Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну это стандартная позиция для броска. Так все делают, кто технику знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

А я каждую тренировку в конце когда все уходят.Бросаю в кольцо.Штрафные всегда забрасываю 10 подряд.Не с первого раза.Но минут 20 хватает.У меня кака ето проблема.Добрасываю до 8 всегда а дальше туго идет.

Ну плюс 3 трехи подряд и свободных бросков 10.Ето выходит.Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Спасибо чел!

Очень надо!

Очень надо для чего.?

Ето ж сколько надо Нешу бросать чтоб забросить 1500 раз.А ?!

Так говорят....Ето наверно у тебя бабки во дворе говорят.А ты слушаеш белеберду всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
% вапще-то определяються когда выбрасываешь 100\90 , это 90 %, ты еще скажи из 1\1 попал :lol: , вот те и 100 % бросок :)

И кто такую херню придума.Ты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при броске трёх и штрафных мне мешает левая рука... поэтому и поднимаю и бросаю одной правой - попадаю... но скажите, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она те мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает такая игра- 2 команды(по 2 или 3 человека в зависимости от количества играющих), каждый должен попасть по 2-3 раза(тоже определяется до начала игры) с каждой из 5-ти давно определённых точек из-за трёхочковой линии, нельзя переходить на следующую точку пока не забьёшь эти 2-3 с предыдущей, после одного такого рейда в 10-15 попаданий на его место становится следующий участник команды, и так пока все не отбросают свои трёшки. Выигрывает тот, кто быстрее справился с этим всем))Я когда впервые играл в эту игру, честно подвыдохся от прыжков)Ну и с того момента начал чаще кидать трёхи, потому что понял- что процент попаданий вообще у меня дико мелкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросаю так:

1) В прыжке

2) Глаза и локоть на одной прямой, параллельной полу. Сгиб в локте = 90 градуссов. Кисть почти параллельна предплечью, почти над головой.. при совершении броска рука - прямая, а кисть согнута так, что составляет перпендикуляр к прямой руке :)

P.S. РАЗБИРАЙТЕСЬ! Оцените $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня вопр по совершению 3х очк.

Недавно просматривал как Жильберто Аринас бросает 3х очк на соревах в Вегасе. Так вот я заметил, что он когда бросает, он ваще не делает никаких движений лево рукой, просто отводит ее на 2-3 см от мяча при броске и все(никаких действий не делает ею). Мне вот интересно это правильно или нет, и лучше ли от этого статистика про трехам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня вопр по совершению 3х очк.

Недавно просматривал как Жильберто Аринас бросает 3х очк на соревах в Вегасе. Так вот я заметил, что он когда бросает, он ваще не делает никаких движений лево рукой, просто отводит ее на 2-3 см от мяча при броске и все(никаких действий не делает ею). Мне вот интересно это правильно или нет, и лучше ли от этого статистика про трехам?

сложно сказать, у каждого своя техника, некоторые при плохом броске забрасывают больше чем те кто бросает более правильно, а вообще левая рука и не должна ничего делать, она просто поддерживает мяч... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем там даже говорит комментатор, что у Аринаса очень сильная кисть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросаю так:

1) В прыжке

2) Глаза и локоть на одной прямой, параллельной полу. Сгиб в локте = 90 градуссов. Кисть почти параллельна предплечью, почти над головой.. при совершении броска рука - прямая, а кисть согнута так, что составляет перпендикуляр к прямой руке :)

P.S. РАЗБИРАЙТЕСЬ! Оцените $)

я так же бросаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще левая рука и не должна ничего делать, она просто поддерживает мяч... :huh:

Верно. Левая рука не должна никаким образом влиять на бросок. Как одно из упражнений: отработка броска без левой (вернее небросковой) руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам слышал и видел, как он трояк одной рукой под 90гр забивает. Но он реально жестко делает. Прям как робот отводит небросковую руку.

Верно. Левая рука не должна никаким образом влиять на бросок. Как одно из упражнений: отработка броска без левой (вернее небросковой) руки.

я так пробовал штрафы кидать, на самом деле работает, гораздо легче попасть(чувстуешь контроль над рукой)

Недавно смотрел шоу рекордов Гиннеса, так там какой-то старик за один час набрасал где-то 350 штрафных, мировой рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам слышал и видел, как он трояк одной рукой под 90гр забивает. Но он реально жестко делает. Прям как робот отводит небросковую руку.

я так пробовал штрафы кидать, на самом деле работает, гораздо легче попасть(чувстуешь контроль над рукой)

Недавно смотрел шоу рекордов Гиннеса, так там какой-то старик за один час набрасал где-то 350 штрафных, мировой рекорд.

вот те на... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то мало 350 за час!!* Это 10 секунд на бросок где то.. ну а если на скорость делать.. то я бы попробовал и больше забить

___________________

*Мало для мирового рекорда!!! Не подумайте, что я из себя вооброзил кого нить!!! Думаю Нэш или Кевин джонсон в своё время бы больше накидали!!! Но а если ему мяч не подовал никто, то СТАРИКАНУ РЕСПЕКТ!!! Если он ещё за ним носился!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то мало 350 за час!!* Это 10 секунд на бросок где то.. ну а если на скорость делать.. то я бы попробовал и больше забить

Интересно, после 100 бросков у тебя рука совсем отвалится или просто засохнет? Выбросить ты может выбросишь. Но сколько ты попадешь с "забитой рукой" это БОЛЬШОЙ вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, парни я ваще не помню за сколько он времени он это сделал, но помню, что выпал от такой результативности. Старику 70-75лет было на тот момент времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять начал править свой бросок . . .

как правильно кидать трюльники ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, парни я ваще не помню за сколько он времени он это сделал, но помню, что выпал от такой результативности. Старику 70-75лет было на тот момент времени

такой термин как мастерство никто не отметял...и те кто думают что это он мало попал за столько времени, пусть попробуют хоть половину того попасть, хотелось бы было услышать их комментарии после того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять начал править свой бросок . . .

как правильно кидать трюльники ???

меня всегда убивали такие вопросы......даже вот сейчас читаю и прусь..... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять начал править свой бросок . . .

как правильно кидать трюльники ???

как кидаеш со средней дистанции так и кидай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу