NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрел матч UCLA против как раз Мичиган Стэйт(месяца полтора назад вроде был). Найтцел вышел со скамейки, сразу пару трех влепил, а потом, по большому счету, стал одной из главных причин поражения команды - стал пулять когда надо и ненадо(но итог один - промах), решающий мяч, который ему доверили бросать вообще запустил сквозняк, за весь матч наверно передачи 2-3 отдал, так что соглашусь с theAdmiral - место ему не выше нашего Антона Понкрашова :), которого вроде как в середину 2 раунда ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИЛ ну ты загнул на счет Дрю Нетцела. Говоришь со скамейки на чуть-чуть выпускают. Да он абсолютный лидер в своей команде по игровому времени - 30,5 мин. в среднем за игру. К примеру Морган - 28,0 мин., Сатон - 25,9. Чуешь разницу. К тому же основной разыгрывающий в Мичиган Стэйт: 4,8 передач в среднем за игру. Также набирает 13,4 очка+ 2,7 подбора в среднем за матч.

Проводит последний сезон в NCAA -то есть он сеньор. Помимо хорошего дальнего броска, Нетцел к тому же совершает классные проходы по лицевой; эдакий Майкл Бибби, как и внешне, так и по-технике очень пошож на него. Да он неважно защищается, а разве Нэш классно защищается...Конечно он не Бизли, не Гордон, не Майо, но где-нибудь во 2 раунде драдта какой-нибудь аутсайдер обратит свое внимание на Дрю Нетцела.

Извиняюсь за ошибку...

Перепутал его с Лэнсом Стимлером...

Единственное с чем я согласен что Нетцел очень похож на Бибби, особенно по игре, да и по цвету кожи)

Не могу не признать что треха у него великолепная, можно кстате и с Джэйсоном Уильямсом его в один ряд поставить...

А по поводу всего остального я не соглашусь...

Цифры это все фигня, и уж темболее в NCAA, я никогда не верил в будущее белых парней в НБА, и не верю сейчас. Есть единичные исключения но на то они и исчключения - черные парни доминируют. Чего уж там Нетцел, вспомнить белых парней получивших выоский номер Драфта - Дарко Миличич, Эндрю Богут, Адам Мориссон, Андреа Барьяни, Джей Джей Реддик, Ярослав Королев, Крис Мим и т.д. Да, безулосвно некоторые из этих парней великолепны, но некоторые и трети своих возможностей не показывают. Всему вина - переоцененная игра в NCAA... А в случае с исностранцами типа Яо, Барньяни и т.д. тупо маркетинг, дабы бабла побольше срубить в странах откуда к ним в НБА загремело это дарование...

Единственное за счет чего я думаю Нетцел сможет закрепиться в НБА дак это то, что через пару лет в лиге будет дифицит хороших разводящих. Найт, Нэш, Кидд, Кассел, Миллер, Уильямс и т.д. - все они либо вконец состарятся либо закончат карьеру... Ну может не через 2 года, с этим я вероянтно поторопился но в целом правда матка такова. Ну так вот, а Нетцел сможет вырастить вполне добротного разыгрывающего с великолепным броском и хорошим видением площадки, но это все потом, в его ближайшее будущее я не верю... Кстате если этот парень попадет к Поповичу например, то вполне вероятно из него выростет что-нибудь действительно стяющее, все мы знаем как Грег раскрывает даже самых серых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Поповича на людей нюх - это факт. Никогда не гонится за звездными мальчиками, или талантливыми универсалами. Каждому взятому игроку он кропотливо найдет место в своей шедевральной картине. Простой пример Удока - этот парень очень скоро опять подтвердит прозорливость Большого ПОПа.

Ну да ладно...У меня тут мысль мелькнула, точнее маленькая мечта.

Ведь у шпор, как ты ранее заметил состав возрастной. Скоро уйдет Орри, затем наверно Брюс. Хотелось бы чтоб в Сан-Антонио появился один такой скормный "южный фрукт" из Аризоны, в помощь Данкану. Его зовут Чейз Будингер. Он обязательно, когда сам решит, попадет на драфт и уж точно не будет среди первых, хотя парень талантливый. И уж Попович, если дойдет до него, я думаю сделает из него добротного "тяжа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Гордон еще хорош тем как он видит площадку и иной раз отлично ассистирует партнерам. Присутствовавший на матче Джо Думарс конечно хотел бы видеть такого парня в составе своей команды. Во второй половине наш герой уже не фолил и спойно довел свой лицевой счет до 23 очков.

адмирал, сорри, но это бред. не путай людей. сам видел матч, никаких пассинг скиллз не заметил. И все спецы записывают ему чуть ли не в главный минус: остутствие каких-то плеймейкерских способностей, он прекрасный скорер и все на этом. Слишком мал для СГ, в НБА у него будут проблемы с защитой. Да еще и очень авантюрен и поспешен. Ему еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Поповича на людей нюх - это факт. Никогда не гонится за звездными мальчиками, или талантливыми универсалами. Каждому взятому игроку он кропотливо найдет место в своей шедевральной картине. Простой пример Удока - этот парень очень скоро опять подтвердит прозорливость Большого ПОПа.

Ну да ладно...У меня тут мысль мелькнула, точнее маленькая мечта.

Ведь у шпор, как ты ранее заметил состав возрастной. Скоро уйдет Орри, затем наверно Брюс. Хотелось бы чтоб в Сан-Антонио появился один такой скормный "южный фрукт" из Аризоны, в помощь Данкану. Его зовут Чейз Будингер. Он обязательно, когда сам решит, попадет на драфт и уж точно не будет среди первых, хотя парень талантливый. И уж Попович, если дойдет до него, я думаю сделает из него добротного "тяжа".

И еще. Я не знаю как из Будингера, у которого рост 6-7, можно слепить тяжа :)))) + Он уйдет в топ-10, а это до СА на вряд ли дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Я не знаю как из Будингера, у которого рост 6-7, можно слепить тяжа :)))) + Он уйдет в топ-10, а это до СА на вряд ли дойдет :)

как вариант...СА должно выменять себе драфт-пик из первых 10-15)) А вообще, если серьезно, то врядли Будингер к ним попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у шпор, как ты ранее заметил состав возрастной. Скоро уйдет Орри, затем наверно Брюс. Хотелось бы чтоб в Сан-Антонио появился один такой скормный "южный фрукт" из Аризоны, в помощь Данкану. Его зовут Чейз Будингер. Он обязательно, когда сам решит, попадет на драфт и уж точно не будет среди первых, хотя парень талантливый. И уж Попович, если дойдет до него, я думаю сделает из него добротного "тяжа".

Как можно слепить тяжа из человека который весит меньше 90 килограмм...

Ты конечно извини но ты о чем вообще? Его сравнивают с Алленом, самые главные преимущества парня это бросок и умение открываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно слепить тяжа из человека который весит меньше 90 килограмм...

Ты конечно извини но ты о чем вообще? Его сравнивают с Алленом, самые главные преимущества парня это бросок и умение открываться :)

И еще. Я не знаю как из Будингера, у которого рост 6-7, можно слепить тяжа

Зачем дублировать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дублировать-то? :)

Я не читал твой пост...

Обвиняешь меня в плагиате? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал твой пост...

Обвиняешь меня в плагиате? <_<

Нет :))) Делать нечего, просто зачем писать то, что было двумя сантиметрами выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :))) Делать нечего, просто зачем писать то, что было двумя сантиметрами выше))

Ты не читал что-ли?

Говорю же не читал твой пост...

theAdmiral написал:

И уж Попович, если дойдет до него, я думаю сделает из него добротного "тяжа".

Отсюда видно что слово "слепить" само напрашивается...

А так просто совпал текст...

Ладно проехали, не будем сорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Будингер и вправду "хрупковат", надо было в анкету заглянуть. Просто на экране так смотриться. Ну да ладно ссори. Значит 3 номер из него бы вышел. У него отмечают прыжок хороший: 5,5 подборов за игру.

Посмотрим летом на драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью хочу посмотреть какой нибудь матч и написать обзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью хочу посмотреть какой нибудь матч и написать обзор...

Напиши обзор у себя в блоге а потом оставь здесь ссылку :)

Кстате народ, кто-нибудь смотрел Илинойс - Уисконсин?

Слышали вопрос телезрителя по поводу сравнения Рендела с Фраем, Батча с Мерфи и Окуром и т.д. - так вот это мой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел Флорида - Алабама...

отличный матч, я вам скажу.. особенно понравился Алонзо Ги ( или Джи, не помню ) у Алабамы и парнишка под 5 номером у Флориды, вот его точно не помню как зовут, трехи тока так кидал..да и вообще шустрый и быстрый, как .....

Флорида выграла, хотя по ходу матча разрыв доходил и до 10 очков в пользу Алабамы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парнишка под 5 номером у Флориды, вот его точно не помню как зовут, трехи тока так кидал..да и вообще шустрый и быстрый, как .....

Не Хамфри случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O da!:) Alonzo Gee - podaet nadezhdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Хамфри случайно?

по-моему нет, но точно сказать не могу...

еще помню, что комментатор говорил, типа его отец раньше был звездой нба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему нет, но точно сказать не могу...

еще помню, что комментатор говорил, типа его отец раньше был звездой нба)

А, ну раз так то это был Лукас... :)

А Алонзо Джи и правду потрясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно. :)

а Алонзо Джи ждет большой, может быть, даже чемпионский путь.

ну по крайней мере в бросках сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно. :)

а Алонзо Джи ждет большой, может быть, даже чемпионский путь.

ну по крайней мере в бросках сверху :)

Думаю после того как на Драфт заявится другой полтиник игроков, Алонзо вполне может попасть.... ну скажем в Топ 20 :)

Народ! Сейчас начинаются внутриконференционные матчи а это самое настоящее РУБИЛОВО, у кого есть возможность смотреть матчи советую ничего не пропускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL ;) ок! а как так с вопросом получилось?

Вот наконец то оформил смотрите, качайте, отписывайтесь, оценивайте:

Full Game 10.03.1984 North Carolina vs Duke!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал фо гайс, ху лайк нцца!

вот этого точно нет ни у кого...

Держите: «Игра в гостях - нелёгкая задача...» - Interesting сlause

Цитата из статьи:

...Duke был второй командой во всей лиге в то время, одержавшии 11 побед к ряду и имел в распарежении таких пять игроков как (Elton Brand, Trajan Langdon, Corey Maggette, William Avery and Shane Battier).

- да да Trajan Langdon))))))))))))))))

Первод мой!

Статья о том как важна поддержка домашней арены и вообще о том как болеют студенты за океаном! не прочитав... многое потеряете! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я в отчаянии, матч уже как 45 минут идёт, а этот грёбаный сопкост не грузит мне каналы... так что извените парни с обзором матча не получится сегодня сорри... я сам блин растроен единственный раз решил посмотреть в прямом эфире ncaa, а тут - "канал не доступен" щит полный просто.

извените за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща смотрю кентаки - вандербилт...

матч только начался, так что ждите ))

пока счет 10 : 13 в пользу кентаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу