Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нету возможности пока только когда дома буду,пока я учусь не смогу скинуть...я получаеться прыгаю и думаю про бросок а ноги разслабляю в итоге приземляюсь за линией на см 45-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!Но второй ответ не совсем понял.Вы предлагаете бросать средние?Просто я маленький ростом и трешка мне можно сказать делает игру легче намного.Буду стараться прыгать строго вверх.А надо выпускать мяч когда выпрыгую или на максимальной точке прыжка а то если зависнуть то тяжело бросать недолеты обычно.Спасибо

Подкачай Трицепс и кисть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжиманиями?

Сегодня пробовал остаться на месте заступ на пол стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух..50см,однако...ну...неплохо так)))))

Надеюсь у тебя еще толком не поставлен бросок и ты не слишком взрослый чтобы переучиваться)

Вчера тренер сказал бросай как я говорю,все мимо,забил на советы,говорит локоть сильно в сторону,так смысл мне что-то менять если я так попадаю отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу мне надо быстрее бросать и чуть подкачаться и все будет тип топ?

походу мне надо быстрее бросать и чуть подкачаться и все будет тип топ.всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо вам!Но второй ответ не совсем понял.Вы предлагаете бросать средние?Просто я маленький ростом и трешка мне можно сказать делает игру легче намного.Буду стараться прыгать строго вверх.А надо выпускать мяч когда выпрыгую или на максимальной точке прыжка а то если зависнуть то тяжело бросать недолеты обычно.Спасибо

... у меня была подобная проблема! рост 179см. и руки не накачаны, чтобы добросить с трешки выворачиваешься на изнанку.

мне кажется, нужно соблюдать выгодное соотношения, длены рычага (расстояние от плечевого сустава до центра тяжести мяча), придаваемым усилием и линейным ускорением мяча. Проще говоря, на короткой руке, давим как можно сильнее, чтобы к 2/3 броска мяч уже набрал все свои Nm/c. последнею треть броска рука просто сопровождает мяч (почти без нагрузки) прорабатывая кистью

сейчас бросаю с чуть дальше трешки без прыжка 7-8/10

(ну и гирями тоже занимался)

Изменено пользователем MEGAvolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заметил новый трабл,по идеи я лечу вперед по тому что толкаюсь одной ноги ну как бы двумя но на одну ногу больше перевешиваю.нету баланса.поможете?посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо написал - как отрезал.

посоветую сделать работу над ошибками в качестве домашнего задания по русскому - ясно и чётко описать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем помочь то тебе? сам проанализировал ситуацию, сделал выводы.

"нету баланса"
тренируй баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть баланса надо добиваться многократными повторениями,стараясь почуствовать его?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца не удавалось нормально тренироваться из-за работы. Когда возобновил тренировки, то стало понятно, что бросок у меня нахрен пропал. Мало того, что со средней попадаю 3/10, так я и не помню даже каким образом исполнял бросок раньше. При броске чувствую ужасный дискомфорт. Со стороны говорят, что стал заносить мяч над головой. Локоть у меня всегда немного в сторону уходил - все что помню от старого броска. Посоны, помогите, у меня депрессия на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца не удавалось нормально тренироваться из-за работы. Когда возобновил тренировки, то стало понятно, что бросок у меня нахрен пропал. Мало того, что со средней попадаю 3/10, так я и не помню даже каким образом исполнял бросок раньше. При броске чувствую ужасный дискомфорт. Со стороны говорят, что стал заносить мяч над головой. Локоть у меня всегда немного в сторону уходил - все что помню от старого броска. Посоны, помогите, у меня депрессия на этой почве.

 

начинай с азов

То есть баланса надо добиваться многократными повторениями,стараясь почуствовать его?Я правильно понял?

 

дома становишься в правильную бросковую позицию, можно без мяча, и прыгаешь НА МЕСТЕ, следя за собой, все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца не удавалось нормально тренироваться из-за работы. Когда возобновил тренировки, то стало понятно, что бросок у меня нахрен пропал. Мало того, что со средней попадаю 3/10, так я и не помню даже каким образом исполнял бросок раньше. При броске чувствую ужасный дискомфорт. Со стороны говорят, что стал заносить мяч над головой. Локоть у меня всегда немного в сторону уходил - все что помню от старого броска. Посоны, помогите, у меня депрессия на этой почве.

 

Есть мнение, что бросок был не особо стабильный или техника не поставленная.

Бросок это как на велосипеде ездить, один раз научился и не забудешь. Тем более за такой смешной промежуток - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, вроде начал разбираться. Мяч над головой не заношу, просто пропала стабильность из-за перерыва, т.к. вообще к мячу не прикасался. Полагаю, нужно чаще выходить на площадку и бросать из стационарного положения. Технику поставил себе, преимущественно, сам, спасибо Арабаджи -  он откорректировал. Вот ещё один вопрос: локоть отвожу в сторону, потому что при правильном положении руки у меня не выворачивается кисть, т.е. кончики пальцев смотрят куда-то мимо уха. Противоположная кисть нормально выворачивается. Может я все-таки что-то неправильно делаю или "пускай будет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, вроде начал разбираться. Мяч над головой не заношу, просто пропала стабильность из-за перерыва, т.к. вообще к мячу не прикасался. Полагаю, нужно чаще выходить на площадку и бросать из стационарного положения. Технику поставил себе, преимущественно, сам, спасибо Арабаджи -  он откорректировал. Вот ещё один вопрос: локоть отвожу в сторону, потому что при правильном положении руки у меня не выворачивается кисть, т.е. кончики пальцев смотрят куда-то мимо уха. Противоположная кисть нормально выворачивается. Может я все-таки что-то неправильно делаю или "пускай будет"?

 

не надо локоть в сторону отводить, с этим вам помогут справиться как раз таки стационарные броски с расстояния в пару метро от кольца, если вы в течении недели будете так бросать по паре часов, думаю проблема уйдет, при условии что будете следить за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

завязывай ты заморачиваться, что бросок, что бросок?. так ты не удивишь никого и усердными тренировками, и тем, что обдумываешь все время что вот, у иебя с броском? я конечно понимаю жить это не мешает, но и все-таки, концентрироваться и так можно во время броска! просто делать это с определенной долей усилия.

приложи немного концентрации во время броска and life 'll be happier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто поставить правильную технику...и больше об этом не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят,не все понятно с Shooting programm,а именно "15 бросков близко к кольцу, при котором мяч находится на ладони вытянутой правой руки.8. 15 близких бросков по кольцу с реверсом правой рукой. 

9. 15 близких бросков по кольцу с реверсом левой рукой.

 Бросок с проходом с правого крыла на левое – 30 бросков.

 Через кроссовер - 10 бросков.Броски с проходом с трапеции – 30 Бросков.

 

Объясните пожалуйста)) буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие времена, когда только начинал играть и были всякие проблемы с броском делал следующее.

 

Если надо что то было учить,болел,просто свободное время  - ложился на диван мяч в руки и бросочки  вверх.Сперва  не высоко и добиваясь того чтобы мяч приземлялся обратно в руки,затем  следующая стадия чтобы долетал почти до потолка.Еще лучше кидать  лежа на полу.

Потом был этап остановка на ноги и бросок - стоят перед зеркалом имитация броска с прыжком (штук по 200-300 за раз).

Ну и конечно просто броски по кольцу.С другом шмаляли по штрафов по 100 ,потом по 50 трех и так несколько подходов.

 

Ну и конечно физуха без нее родимой никуда.Вермишелью не добросить треху)))

 

Ни о каких диких результата: типа валю 8 из 10 трех через руки речи не идет.))))Так более менее стабильно из 25 трех от 10 до 15 трех летит,ну и средние так же.Штраф 8(7) из 10  -  стабильно.

 

 Время простоя т.е без тренировок особой роли не играет вообще.Это как  ходить,плавать,водить авто,кататься на роликах научился ну и как бы на всю жизнь.

Изменено пользователем zu-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет имеет право на жизнь, но молодым игрокам читать противопоказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Отрабатывал на старшем,он пошел заниматься.Вращение мяча появилось сразу,и кисть нагружается хорошо.Локоть тоже если следить чтобы не уводил в сторону нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если уж "оттачивать" бросок дома, то лучше садиться на пол и делать броски в стенку, более реалистично получается, к тому же учишься работать при броске только руками, ну и можно следить и замечать всякие шероховатости броска и их исправлять, получается такими бросками можно поставить себе хорошую технику, плюс тренировать постановку ног....можно так же дома отработать остановку после дриблинга...хоть и примерно, но очень полезно на начальном этапе именно для понимания, потом все гораздо легче пойдет, можно даже выбегания тренировать и следить за постановкой ног....сколько же всего получается можно делать..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходишь на площадку и бросаешь мяч. и чем больше, тем лучше. вот и все. любой может быть крутым шутером. бросок это наверное самое простое, что есть в баскетболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно..))) Мы вообще с друганами дома играли 1*1 забивая через турник.)))Весь потолок был убит и обои тоже))) А уж всякие двойки ,заслоны и прочее изучали по записям игр Юта - Чикаго.))И вечером пытались их поторить.Особенно когда Джордан Рассела уложил и зарешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу