Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня больше всего вымыкает необходимость ОСАГО даже для тех, у кого есть КАСКО. Хотя может я чего и недопонимаю.

Ты чего то недопонимаешь... Страхуя Каско ты страхуешь свое имущество... а страхуя ОСАГО ты страхуешь свою ответственность, вот и вся разница, если ты в кого то въезжаешь и оказываешься виноват ты оплачиваешь ремонт не из своего кармана, а за тебя платит страховая... Сделано для того чтобы не мурыжили люди, а то как раньше было, в тебя кто нить въедет, человек виноват, но денег у него типа нет, и будет он тебе по решению суда возмещать ущерб допустим в 20к рублей, с каждой своей зарплаты по 100 руб в месяц, и так хз сколько лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А КАСКО по-твоему зачем нужна? Там тоже есть гражданская ответственность и они тоже платят тому, кому ты должен после ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАСКО по-твоему зачем нужна? Там тоже есть гражданская ответственность и они тоже платят тому, кому ты должен после ДТП.

Нет. КАСКО платит тебе за твою машину. в ОСАГО сумма выплат ограничена. Платя денежки ты можешь через КАСКО увеличить лимит. В КАСКО может быть включена "функция" ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а что это за ауди?

Audi Pikes Peak Quattro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто как относиться к хорошему звуку в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто как относиться к хорошему звуку в авто?

Лучше, чем к плохому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАСКО по-твоему зачем нужна? Там тоже есть гражданская ответственность и они тоже платят тому, кому ты должен после ДТП.

Первый раз слышу чтоп в стандартном КАСКО платили за чужую машину если ты виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем к плохому ;)

Плохой лучше чем никакой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой лучше чем никакой ;)

никакой лучше чем вообще без авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня в страховом полисе каски написано про обязанность возместить вред причиненный жизни, здоровью и/или имуществу потерпевших, при использовании ТС мной или друними допущенными к управлению ТС лицами. :huh: или это не то?

а кто как относиться к хорошему звуку в авто?

плохо. я люблю, когда в тачке плохой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в страховом полисе каски написано про обязанность возместить вред причиненный жизни, здоровью и/или имуществу потерпевших, при использовании ТС мной или друними допущенными к управлению ТС лицами. :huh: или это не то?

Написано, что КАСКО возместит или написано, что это- твоя обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сестра вроде говорила, что КАСКО возмещает косметический ремонт авто даже если ты виноват...там вроде тридцать тысяч платишь на определенный срок и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Написано, что КАСКО возместит или написано, что это- твоя обязанность?

Это в обязанностях каски перечислено. Жизнь, здоровье и имущество - объект страхования.

Лично я всегда думал, что по ОСАГО получаешь бабульки, только если ты в ДТП не виноват, а по КАСКО - в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в обязанностях каски перечислено. Жизнь, здоровье и имущество - объект страхования.

Лично я всегда думал, что по ОСАГО получаешь бабульки, только если ты в ДТП не виноват, а по КАСКО - в любом случае.

Ну так бабульки то ты получаешь не со своей страховой, а со страховой в которой была застрахована ответственность виновного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ладно, буду внимательно изучать всю эту фигню. А то вдруг недополучу того, на что расчитываю где-нибудь.

Вывод: хреновый я юрист. Тока никому не говорите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сестра вроде говорила, что КАСКО возмещает косметический ремонт авто даже если ты виноват...там вроде тридцать тысяч платишь на определенный срок и все)

Не только косметический. Даже в том случае, если авто не подлежит ремонту. Это все опции. Можно застраховаться от чего хочешь. От пожара, угона, града. Тольео денежкт плати. Сумма зависит от "наполненности" страховки, стоимость машины. 30000 - это маловато. Давно таких сумм КАСКО не видел. Если только машина никакущая. Хотя от компании зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: хреновый я юрист. Тока никому не говорите.:)

Хреновый твой страховщик, если он тебе все не обьяснил. Ты тоже сам хорош. Платишь деньги и не знаешь за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет феррари???

Хи ну я выбрала Лексус) Нравится он мне, быстрый, большой, люблю бальшие бибики) А ну Бензин в нашей стране дешевый... если переводит на рубли 4 р за литр) Вам еще плохо не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в нашей стране дешевый... если переводит на рубли 4 р за литр) Вам еще плохо не стало?

:blink: фак!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну Бензин в нашей стране дешевый... если переводит на рубли 4 р за литр) Вам еще плохо не стало?

:mellow::huh::o<_< :gun_rifle: /удавился от зависти/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все с КАСКО напутали вообще черт знает чего, кроме Биг Смока....

Насчет косметического ремонта - есть понятие такое в страховании - франшиза. Это заранее оговоренная сумма, ущерб в пределах которой не возмещается страховщиком. Например, при безусловной франшизе в 10000 рублей (разбитая фара, поцарапаный бампер) вы сами восстанавливаете свое авто, не связываясь со страховой. При определенной франшизе это достаточно выгодно, так как каждое обращение в компанию при страховом случае уменьшает страховую сумму на стоимость ущерба и повышает тарифы на следующий год.

Кстати говоря, в России пока что нет единой базы данных страховых компаний, поэтому если у вас часто случались страховые случаи, то на следующий год дешевле будет сменить компанию и купить страховку по базовому тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь купить Хонду Сивик, по этому проголосовал за Хонду... а пока что езжу на Шевроле-Ниве. Спасает то, что она еще относительно новая, но уже начинает сыпаться. + сверчка никак не могу в пластике найти. Вобщем эту машину не советую покупать, если по сильному бездорожью не нужно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не верю...

Если в Туркменистане, то это правда. Там самый дешевый в мире бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу