Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я записан, только секция левая, не учат ни чему. Кидал коряво тренер ничего не говорил. Но потом сам научился и переучился правильно кидать. Про дриблинг нам не говорили ни слова :angry:

Хм, ну и секции пошли... Про дриблинг ни слова, как будто бы это не важно на площадке. Советую поделать прогу ALIMOE, там всё понятно на видео, сам делал - и дриблинг заметно улучшился. Также больше играй 1х1, 2х2, ну и про 5х5 не забывай. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я записан, только секция левая, не учат ни чему. Кидал коряво тренер ничего не говорил. Но потом сам научился и переучился правильно кидать. Про дриблинг нам не говорили ни слова

А ты от куда? И что ты называешь правильным броском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты от куда? И что ты называешь правильным броском?

Да я около Питера живу. Правильный бросок с точки зрения техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный бросок с точки зрения техники.

Не я в смысле, какую технику ты считаешь правильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я в смысле, какую технику ты считаешь правильной?

Ну как объяснить то. Кидать одной рукой, другой придерживать сбоку мяч, кистью подкручивать в кольцо, кидать в прыжке и т.д. Короче как все нормальные люди кидают.

ЗЫ Не знаю, мож плохо объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как объяснить то. Кидать одной рукой, другой придерживать сбоку мяч, кистью подкручивать в кольцо, кидать в прыжке и т.д. Короче как все нормальные люди кидают.

Если б все так просто было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б все так просто было! :)

Да не бросок норм. Тренер как увидел, что я сам начал правильно кидать и попадать похвалил даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как объяснить то. Кидать одной рукой, другой придерживать сбоку мяч, кистью подкручивать в кольцо, кидать в прыжке и т.д.

Петя, ты же занимаешься меньше года, откуда у тебя правильный по технике бросок???

Короче как все нормальные люди кидают.

Эти нормальные люди занимаются минимум по 5 с лишним лет(как я) и только в этом случае ставится болеменский бросок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что кажется, что бросаешь правильно, а на самом деле фиг его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, что правильно. Новички очень самоуверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, что правильно. Новички очень самоуверенные.

И многие просто в душе не представляют как оно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

меньше чем за год можно научиться только азам баскетбола, ни о какой поставленной технике даже не может идти речи ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше чем за год можно научиться только азам баскетбола, ни о какой поставленной технике даже не может идти речи ИМХО

Исключения есть, их довольно много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения есть, их довольно много....

Приводи примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из профи я знаю двух(самые популярные): Дирк Новицки и Деннис Родман. А друзей у меня сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из профи я знаю двух(самые популярные): Дирк Новицки и Деннис Родман. А друзей у меня сполна.

Я надеюсь ты понимаешь какие у профи тренировки. Там уж хочешь не хочешь научишься дриблить.

И чё у тебя все друзья с поставленными бросками??? Чё то я очень сомневаюсь... Да, бывает быстро прогрессируют люди, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бросок никто не сможет за год поставить - НИКТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бросок никто не сможет за год поставить - НИКТО!

Понятно

Значит ты имел ввиду просто болеменско научились бегать с мячиком и стали чаще забивать из-под кольца с двух шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание, то можно и большему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание, то можно и большему

Согласен+необходимы хоть какие-то условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 6 с половиной лет на баскетбол хожу и не могу назвать свой бросок технически правильным. Видел я графическое описание правильного броска, он достаточно сложен. У меня конечно с технической точки зрения не правильный ( в мелких аспектах, таких как положение локтя, положение бросковой руки), а так, с виду тоже кажется правильным, но факт в том, что я достаточно хорошо бросаю. Я это к тому, что техника броска может быть и не стандартной, главное точность. Так говорит мой тренер, а он человек очень опытный, поигравший за профи команды и тренировавший их.! ;) Если вспомнить звёзд баскетбола, то можно заметить, что у всех почти особенные броски, и что тогда считать технически правильным броском? Вспомните таких игроков, как Шон Мэрион, Тео Папалукас, Соловьёв, Холден, Вантерпул....

По поводу дрибла:

В хорошем дриблинге нет пользы, если нет хорошего контроля мяча, а это разные вещи и они тренируются по-разному. Ты можешь финтить как Холден, но если плохо контролируешь мяч, не быть тебе 1 номером. Есть хорошее упражнение на контроль мяча: Берёшь 2-3х друзей и говоришь, чтоб они у тебя мяч пытались украсть и выбить, таким способом ты наберёшься опыта, как избегать потерь мяча. Вообщем тренируйся, удачи тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бросок никто не сможет за год поставить - НИКТО!

Я говорил, что кидаю неплохо и технично, а не то что мой бросок идеальный. И вообще тема-то не о том, всё забыли про броски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что кидаю неплохо и технично, а не то что мой бросок идеальный. И вообще тема-то не о том, всё забыли про броски.

Сорри, я ещё немножечко вспомню.

По поводу "неплохо"

Для всех это по разному: для некоторых 5 из 10 - оху**нно, а для некоторых 7 из 10 - так себе ;)

Идеального броска нет ни у кого.

Техничный бросок - это как минимум ты должен бросать одинакого(по технике), а это уже поставленный бросок, который за год не натренеруешь. Опять же может у нас разные представления о техничном броске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я ещё немножечко вспомню.

По поводу "неплохо"

Для всех это по разному: для некоторых 5 из 10 - оху**нно, а для некоторых 7 из 10 - так себе ;)

Идеального броска нет ни у кого.

Техничный бросок - это как минимум ты должен бросать одинакого(по технике), а это уже поставленный бросок, который за год не натренеруешь. Опять же может у нас разные представления о техничном броске.

Да ладно всё бросок не обсуждается.

To Kobe(LAL):

СОРРИ ЗА ОФФ-ТОП

Как думаешь если первые три недели АА3 прибавили 6-7см, сколько будет прирост к прыжку после пятнадцатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kobe(LAL):

СОРРИ ЗА ОФФ-ТОП

Как думаешь если первые три недели АА3 прибавили 6-7см, сколько будет прирост к прыжку после пятнадцатой?

Чувак понимаешь, у всех по разному.

Ещё зависит от того как ты прыгал до этого. Если раньше ты не мог от асфальта оторваться, то думаю около 15 см или больше даже, тебе гарантировано(это за всю прогу). Т.е если это твой случай, то ещё столько же может накинешь, хотя я весьма удивлён, что у тебя за первые 3 недели 6-7сантиметров :blink::blink:

Многие будут рады, если за все 15 недель прибавиться 10см, а у тебя уже 7 <_<

А если ты и так неплохо прыгал, то вообще странны твои результаты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу