NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чем-то мне этот Хашим Табит напоминает Дэлемберта. Скорее всего он и будет таким же центром, как и Сэм. Подборы, блоки... А в атаке с такими габаритами надо бы побольше очков набирать...

Ему бы килограмм 10-15 думаю не помешало...

На днях посмотрел несколько матчей но понастоящему интересный был сегодня, именно по нему я и отпишусь :)

59.gifGeorgia Tech 79, 84.gif(15)Indiana 83

Очень яркий, красивый, динамичный, напряженный матч, давненько такого не смотрел :)

В обоих командах мне понравились сразу несколько игроков, расскажу о всех но немного попозже.

Перед этим матчем во всех интервью на канале NASN крутили различные превью в ключах (Key Game) которой самым главным была дуэль 23-их номеров обоих команд. У Джорджии это Энтони Морроу, а у Индианы само собой Эрик Гордон. Помимо них хорошо себя проявили ряд других игроков. Для начала скажу что дуэль Морроу-Гордон по сути началсь во второй половине. Одно из главных качеств Морроу это бросок, он потрясен, определенно один из лучших в NCAA, с любых точек на любой вкус сегодня стреляет, а так хорош на подборе не более. Проводит четвертый сезон, в этом году статистика: 19 очков и 6 подборов. 6 подборов отнюдь неплохо для его тощего телосложения. Гордон же это просто нечто, словами не передать как этот игрок запал мне в душу. Понравилась не сколько игра Гордон сколько как сам человек. Привлекло именно то что он по игре не уступает своим звездным коллегам по Драфту а по характеру типичный скромняга, в отличие от Майо например который страдает манией величия или просто завышенной самооценкой. Первых очков от Гордона пришлось ждать аж 9 минут, к мячу он вообще не прикасался, а если и брал то сразу отдавал, но потом когда Джорджия стала вести около 8-10 очков за дело взялся Эрик, 11 очков за 2 минуты и вот уже Индиана впереди. А после его томагавка публика и вовсе взрывается в авациях. Единственный по мне в нем минус дак это то что он неохотно открывается (В отличие от Будингера) но это слихвой компенцируется тем что при получении мяча он может на дриблинге сам создать ситуацию для броска чем именно сегодня и пользовался. Также хорош в защите, я помоему даже не припомню очков от тех людей кого он опекал. В середине матча тренера Индианы спросили в чем ваши основные козыри, и он сказал про "правую" сторону Гордона. Сейчас поясню что это такое и с чем это есть, когда Эрик делает трейд по дуге, он частенько разворачивается и идет под кольцо, если он идет справа то это почти точно забитые 2 очка, с правой руки он бесподобно атакует, если Эрик идет слева то на нем фолят и он пробивает штрафные. В чем суть? В том что у Гордона нетолько "правая" сторона хорошая но и проход в целом который почти в любом случае гарантирует набранные очки, будь то лэй-ап или пробитие штрафных. Пусть я немного примитивно рассказал про эти самые стороны но я сказал как было сегодня, Гордон идет справа - следуют 2 очка, Гордон идет слева - следует фол. С линии у Эрика сегодня 13 из 16. Также кореспондент в перерыве брал интервью у самого Гордона, Эрику задали вопрос: "Что тебе нужно сделать чтоб выйти на новый уровень?", ответ - "Я должен научиться быть разыгрывающим а не только АЗ" это в подтверждение моих слов о получении мяча, но тут уже дело немного в другом в Индиане как по мне дак играет Тру-Пг покрайне мере по игре мне так показалось, но о нем чуть-чуть попозже. Дак вот как итог о Гордоне, можно с уверенностью сказать что это будущая звезда НБА, парень совершенствуется, парень работает, парень добивается желаемого результата. Вобщем целеустремленный он. Статистика у него для Freshmen'a просто фантастическая темболее что это "маленький", 27 очков 3 подбора 3 передачи. Сегодня на его счету 29 очков 4 подбора и 2 передачи. Что интересно в сезоне процент трех у него 51%, неимоверно высокие показатели. Теперь о игроке Индианы с именем Ди Джей Уайт. Первое что мне бросилось в глаза дак это схожесть с Тимом Томасом, как внешне так и по игре. У Уайта отличные физические данные, очень мощый, быстрый и подвижный парень. На щите под кольцом противника может доставить не малеьнкие проблемы, чем он сегодня и занимался. Присутствует недурственный бросок, с трехи к сожалению не кидает. Проводит четвертый сезон, статистика с каждом сезоном почти одинаковая за исключением подборов, в этом году цифры такие: 13 очков и 7 подборов, сегодня 18+14, повторюсь он сегодня монстрил на щите, +заряжал партнеров хорошими данками. Также в команде есть хороший ролевой игрок, сегодня результат во многом должен благодарить его. Ланс Стемлер - по игре он мне напомнил Начиони, стреляет трехи, не последний на подборе. Ну и добрались до разводящего - Армон Бассет. В этом сезоне посмотрел не малое колличество матчей, но вот разыгрывающие везде какие-то жадные (Матча с Роузом еще не видел), и вот наконец увидел боле менее хорошего в этом плане игркоа. Армон сегодня хорошо организовывал - бежит под кольцо, резкий разворот в стиле Нэша и скидочка на Уайта который вонзает мяч в кольцо, так же не малое колличество трех седня было забито с его скидок, зренее у него мне понравилось, не ЛеБрон конечно но вывести на свободный бросок может, также и свой бросок есть. Теперь поподробнее о Джорджии. Про Морроу я уже сказал, осталось еще пару игроков. Понравился Аладе Амину - хороший четвертый с хорошими данными, присутствует голова, пару обыгрышей в стиле Хакиме я седня от него видел, ну и порадовал красивыми алей-упами. Проводит третий сезон статистика в этом году по сравнению с прошлом выросла в два раза, в прошлом 6 очков и 3 подбора в этом соответственно 12 и 3. Гани Лауал - чем то мне напомнил Хорфорда, только в миниатюре. Еще один атлет работающий в защите, сегодня кстате 3 блкоа поставил (См. фото). Пару алей-упов в его исполнении сегодня тоже было. В NCAA проводит первый сезон, поэтому с заявкой на Драфт я бы на его месте не торопился, статистика: 7 очков и 3 подбора в среденм за игру. Ну и последний понравившийся мне игрок Льюис Клинч, мдаааа бросок у этого парня скажу я вам отнюдь недурственный. Поза-вчера 4 трехи из 5 и 4 из 7 с игры, седня неочень но тоже прилично, как итог 18 очков, Именно Клинч в конце сопротивлялся когда Индиана начала убегать.

У меня все, спасибо за внимание :)

p.s. Матч проходил в Индиане, а в Индиане баскетбол это религия 17000-ая арена была сегодня заполнена почти до предела. Кстате в перерыве камера показывала народ который был одет в "модифицированные" майки Бэна Гордона, почему "модифицированные"? Да потому что над Гордоном были собственно-ручно написанные слова Эрик.

p.s. Послезавтра принципиальный матч Канзас Стэйт - Орегон. Обязательн посмотрюи отпишусь.

А теперь фотки.

Слева направо.

Морроу, Бассет, Уайт, Уайт, Гордон, Гордон, Лауал.

e94ac5c3-36e1-485c-95b5-c873a86d2483.jpg6ed05575-03a3-4dba-bf8e-89e8619f6f3c.jpg

31a912ea-f2a1-4ad1-83df-684e1d7432af.jpg0f33e07b-488d-40bf-803e-b3ede65528e2.jpg

af656c11-b25d-4d3c-87a9-cf369caf3427.jpgb063a962-5150-4616-8d1d-6da53cb90cb5.jpg

82785f89-175d-474a-9c08-2bbce94973aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL

Спасибо большое за подробный отчет...

Да, мне этот Гордон определенно нравиться. Смотрел несколько видео с ним, запомнилось еще, что прыгает парень ОЧЕНЬ неплохо. Ну и конечно удивительно, что при всех своих достоинствах, этот парень такой скромный. Я определенно буду пристально следить за ним в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL

Небольшая неточность Гордон набрал 28 очков. Но сути это не меняет, играл он действительно здорово.

В очередной раз, в этом сезоне, посмотрел Дьюк. В этот раз разгромили Висконсин, притом это 20-я сеяная команда. «Голубые дьяволы» производят впечатление. Играют мощно, а главное командно – в среднем 5-ть игроков набирают более 10 очков: Синглер, Нельсон, Хендерсон, Шэер, Кинг. Притом последние двое выходят со скамейки. Да и смотреть команду интересно, играют зрелищно. Нельсон в каждом матче всаживает минимум один красивый данк, Хендерсон в этом матче два раз пытался забить очень эффектно, но на нем сфолили. В команде появился интересный первокурсник Кинг, в этом матче забил 5 трех, притом сперва процент был 5-6, потом попортил 5-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как Michigan State (13 сеяные) вынес ногами вперед N. Carolina State. Очень понравился Дрю Нецел, классный PG притом постоянно угрожает своей левой с любой дистанции, также не плох добротный белый центр Горан Сатон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказатся по поводу Эрика Гордона: действительно парень уникальный. Соглашусь со всем что изложил ГИЛ, добавлю лишь как Эрик не боится идти в прорыв против "больших" соперников и к тому же удачно подменяет основного плеймекера своей команды Армона Бассе (когда тот садиться на лавку). Единственно выделю главный "минус" Индианы - это команда одного игрока. Эрика Гордона. Поэтому Гордон и имел так много игрового времени. Если вдруг у Гордона не будет идти игра то я не знаю за счет чего Индиана будет выезжать.

Джорджиа Тех наоборот играла в более командный баскетбол. Отмечу у них основоного плеймекера Мэтта Коузи, который неплохо видит игру. Если надо отдаст под кольцо мощному форварду Джани Лавалу, или скинет на дугу Льюису Клинчу. Единственно в прорывы особо не лез.

Ну а матч Дьюк - Винсконсин это просто вынос в одну калитку. Какой жесткий прессинг "голубых дьяволов" в защите. Мяч свободно не дают ввести, тут же следовали потери у Винсконсина. Какие сумашедшие "трехи" в исполнении Кинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL

Спасибо большое за подробный отчет...

Да, мне этот Гордон определенно нравиться. Смотрел несколько видео с ним, запомнилось еще, что прыгает парень ОЧЕНЬ неплохо. Ну и конечно удивительно, что при всех своих достоинствах, этот парень такой скромный. Я определенно буду пристально следить за ним в этом году...

Да не за что :)

Работающие и скромные игроки теперь встречаются очень редко, поэтому Гордон на вес золота.

Самое главное чтоб он после Драфта попал в коллектив который действительно для него подходит, а не в команду которая выбрала его для галочки, и ради того чтоб Эрик потом сидел на скамейке...

GIL

Небольшая неточность Гордон набрал 28 очков. Но сути это не меняет, играл он действительно здорово.

В очередной раз, в этом сезоне, посмотрел Дьюк. В этот раз разгромили Висконсин, притом это 20-я сеяная команда. «Голубые дьяволы» производят впечатление. Играют мощно, а главное командно – в среднем 5-ть игроков набирают более 10 очков: Синглер, Нельсон, Хендерсон, Шэер, Кинг. Притом последние двое выходят со скамейки. Да и смотреть команду интересно, играют зрелищно. Нельсон в каждом матче всаживает минимум один красивый данк, Хендерсон в этом матче два раз пытался забить очень эффектно, но на нем сфолили. В команде появился интересный первокурсник Кинг, в этом матче забил 5 трех, притом сперва процент был 5-6, потом попортил 5-9.

Чё меня за дурака держишь, Гордон набрал 29 очков... :)

А про Дьюк, скажу лишь что там мне нравятся ДеМаркус Нельсон и Джеральд Хендерсон, хорошие быстрые скоростные парни, и благодаря хорошему тренеру имеют голову на плечах.

Хочу высказатся по поводу Эрика Гордона: действительно парень уникальный. Соглашусь со всем что изложил ГИЛ, добавлю лишь как Эрик не боится идти в прорыв против "больших" соперников и к тому же удачно подменяет основного плеймекера своей команды Армона Бассе (когда тот садиться на лавку). Единственно выделю главный "минус" Индианы - это команда одного игрока. Эрика Гордона. Поэтому Гордон и имел так много игрового времени. Если вдруг у Гордона не будет идти игра то я не знаю за счет чего Индиана будет выезжать.

Джорджиа Тех наоборот играла в более командный баскетбол. Отмечу у них основоного плеймекера Мэтта Коузи, который неплохо видит игру. Если надо отдаст под кольцо мощному форварду Джани Лавалу, или скинет на дугу Льюису Клинчу. Единственно в прорывы особо не лез.

Нет ты не прав, вернее я не соглашусь...

Индиана не команда одного человека, это очень сплотившийся скоординированный коллектив, Гордон набирает столько очков сколько нужно для победы а не в виду своего лидерства. Да и если ты сделал такие выводы после матча с Джорджией ты ты возможно заметил что у Индианы не играл один из ключевых игроков Джордан Кроуфорд, между прочим он третий в команде по результативности (12 очков+2 подбора+2передачи), поэтому в матче с Джорджией Индиана старалась играть в основном через переднюю линию в лице Ди Джея Уайта, хотя Стемлер Бассет и Элли хорошо помогали трехами.

p.s. Извините что стал реже писать обзоры, просто настолько уж понравилась Индиана с Гордоном что вся остальная NCAA перестала иметь для меня какой-либо интерес :)

Сегодня отпишусь о двух матчах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты не прав, вернее я не соглашусь...

Индиана не команда одно человека, это очень сплотившийся скоординированный коллектив, Гордон набирает столько очков сколько нужно для победы а не в виду своего лидерства. Да и если ты сделал такие выводы после матча с Джорджией ты ты возможно заметил что у Индианы не играл один из ключевых игроков Джордан Кроуфорд, между прочим он третий в команде по результативности (12 очков+2 подбора+2передачи), поэтому в матче с Джорджией Индиана старалась играть в основном через переднюю линию в лице Ди Джея Уайта, хотя Стемлер Бассет и Элли хорошо помогали трехами.

p.s. Извините что стал реже писать обзоры, просто настолько уж понравилась Индиана с Гордоном что вся остальная NCAA перестала иметь для меня какой-либо интерес :)

Сегодня отпишусь о двух матчах :)

Возможно я сужу лишь по одному матчу, может быть. Но в поединке с "желтыми пиджаками" Индиана только и делала, что играла через Гордона. Заметь до того как Гордон стал брать инициативу на себя, его команда уступала в счете. Ти Джей Уайт меня особо не впечатлил: в пару моментов ему просто не хватило мощности чтобы протолкнуть мяч в кольцо, хотя он куда "здоровее", например того же Джани Лавала. И может даже в отсутствие Кроуфорда очковый "багаж" Индианы так зависел только лишь от Гордона. Ну опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как Michigan State (13 сеяные) вынес ногами вперед N. Carolina State. Очень понравился Дрю Нецел, классный PG притом постоянно угрожает своей левой с любой дистанции, также не плох добротный белый центр Горан Сатон.

Да этот Дрю Нецел (или Нетцел) наголо стриженный малыш не только внешне, но и по технике владения мячом напоминает самого М. Бибби. Немного об этом матче.

North Carolina state 58-81 Michigan state

Из просмотренных мною нескольких команд NCAA, позиция центрового, на мой взгляд, выглядит наиболее убедительно именно в Мичигане. Речь идет о боснийце Горане Сатоне. Если надо то может потолкаться в 3-х секундной зоне, выбирает отлично позицию, хорош на подборе. Именно его 5 первых точных попаданий обеспечили "спартанцам" отрыв - 22-7. Во второй половине 15 очков Раймара Моргана увеличили гандикап - 62-32. Хорошо постарался, уже отмеченный мною Дрю Нетцел - здорово "палит" из-за дуги. Вообще мичиганцы отлично смотрелись в нападении, их быстрые прорывы просто разрезали оборону гостей, как нож масло.

У северной Каролины (35,4 процентов (17/48) с игры,в том числе 4/17 из-за дуги) отметил бы фрешмэна Ди Джея Хиксона, который забросил 21 очко и сделал 10 подборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть с запозданием но всё же отпишусь...

2483.gif(17) Oregon 80, 2306.gifKansas State 77

Отсмотрено. Первый полностью посмотренный мною матч с Канзасом впечатлил. Бизли хорош, на подборе бесподобен, отлично играет из под кольца, великолепен в защите что интересно не ленится лишний раз пробежаться в защиту когда у противника назревает быстрый прорыв. Вот только жаль что с штрафными не очень, в этом сезоне у него 66% реализации, ну это не беда я считаю, с приходом в НБА все стабилизируется. Единственный пожалуй минус в его игре который я заметил так это то, что он не опасен при получении мяча, он просто напросто ленится, неохотно открывается. Просто стоит рядом с опекуном с вытянутой рукой и всё, поэтому для Бизли в команде нужен хороший разводящий который мог бы закидывать ему мяч за шиворот под кольцо (Что нибудь на подобии Андре Миллера), кстате в матче с Орегоном всё что адресовали для Бизли в трёхсекундную зону превращалось в 2 очка, повторюсь отлично играет под кольцом. Alex'D кстате он тоже еще тот скромняга, совсем не чувствует себя звездой, не задира и вообще как мне показалось очень даже приятный позитивный человек. Что касается Уток, то там я как обычно затаив дыхание следил за Портером, он отлично сыграл. Забивал важный мячи и делал потрясные скидки, недавно посмотрел пару матчей с Торонто и вот теперь еще с Орегоном и у меня возникла аналогия, Ти Джэй Форд и Портер очень похожи. У них потрясающие броски, есть задатки True PG, не обделены "внешним зрением" за счёт чего иногда делают фантастические по красоте скидки. В матче Канзасом Потер раздал 5 передач из которых я заметил 4 были на трёху, и именно благодаря этому Утки подобрались к Диким Кошкам после того как проигрывали -11. Еще мне нравится в Портере то что он разгоняет команду, с ним всё кипит, всё движется. А вот когда он сидит на скамье на глаз открывается типичная примитивная команда которая играет за счёт авантюрных бросков без каких либо комбинаций. Вобщем Орегон с Портером связывает на хилые надежды, не зря при всей своей карликовости он играет в стартовой пятёрке. Кстате говоря о стартовой пятёрке Уток скажу лишь что в первых 6 играх сезона она набирает 80+ очков, что с одной стороны хорошо а с другой плохо. Хорошо в том плане что на старте игры можно организовать хороший Qick Start и с первых же минут убежать вперёд, но когда начальная пятёрка сменяется скамейкой тут уже эти 80+ очков старта не выглядят так убедительно, тут уж побыстрее бы основа отдохнула и снова в бой. Тоесть если кто-то из основы получает травму, Орегон сразу начинает испытывать небольшие проблемы, с другой стороны это не НБА, в NCAA не такой высокий уровень травматичности. Что касается игры то она с самого начала была ровной, но в начале второй половины Кошки не без участия Бизли организовали рывок 7-0 и неплохо оторвались. Далее как я уже говорил Портер сделал несколько скидок на трёху и вот уже счёт +3 в пользу Уток. Всё могло решиться ещё в основное время когда за 2 секунды до конца Люнен бил штрафные и забил только один в результате чего игра перешла в овертайм, это еще счестье уток что 1 забил, могли бы и проиграть. В дополнительной пятиминутке опять включился Бизли но у Орегона пошло как никогда. Когда они вели +3 Бизли чуть чуть не хватило чтоб забить трёху не доходя до линии 2 метра, но увы Майкл промахнулся и пришлось опять фолить, к счастью для Канзаса Браун смазал оба, и вот уже Стюарт бежит в прорыв при -3, и тут зачем он побежал под кольцо и только в прыжке перед лэй-апом до него допёрло что надо кидать 3, далее он скидывает на Гилберта который делает шаг назад на трёхе но увы кидает уже после сирены, ну не суть всё-равно промахнулся. Вобщем Утки победили. У Канзаса понравились конечно же Бизли, Гилберт и Стюарт. У Орегона помимо Потрера понравился Джован Картон. Такой игрок не затеряется в любой команде, классный чернорабочий и вообще трудяга. Очень самоотвержено борется за мяч, буквально урывает с мясом, с Канзасом кстате 3 отскока в нападении взял что само собой прилично при живом то Бизли. Также отметил бы хорошую подвижность и быстрые ноги для 225 lbs. и росте 6.6 футов.

Вобщем у меня всё :)

На следующей неделе заценю матч с претендентом на третий номер Драфта Дерриком Роузом :)

Ну и ещё разок заценю Бизли, конечно же обо всём отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому для Бизли в команде нужен хороший разводящий который мог бы закидывать ему мяч за шиворот под кольцо (Что нибудь на подобии Андре Миллера)

Очень надеюсь, что именно Миллер и будет в следующем году пасовать Бизли под кольцо :)

Alex'D кстате он тоже еще тот скромняга, совсем не чувствует себя звездой, не задира и вообще как мне показалось очень даже приятный позитивный человек.

Да?.. Еще одно достоинство, коих и так не мало... Как я хочу, чтоб мое желание выше исполнилось ))) (с учетом, конечно, что Миллер останется в той же команде, что и сейчас :))

На следующей неделе заценю матч с претендентом на третий номер Драфта Дерриком Роузом :)

Это тоже правильно. ;) А то про этого парня как-то мало информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже поглядел Орегон - Канзас Стэйт...

Это по-моему была где-то моя 5-6-ая игра NCAA в жизни, что я смотрел))

Ну безусловно это не нБА, и качество игры ниже. Много азарта, из-за этого много ошибок.

Бизли неплох, хорош на подборе. Действительно не очень активно открывается, как пишет Гил - на забросах в инсайд играет. Плечи у парня несколько не прокачены для НБА. Но это исправляемо)) Просто более мощные форварды-профи НБА вытолкают его из-под любимого кольца. А вот то, что его сравнивают с Дэрриком Коулмэном - верно. Игрок пэйнта, краски. Там он хорош. Знает, что делать под кольцом. Всё остальное нужно подтягивать. Но хорош)))

А вот Портер, в отличие от GIL'a, мне совсем не понравился. Маленький, ЖУТКО быстрый и подвижный, но очень глупый. Скидки на трёху? Ну некоторые из-за безысходности. Много движения, гораздо меньше мысли. Хотя я могу ошибаться. Видел только одну игру.

Но несмотря на это, командная игра Орегона мне понравилась, парни хорошо взаимодействуют друг с другом. И, как мне думается, заслуживали победу не меньше Канзаса. Хотя эта вот глупая ошибка молодого Стюарта в конце, когда он пошёл под кольцо.... Ну глупость. Не более. Могли сравнять счёт.

У Диких Кошек мне понравилось то, как у них ходит мяч по периметру. Распасовывают они на трёхочковой дуге великолепно. А потом следует бросок или заброс на Бизли. Довольно простая, но эффективная тактика. А зачем придумывать велосипед?

И тоже очень хочу посмотреть на Роуза. Вот уж про кого пишут, что это самый что ни на есть ПЛЭЙМЕЙКЕР))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но все же отпишусь немного об одном матче (лишь недавно его посмотрел):

(2) North Carolina 66, Ohio State 55

Гости сразу же захватили инициативу, и повели в счете. Вся игра у них шла через центрвого Тайлера Ханшбруга и атакающего защитника Уайта Эллингтона.

Ханшбруга (20,3 очка и 9,6 подборов за игру) довольно с натяжкой можно назвать центровым. Хотя он неплохой ребаундер и в этой игре превысил свой средний показатель - 11 подборов. Он не боится идти на контакт, потому что не плохо реализует штрафные - 78,4%. И как он сам выражается - позиция центра для него родная. Но он не накачан, у него нет массы, мощности для такой позиции. А ставить его на игру "легким форвардом" так у него вообще нет среднего броска. Все свои мячи(13 очков в игре с Огайо) он заносит сверху или со штрафной линией.

Эллингтон (23 очка) неплохой снайпер; может сам создать себе момент и мгновенно бросить. Не стесняется бросать из-за дуги. В этом матче 8 из 15 реализовал, в том числе 4 из 7 трехочковых. Еще бы отметил у гостей Томпсона - 14 очков и 7 подборов.

У Огайо во второй половине 1 тайма блеснул атакующий защитник Джон Диблер (19 очков). 4 подряд точные трехи в кольцо соперника. Именно он при счете 29-29 вместе с сиреной, извещающей о перерыве, своим точным трехочковым попаданием вывел свою команду вперед 32-29. Но после перерыва с него словно выпустили пар: неоправданно злоупотреблял бросками из-за дуги и часто мазал, и, как следствие испортил себе статистику: 7 из 16 с игры, в том числе 5 из 14 с периметра.

Разыгрывающий защитник Огайо Батлер (17 очков + 5 передач) неплохо смотрелся эпизодически. Иногда неплохо асистировал под кольцо, да и совершил пару дерзких и точных проходов. И все же порой вел себя по-пижонски. Запомнился момент, когда его команда уступала в счете 1 очко, однако у Огайо получился быстрый прорыв "в три против одного". С мячем был Батлер: казалось бы скинь своему форварду под кольцо и он спокойно вколотил бы сверху. Но наш "герой" смещается на периметр и мажет треху. Тут же ответная контратака и далее уже "-3" в пользу гостей.

Полностью провалил матч у Огайо стартовый центровой Костя Куфос: 4 очка, реализовал 1 из 10 с игры, и 3 подбора.

Кто уж действительно понравился у хозяев паркета, так это форвард Хантер. И пусть он набрал всего лишь 5 очков (2 из 5 с игры), зато хорош был в защите: 10 подборов, 6 блокшотов и 2 перехвата.

Общий процент реализации с игры: 38% - 27% в пользу Северной Каролины. Правда штрафные бросали точнее хозяева паркета: 77,8% - 50,0% в пользу Огайо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+bonus)

2007-12-02 NCAAB - Texas at UCLA

texucla1bx5.jpg

Link: http://www.sendspace.com/file/u8xsls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что именно Миллер и будет в следующем году пасовать Бизли под кольцо :)

Мне бы тоже этого хотелось, чувствую они с Игги неплохой дуэт бы организовали, но вот только пока судить рановато, всё будет зависить от многих ньюансов - начиная от лотереи заканчивая тем что захочет ли вообще Бизли выставляться на Драфт будущего года...

Одним словом поживём увидим :);)

Ну безусловно это не нБА, и качество игры ниже. Много азарта, из-за этого много ошибок.

Ну да, само собой :)

Многоие говорят так:

NCAA - всенародная любовь

NBA - большой бизнесс

А вот Портер, в отличие от GIL'a, мне совсем не понравился. Маленький, ЖУТКО быстрый и подвижный, но очень глупый. Скидки на трёху? Ну некоторые из-за безысходности. Много движения, гораздо меньше мысли. Хотя я могу ошибаться. Видел только одну игру.

Скажу прямо, в игре Портера ничего гениального я не увидел, просто зацепил он меня своей харизмой, скоростью, броском и некой изюминкой :)

Завтра мега-матч Memphis - USC, говоря по русски Роуз против Майо, к счастью я всё это увижу и с большим удоволсьтвием отпишусь :)

Кстате я не писал отчёт о матче который написал theAdmiral, дак вот несолько игроков Каролины очень понравились. Во первых это Диблер, какие только трёхи он в том матче не забивал - и через руки, и не доходя 2 метра до дуги, и с сиреной об окончании первой половины, вобщем бросок хороший. Хансбург тоже понравился, подвижный парень с неплохой координацией для своих габаритов. Ну и Элингтон конечно, незнаю чем но своей игрой он мне напомнил Кроуфорда :)

Kizzle я ничё против не имею, но давай ка ты все эти ссылочки будешь выкладывать в разделе мультимедии :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу свои извинения за то что никаких развёрнутых и полноценных обзоров не будет...

Просто матчи скучные вышли, покрайне мере по мне, поэтому отпишусь в кратце :)

Канзас должен был в одну калитку выносить Нотр Дам, но на общее удивление Нотр Дам приподнёс сенсацию...

Матч начался с точного броска Бизли со средней с фолом, весь матч можно сказать играли Бизли и Уолкер. У Майлка 19+13 с плохим процентом (8 из 20, почти все броски которые он мазал были со средней), у Уолкера 14+6. У Нотр Дама отличную игру провёл Харангоди, но мне он не понравился, он у него классный арсенал ближних бросков для центрового, хорошо борется за подбор, но физики то нету, вобщем его телосложение затерялось далеко в восьмидесятых.

USC 58 Memphis 62.

Alex'D мы ошибались) Майо оказывается не такой уж и завзездишийся игрок, незнаю после чего у тебя сформировалась эта мысль но у меня исходя из просмотра его школьных игр. Там он во всю выпендривался и т.д. Щас он другой, простим парню, ну захотел чутка повеселить школьную публику ну с кем не бывает. По игре могу сказать что он классный шутер и очень даже неплох в защите, когда он хочет он защищается, во многом благодаря Майо у Роуза 9 очков. Хотя у самого О Джея не лучше, 19 очков и 6 из 20. Ну а Роуз скажу прямо никакого впечатления супер разыгрывающего не произвёл, но ведь это все волишь 1 игра :) Не отрицаю были отличные скидки по периметру но партнёры запарывали броски, вот от чего действительно я был мягкоговоря в шоке дак это от его телосложения. Это просто ппц, такая накаченая банка, у меня нет слов, ооооочень мощные и довольно рельефные руки, не Бэн Гордон конечно но повторюсь я был под впечатлением, из игровых качество ничего не могу сказать, он был тупо в тени и мало получал мяч, с нетерпением жду следующих матчей Мемфиса...

Вот он собственно Роуз :)

2da18f38-9db2-4aad-a5c5-131edafac0b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kizzle я ничё против не имею, но давай ка ты все эти ссылочки будешь выкладывать в разделе мультимедии :);)

Да пусть тут выкладывает, по мне - так даже удобнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

386129.jpg

рост игрока рядом 6.8

LatinHuddle.jpg

Нашел информацию про игрока Кенни Джорджа, сам его в игре не видел. Вот, что пишут:

некий центр Кенни Джордж ростом 7'6" и весом в 360 фунтов, но не габаритами он впечатляет - парень за 4 матча и 86 сыгранных минут имеет 27 блоков и всего 3 фола, трипл-дабл(с блоками, понятно) и один почти трипл-дабл без 1 очка.

Моё мнение: однозначно больной человек, а точнее у него нарушение выброса так называемого «гормона роста», для примера как у Паши Подскользина. Организм у него постоянно чуть-чуть растет. В общем, серьезного игрока из него не выйдет, т.к. больному человеку не место в проспорте. Хотя тому же Паше делали несколько операций на гипофизе, вроде не растет... Хотя этот парень изначально играть умеет и это его выгодно отличает от Подскользина. Лично я , уверен что даже если он и попадет в НБА, доминирующим игроком, даже при таких то габаритах, ему все равно не стать. Ведь в том то и феномен того же Шакила, что он при том что гигант, так он еще и абсолютно здоровый человек. И какой здоровый Хотя если бы со здоровьем все у него было ок, интересно бы было наблюдать за его прогрессом в НБА.

У кого какие мысли ?!

ПС. Мои сообщения про твоего дружка Донского потерли , не знаешь кто это сделал ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh my god!

Я в шоке...

Вот это детина...

Это помоему вообще не человек, это йети какой-то, снежный человек блин...

Яо курит в сторонке

*После эмоций приходим в себя и говорим по делу*

Согласен с твоей фразой: Больным людям не место в спорте, и точка :)

Хотя у Яо вот например гигантизм, но это не болезнь, просто его родители были выскомим, что не примечательно для Китайцев кстате. Но это просто не в какие ворота, хотя 27 блоков за 4 игры меня поразили, а вообще в сезоне прошло уже 6 игр и у него уже 39 банок) Просто ппц.

p.s. Посты про Донского я попросил удалить, что бы флуда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Играет Роуз, и скажите если не трудно 5 лучших Разыгрывающих этого Сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Играет Роуз

Читай внимательнее текст...

Уже не раз писалось

Народ я а ведь и правду попал в точку когда сказал что этот гигант Кенни Джордж Снежный Челоыек и вообще Йети, введя в поиске его имя я наткнулся на эту картинку)

bumble1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex'D мы ошибались) Майо оказывается не такой уж и завзездишийся игрок, незнаю после чего у тебя сформировалась эта мысль но у меня исходя из просмотра его школьных игр. Там он во всю выпендривался и т.д. Щас он другой, простим парню, ну захотел чутка повеселить школьную публику ну с кем не бывает.

Да, по его школьным играм, по моментам, что я видел, по фоткам со всякими блестящими штуками с его инициалами, по отзывам о нем на иностранных форумах... Не знаю.. Но своего мнения о нем не изменю, пока не увижу собственными глазами...

А насчет этого снежного человека, думаю если он действительно болен, то пусть лечиться и не лезет в профессиональный спорт. А если здоровье есть, то интересно было бы на него взглянуть в НБА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет этого снежного человека, думаю если он действительно болен, то пусть лечиться и не лезет в профессиональный спорт. А если здоровье есть, то интересно было бы на него взглянуть в НБА...

Было неплохо если бы этот Гуливер также уверенно накрывал в NBA как и в NCAA, хотя повторюсь в серьез я этого игрока не воспринимаю...

Завтра гляну Аризона - Илинойс, опять отпишусь о игре Чейза Будингера ну и посмотрим как там Джефф Джордан поживает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский защитник раздал 34 голевых передачи

Американский защитник колледжа "Гриннелл" (штат Айова) Дэвид Арсено установил рекорд студенческого баскетбола США, раздав партнёрам 34 результативных передачи в матче против "Северо-центральной Миннесоты".

Эти университеты выступают в третьей по уровню студенческой лиге NCAA III. Тем не менее достижение Арсено (его отец является главным тренером "Гриннелла") уникально: прежний рекорд равнялся 26 передачам за игру, принадлежал Роберту Джеймсу и был установлен в 1989 году. Однако строгий отец был не очень доволен действиями своего сына, который ко всему прочему набрал в этом матче 22 очка: "Дэвид мог бы набрать побольше передач, но мы безобразно (23 из 86) атаковали из-за трехочковой дуги". Матч закончился со счётом 151:112 в пользу "Гриннелла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья: Лучшии после Durant?a? в Texas?e D.J. Augustin!, вы тут впринципе очень даже хорошо высказываите свои мысли прошу вас комментировать мой публикации и выставлять оценку! не посредственно там! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу