Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если в Туркменистане, то это правда. Там самый дешевый в мире бензин.

Мусульманская страна + дикие мужчины на улицах + 4 рубля за литр = Туркменистан ))) Все сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все с КАСКО напутали вообще черт знает чего, кроме Биг Смока....

Насчет косметического ремонта - есть понятие такое в страховании - франшиза. Это заранее оговоренная сумма, ущерб в пределах которой не возмещается страховщиком. Например, при безусловной франшизе в 10000 рублей (разбитая фара, поцарапаный бампер) вы сами восстанавливаете свое авто, не связываясь со страховой. При определенной франшизе это достаточно выгодно, так как каждое обращение в компанию при страховом случае уменьшает страховую сумму на стоимость ущерба и повышает тарифы на следующий год.

Кстати говоря, в России пока что нет единой базы данных страховых компаний, поэтому если у вас часто случались страховые случаи, то на следующий год дешевле будет сменить компанию и купить страховку по базовому тарифу.

в целом да, но вот с тарифами на следующий год ты напутал :). Дело в том, что, предположим (вариант №1), ты год отъездил без страховых случаев и скорее всего тебе сделают скидку при заключении нового договора. Соответственно (вариант №2), если у тебя был страховой случай, то скидки никакой не будет и ты купишь каско по этому самому базовому тарифу! А какой же тогда смысл менять страховую компанию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом да, но вот с тарифами на следующий год ты напутал :). Дело в том, что, предположим (вариант №1), ты год отъездил без страховых случаев и скорее всего тебе сделают скидку при заключении нового договора. Соответственно (вариант №2), если у тебя был страховой случай, то скидки никакой не будет и ты купишь каско по этому самому базовому тарифу! А какой же тогда смысл менять страховую компанию???

В каждой страховой компании существует свои ряд коэффициентов.

Территориальный (В Москве - х2, а в Кукуевке - х0.1), по количеству лиц, допущенных к управлению, по стажу и возрасту водителя. Также есть коэффициент "безаварийной езды", или как-то так он называется. При первом обращении в страховую, он по умолчанию равен 1. Если ты отъездил год без страховых случаев, то он становится 0.8 и т.д. Но если произошел хоть один страховой случай, то он остается без изменений. А есле более одного - то увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом да, но вот с тарифами на следующий год ты напутал :). Дело в том, что, предположим (вариант №1), ты год отъездил без страховых случаев и скорее всего тебе сделают скидку при заключении нового договора. Соответственно (вариант №2), если у тебя был страховой случай, то скидки никакой не будет и ты купишь каско по этому самому базовому тарифу! А какой же тогда смысл менять страховую компанию???

В каждой страховой компании существует свои ряд коэффициентов.

Территориальный (В Москве - х2, а в Кукуевке - х0.1), по количеству лиц, допущенных к управлению, по стажу и возрасту водителя. Также есть коэффициент "безаварийной езды", или как-то так он называется. При первом обращении в страховую, он по умолчанию равен 1. Если ты отъездил год без страховых случаев, то он становится 0.8 и т.д. Но если произошел хоть один страховой случай, то он остается без изменений. А есле более одного - то увеличивается.

З.Ы.: Сорри, случайно продублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja konecno ponimaju cto ACURA eto HONDA ... no vsiotaki ACURA kliovo :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить BMW M3 GTR, и сделать её такой же крутой как и в Мост Уонтеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэээ... не надо про этот фильм мне напоминать, Я имел глупость его посмотреть в вск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой страховой компании существует свои ряд коэффициентов.

Территориальный (В Москве - х2, а в Кукуевке - х0.1), по количеству лиц, допущенных к управлению, по стажу и возрасту водителя. Также есть коэффициент "безаварийной езды", или как-то так он называется. При первом обращении в страховую, он по умолчанию равен 1. Если ты отъездил год без страховых случаев, то он становится 0.8 и т.д. Но если произошел хоть один страховой случай, то он остается без изменений. А есле более одного - то увеличивается.

З.Ы.: Сорри, случайно продублировал

Абсолютно верно! Вот только зачем менять страховую компанию (этого то я и не могу понять!) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только зачем менять страховую компанию (этого то я и не могу понять!) ???

Чтобы меньше платить за страховку (в случае, если будучи застрахованным в предыдущей компании, ты был в аварии). В новой страховой об этом знать не будут и предложат "безаварийный" тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше платить за страховку (в случае, если будучи застрахованным в предыдущей компании, ты был в аварии). В новой страховой об этом знать не будут и предложат "безаварийный" тариф.

пля! "безаварийный" предлагают только после года безаварийной езды! Соответственно в новой (да и в старой) страховой компании тебе предложат для начала только стандартный!) Следовательно смысла менять компанию нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля! "безаварийный" предлагают только после года безаварийной езды! Соответственно в новой (да и в старой) страховой компании тебе предложат для начала только стандартный!) Следовательно смысла менять компанию нету!!!

В большинстве страховых после того, как ты побывал в аварии на следующий год в этой же компании тебе не предложат ни безаварийный, ни стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...вот уже пол года как у меня проездной на все и вся.

и больше всего ВАЗ21-пешком присутвствует..

бухать меньше надо ребята(( :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве страховых после того, как ты побывал в аварии на следующий год в этой же компании тебе не предложат ни безаварийный, ни стандартный.

это уже другой вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой вопрос ;)

Как другой. Про это и речь. Именно в этом смысл смены страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой вопрос ;)

Как это другой? О том и речь ведем... Ну давай я еще поясню подробнее:

Вот если ты в банке в одном взял кредит и его просрАчил конкретно - тебе в любом другом банке уже будет занять проблематично, так как существует общая база данных.

В страховых компаниях такой базы пока что нету, поэтому если ты застраховал машину, а потом играл на ней целый год в Кармагедон, то следующий полис тебе лучше получить в другой страховой компании, так как о твоих прошлых шалостях им известно не будет. А если ты безаварийно отъездил год, то лучше не менять страховщика, так как у тебя будет понижающий тариф - тут ты прав на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухать меньше надо ребята(( :mellow:

это точно! выпил не садись за руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Голосование странное. Одни марки намного более качественные авто делают, чем другие. Тут двух мнений быть не может. Плюс не хватает Рено, ВАЗа, КИА, Тойота, и всяких китайских машинок.

Проголосовал бы за opel и Chevrolet, потому что моя тварь имеет отношения к обеим.

Меня больше всего вымыкает необходимость ОСАГО даже для тех, у кого есть КАСКО. Хотя может я чего и недопонимаю.

это типо разное и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо разное и все такое.

за исключение Ferrari))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigSmoke да именно ))) Мы же и производит, хотя на экспорт гораздо дороже)

при чем 4 р, это самый дорогой ) Ща уже не помню маркировку...ДА и машины здесь дешевле! Да но у нас минус, у нас нет объязательного авто страхования! Если в кого -то вписался, сам разбирайся! А чайников у нас на дороге хватает, напакупают себе прав и машин гоночных, и аминь! Я думал в Москве страшно ездить, так как выяснилось, у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаа)) а мне в августе права получать) ток Я не гонщик как все мои друзья...хотя на велосипеде езжу как сумашедший...прохожие и водители в ужасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала тогд апару столбов,бабок сшибешь...и норм будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу