Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну я сейчас качаюсь (в основном руки) 4 раза в неделю по 1,5-2 часа + 2 раза в неделю тренирую бросок и дриблинг. Он уже немного похуже стал, но после того, как я закончу качаться он придет в норму? Достаточно ли 2 раза в неделю на тренировку броска? (на период качания разумеется)

Многовато качаешься. Да еще если каждую тренировку в основном на руки. Все зависит от того как и сколько ты тренируешь бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я считаю даже не обязательно отдельно бросок тренировать, если допустим часто играет, то я там ом не плохой опор на броски делат, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо что бы мяч уходил с указательного пальца при броске))))) но никак не со среднего)))) ;)

Кому как удобней, главное конечный результат.\

я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотти Пиппен показывал как нужно держать мяч при броске...Нужно держать мяч на кончиках пальцев, чтобы между мячом и ладошкой было расстояние..вот такой совет от легенды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно держать мяч на кончиках пальцев, чтобы между мячом и ладошкой было расстояние..вот такой совет от легенды ;)

а если точнее, то что б между мячом и ладонью можно было просунуть палец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому во всех ДЮСШ с первых занятий учат.... хотя многие не обращают внимания на этот аспект...а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато качаешься. Да еще если каждую тренировку в основном на руки. Все зависит от того как и сколько ты тренируешь бросок.

Спасибо BigSmoke! В общем надо тренить бросок параллельно с тренировками в качалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корефаном после тренировок остамеся и бросаем сидя, бросил, лег на спину, поднялся снова бросил. Стараемся чтобы как можно быстрее и резче работала кисть, заползли уже на "штраф" в перспективе 3льник но фик знает...

Очень помогает упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корефаном после тренировок остамеся и бросаем сидя, бросил, лег на спину, поднялся снова бросил. Стараемся чтобы как можно быстрее и резче работала кисть, заползли уже на "штраф" в перспективе 3льник но фик знает...

Очень помогает упражнение.

Я думаю лучше бы все это время нормальные броски совершали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не думаю, что броски в положение сидя помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше бы все это время нормальные броски совершали.

Нее. Это очень хорошее упражнение для правильной работы кисти. Одно время показывали по ТВ как А. Гомельский у себя во дворе на площадке его показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда бы не подумал, возьму на заметку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да попробуйте, начинали с пунктира, после того как начинаешь выбивать 12-13 из 15 по 2 подхода передвигались на 30-40 см назад,( за недели 2,5 где-то дошли до штрафа, дальше пока не можем), это просто примерно, все конечно индивидуально, зависит от времени и возможностей.

Самое главное выполнять по технике, а не от плеча швырять и не помогать небросающей рукой, в общем обычный ваш добротный бросок.

Во время этого упражнения ощущаешь в полной мере работу кисти и то какая она немощная+ пресс в работе (ну у меня по крайней мере так было). Главное потом раз десять обчный штрафной попасть, что б восстановить чувство расстояния, так сказать.

Лично мне это дало- возможность трельника с большим зависанием и резкость руки увеличило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данным упражнением занимаются для того чтобы поставить бросок (правильно работала кисть) у начинающих а когда кисть начнет работать как надо (у каждого по разному) данное упражнение пользы не приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данным упражнением занимаются для того чтобы поставить бросок (правильно работала кисть) у начинающих а когда кисть начнет работать как надо (у каждого по разному) данное упражнение пользы не приносит

Дааалеко не у всех любителей китсь работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данным упражнением занимаются для того чтобы поставить бросок (правильно работала кисть) у начинающих а когда кисть начнет работать как надо (у каждого по разному) данное упражнение пользы не приносит

Наверно доля правды в этом есть.Но только в том- что оно хорошо ставит бросок. Вот недавно смотрел вырезку где то - там Сабонис (будучи далеко не мальчиком) точно такое же упражнение делал, поздновато что-то он начал ставить свой бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно доля правды в этом есть.Но только в том- что оно хорошо ставит бросок. Вот недавно смотрел вырезку где то - там Сабонис (будучи далеко не мальчиком) точно такое же упражнение делал, поздновато что-то он начал ставить свой бросок.

Практически во всех видах спорта профессионалы на протяжении всей карьеры делают базовые упражнения на технику. И это нормально. А у многих суперпрофи техника все равно оставляет желать лучшего. Шакил О'Нил, Билл Картрайт, Шон Мэрион... Список можно продолжать и продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобней, главное конечный результат.\

я так думаю

ха) ну понятно если ты забиваеш с процентом 80 на каждой игре, то бросать аще можно хоть как))))

но обычно в броске учат основным правилам-типа работа ног, вынос локтя, кисть и все дела)) а так то понятно что у всех разный бросок) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха) ну понятно если ты забиваеш с процентом 80 на каждой игре, то бросать аще можно хоть как))))

но обычно в броске учат основным правилам-типа работа ног, вынос локтя, кисть и все дела)) а так то понятно что у всех разный бросок) :rolleyes:

Не приходилось видеть человека, кидающего неправильно и с таким процентом (если только он не бьет все броски из-под кольца). В прочем, и для "правильного" это нехилый процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всех видах спорта профессионалы на протяжении всей карьеры делают базовые упражнения на технику. И это нормально. А у многих суперпрофи техника все равно оставляет желать лучшего. Шакил О'Нил, Билл Картрайт, Шон Мэрион... Список можно продолжать и продолжать.

У Мэриона просто великолепная техника))) Я, кстати, попробовал так кидать и забил 2 из 3 средних (почти с трехи) так что не такой уж плохой бросок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось видеть человека, кидающего неправильно и с таким процентом (если только он не бьет все броски из-под кольца). В прочем, и для "правильного" это нехилый процент.

о чем и речь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите...

Правильно ли выполнять в одно и тоже врямя прогу по дриблингу и бросковую. Ну в смысле, если я вначале сделаю по дриблингу(там со всеми утяжелителями и все такое), а потом по броску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно ничего плохого, т к как говорил мой тренер что Бросок намного лучше тренируется на фоне усталости . . . я всегда оставался после тренировки. забивал по 50 трешек и потом процент на играх был фантастическим (около 85 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное мнение, по поводу усталости!

Может быть.

кстати вот статья, взял в журнале МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, про улучшение броска в баскетболе

Проведи такой эксперимент: сделай в одну тренировку 5 серий по 10 бросков. Записывай результат и вычисли среднее число бросков, после которых точность у тебя снижается. Предположим, получилась цифра 6. В таком случае при отработке точности броска придерживайся именно этого количества повторов во всех сериях. Ну, например, выполняй 5 серий по 6 бросков. Постепенно увеличивай количество серий, плавно доводя их до 10 при обязательной 100% результативности. После чего начни увеличивать количество бросков в каждой серии ровно на один. И так далее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом делал бросковую прогу вечером,а дриблинг - утром.На результате отрицательно не сказывалось.

И ещё пару советов по штрафным;

После тренировки на дриблинг я каждый раз играл в такую игру "Победи Ларри Бёрда"(в книжке одной прочитал)Смысл такой:бросаешь штрафные - попадание - 1 очко тебе,промах - 3 очка Бёрду.Играешь до 12 очков.Чтобы выиграть нужно забить больше 75%.Добавим,что бросаешь на фоне усталости,что увеличивает эффект.У меня теперь процент реализации стал намного лучше.

Ещё,как вариант.Бросаешь штрафные до промаха(у кого с этим хуже - до 2х или 3х промахов).После промаха со всей дури несёшься в другой конец площадки и обратно.Прибежал - снова бросаешь и опять - промазал - бежишь.И так,пока не забьёшь 50 бросков(в идеале буду забивать 100).Просто бросая с места,можно забитвать,хоть 200 за тренировку и результат в игре улучшится совсем незначительно.

И ещё - после каждой тренировки оставайтесь и забиайте хотя-бы 5 штрафных.И при этом уходить домой нужно после ЗАБИТОГО броска,здесь главное - развитие уверенности.

Вот в книге прочитал.

Желаемый процент реализации штрафных

Уровень игроков : тренировка : игра

Начальный : 55% : 50%

6-8 класс : 65% : 60%

9-11 класс : 75% : 70%

Студенты : 80% : 75%

Профи : 85% : 80%

З.Ы. Я уже прямо как студент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу