NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ништяк тема!!! буду обязательно читать, :)

2GIL огромный респект!!!

скинь только фото Джордона младшего, если можешь, а то я матч посмотрел, не до конца конечно, но всё равно там его не увидел. Он вообще уже выходил на паркет? и кстати Марио Вест и Брэнд Пэтвэй ещё там?

Майкл переживает за сына...(На матче с Аризоной, поза-вчера)

d1d2c3f7-5642-4c22-beeb-40508d9a9cef.jpg

bd77c2cd-8a26-4f90-aeea-0a1da488101a.jpg

А вот и сам Джэфф: (Справа, №13)

4f9c8a25-f108-439c-a524-d384f9a93ba2.jpg

**********************

Марио Уэст играет в Колледже Georgia Tech, хотя играет сложно сказать в этом сезоне ниодной минуты не провел...а вообще в NCAA с сезона 2003/2004, игрок ничего из себя не представляет, судя по статистике обычный мусор. Брэнд Пэтвэй - незнаю кого ты имел ввиду, таких людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чето я прогнал, каюсь...

Без прыжка, будь любезен пиши мой ник правильно. Других претензий не имею ;)

Да и вообще это не по теме...

А по теме выложу ссылку на статью в блоге Матеранского&Загдая на спортс.ру, про того самого Джеффа Джордана.

Вот: http://www.sports.ru/blog/dt/3560516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрю матчи NCAA, видел DUKE - Marquette.

вообще болею за Kansas State (как раз там играет Michael Beasley).

http://sports-ak.espn.go.com/ncb/index

самый наверно полный сайт про NCAA.

ребят, а раскажите плз вообще полную систему игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что начнем-с! :)

День то хороший выдался, скажем так не без неожиданностей...

2244.gifGeorge Mason 87, 2306.gif(20) Kansas State 77

Вот и первая сенсация, если так можно сказать. Не получившая номер посева "скромная" на первый вгзляд команда Джордж Мэйсон побеждает (причем без напряга) команду ведомую Майклом Бизли. Ну Бизли то как раз свое урвал...30 очков (13 из 20), 10 подборов, ниодной передачи, 4 фола. Подчернку такую строчку в графе статистика он набрал всево навсего за 25 минут. Но вот остальная команда...мягкоговоря не поддержала. Уолкер и Паллен если я не ошибаюсь по 10+ очков а вот все остальные действительно не о чем. Кроме Бизли и смотреть не на что, играл он седня стандартно, в основном большую чатсь очков набирал в районе 1-2 от кольца, будь то либо короткий бросок либо лэй-ап, со средней тоже попадал, причем довольно неплохо, как обычно начиная с дуги обходил на скорости пару противников резко выпрыгивал и совершал свой не замыславтый бросок. У Патриотов (George Mason) мне понравились три игрока. Что интересно, если обычный рядовой человек посмотрит их статистику то нечему не удивится, ну дак вот в этом Колледже играют 3 игрока, которые играют друг с другом с сезона 2004/2005, сами понимаете что наверно они друзья, соответственно взаимодействия и понимания игры у них свое. Дак вот говоря о их статистике сразу скажу она не впечатляет так как они делят ее пополам - на троих. Костяк получается довольно мощный, отсюда и результаты - ниодного поражения на стартовых четырех играх включая сегодняшюю. Итак приступим к именам.

№42 Фоларин Кембел...Позиция G/F, Рост 6.4

2004/2005 6.4 очка, 2.2 подбора, 1.3 передачи

2005/2006 11.0 очков, 4.2 подбора, 3.4 передачи

2006/2007 13.9 очков, 3.9 подборов, 3.8 передач

2007/2008 12.7 очков, 4.3 подбора, 1.7 передач

№ 23 Джон Воган...Позиция G, Рост 6.3

2004/2005 7.5 очков, 3.3 подбора, 1.5 передач

2005/2006 - Сезон Пропущен

2006/2007 8.3 очка, 2.8 подбора, 1.1 передача

2007/2008 10.3 очка, 6.3 подбора, 2.3 передачи

Ну и последний игрок, предупреждаю фамилия и имя просто класс, а уж как вместе смотрятся.... :)

№2 Джордан Картер...Позиция G, Рост 6.0

2004/2005 1.0 очко, 0.7 подбора, 1.2 передач

2005/2006 1.0 очко, 0.7 подбора, 0.7 передач

2006/2007 5.0 очков, 2.9 подбора, 2.2 передач

2007/2008 9.7 очков, 4.7 подбора, 3.7 передач

Если сложить всю статистику этого трио предположим за текущий сезон то получаются не сложные цифры...

32.7 очка, 15,3 подбора, 7.7 передач - согласитесь довольно таки неплохой костяк для трех игроков. Все-таки в NCAA команда чаще бывает ведомая одним человеком, трио это больше по части NBA. Что касается сегодняшней игры то эти малыши набрали 49 очков из 87 командных. Особенно хотелось бы отметить Картера у которого почти трпил-дабл - 10 очков, 9 передач, 8 передач. Да и вообще команда седня хорошо сыграла а не отдельно взятые 3 игрока, все 5 игроков старта набрали по 10+ очков. Скамейка плоховато но это обусловлено временем стартеров. Вобщем нравится мне эта команда, возьму ее на карандаш, все-таки такое трио играет, да еще и со стажем 4 года, не каждый игрок задерживается больше чем на 2 сезона. Вот бы еще всех троих одна команда задрафтовала, тогда могло бы получится что-нибудь на подобии Чикаго сезона 2004/2005 когда там себя зарекомендовали Гордон Дэнг и Начиони (Сейчас конечно все так и осталось, но с командой творится что-то не то, в плохом смысле слова). Вобщем с победой Патриоты :)

Пару фоток:

Бизли балуется с детьми в песочнице... А вот и Джордан Картер и его замечательное мини-афро :)

dee418b4-fbeb-45e8-a81d-75b7dbc38646.jpg0cee23fc-cb8c-4f97-8245-62b7312027c5.jpg

*************************************************

301.gifSan Diego 50, 30.gifUSC 60

Думаю никто не удивится столь маленькому преимущесту Троянов, и вообще маленькой результативности...

Все-таки USC не получили номер посева, оно и понятно, в команде боле менее играют только 3-4 человека, поэтому О Джэю придется действительно работать. Сыграл он хорошо - 20+3+3. Процент у Майо неплохой, 7 из 15 с игры, 3 трехи из 6, 3 из 4 с линии. Его отлично поддержал тяжелый форвард Тадж Гибсон, в его активе дабл-дабл 20+12, он классно седня хозяйничал в передней линии. Вобщем 2 игрока набрали 40 очков - это в подтверждение моих нелесных слов о команде. У Сан Диего отметил бы Брэндона Джонсона, парень отпахал все 40 минут матча без остановки и набрал 19 очков, 3 передачи и 1 подбор к слову он тоже маленький Guard о которых чуть попозже.

Вобщем игра Майо меня радует, думаю потянет свой Колледж в крепкие середняки NCAA. Темболее у него есть неплохой помошник в лице Гибсона. Оба будут отлично дополнять друг-друга, как Бузер и Уильямс например, только вот О Джэй совсем не True PG.

*************************************************

2 Декабря пройдет интереснейший матч, Трояны Майо принимают Диких Кошек Бизли...

Ну и на конец хотел бы высказаться по поводу маленьких в NCAA. ИХ МОРЕ. В лиге итак нехватка хороших больших, дак летом еще волна малышей хлынет, причем в этот раз очень много ростом ниже 6-ти футов. Поживем увидим, кто из них окажется самыми лучшими :) С форвардами все тоже не так плохо, в этом году NCAA готовит много выпускников центр-форвардов, то есть у них есть масса чтобы играть центрового но на бумаге они PF. А центровыми хуже, всех как я вчера говорил, большинство представляет из себя "белых мешков". Боле менее мне понравился Синглер, лучший игрок вчерашнего финала. Кстате о вчерашнем финале, я его сегодня просматривал, а ведь все-таки Нельсон толковый парень, думаю он будет в первой 20 Драфта.

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный отчет! завтра дома буду смотреть Ohio State - Texas T&M.

мясо будет железно.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть игры NCAA? Или может кто-нибудь выложит самое интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть игры NCAA? Или может кто-нибудь выложит самое интересное?

По телевизору, канал NASN - ESPN2

Убедительная просьба оставляь посты только всего что касается самой лиги NCAA :)

sixers4real по поводу твоего вопроса в личке, пока идут различные предсезонные турниры...потом начнется уже сама регулярка результаты которой пойдут в таблицу, а из таблиц по окончанию регулярки отбирают если я не ошибаюсь 16 лучших команд, ну а там уже так называемое "Мартовско Безумие" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фпанцуз Батум там играет,или нет.На юношеском турнире был лучшим.В 5 должен быть.

А из Дюка моего любимого кто-нибудь будет в тридцатке, и под каким примерно номером выбирут белого,

в прошлом Хэйс 10 был,а в этом,сейчас в НБА белых побольше играют,чем раньше.

Дюк-самый лкчший университет(Брэнд,Хилл,Лэнгдон,Риддик,Бузер,Макробертс...).Рекорд Риддика по выпущенным трехам никто не побьёт!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до этой темы! Прочел.. ух.. )) Много... )))))))

Спасибо, Гил! Продолжай в том же духе, очень интересно... Позволю себе тебя чуть-чуть поправить, надеюсь не обидишься:

1. Иллинойс - это название штата (и реки) и читается именно так.

2. UCLA, а не USLA - University of California - система колледжей в Калифорнии... UC LA - один из них... LA - конечно "Город Ангелов". То бишь полное название означает: "Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе". :rolleyes:

И напоследок вопрос: а можно ли где-то в инете найти игры NCAA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до этой темы! Прочел.. ух.. )) Много... )))))))

Спасибо, Гил! Продолжай в том же духе, очень интересно... Позволю себе тебя чуть-чуть поправить, надеюсь не обидишься:

1. Иллинойс - это название штата (и реки) и читается именно так.

2. UCLA, а не USLA - University of California - система колледжей в Калифорнии... UC LA - один из них... LA - конечно "Город Ангелов". То бишь полное название означает: "Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе". :rolleyes:

И напоследок вопрос: а можно ли где-то в инете найти игры NCAA?

Про Илинойс, недавно сам заметил что непарвильно пишу... :)

Я конечно стараюсь исправлять ошибки, но вы тоже поймите я этой теме не пару минут уделяю за всем не уследишь...

Сегодня, часов через пять выложу свой обзор финала турнира NIT Tip-Off...

Про игры к сожалению незнаю, в прошлом году в марте-апреле на многих источниках были выложенны игры с Оденом и Дюрантом, но чтоб какой-то источник с постоянными обновлениями - хз...

p.s. Вообще многие Американцы считают NCAA даже интереснее NBA, конечно эстеты могут быть недовольны игрой мальчишек и маленькой результативностью но те кто по-настоящему прочувствовали атмосферу Колледжских игр останутся довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, знаю эту тему... Много американцев, особенно тех, кто помоложе смотрит в основном Национальную Атлетическую Ассоциацию))

А уж скока в марте н6ароду на "безумии" - ужас... у нас никакой ЦСКА столько в жизни не соберёт даже против Дрим Тим)))

Я вот тут качаю матчец как раз UCLA против Мичиган Стэйт от 20 ноября. Тот что выше описан в обзоре Гилом... желаю поглядеть на UC )))

и ещё раз скажу, что тема очень верная.... отлично отлично отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж скока в марте н6ароду на "безумии" - ужас... у нас никакой ЦСКА столько в жизни не соберёт даже против Дрим Тим)))

В матчах "Мартовского Безумия" когда тренера берут тайм-аут камера показывает первые ряды трибун, дак там такой народ бешеный, орёт в камеру словно на Рокк концерте находятся, вобщем мясо... :)

Я вот тут качаю матчец как раз UCLA против Мичиган Стэйт от 20 ноября. Тот что выше описан в обзоре Гилом... желаю поглядеть на UC )))

и ещё раз скажу, что тема очень верная.... отлично отлично отлично))

Скачаешь отпишись по Кевину Лаву...

Что ж по традиции начну свои обзоры... :)

NIT Season Tip-Off Champion, Final

245.gif(15) Texas A&M 70, 194.gifOhio State 47

Начну с Огайо. Команда явно стало слабее после ухода Одена (В Потрленд) и Майкла Конли Младшего (В Мемфис), однако тренерская программа этого колледжа довольна хороша, можно сказать за счет нее еще находятся на плаву. Теперь у Огайо новые лице, вернее старые но в новой обёртке. Первая опция в атаке теперь защитник Джамар Батлер. Могу сказать что у парня отличный бросок, как со средней так и с дуги, может отдать передачу но не более, т.к. полагается больше на себя. Про обёртку я имел ввиду именно Батлера, проводит он в NCAA уже 4 сезон но все никак не мог засветиться на фоне своих более звездных коллег Одена и Конли. Для сравнения, в последнем сезоне в Грегом и Майклом он набирал по 8 очков за игру, теперь после того как его именитые товарищи сбагрены в NBA его цфиры в графе очки увеличились до 16. Тоесть в 2 раза, хорошо не правда ли?! Отдает в среднем 5 передач, что для NCAA неплохо. Батлер кстате из первых 25 очков команды набрал 15. А теперь о второй опции в атаке у Огайо. Имя этого человека Костя)) Костя Коуфос. Он Freshman. Но статистика уже впечатляет, 17 очков и 6 передач. Для игрока с ростом 7.0 у него хорошая треха. К слову он белый, неужели вы подумали что нигера могли назвать Костя)). Вот фотка:

0473dc02-50e0-43cf-9b4b-a77c999339f9.jpg

Теперь о Техасе. Очень понравилась команда. Незря она получила посев. Думаю мы увидим эту команду в "Мартовском безумии". Как я уже говорил этот год будет годом маленьких защитников, почти во всех командах результат делают Guard'ы, вобщем в лиге единицы команд которые имеют у себя в составе больше одного качественного тяжа. У Техаса все сбалансированно, начну с хорошего, тоесть с больших парней. Мне понравился Джозев Джонс, он мне чертовски своим телосложением напомнил Дэвида Уэста из Хорнетс. По манере игры примерно такой же. Разве что у Уэста средний бросок в разы лучше. В Джозефе мне понравилась то как он играет в метре от кольца, подбирает и тут же атакует, без вопросов, строго и четко, с хорошим процентом. Отметил бы также быстрые ноги, проводит также четвертый сезон. Второй большой это ДэАнрэ Джордан. Один из лидеров команды. Чисто внешне напомнил Ховарда, но дураку же понятно что Ховард это феномен и ниодного игрока с ним сравнивать нельзя. Исполнил седня классный алей-уп, не думал что так сильно оторвет свои 240 футов от земли. В среднем 10 очков и 8 подборов. Вобщем под кольцом они с Джонсом представляют хороший дуэт, Техас играет через больших. Отмечу сумашедший блок еще одного здоровяка, Браян Дэвис, как я мог его не заметить, как никак 0 носит. Прыгуч, блочит наверно лучше всех в команде, в среднем 7 очков и 5 подборов. В команде также есть Уолкап, который мне напомнил Накбара, манера таже, в основном тусит на дуге, + - метр, чаще всего ждет скидки когда находится один. Теперь о лидере. Джош Картер. Проводит третий сезон, в среднем 13 очков и 4 подбора. Массивный, мощный, резкий форвард с хорошим броском. Не очень любит открываться больше любит кидать через руки. Вот фотка:

47b7eb63-4b0f-4915-9839-23812705049a.jpg

Вобщем с победой Техас :)

Матч кстате проходил в Madison Square Garden и собрал приличную аудиторию.

*********************************************************

2116.gifUCF 71, 2306.gif(20) Kansas State 73

Команда Бизли продолжает удивлять, в плохом смысле слова. Сегодня кое-как одолела не ппосеянных Рыцарей. Про Бизли просто промолчу, почти дежурный дабл-дабл 30+13. А вот у UCF помоему трио, наподобии George Mason. Самый молодой по стажу Джэрмейн Тэйлор, проводит третий сезон, в этом сезоне в среднем 14 очков и 5 подборов, сегодня 20+7. Могу сказать что классный шутер с неплохой физикой, правдо худоват парень. Фото:

4cd17994-9eb5-4676-9450-4c5cf83d50fd.jpg

Почему я подчеркнул стаж Тэйлора? Да потому что у двух других парней их трио он еще больше. Дэйв Ноэл проводит пятый (!!!) сезон в NCAA. К сожалению один пропустил, а именно 2004/2005. Сильный пацан в физическом плане, голова тоже присутствует. В этом году у него 14+7. Заметьте он забирает 7 отскоков при росте 6.3. Вот фото: (Под Бизли)

34e990e3-7c7f-48ef-851c-b954ca9d1bc5.jpg

Третий игрок трио это Майк О'Донелл, еще один карлик - рост 6.0. Передерживает малек мяч, многовато кидает...ему бы взаимодействия побольше и бросков поменьше было бы неплохо а так типичный рядовой гуард с хорошим броском, не без "жадинства". 13 очков, 2 передачи 1 подбор в среднем в этом году. Вобщем интересная тройка игроков, посмотрел бы их матч с George Mason, я уже говорил про них.

*********************************************************

Завтра посмотрю за своим Портером... :)

Северная Каролина наверно опять сотню накидает, играют с Brigham Young...

Ну и Джефф Джордан играет :)

На сегодня все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Texas A&M - же бывшая команда Дюранта?

2. Извинияюсь, если повторился, но когда начинается собственно чемпионат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Texas A&M - же бывшая команда Дюранта?

Нет, там просто Техас...

2. Извинияюсь, если повторился, но когда начинается собственно чемпионат?

Помоему уже, т.к. турниры закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая команда Durnat'a - Texas Longhorns (стоит сказать, что до него из нее попали в NBA T.J. Ford, P.J. Tucker, Daniel Gibson, LaMarcus Aldridge - это только в последние годы).

А из Texas A&M нынешний PG Hawks Acie Law IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2539.gifSan Francisco 79, 2483.gif(11) Oregon 110

Мда уж, Утки разорвали Сан-Франциско. Орегон сыграл очень комано. Фанастически редкий случай - у Уток, 7 (!!!) игроков набрали 10+ очков. Все-таки не зря 11 номер посева получили. Самым результативным стал Maarty Leunen, у него 18+10. Могу сказать что это очередная белая палка, только вот уже без лишнего веса. Спиной к кольцу играет не чень, а вот бросочек совсем неплохой. Проводит четвертый сезон в NCAA, в этом году в среднем 16+10. Вторым по результативности стал мой любимец Tajuan Porter. Он сегодня как ураган носился, впрочем как обычно. Кароче цифры такие 17 очков (5 из 9 с игры, 5 из 6 с линии, 2 трехи из 4) 3 передачи 2 подбора 1 перехват. А в среднем за игру 16 очков и 3 передачи. Самый полезный у Уток наряду с Maarty Leunen стал Joevan Catron, отличный дабл-дабл 14+14. В NCAA второй сезон, в среднем 8+8. Хорош под кольцом, как в атаке так и в защите, при надобности может забить треху но этим делом почти не занимается, в основном работает на щите, мое мнение хороший работяга с хорошими данными. Остальные отличившиеся: B. Taylor 13+5, M. Hairston 16, L. Longmire и K. Brown по 11. Вобщем Утки молодцы, вперед Орегон! :)

Кстате я ведь так и не выкладывал фотку Porter'а, вот он малек:

4f900144-bd1f-4159-a74f-46d66ba29c82.jpg

У Сан-Франциско меня поразили 2 игрока. В первой половине они творили что-то невероятное, из 50 комадных они набрали 43 очка. Первый это Dior Lowhorn, сегодня на его считу 29 очка с отличным процентом (10 из 13) и 3 передачи. У парня явный прогресс, в сезоне 2005/2006 он набирал 7 очков и 4 подбора, 2006/2007 он пропустил, а вот уже в этом году его цифры увеличились в разы - 24 очка и 9 подборов. Второго игрока зовут Myron Strong, Monster Game он седня выдал. 30 очков (10 из 20 с игры, 5 трех из 8) 7 передач и 3 подбора. Отмечу 7 передач, все-таки это на НБА где Энтони может сдеать под 10 асистов, тут передачи нужно уметь делать, а не просто дать игроку который сразу кинет на холодную голову. Меньше 4 скидок он в этом сезоне не делал. Полезный вобщем парень, мяч не передерживает, атакует когда надо а именно часто, у него вроде лучший бросок в команде, имхо имеет право кидать. А так проводит четвертый сезон, статистика с каждым годом все лучше и лучше...Также у Сан-Франциско хорошо сыграл Myron Strong, 15 очков 5 подборов 7 передач, низкий ростом быстрый суетливый паренек, наверно похож на Рондо. Бросок плоховат, поэтому так и норовит пройти под кольцо, сегодня часто попадал под раздачу от больших Уток. Является Freshmen'ом. Как итог у СФ хорошая пара защитинков.

***********************************************

193.gifMiami (OH) 53, 30.gifUSC 57

Скучная игра получилось, в отличие от выше написанной...

Майо отработал по полной, 40 минут из 40 возмножных, 21 очков (7 из 16 с игры, 4 из 6 с линии, 3 трехи из 9) 5 подборов 3 передачи. Игра UCS абсолютно ничем не интересна, за исключением Майо естественно. Помните я говорил что из них с Гибсоном получится неблохой дуэт, сегодня у Таджа не пошло, вообще сложно кого-то еще отметить, повторюсь серый матч. Майо на сегодняшней игре:

d0ba3350-e8e7-413e-8220-da8fb7546a14.jpg

На сегодня все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.gifArizona 72, 2305.gif(4) Kansas 76

Очень захватывающий красивый и интересный матч.

Определенно лучший из тех что я видел в этом сезоне.

О матче немного попозже, начну с того что перечислю лучших выпускников данных команд :)

Аризона - Джэйсон Тэрри, Дэймон Стадамаер, Люк Уолтон, Стив Керр, Андре Игуодала, Гилберт Аринас, Майк Бибби.

Канзас - Кирк Хайнрик, Дрю Гуден, Раеф Лафренц, Уилт Чемберлен.

Теперь о игре, скажу сразу что открыл для себя несколько очень даже классных игроков.

Канзас команда одного игрока, да еще какого, давно я таких игроков не видел. Зовут парня Чиз Будингер. Проводит второй сезон, в прошлом году в среднем 15 очков и 5 подборов, в этом же году 18 очков 5 подборов и 4 передачи. Рост 6.7 вес 205 футов, вобщем среднее телосложение, а так чисто внешне белый кудрявый парень. Игровых качество очень много: шикарный бросок (6 трех сегодня), хорошо видит площадку (часто скидывает на дугу), не передерживает мяч, один из первых на подборе, вобщем универсал редкий, я уверен будет лакомым кусочком на драфте. Ну все-таки самое галвное его качество это открывание, в этом плане он не хуже не побоюсь этого слова Рэджи Миллера, как он седня бегая восьмеркой накручивал опекунов потом резко выходя на дугу и поражая кольцо с 6 метров-просто фантастика. Говоря в целом очень разносторонний игрок с множеством качеств, является полноправным лидером несмотря что в команде много Сеньёров (Проводящие 4-ый сезон). С нетерпением жду его следующей игры...Вот фотка:

dacf4492-d9dc-46ef-b484-2abb176432b3.jpg

Так-же в Аризоне мне понравился защитник Джеррид Бэйлс, проводит первый сезон и показывает приличную статистику - 18 очков 5 передач и 4 подбора. Седня у него 5 из 9 с игры, 7 из 7 штрафных, 2 трехи из 2, итого 19 очков.

По Аризоне вобщем-то все, в остальном команда слабоватая, выезжает за счет Будингера. Кстате есть интересный факт, у Аризоны нету чистого центра, но был игрок Кирк Уолтерс, дак вот ему видимо сказали поправлйся чтоб набрать массу и стать полноценным центровым ибо масса до этого не позволяла. Ну дак вот парень так сильно обожрался что набрал за лето 54 фута и теперь в его профайле напротив позиции написано C.

Говоря про Канзас скажу сразу что их тренирует бывший тренер Торонто Кевин Макнейл. У Канзаса мне очень понравился игрок Брэндон Раш, дак вот я заметил что он в схеме Макнейла играет роль Мориса Питерсона который сейчас играет в Хорнетс, уж очень много комбинаций поставлено под завершающую треху Раша (седня 2 из 2). А Брэндон то кстате не только снайпер, классные данные у него, пару раз седня неплохо воткнул. И еще о нем, Раш сегодня габрал 1000-ое очко в NCAA (К слову проводит третий сезон в лиге). А вообще Канзас во многом действует через переднюю линюю, матч начинался фактически с крюков Артура (Итого 20 очков) и Джэксона (4 очка). Ну и позиция разыгрывающего у Канзаса не самая слабая, Родрик Стюарт ее представляет, очен быстрый резкий и прыгучий игрок, седня кстате очень мощно через форварда Канзаса поставил. Как тог о игре Канзаса: связка Раш Стюарт очень сильна+неплохая передняя линия.

Вобщем сложная победа Канзаса в овертайме :)

***************************************

К сожалению нет времени писать про другие матчи, скажу в кратце:

У Майо седня не пошло - 13 очков.

Бизли тоже не ахти если сравнивать с прошлыми играми, сегодня 13+10.

На днях посмотрю игру с Эриком Гордоном, парень явно жжет, в среднем 27 очков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз Бадинжер(вроде так правильно), еще в том году вроде собирался на драфт выставляться. Но передумал и остался еще на год. www.draftexpress.com ставит его на 7-е место в драфте. Сравнивают с Реем Алленом.

И кстати отпишись поподробней об этом Гордоне. ;) Меня тоже этот парень заинтересовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужный и полезный топик о студенческом баскетболе. Респект GILу. С удовольствием записываюсь в постоянные посетители. Тоже наблюдал за ходом поединка Аризона - Канзас (думал ну наконец-то увижу Бизли, ан нет обломчик - это другой Канзас). Немного поправлю GILа. В начале своего поста об этом матче, автор данного топика опечатался назвав Канзас командой одного игрока(Чейза Будингера), хотя это была как раз Аризона.

Согласен у гостей игра в основном шла через Будингера, очень разностороннего игрока, который к тому же имеет неплохой дальний бросок. Казалось Чейз чуть ли не в одиночку мог решить исход матча. Однако в заключительный отрезок 2-го тайма нападение гостей дало маху. За минуту до конца поединка счет ровный, владение мячем у Аризоны. Казалось при правильном расходе времени у гостей была возможность на две атаки. Но что это было...Разыгрывающий Аризоны долго возился с мячем, убивая время, а затем лихорадочно разыскивая Чейза на дуге. Однако ему даже не дали бросить, выбив мяч из рук. В следующий раз, после очередной скидки на периметр, бросок Будингера оказался не подготовленным и как следствие не точным. В месте с сиреной уже Брендон Раш броском со своей половины поля мог принести Канзасу победу. Однако после отскока мяча от щита, кольцо его так и не приняло...В овертайме Раш и Артур принесли хозяевам паркета победу. Я так и остался в недоумении: зачем коуч гостей "приказал" Будингеру фолить за 40 сек. до конца овертайма при +4 в пользу Канзаса. Этот фол для Чейза оказался последним и он сел на лавку. А команда лишилась, удачно в этот день

палившего из-за дуги, снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо парни))

Спасибо за обзоры...красавцы...

крайне благодарю Кармело 42 за информацию о Nevada Wolfpack.. поищу про них сам и задам вопрос - эти ребята играют в Атлетической Ассоциации в этом году? Судя по всему нет)

Ну я вам скажу Коннектикут тут выдал над Флоридой... Просто поиздевались. Особенно интересно узнать у более компетентных товарищей что за центровой у Хаскис такой - Хашим Табит. 10,2 очка и 9,4 подбора за игру - очень неплохой показатель. 12 подборов вот против Флориды сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз Бадинжер(вроде так правильно), еще в том году вроде собирался на драфт выставляться. Но передумал и остался еще на год. www.draftexpress.com ставит его на 7-е место в драфте. Сравнивают с Реем Алленом.

И кстати отпишись поподробней об этом Гордоне. ;) Меня тоже этот парень заинтересовал ...

Хм, Рэй Аллен, громковато но по игре действительно похоже, долгая беготня а потом открылся и бросил, Будингер также играет :)

По Гордону отпишусь в среду-четверг ;):)

**************************************

theAdmiral Да че уж там Аризона победила и все :)

Ну хотя если бы Раш попал у меня бы просто челюсть отвисла, действительно близко было.

**************************************

Ну я вам скажу Коннектикут тут выдал над Флоридой... Просто поиздевались. Особенно интересно узнать у более компетентных товарищей что за центровой у Хаскис такой - Хашим Табит. 10,2 очка и 9,4 подбора за игру - очень неплохой показатель. 12 подборов вот против Флориды сделал))

Хашим Табит достаточно классный игрок, мастеровитый. Покрайне мере такие центровые на вес золота. Могу с уверенностью сказать что из него выростет что-нибудь презентабельное. Проводит второй год в лиге, очевидно прогерссирует. В первом своем сезоне проводил 24 минуты и набирал 6 очков 6 подборов, в этом году время с точностью до секунд точно такое же но статистика теперь 10 очков и 9 подборов, сами понимаете прогресс на лицо. Сегодня же 12+12. По игре скажу что передняя линия это его конек, причем не только в атаке, в защите в районе 1-2 метра от кольца классно накрывает (см. фото). Прогнозируют ему на данный момент 29 номер Драфта. Фотки:

77ff6773-1651-4456-a8a2-439380c99cee.jpg83e4dbd6-691d-41c6-a2d4-36dc148f6d0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото

Хм...для НБА конечно стоит ещё подкачаться, массой обрасти. Хотя там это тоже делают с успехом. Но думаю, если останется ещё на год, наберёт массы, то пик драфта-2009 может быть не 29, а соответственно ближе к вершинам.... а это другой статус, большее игровое время, да и другие деньги совсем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasheem Thabit - 7'3'' и хорошие навыки в защите -> думаю >29 номера драфта:) Среди выпускников Kansas University не стоит забывать и о Paul Pierce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашим Табит (UConn, второгодка)

Родился 17 февраля 1987, в Дар-эс-Салам, Танзания

Высшая школа: кипарис христианского сообщества

До UConnа учился в христианском колледже Хьюстона, штат Техас и набирал там 14 очков, 10 подборов и 4 блокшота в среднем за игру. Неплохо выступил на Глобальных Играх в Далласе в 2006г., как член сборной африканских стран, набирая всреднем 7,6 очка, 7.2 подбора и 3,2 блокшота за игру.

Затем попадает в команду самого Джима Калхуна и сразу можно сказать отлично вписывается в нее. В свой первый сезон он набирал 6,2 очка и 6,4 подбора и 3,8 блокшота в среднем за игру. Кстати по блокшотам он занял третье место в прошлом году в NCAA (Оден в этом списке 8-ой: 3,3 за игру). В этом году свои показатели улучшил: 10,5 очков, 9,8 подборов и 2,6 блокшотов в среднем за игру (6 игр). На данный момент зарекомендовал себя как хороший ребаундер (показатель вообщем-то выше среднего в NCAA). Имеет добротное телесложение (для позиции центрового), которое еще долго будет привлекать к себе внимание скаутов из НБА, отличный размах рук, его трудно «купить» на различные уловки, через него архисложно «вонзить данк»…

Вообщем, всем известно, сколько талантов открыл Калхун, и кто знает, может и этот парень ворвется в НБА…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне этот Хашим Табит напоминает Дэлемберта. Скорее всего он и будет таким же центром, как и Сэм. Подборы, блоки... А в атаке с такими габаритами надо бы побольше очков набирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу