Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите!!! Играть начал чуть меньше года назад. Попадаю неплохо, хороший защитник (даже уже горшу клёво), играю технично, работаю над прыжком, но есть одно НО. На месте до игры могу делать разные финты от кроссовера и пивота до чего-то типа неплохой связки движений между ног и т. п. Чувство мяча пока не очень, но быстро усиливается. Но во время игры не могу обойти ни одного соперника - либо отбирают мяч, либо я тупо беру его в руки. Я не знаю как мне быть! Всё хорошо, кроме обвода. Подскажите что мне делать плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банальный... тренеруйся! Проги для улучшения дриблинга на форуме есть, так что - ВПЕРЕД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банальный... тренеруйся! Проги для улучшения дриблинга на форуме есть, так что - ВПЕРЕД!!!

Да дело не в том, что просто я не умею дриблить, а в том, что я тупо не могу применить всё что умею в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordon прав. Могу посоветовать прогу для дриблинга Alimoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Играть начал чуть меньше года назад. Попадаю неплохо, хороший защитник (даже уже горшу клёво), играю технично, работаю над прыжком, но есть одно НО. На месте до игры могу делать разные финты от кроссовера и пивота до чего-то типа неплохой связки движений между ног и т. п. Чувство мяча пока не очень, но быстро усиливается. Но во время игры не могу обойти ни одного соперника - либо отбирают мяч, либо я тупо беру его в руки. Я не знаю как мне быть! Всё хорошо, кроме обвода. Подскажите что мне делать плиз.

Ну чтож, тебе надо практиковаться.... Играй на одно кольцо с друзьями, применяй финты.... Пробуй ,всё что захочешь(мне помогает). Позже играй на два кольца.

Прога для улучшения дриблинга очень утомительна.... Я хотел её делать, но потом передумал.

А вообще, лучше отдай пас, чем лезь в кучу обводя соперников... Во-первых, у тебя будет меньше травм, во-вторых, команда не будет считать тебя единалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что просто я не умею дриблить, а в том, что я тупо не могу применить всё что умею в игре.

Это проблема всех новичков. Опыта маловато. Если ты не можешь применить, значит не умеешь дриблить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, тебе надо практиковаться.... Играй на одно кольцо с друзьями, применяй финты.... Пробуй ,всё что захочешь(мне помогает). Позже играй на два кольца.

Прога для улучшения дриблинга очень утомительна.... Я хотел её делать, но потом передумал.

А вообще, лучше отдай пас, чем лезь в кучу обводя соперников... Во-первых, у тебя будет меньше травм, во-вторых, команда не будет считать тебя единалом.

Ну наверное так и надо. Насчёт прог согласен. Пасы то тем кто открыт и готов попасть я даю, но ведь пас могут и перехватить, поэтому самому тоже надо что-то уметь.

Если ты не можешь применить, значит не умеешь дриблить.

Да слова золотые :)

Что можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное так и надо. Насчёт прог согласен. Пасы то тем кто открыт и готов попасть я даю, но ведь пас могут и перехватить, поэтому самому тоже надо что-то уметь.

вот на счёт этого могу посоветовать.... играй на два кольца 5 на 5 без ведения.... Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное так и надо. Насчёт прог согласен. Пасы то тем кто открыт и готов попасть я даю, но ведь пас могут и перехватить, поэтому самому тоже надо что-то уметь.

Да слова золотые :)

Что можешь посоветовать?

Играй 1на1 побольше, хотя бы одного защитника научишься обыгрывать. А так всё придёт с опытом и не делай лишних движений :)

вот на счёт этого могу посоветовать.... играй на два кольца 5 на 5 без ведения.... Помогает.

:blink::blink::blink: как без ведения??? ему же обыгрывать на дриблинге надо...поясни ка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как без ведения??? ему же обыгрывать на дриблинге надо...поясни ка

это тренирует пас. Он сказал типа пас могут перехватить, вот я и сказал, чтобы тренировал пас...

Автор, можно спросить позицию твою и возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счёт этого могу посоветовать.... играй на два кольца 5 на 5 без ведения.... Помогает.

С пасами всё ОК. С другом играли 2х3 на одно порвали 3 всухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тренирует пас. Он сказал типа пас могут перехватить, вот я и сказал, чтобы тренировал пас...

Автор, можно спросить позицию твою и возраст?

Это я думаю больше тренирует командные взаимодействия и способность открыться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тренирует пас. Он сказал типа пас могут перехватить, вот я и сказал, чтобы тренировал пас...

Автор, можно спросить позицию твою и возраст?

Позиции как таковой нет. Мне 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиции как таковой нет. Мне 16.

Определись с позицией.... Мне сейчас это доставляет мороку - стиль игры у меня как у центра, а вот физ. данными я макс. на малого форварда тяну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиции как таковой нет. Мне 16.

Поздно начал ;) Опездал ты :D:D

Определись с позицией.... Мне сейчас это доставляет мороку - стиль игры у меня как у центра, а вот физ. данными я макс. на малого форварда тяну....

Аналогичная херня, я поидее разыгрывающий или АЗ, но так как в команде почти самый высокий+прыжок нормальный, то играю центра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно начал ;) Опездал ты :D:D

Да скоро всё будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро всё будет нормуль.

Мне нравиться твой позитив "лучше поздно, чем никогда".

Кстати Родман начал играть в баскет в 20 лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе центры,с ростом 179 и 180 и массой в -10 и -15 кг :):):)

2 Автор.

Просто стучи мячом побольше и все,и играй с соперниками разного уровня,а не с 1 и теми же людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться твой позитив "лучше поздно, чем никогда".

Кстати Родман начал играть в баскет в 20 лет ;)

Да я ваще сам позитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе центры,с ростом 179 и 180 и массой в -10 и -15 кг :):):)

Просто другого выхода нет ;) Я бы с удовольствием поразыгрывал мяч, трёшки бы побросал, но не толкаться же людям с ростом ещё меньшим чем мой. Хотя из них и "маленькие" то нулевые, я лучше сыграю.

Хмм...я почти как Леброн - умею делать на площадке ВСЁ!!! И постоянно прошу играть на меня. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, вам удачи в дриблинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, вам удачи в дриблинге :)

Спасибо. Если завтра чего-нибудь будет получатся напишу.

НО это не значит, что больше не надо выкладывать советов (это я ко ВСЕМ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тренера ты не научишься нормальному дриблингу...если и научишься ,то коряво...совет: запишись в секцию...технику поставят тебе,а потом уже сам дальше развивай все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тренера ты не научишься нормальному дриблингу...если и научишься ,то коряво...совет: запишись в секцию...технику поставят тебе,а потом уже сам дальше развивай все.

Ду дриблинг то еще можно, а вот другие навыки (тот же бросок) куда сложнее, а переучиваться еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ду дриблинг то еще можно, а вот другие навыки (тот же бросок) куда сложнее, а переучиваться еще хуже!

Да я записан, только секция левая, не учат ни чему. Кидал коряво тренер ничего не говорил. Но потом сам научился и переучился правильно кидать. Про дриблинг нам не говорили ни слова :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу