Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да ясен пень, просто  упростил) и немного опустил все эти прекрасные параллели и сказал, что я увидел здесь.

но всякие работы и анализы текста на всякий случай посмотрел сразу после прочтения , всё стало ещё яснее. но просто не хочется думать о том, что она пьёт, думая об этом ребёнке как уже о умершем и тд Прогрессивная Барселона, консервативный Мадрид. Настроение и вправду становится не ахти.Даже голова разболелась...

Но прочитать стоило конечно. на 3 страничках столько всего спрятано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне аудиокниги - извращение.

разве стишки ток какие и то вряд ли

Не скажи. Мне к примеру просто жаль времени было читать Брауна, а т.к. хожу по вечерам то накатал и послушал во время ходьбы. Виторган читал "Ангелы и демоны" прекрасно кстати исполнил. очень понравилось,ну и автоматом всё что там ещё было закачал и прослушал. Примерно так же слушал всего Акунина,Веллера и т.д. По моему беллетристика как раз очень даже идёт на аудио.

Хемингуэй писал, что он пишет подобно айсбергу. То есть видна только 1/8 смысла, но 7/8 спрятаны внутри и угадываются.

Он вообще парень не простой и не только как писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая мировая или Вам 110 лет

Нет это мне было столько когда начал читать Ремарка,Фейхтвангера,Цвейга,Мана,Брехта вообщем условно говоря немцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится серия Брауна про Ленгдона :ph34r:

Насчет аудиокниг, согласен с гсв, я разные книги читаю по-разному, с разным темпом. Иногда возвращаюсь назад. Перечитываю. Аудиоформат не позволяет углубиться в книгу. Это как лучшая видеокарта - мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к аудиокнигам как к другому жанру.

Ну как кино, например - там же не сожалеешь, что актёры не так говорят, или вернуться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вышесказанным. аудиокнига и невозможность адекватной перемотки(может конечно у меня руки не от туда) мешают погрузиться в атмосферу , хотя порой бывают такие замечательные ораторы...но это 1 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хэмингуэя читала "И восходит солнце (Фиеста)", "Старик и море" и "Острова в океане". Что касается первой книги, то читала её взахлёб,полностью погружаясь в происходящее,книга была очень интересная. "Острова в океане" начинала читать раз 5,тяжело она у меня шла,и не особо понравилась.

Изменено пользователем def4onka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хэмингуэя читала "И восходит солнце (Фиеста)", "Старик и море" и "Острова в океане". Что касается первой книги, то читала её взахлёб,полностью погружаясь в происходящее,книга была очень интересная. "Острова в океане" начинала читать раз 5,тяжело она у меня шла,и не особо понравилась.

Острова в океане очень тяжёлая книга. Читать такое нужно во время спокойного и неторопливого периода в жизни (сомневаюсь что в Москве такое бывает). И желательно около моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я, как обычно, за Карлоса К. засел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанеду?

ГСВ! ГСВ!!!

а я чо написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе чтение

 

в третьей букве

а, да прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? в чем?

Напиши в латинской транскрипции :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому кино и не стоит соотносить с литературой. фразы вроде "по мотивам произведения" бесят. либо ставь, как написал АВТОР, либо не выпендривайся и не воруй чужие мысли, слегка их изменив.

 

кино лично я воспринимаю только то, что имеет свой сценарий, а не слизано с классиков. не в счет только те случаи, когда сами авторы участвуют в экранизации

 

ну, это твои личные трудности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не юзает какой-нибудь книжный сервис в сети? Что-то по типу ласт-фм'а только для книг? Было бы интересно зафрендить некоторых, смотреть кто что читает, рекомендации какие-нибудь интересные. 

 

Нашел вот такой сервис, если кому интересно, то присоединяйтесь. 

http://www.goodreads.com/sd_32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы тех, кто сюда частенько заходит и отписывается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то странный сервис. что-то на английском, что-то на транслите. есть же http://www.livelib.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас читаю песнь ляда и пламени Мартина. что-то загорелся в связи с ажиотажем перед выходом третьего сезона сериала. пока 2 книжки. интересно, блин. интриги, смерти главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги намного более сочные на события, чем сериал, истинное удовольствие. Сериал- это хорошо, но если нравится, я считаю, что весь цикл обязателен к прочтению. 

 

Хотя, некоторых отпугнет то, что на данный момент пять толстенных книг- и ни намека на скорый конец ) да и пишет дедушка не очень быстро

 

Кстати, про смерти главных героев- хорошая картинка )))

 

 

6511800_700b.jpg

Изменено пользователем TaZman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то странный сервис. что-то на английском, что-то на транслите. есть же http://www.livelib.ru/

Я сам не особо секу :) Нашел первый попавшийся, а какой оптимальный даже и не знаю. Ты сам им пользуешься? 

 

Сам сейчас взялся за Оруэла. Решил прочитать небольшой Скотный Двор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не особо секу :) Нашел первый попавшийся, а какой оптимальный даже и не знаю. Ты сам им пользуешься? 

никаким. я не поклонник социальных сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль Измайлов "Убыр" - чрез чур распиаренная книга (в известных мне источниках), напоминающая затянувшийся детский рассказ из серии "Страшилок". 
Может зацепит кого-то с детской травмой, вызванной неадекватным поведением родителей. Но в остальном - пощекочет нервы лишь тем, кому до 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот скажите просто интересно. Кто нибудь читает сейчас таких авторов как Джек Лондон, О Генри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот скажите просто интересно. Кто нибудь читает сейчас таких авторов как Джек Лондон, О Генри..

А интерес вызван моим постом? 

 

За себя отвечу - самые сливки вышеназванных уже испробованы. А в прочие их творения, желания лезть не появляеться.

Изменено пользователем Top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу