Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в чем суть стереотипа? Если я попал то мне нужно пытаться в следующий раз повторить все так же как и в прошлый т.е. в тот раз когда я попал? (мне кажется этот вариант не правильным) или мне следует бросать просто по шаблону не смотря на прошлый бросок?

Вы сами практически ответили на вопрос. Бросок, если правильно выполнить, всегда приведет мяч в кольцо. Если вы попадаете, то зачем что-то менять? Если не попали, то значит, что-то пошло не так, вернитесь назад и выполните движение чисто (мы тут полагаем, что у вас правильная техника при котором не попасть невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Можно повысить процент попадания, но я пока не видел  человека, который будет забивать постоянно все броски.

В игре конечно невозможно. Но на пустое кольцо во время тренировки то -- просто. Посмотрите на Сергея Тараканова (сейчас), возьмите Виталика Фридзона и поставьте его в угол, Серегу Карасева под 45 градусов, не говоря уже о более громких именах. Да то же видео Ника Стаускаса, где он бросает у себя во дворе в дождь. 

Уверен, что о 60-80 забитых подряд бросках можно вполне уверенно говорить как о "постоянно забивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у вас всех попросить, кому не сложно,  и если  у кого есть видео о бросках скиньте пожалуйста!  Я сам пару видео смотрел и одно видео мне уже кидал (помогло немного) Хочу еще посмотреть только вот хотелось бы что бы знающие люди посоветовали видео о бросках. Желательно что бы от ног и до кончиков пальцев. Заранее Спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у вас всех попросить, кому не сложно, и если у кого есть видео о бросках скиньте пожалуйста! Я сам пару видео смотрел и одно видео мне уже кидал (помогло немного) Хочу еще посмотреть только вот хотелось бы что бы знающие люди посоветовали видео о бросках. Желательно что бы от ног и до кончиков пальцев. Заранее Спасибо!! :)

Ютуб просто завален такими видео.

Попробуй ввести там "basketball shooting form" или "3 point shooting form"

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре конечно невозможно. Но на пустое кольцо во время тренировки то -- просто. Посмотрите на Сергея Тараканова (сейчас), возьмите Виталика Фридзона и поставьте его в угол, Серегу Карасева под 45 градусов, не говоря уже о более громких именах. Да то же видео Ника Стаускаса, где он бросает у себя во дворе в дождь. 

Уверен, что о 60-80 забитых подряд бросках можно вполне уверенно говорить как о "постоянно забивать".

Да, на пустое кольцо, даже у меня  получалось попасть около 25 бросков со штрафных. 60-80  я конечно не попаду, но я конечно имел ввиду броски с игры, а не на тренировки в пустое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, на пустое кольцо, даже у меня  получалось попасть около 25 бросков со штрафных. 60-80  я конечно не попаду, но я конечно имел ввиду броски с игры, а не на тренировки в пустое кольцо.

А я промахивался 6 ин э роу с линии. Конечно не на тренировке, а в игре, в тот самый ответственный клатчевый момент, когда лидеры сели с фолами, а мне надо было вытаскивать команду. Не вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я промахивался 6 ин э роу с линии. Конечно не на тренировке, а в игре, в тот самый ответственный клатчевый момент, когда лидеры сели с фолами, а мне надо было вытаскивать команду. Не вытащил.

Хак-э-сиськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у вас всех попросить, кому не сложно,  и если  у кого есть видео о бросках скиньте пожалуйста!  Я сам пару видео смотрел и одно видео мне уже кидал (помогло немного) Хочу еще посмотреть только вот хотелось бы что бы знающие люди посоветовали видео о бросках. Желательно что бы от ног и до кончиков пальцев. Заранее Спасибо!! :)

www.youtube.com/user/proshotcoach/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я промахивался 6 ин э роу с линии. Конечно не на тренировке, а в игре, в тот самый ответственный клатчевый момент, когда лидеры сели с фолами, а мне надо было вытаскивать команду. Не вытащил

У всех бывают ляпы, главное не заморачиваться по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, подскажите. Почему мяч в 50-60% вылетает из корзины? Кидаю всего неделю, но по правилам, корпус и ногу обращаю в сторону бросковой руки, мяч на кончиках пальцев, направляю в корзину указательным пальцем. Дело в силе броска, в траектории полета мяча? Попападаю в корзину в 90-95%, из них половину мяч выпрыгивает из корзины.  Как можно минимизировать вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Почему мяч в 50-60% вылетает из корзины? Кидаю всего неделю, но по правилам, корпус и ногу обращаю в сторону бросковой руки, мяч на кончиках пальцев, направляю в корзину указательным пальцем. Дело в силе броска, в траектории полета мяча? Попападаю в корзину в 90-95%, из них половину мяч выпрыгивает из корзины.  Как можно минимизировать вылет?

Траекторию выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ кисть мягче(soft touch),"подкруточка" и  follow through(тянуться за мячом, как-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите как улучшить реализацию с игры. Штрафные 60% где-то бью,а в игре точность в районе 20-30 с учетом бросков из под кольца (но из под кольца бросаю мало, рост не позволяет). Так как игрок не важнецкий часто бросаю с открытых позиций, плотно не опекают, но точность все равно отвратная. Сам вижу две проблемы суетливость и отсюда неприцельность броска с игры ну и плюсом бросок в прыжке почему то намного сложнее в исполнении для меня. Лейапы умудряюсь запарывать с испугу, прыгаю и от ответчтвенности столбению и не делаю завершающего движения кистью. С таким чудесным процентом реализации желание бросать отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.08.2015 at 11:13 PM, object_404 сказал:

Подскажите как улучшить реализацию с игры. Штрафные 60% где-то бью,а в игре точность в районе 20-30 с учетом бросков из под кольца (но из под кольца бросаю мало, рост не позволяет). Так как игрок не важнецкий часто бросаю с открытых позиций, плотно не опекают, но точность все равно отвратная. Сам вижу две проблемы суетливость и отсюда неприцельность броска с игры ну и плюсом бросок в прыжке почему то намного сложнее в исполнении для меня. Лейапы умудряюсь запарывать с испугу, прыгаю и от ответчтвенности столбению и не делаю завершающего движения кистью. С таким чудесным процентом реализации желание бросать отпадает. 

Задаешь вопросы на которые сам же и знаешь ответы: 1 - не суетиться, 2 - не столбенеть.....будь на площадке как у себя дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тренировки для броска... делай больше и процент повысится + техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 Это расстояние между стопами. На этих кадрах мы сравним два его броска с разной шириной между ногами. На левой картинке ноги поставлены более узко, в то время как на правой картинке они удалены друг от друга. Мы видим, что при узкой постановке ног Роуз прыгает выше, нежели при более широкой. На левой картинке он еще в воздухе, в то время как на правой уже на паркете. Объясняется это тем, что при узкой постановке ног у него бОлшая площадь стопы находится на полу, что, соответственно, позволяет совершать отталкивание сильнее.

Площадь  стопы тут иметь второстепенное значение и отвечает за стабилизацию положения тела. 
Высоту прыжка определяет амплитуда (приложенная сила), масса тела  и вектор направления силы отталкивания от поверхности. При направлении вектора строго перпендикулярно поверхности из точки, высота подъема тела будет больше, чем при направлении под углом. Законы Ньютона, физика - 9-й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Легенда

Техника основных приемов нападения в баскетболе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

бросок-вещь неуправляемая(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тренироваться просто нужно постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, такая вот проблема. Раньше были стабильные трёхи проболел месяц и вернулся с ужасным броском трёхочковым, постоянно не добрасываю и чувствую какую-то, что ли скованость при броске, при совсем сильном броске бывает сильно начинает болеть локтевой сгиб. Я вот подумываю из-за чего это может быть. Может это из-за баланса, приседаю перед броском и выпуская его не в тот момент. Как с таким бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что думаете, пробовал кто-нибудь?

 

 

Цитата


Итак предположим, что вы не косоглазый, бросать мячик в кольцо умеете, сил достаточно, пальчиками не дергаете, но мяч часто касается дужки и "выходит". Я инженер по образованию и поэтому подхожу к решению таких вопросов технически. Дело в том, что по какой бы методике вы не бросали, всегда есть несколько степеней свободы ваших рук, которыми вы задаете вектор и траекторию полета мяча. Я задался целью уменьшить количество степеней свободы и тем самым сделать траекторию полета мяча более предсказуемой. И удивительно, но факт, это получилось: если вы мысленно проведете линию от своего носа до щита через центр окружности кольца и затем сместитесь влево ровно настолько чтобы линия от носа до щита пролегала через левый край дужки кольца, то при броске у вас исчезнет необходимость корректировать угол плечо-кольцо-глаза. Научившись этому способу броска можно сразу становиться так чтобы линия нос-щит пролегала через левый край дужки и тогда ваше плечо будет аккурат напротив центра окружности кольца. Немножко тренировки и точность попаданий увеличивается на 15-20%. И это работает не с какой-то определенной точки, а со всех сторон. Как бы вы не смещались, разверните полностью корпус к кольцу, голова должна смотреть строго вперед без поворотов, сместитесь влево, проведите линию от носа к щиту через левый край дужки кольца и бросайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представьте, что через 100 лет обязательно будут роботы играющие в баскетбол. Наверняка у них будет идеальная техника броска, локоть, кисть, траектория. Но мне почему то кажется, что люди победят. Слава богу, что баскетбол, как и броски в нем, это целая вселенная. Ну в смысле, на него много факторов влияют, и эмоциональных в том числе.  Играйте в баскетбол это классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Легенда
В 03.06.2020 в 22:45, SVK сказал:

Добрый вечер, у меня возник вопрос - почему процент попадания за тренировку каждый день разный и варьируется от 24%(3оч) до 14(3оч) и соответственно броски под краской от 55% до ~40%?

P.S Тренируюсь я каждый день уже на протяжении 2х недель так что не гнобите меня за маленький процент попадания

Потому что ты человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу