Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Лично я смотрел тренировку(бросковую) Стива Неша.Так он бросок тренирует 20 минут.И тренируеться сам .С одним мечом.

А перед игрой становиться на трехе и бросает.А кто то подает мечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда
Я слышал что баскетболист должны забивать за тренировку 1500 бросков (средних и 3-х)

И где ты такое слышал.

Лучше скачай видео тренировычных лагерей в Нба и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал за всю тренировку а не за 2 часа! если у тя тренировка 2 часа то я те сочувствую!

Да даже если тренировка 10 часов в день и без отдыха, то чтобы забить 1500 раз, нужно бросать каждые 24 секунды со 100%-ной точностью попадания! И при этом не уделять внимания другим элементам игры. И нечего мне сочувствовать, тренируюсь я больше, чем 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты такое слышал.

Лучше скачай видео тренировычных лагерей в Нба и посмотри.

дай ссылку если есть, я говарю слышал это...

я чёли виноват что такое говарят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а вот когда штрафные бросаешь, как нужно ноги ставить. Как удобно или обязательно параллельно штрафной линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай в темноте из-под кольца,только чтоб чистые попалания были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а вот когда штрафные бросаешь, как нужно ноги ставить. Как удобно или обязательно параллельно штрафной линии?

Правила, запрещающего бросать штрафные как удобно нет; ноги не убязательно ставить параллельно линии. Меня тренер учил, что при штрафном броске нужно ставить одну ногу рядом с линией, а другую примерно на пол ступни назад. И мне так бросать удобно. И процент попадания со штрафа у меня неплохой: 90-95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила, запрещающего бросать штрафные как удобно нет; ноги не убязательно ставить параллельно линии. Меня тренер учил, что при штрафном броске нужно ставить одну ногу рядом с линией, а другую примерно на пол ступни назад. И мне так бросать удобно. И процент попадания со штрафа у меня неплохой: 90-95%.

Правильно. При броске (в том числе и штрафном) надо немного разворачивать корпус, чтобы локоть правильно шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент попадания со штрафа у меня неплохой: 90-95%.

Это ты как считал? За тобой статистику ведут ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

20 минут тренировки броска Стива Нэша (Steve Nash's 20 Minute Real Time Workout)

Скачать (iFolder):

Part1: http://stream.ifolder.ru/4024899

Part2: http://stream.ifolder.ru/4040222

Part3: http://stream.ifolder.ru/4040560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент попадания со штрафа у меня неплохой: 90-95%.

Это ты как считал? За тобой статистику ведут ? :)

Свои штрафные не так сложно и самому посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

20 минут тренировки броска Стива Нэша (Steve Nash's 20 Minute Real Time Workout)

Скачать (iFolder):

Part1: http://stream.ifolder.ru/4024899

Part2: http://stream.ifolder.ru/4040222

Part3: http://stream.ifolder.ru/4040560

Спасибо чел!

Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент попадания со штрафа у меня неплохой: 90-95%.

Это ты как считал? За тобой статистику ведут ? :)

Из 20 штрафных обычно попадаю не менее 18 - вот и 90% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а вот когда штрафные бросаешь, как нужно ноги ставить. Как удобно или обязательно параллельно штрафной линии?

Nick Vanexel (не помню как точно пишется имя этого бывшего игрока NBA) вообще бросал штрафные отходя от линии на метр. И у него был очень хороший % попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у тренера спросил, как лучше ноги ставить про штрафных. Ну он говорит, что как удобно так и ставь... Но когда я у него спросил, а что будет, если у меня всегда левая нога позади правой(я "правша"), то получается, то что я при каждом броске отвожу левое плечо назад.

Он улыбнулся с улыбкой, как будто хотел сказать, что вот сам догадался, молодец. Поставил ноги параллельно друг другу и результат сразу стал лучше. в конце трени нам сказали, что нужно бросить 3 штр. подряд, так я с первой попытки это сделал. Ни разу такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kroll, а ты давно тренируешься? Просто 3 штрафных подряд это очень мало. Нам тренер после года тренировок самое минимальное давал 7 штрафных подряд, а в последний год 10-15 подряд. И ещё иногда за каждый промах давал наказание (пробежать площадку приставным шагом, отжаться и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kroll, а ты давно тренируешься? Просто 3 штрафных подряд это очень мало. Нам тренер после года тренировок самое минимальное давал 7 штрафных подряд, а в последний год 10-15 подряд. И ещё иногда за каждый промах давал наказание (пробежать площадку приставным шагом, отжаться и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак у меня не выходять броски ровно сбоку от кольца, всё время перебрасываю или недобрасываю...Есть какое то универсальное средство , или тут ток практика и ещё раз практика?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак у меня не выходять броски ровно сбоку от кольца, всё время перебрасываю или недобрасываю...Есть какое то универсальное средство , или тут ток практика и ещё раз практика?....

Как я понимаю скорее всего ты для себя выбрал ориентир щит (если ты бросаешь к примеру от штрафной) А при броске сбоку его нет поэтому ты то не добрасываешь то перебрасываешь.

Я лично для себя взял ориентир дальнию душку.А еще конечно это практика. Со временем выработается автоматизм (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 20 штрафных обычно попадаю не менее 18 - вот и 90% ;)

% вапще-то определяються когда выбрасываешь 100\90 , это 90 %, ты еще скажи из 1\1 попал :lol: , вот те и 100 % бросок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% вапще-то определяються когда выбрасываешь 100\90 , это 90 %, ты еще скажи из 1\1 попал :lol: , вот те и 100 % бросок :)

Это игровой процент. Почему же его нельзя определять? Как же ведется статистика профессиональных игроков? Бросить 100 штрафных в игре нереально. К тому же штрафные в игре и на тренировке - вещь немного разная. Есть фактор усталости, психологического давления итд итп. Так что процент попадания штрафных на играх вполне имеет право на существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я тренируюсь по больше года, а макс по штрафным, так это 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% вапще-то определяються когда выбрасываешь 100\90 , это 90 %, ты еще скажи из 1\1 попал :lol: , вот те и 100 % бросок :)

Вообще для определения % и статистики конечно же чем больше бросков сделаешь, тем результат точнее и лучше (намного лучше сделать не 100 бросков, а например 1000000) - чёртова теория вероятности :D. 18 из 20 это моя стабильная статистика (бывает и 20 из 20), вот и получается, если 5 раз по 20 бросков сделал, то попал 90. А с игры по штрафным очень часто бывает 100%, потому что по 20, а тем более 100 штрафных за игру я не бросаю. Тренер давал нам несколько раз задание бросить 100 штрафов, и всё время у меня было около 90 (+/-5). Ещё мы устраивали соревнования по количесву забитых подряд штрафных: когда я попал 20 все наблюдающие за этим начали ржать, причем с каждым последующим моим попаданием этот ржачь усиливался всё больше и больше. В итоге, когда я стал бросать 30-ый раз, я сам не удержался, засмеялся и рука дрогнула: результат 29 штрафных подряд (я очень разозлился, что не попал 30-ый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак у меня не выходять броски ровно сбоку от кольца, всё время перебрасываю или недобрасываю...Есть какое то универсальное средство , или тут ток практика и ещё раз практика?....

Конечно тут практика очень важна, а для начала нужно чтобы была правильная техника. Нужно уметь чувствовать расстояние до кольца и расчитывать силу и траекторию при броске. Некоторые берут для себя ориентир дальнюю или ближнюю дужку, а я просто бросаю в кольцо без всяких ориентиров, а только с выбором возможных типов броска с учетом игровой ситуации: например: в прыжке или без прыжка, об чисто или об щит, правой или левой рукой, по высокой или по нормальной или по низкой траектории, с отклонением или с навалом или прямо и т.д. И если я играю не разыгрывающего, то моя самая любимая и результативная точка из дальних бросков - это как раз трёха с угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я бросаю:

. Начало выполнения броска:

- ноги: "стартовая позиция", согнуты в коленях (~полуприсед)

- руки: правая рука согнута в локте (угол 90'! (1)), плечо (ключица=>локоть) параллельно полу (2), мяч как бы лежит на правой руке (пальцы раздвинуты!), левая рука лежит на мяче (левее верхней точки, ближе к "краю" (3)).

Ну стараюсь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу