Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

меня всегда убивали такие вопросы......даже вот сейчас читаю и прусь..... :D :D :D

особенно когда у автора вопроса 1ый разряд.

K_Garnett

силенок не всем хватает для этого. в его случае это не совет похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заначит руки подкачать нужно!!!а если нет,то не судьба)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заначит руки подкачать нужно!!!а если нет,то не судьба)))))

тут не только руки важны, но и ноги, техника, кисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует понятие "мягкая кисть". Кисть очень важна при броске. Она не должна быть сильно напряжена, но и сильно раслаблять её не стоит. Нужно выбрать что-то среднее)) Также играют большую роль ноги. Ноги должны активно работать в любом элементе баскетбола. Конечно можно забить и с прямых ног, но сделать это гораздо труднее.

Согласен с тем, что некоторые кидают неправильно, но при этом забивают больше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что некоторые кидают неправильно, но при этом забивают больше других.

Все дружно передаем привет Шону Мериону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который иногда такие броски выдаёт, что жестоко тянет на улыбку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрион, конечно, в этом плане уникален B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

у меня мяч левее улетает :mellow:

короче ответа вы не знаете? да? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин со средней я броаю в высоком прыжке с почти прямых рук(чтоб накрыть было сложнее)

а когда бросаю 3хи у меня траектория получается не вверх а вниз ! мяч стукаетсяв заднюю дужку и вылетает

траекторию не получается поднять . . . хочу попробовать поменять бросок . . .

а для 1го взрослого не обязательно стабильно мочить трюльники, если у тебя хорошее чувство паса и стабильный средний бросок, то в нападении АЗ оч даже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

20 минут тренировки броска Стива Нэша (Steve Nash's 20 Minute Real Time Workout)

Скачать (iFolder):

Part1: http://stream.ifolder.ru/4024899

Part2: http://stream.ifolder.ru/4040222

Part3: http://stream.ifolder.ru/4040560

Блин, кому не влом не могли бы в текстовом варианте отобразить что он там делает?

А то у меня инет мертвый, а узнать методику охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или хотя бы до мегов 20ти сжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

у меня мяч левее улетает :mellow:

короче ответа вы не знаете? да? :blink:

по всей видимости ты левую руку на мяче слишком близко к себе ставишь, от чего и улетает мяч влево, рекомендую посмотреть технику броска у звезд, которые признаны как хорошие шутеры, а именно обрати внимание на то как они держат мяч...вообще сложно так дать хороший совет, нужно видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируюсь с 7 (мне ща 14) , максимальное кол-во трех подряд - 9, а штрафных -33

подавал мяч сам, броски в быстром темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

у меня мяч левее улетает :mellow:

короче ответа вы не знаете? да? :blink:

по моему опыту ) если мяч уходит левее знач у тя мячик с правой руки сходит с указательного пальца , а нужно стараться чтоб последним мячика касался средний палец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируюсь с 7 (мне ща 14) , максимальное кол-во трех подряд - 9, а штрафных -33

подавал мяч сам, броски в быстром темпе.

Ну в обще-то слабова-то как-то за 7 лет. Не находишь? У меня были результаты немного лучшее после всего 1 года как я начал играть, соответственно и бросать. Так что увеличивай темпы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируюсь с 7 (мне ща 14) , максимальное кол-во трех подряд - 9, а штрафных -33

подавал мяч сам, броски в быстром темпе.

а с игры ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обще-то слабова-то как-то за 7 лет. Не находишь? У меня были результаты немного лучшее после всего 1 года как я начал играть, соответственно и бросать. Так что увеличивай темпы. ;)

ну как бы с 7ми до 11 мы играли на мини кольца как и любые дети, так что на большое кольцо только только. + я раньше вобще не добрасывал, по траектории правельно летело и не добрасывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с игры ??

с игры не знаю, помню было 13/13 штрафные, и 5 трех подряд. причем 4 в одной четверти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно ли на бросок влияет качание рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно ли на бросок влияет качание рук?

Все зависит от темпов "качания" и количества тренировок. Так как за бросок отвечает так назваемая мышечная память, то "приобретение" может несколько ухудшить точность. Однако если регулярно тренировать бросок, то все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту ) если мяч уходит левее знач у тя мячик с правой руки сходит с указательного пальца , а нужно стараться чтоб последним мячика касался средний палец ))

ты наверно перепутал че то))))

надо что бы мяч уходил с указательного пальца при броске))))) но никак не со среднего)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, парень прав, что мяч должен уходить с указательного пальца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от темпов "качания" и количества тренировок. Так как за бросок отвечает так назваемая мышечная память, то "приобретение" может несколько ухудшить точность. Однако если регулярно тренировать бросок, то все будет ок.

Ну я сейчас качаюсь (в основном руки) 4 раза в неделю по 1,5-2 часа + 2 раза в неделю тренирую бросок и дриблинг. Он уже немного похуже стал, но после того, как я закончу качаться он придет в норму? Достаточно ли 2 раза в неделю на тренировку броска? (на период качания разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ни сразу придет в норму, просто твои руки станут сильнее и в соответствии бросок станет другим. "Но лучше выучить больше, чем совсем ничего не учить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу