как описываете. Так что всё путём! Контрастные обливания пробуйте, но только чтобы вода была под хорошим напором. Можете попробовать ледяные компрессы после тренировок, но это на любителя, не застудить тут главное.

Насчёт не повредить суставы. Тут главное плавно повышать и не повредите. Максимум что видел - прыгал один знакомый с 12 кг. на каждой ноге, но это слишком. А в выпрыгиваниях со штангой вряд ли стоит подниматься (как делают высотники) выше 50 кг., да и то через 6-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глуповат, но всё же... Какая прога для увеличения прыжка самая эффективная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глуповат, но всё же... Какая прога для увеличения прыжка самая эффективная?

просто нет, без комментариев, такие вопросы уже ******

Простое Вставание из-за компа точно эффективно!!!!!!!! извини, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет, без комментариев, такие вопросы уже ******

Простое Вставание из-за компа точно эффективно!!!!!!!! извини, не сдержался.

В принципе я ожидал чего-то подобного. И, поверь, у меня кроме компа оочень много других дел... Так что я прекрасно знаю, что такое спорт, нагрузки, и т.д. и т.п. Всё равно, вопрос оистаётся в силе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все программы зло! Надо просто не лениться и не спрашивать у всех что те делать, а пойти в тренажерный зал и составить программу тренировок какая тебе больше нравится. Лично я сам так сделал. Теперь с бросками сверху проблем не испытываю. Да и ноги красивей стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу