Баскетбол в Европе


lets go mavs
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А насчёт смены поколений - не согласен. Кто новый-то пришёл за последние несколько лет?

Если ты внимательно прочтёшь, то я писал до Бабкова и Елевича. Тоесть при Белове и Еремине. Именно тогда Звезды 90-х: Михаилов, Карачев, Кисурин, Фетисов и тот же Бабков стали активно сдавать, а теперешнии Кириленко и Хряпа ещё ни на что не были способны. Собственно "боевая" была уже у Бабкова, но на результат сказалась и его не опытность и госпожа удача. Мы проиграл то будущем ЧЕ и в очень равной борьбе. Будь на площадке (именно на площадке руководя конкретной игрой) тренер по опытнее, как знать может сенсация состоялась бы и раньше на два года. Хотя даже при этом не обходимо добавить, что за это время нерально прибавил Саврас, очень добавил не смотря на возраст Пашутин ,да и Холден стал куда организованее (спасибо Мессине). Подошел к пику спортивной карьеры Самойленко. Появились Понкрашов с Шабалкиным. Хоть не звезды, но чуть дыры по затыкали. Опять таки, полностью согласен с фразой:

Не хочется обсуждать сборную России в этой теме, но это была сенсация всего турнира. Никто не давал России шансов на победу, да и по составу - Испания всё равно сильнее. Да и Литва, пожалуй. Вот, несколько лет назад, сборная Греции стала чемпионами Европы по футболу. Сенсация, пожалуй, того же масштаба.
Но не соглашусь с оценкой:
Думаю, что Блатту принадлежит больше 50% заслуги.
Здесь скорее было бы правильно сказать, что в 2005 проиграл Бабков, а в 2007 выграла сборная России. Блатт не помешал этому чуду. За, что ему принижайший поклон. Роль его велика, но 50% это очень много. Если говорить об вкладе, то роль Каццилина может и больше (хотя опять такие его появление благодаря Дэвиду). Дэвид почти н чего не привнёс, того, что не было в тактике Бабкова. Просто, как более опытный не сделал его детских ошибок. Это не мало, но не половина успеха и даже не 1/4. Роль его не больше, чем игроков старта. Которые выкложились не смотря на огромные контракты и риски травм, по полной. Это скорее не достовавшее раньше звено цепа победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильский специалист Пини Гершон, руководящий греческим "Олимпиакосом", вчера был назначен главным тренером сборной Болгарии.

Кстати, Гершон - родился в Пловдиве. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос ЕСЛИ плотят. Я лично сомниваюсь. Знаю много больших спортсменов и "зряплаты" как правило многониже газетных. Ну к тому же ты и дискутировать не хочешь. :D

В зарвали мы ситуацию с натуралами и тренерами сборных. Хе! Наивные, решили, что Блатт волшебник. Да нет дорогие мои. Предыдущие три тренера сборных были "ни какие", а до того была смена поколений и не кому играть. Америкос конечно граммотный тренер и важный фактор победы, но далеко не единственный. Как впрочем и Холден. Просто все вмести соединились все факторы.

Это лиш Ваши домыслы ( нащёт "плотит-ли столько" сколько пишут ). Дисикутировать можно но надо знать о чом. Если утвеждаете что "ясик" нестоит своих денег то это дискусии неподлежащий бред, вот и всё.

Во первых увожайте тренера который "сделал чудо". Во вторых - Холден забросил решающий мячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный момент, слушал интервью с Дейвидом Федерманом (один из совладельцев Маккаби). Оказывается, Шарас был очень близок к тому, чтобы подписать в Маккаби. Маккаби, по словам Дейвида, сделала Шарасу нестандартное, оригинальное предложение (не уверен, но думаю, шла речь о контракте на много лет, возможно, до пенсии). И Шарас был близок к тому, чтобы его предпочесть, на фоне предложений из Олимпиакоса, Реала, и Барселоны. Но тут, с бухты барахты, Панатинаикос, видимо испугавшись, что Шарас подпишет в Олимпиакосе, бухнули кучу денег, и всё кончилось. Интересный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лиш Ваши домыслы ( нащёт "плотит-ли столько" сколько пишут ). Дисикутировать можно но надо знать о чом. Если утвеждаете что "ясик" нестоит своих денег то это дискусии неподлежащий бред, вот и всё.
Я уже вполне взрослый мальчик, что бы написать, где домыслы, где то, что я точно знаю. Я понимаю, что это не из-за платят, не платят, а из-за "касания" неприкасемого Ясика. Ну да ладно. У каждого свои кумиры. В Эфиопии, к примеру, считают Пушкина своим национальным поэтом :blink: и очень им гордятся. Пускай он в Эфиопии ни когода не был и незнал ни одного слова на местном языке, но памятник в Адисабеби, но более не кем. :D

Во первых увожайте тренера который "сделал чудо". Во вторых - Холден забросил решающий мячь.

Я ни в коем случае не выражаю не уважения к Блатту. Тренер провел блестящюю работу и подостоинству за нее отмечен званием "заслузенный тренер России". Вот против "чуда" я выступаю. Он сделал то что должен был и ни какого особого чуд не было. Я конечно понимаю, любой выграш у Литвы чудо :D, но это имею тем не менее другое мнение. Можно посмотреть, что я писал перед матчем. Литва команда медленная и имеет против сборной России очень маленькие шансы. Мы бы выграли и на прошлом чемпионате, кабы не травма Кириленко и общий развал из-за поражения в 1/4 (Франция так же рассыпалась в этом году). Вот то что мы выграли у Франции и Испании - это спортивный подвиг наших игроков и недюжий талант тренера. Это бесспортно. Более того, во многом Блатт переиграл тактически и психологически своих аппанентов. Но на чудо не совсем тянет. Примеров, когда более сильная команда ломалась психологически в финалах из-за груза ответственности полным полно. Вспомнить к примеру ЦСКА в московском Ф4. Там тоже штрафные мимо кассы шли. Чудо это к примеру победа Италии на Литвой, когда у первых поперло с трехами. Реккалти сделал ставку на трехи и произошло чудо, они пошли.

Про чудо Блатта начинают говорить лишь те кто хотят поддеть россиян, с тем, что их игроки ни чего не могут и только вот амер чудесник все сотворил. Ну или кто совсем не понимает в баскете. Победе на евробаскете мы должны быть благодарны нескольким факторам. При отсутсвие любого из них её не было бы. Это и патриотизм наших игроков (ни одного стоящего отказщика), и неприятности у многих в клубах и горячее желание, что то доказать, да и собственно высокий уровень игроков так или иначе играющих в сильнейшем и третьем чемпионатах мира, достаточно многолетняя сыгранность (костяк сборной не меняется много лет), возмужание наших основных игроков (так уж получилось, что и Кириленко и Хряпа сейчас подошли к взрослому баскетбольному возрасту, Саврасенко с Пашутиным, да Холденом, сильно прибавили в руках Мессины, Самойленко с Моргуновым в виду заката карьеры сыграли "а через не могу", что то уже могут Понкрашов с Шабалкиным), ну и КОНЕЧНО Дэвид Блатт прекрасно всем этим сдирижировавший всем этим колективов + настоявший на Каццолине, а также весь штаб создавший прекрасный психологический климат в команде. Повторюсь. Не будь любого из этих факторов мы бы пролетели мимо кассы. По твоей логике Шерф сотворил не меньшее чудо, ибо сборная израиля, при куда более скудном подборе игроков выступила весьма достойно (то как он заставил играть Грина вообще уму не поддается), но почему то не слышу таких оценок. Или чудо сотворили руководители литовской сборной - сумев затащить в сборную многих зазнавшихся звезд, при этом заставив их выложится и дойти до полуфинала! Более того победили куда более организованную и звездную Грецию. Это ли не чудо! :P

PS ни в коем случае не выражаю не уважения и к Холдену. Нижайшая ему благодарность. Просто несколько растраивает сам факт приглашения иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный момент, слушал интервью с Дейвидом Федерманом (один из совладельцев Маккаби). Оказывается, Шарас был очень близок к тому, чтобы подписать в Маккаби. Маккаби, по словам Дейвида, сделала Шарасу нестандартное, оригинальное предложение (не уверен, но думаю, шла речь о контракте на много лет, возможно, до пенсии). И Шарас был близок к тому, чтобы его предпочесть, на фоне предложений из Олимпиакоса, Реала, и Барселоны. Но тут, с бухты барахты, Панатинаикос, видимо испугавшись, что Шарас подпишет в Олимпиакосе, бухнули кучу денег, и всё кончилось. Интересный момент.

Да, я об этом знал-неновость. :) В последний момент и "Маккаби" собрала большую суму денег для выкупа "Шараса" но он выбрал "Панатинайкос", хотя контракты предлогали и "Олимпиакос" и "Барселона", даже "ЦСКА" нестояла в стороне ( накольско известно велись какие-то переговоры ). Выбрал Панатинайкос потому что появилась возможность выиграть Евролигу, конешно "большие деньги" сыграли своё значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецу

Ничего подобного, но если вы нелюбите "ясика" то так и говорите, от этого он нестанет хуже играть и меньше зарабатывать. Что касаетса Пушкина то несобераюсь с вами спорить - вам лудше знать что совсем недавно в каждом городке стояло по ленину который от этого многим нестановилса ближе.

Спец :

"Америкос конечно граммотный тренер и важный фактор победы, но далеко не единственный. Как впрочем и Холден."

Позднее : - "Я ни в коем случае не выражаю не уважения к Блатту."

"Тренер провел блестящюю работу и подостоинству за нее отмечен званием "заслузенный тренер России". Вот против "чуда" я выступаю. Он сделал то что должен был и ни какого особого чуд не было."

Да, Блат сделал чудо и этого мнения придерживаетса большенство авторитетных Российских специалистов.

"Я конечно понимаю, любой выграш у Литвы чудо, но это имею тем не менее другое мнение. Можно посмотреть, что я писал перед матчем. Литва команда медленная и имеет против сборной России очень маленькие шансы."

Команда Литвы одна из лудших национальных команд мира, очень быстрая и мобильная, а то что вы тут пишите совсем неотвечает названию вашего ника.

"Мы бы выграли и на прошлом чемпионате, кабы не травма Кириленко и общий развал из-за поражения в 1/4 (Франция так же рассыпалась в этом году)."

Кабы мы были, кабы было. Та сборная России проиграла фактически второй сборной Литвы ( тем людям которых прегласили пока неиграл главный состав.

"Вот то что мы выграли у Франции и Испании - это спортивный подвиг наших игроков и недюжий талант тренера. Это бесспортно."

Интересно что бы вы говорили эсли француры, в конце матча, попали все штрафные. Вам как Спецу надо-бы признать что только это спасло от поражения Францие.

"Более того, во многом Блатт переиграл тактически и психологически своих аппанентов. Но на чудо не совсем тянет."

Чудо то, что Блат сделал звёзд из европейских баскетбольных середьняков, чудо как он тактически грамотно строил игру и нашол каждому игроку приминение. Чудо что пик зрелости в этом турнире пришол к главным баскетболистам сборной в главных матчах и Блат как професионал это очень хорошо прочуствовал и менял их тогда когда надо было.

"Примеров, когда более сильная команда ломалась психологически в финалах из-за груза ответственности полным полно. Вспомнить к примеру ЦСКА в московском Ф4. Там тоже штрафные мимо кассы шли. Чудо это к примеру победа Италии на Литвой, когда у первых поперло с трехами. Реккалти сделал ставку на трехи и произошло чудо, они пошли."

Литовцы непопадали, защита была слабая.

"Про чудо Блатта начинают говорить лишь те кто хотят поддеть россиян, с тем, что их игроки ни чего не могут и только вот амер чудесник все сотворил. Ну или кто совсем не понимает в баскете."

Помилуйте, нет,....зачем надо было закупали Блата и Холден, лудше когото из своих - небыло бы таких разговоров о америкосах. Надо трезво отценивать ситуацию как это делают многие иностранные и российские специалисты а добрых слов Блату никогда небудет мало.

"Или чудо сотворили руководители литовской сборной - сумев затащить в сборную многих зазнавшихся звезд, при этом заставив их выложится и дойти до полуфинала! Более того победили куда более организованную и звездную Грецию. Это ли не чудо!"

Коментировать более чем глупо потомучто автор сам себе противоречет и даже, фактически непонимает о чом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецу

Ничего подобного, но если вы нелюбите "ясика" то так и говорите, от этого он нестанет хуже играть и меньше зарабатывать. Что касаетса Пушкина то несобераюсь с вами спорить - вам лудше знать что совсем недавно в каждом городке стояло по ленину который от этого многим нестановилса ближе.

Как бы по вежливей ответить? 1)Я занаит ли стандартной ориентанции. 2) Есть предосточное количество более достойных предметов уважения. 3) Собственно разговор то не о том. Разговор, от том, что я не верю в подлинность суммы контракта с Панатиакасом. Ну не верю! Имею основания? Да имею. Убедят ли меня аргументы, что это из-за моей не любви? :D Смешно.
Спец :

"Америкос конечно граммотный тренер и важный фактор победы, но далеко не единственный. Как впрочем и Холден."

Позднее : - "Я ни в коем случае не выражаю не уважения к Блатту."

"Тренер провел блестящюю работу и подостоинству за нее отмечен званием "заслуженный тренер России". Вот против "чуда" я выступаю. Он сделал то что должен был и ни какого особого чуд не было."

Да, Блат сделал чудо и этого мнения придерживаетса большенство авторитетных Российских специалистов.

"Я конечно понимаю, любой выграш у Литвы чудо, но это имею тем не менее другое мнение. Можно посмотреть, что я писал перед матчем. Литва команда медленная и имеет против сборной России очень маленькие шансы."

Команда Литвы одна из лудших национальных команд мира, очень быстрая и мобильная, а то что вы тут пишите совсем неотвечает названию вашего ника.

Ну да да. Одна из лучших. А Балтийское море самое солёное. Только вот проиграли. Проиграли тренеру волшебнику. Вообще за чем тогда нужны ваши суперпупер игроки (из которых, если откровенно, только один высокого уровня, да и тот в сборную не ногой, ну и Ясик, Шишка, Мацик - достойного уровня), если для противостояния им достаточно купить тренера? Хм? Логично. А то, что Литву порвут, я просто угадал. Ну бывает случайно. Ладно. Литва теневой чемпион Европы. Спорить с фантиком я ни готов. :angry: PS А вообще логика мне нравится. "Специалист" тот кто предсказывает победу Литве, а не правильный результат. Надо взять на заметку.
"Мы бы выграли и на прошлом чемпионате, кабы не травма Кириленко и общий развал из-за поражения в 1/4 (Франция так же рассыпалась в этом году)."

Кабы мы были, кабы было. Та сборная России проиграла фактически второй сборной Литвы ( тем людям которых прегласили пока неиграл главный состав.

Хм? Как интересно получается. Второму составу проиграли основной обыграли. Может основа несколько перенадутая фальшивыми контрактами? Ах нет - чудо Блатта! Угу. И за чем надо было вообще игроков приглашать если можно просто тренера купить?
"Вот то что мы выграли у Франции и Испании - это спортивный подвиг наших игроков и недюжий талант тренера. Это бесспортно."

Интересно что бы вы говорили эсли француры, в конце матча, попали все штрафные. Вам как Спецу надо-бы признать что только это спасло от поражения Францие.

Класно! Тоесть если могли б выграть у Литвы, то тут "ка бы" мешают, а если проигать Франции то они же помогают! Класс!
"Более того, во многом Блатт переиграл тактически и психологически своих аппанентов. Но на чудо не совсем тянет."

Чудо то, что Блат сделал звёзд из европейских баскетбольных середьняков, чудо как он тактически грамотно строил игру и нашол каждому игроку приминение. Чудо что пик зрелости в этом турнире пришол к главным баскетболистам сборной в главных матчах и Блат как професионал это очень хорошо прочуствовал и менял их тогда когда надо было.

Чудо, что ты признал, хоть один из мои аргументов, кроме "чуда Блатта". Это конечно приятно.
"Примеров, когда более сильная команда ломалась психологически в финалах из-за груза ответственности полным полно. Вспомнить к примеру ЦСКА в московском Ф4. Там тоже штрафные мимо кассы шли. Чудо это к примеру победа Италии на Литвой, когда у первых поперло с трехами. Реккалти сделал ставку на трехи и произошло чудо, они пошли."

Литовцы непопадали, защита была слабая.

"Про чудо Блатта начинают говорить лишь те кто хотят поддеть россиян, с тем, что их игроки ни чего не могут и только вот амер чудесник все сотворил. Ну или кто совсем не понимает в баскете."

Помилуйте, нет,....зачем надо было закупали Блата и Холден, лудше когото из своих - небыло бы таких разговоров о америкосах. Надо трезво отценивать ситуацию как это делают многие иностранные и российские специалисты а добрых слов Блату никогда небудет мало.

"Или чудо сотворили руководители литовской сборной - сумев затащить в сборную многих зазнавшихся звезд, при этом заставив их выложится и дойти до полуфинала! Более того победили куда более организованную и звездную Грецию. Это ли не чудо!"

Коментировать более чем глупо потомучто автор сам себе противоречет и даже, фактически непонимает о чом говорит.

Да я признаю, я ни чего в этом бреде не понимаю. Честно сказать, не буду более вступать в перепалку. Мне и так, все понятно. Ссылки на "всех специалистов", которые все в один голос, предрекали разгром российской сборной перед чемпионатом. Это самые достойные аргументы. Это даже не понты типа, я все сказал, мне просто жаль сил на аргументацию, всех ответов на эти потешных комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по вежливей ответить? 1)Я занаит ли стандартной ориентанции. 2) Есть предосточное количество более достойных предметов уважения. 3) Собственно разговор то не о том. Разговор, от том, что я не верю в подлинность суммы контракта с Панатиакасом. Ну не верю! Имею основания? Да имею. Убедят ли меня аргументы, что это из-за моей не любви?

Когда коньчаетса аргументы, казалось-бы, спасает хамство и неуважительность ? 1) В баскетбольном сайте дискутируя о игроках, только о любви к игре, не более 2) В баскетболе ? Какие ? 3) Почему неверите ? Выскажите свои аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коньчаетса аргументы, казалось-бы, спасает хамство и неуважительность ? 1) В баскетбольном сайте дискутируя о игроках, только о любви к игре, не более 2) В баскетболе ? Какие ? 3) Почему неверите ? Выскажите свои аргументы.

1) Да нет! Когда сталкиваешься с не адекватностью сложно совместить и объективность и тактичность. Надо как правило выбирать либо "все будет хорошо только неволнуйтесь", либо "да вам батенька серьёзно лечится надо". На последнее только здоровый человек не обидится, а вот больной обозлится. Первое уход от дискуссии. 2) Я надеюсь Вы шутите :D 3) Собственно я их уже высказал. Я знаю не мало очень известных спортсменов. Правда из них мало баскетболистов, а из них как раз восновном литовцы (так обильно представших в нашем чемпионате в разное время или стариков 80-х, с кем пересекался в свой спортивной молодости), но этого тем не менее вполне достаточно для апроксимации вопроса заработной платы, заказных статей о несуществующих ганорарах и реальном положении вещей. Я не спорю, есть и досточно реальные огромные зарплаты и по этому не стал утверждать, что весь список фальшивка (даже обратил внимание, что возможно некоторые типа Папандопуласа, получают и больше), но на особо вопиющие не соответсвия обратил внимание, как на вызывающие сильные сомнения. Там было не соответсвие и Папалукасу - лучшему разыгрывающему Европы прошлого года играющего в богатейшем клубе континента, но вас тронуло только подозрение в адресс ещё более дорогого (в рамках этого сомнительного списка) и куда менее полезного (особенно в рамках греческого чемпионата) Ясикявичуса - то есть персонажа ещё более очевидного в не соответсвии. Эта тенденциозность и предвзятость, собственно и послужила дальнейшей дискусии на непарламенских нотах :gun_rifle: . Ну а последний опус с попыткой аргументации поставил меня в вообще затруднительное положение (см п1). Вот попробуйте перечитать сами. Вот к примеру: "Можно посмотреть, что я писал перед матчем. Литва команда медленная и имеет против сборной России очень маленькие шансы" в ответ "Команда Литвы одна из лудших национальных команд мира, очень быстрая и мобильная, а то что вы тут пишите совсем неотвечает названию вашего ника". То есть я не впослесобытином анализе предсказал реально произошедшее событие на основе описательной аргументации, а вы мне уже после продолжаете противоречить, что это не так :D и пытаетесь меня поддеть. :bomb: Ну или другой пример, из контекста, достаточно не корректно вырвана фраза "Тренер провел блестящюю работу и подостоинству за нее отмечен званием "заслуженный тренер России". Вот против "чуда" я выступаю. Он сделал то что должен был и ни какого особого чуда не было". Ну да пускай она. "Да, Блат сделал чудо и этого мнения придерживаетса большенство авторитетных Российских специалистов." Давайте заглянем в толковый словарь: "Чудо, в религиозных и мифологических представлениях сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. В переносном значении - нечто поразительное, выдающееся" Ну или для большей объективности гляним Даля "ЧУДО ср. всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы"Вот тут впору вспомнить об контексте. Я привел достаточное количество объяснений, любое из которых без труда аргументируется, в "Победе на евробаскете мы должны быть благодарны нескольким факторам. При отсутсвие любого из них её не было бы. Это и патриотизм наших игроков (ни одного стоящего отказщика), и неприятности у многих в клубах и горячее желание, что то доказать, да и собственно высокий уровень игроков так или иначе играющих в сильнейшем и третьем чемпионатах мира, достаточно многолетняя сыгранность (костяк сборной не меняется много лет), возмужание наших основных игроков (так уж получилось, что и Кириленко и Хряпа сейчас подошли к взрослому баскетбольному возрасту, Саврасенко с Пашутиным, да Холденом, сильно прибавили в руках Мессины, Самойленко с Моргуновым в виду заката карьеры сыграли "а через не могу", что то уже могут Понкрашов с Шабалкиным), ну и КОНЕЧНО Дэвид Блатт прекрасно всем этим сдирижировавший всем этим колективов + настоявший на Каццолине, а также весь штаб создавший прекрасный психологический климат в команде. Повторюсь. Не будь любого из этих факторов мы бы пролетели мимо кассы. " Ни одно из этих объяснений не опровергнуто. Ну собственно для подтверждения чуда, необходимо было их незаметить :inv: . Мнение этих специалистов не процитированно. Почему? :boxed: Да потому, что во всех этих высказываниях (кстати, не таких уж и многочисленных) явно виден признак эфорическоэмоционального порыва после матчевой радости от победы в финале. Ни кто, к примеру не пишет, о чуде Блатт после победы на сборной Литвы. Ни у кого это не вызвало, даже ассоциации с чудом. Ни у одного специалиста. Далее по тексту можно собственно разобрать все, но честно скажу - лень! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик на самом деле открывается достаточно просто. В этом списке подавляющее большинство фигурантов либо греки, либо играют в чемпионате Греции, либо только оттуда. И, соответственно, мораль - Греция - родина слонов. А если не забывать, что Пао - чемпион Европы, а сборная Эллады - текущие ниспровергатели Америки, то не только слонов, но и медведей, львов, орлов, куропаток, рогатых оленей и прочей живности. ;-)

А насколько соответствуют указанные суммы реальным контрактам, можно только гадать. Чем, собственно они (составители) и занимались. Интересно только, во что они "оценили" контракты Четмэна или Юинга. И кто им так ловко слил контракты цсковцев. Не иначе - Папалукас. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легионеры клуба Klivlend „Cavaliers“ :Andersonas Varejao и Sasha Pavlovi? думают о карьере в Европе, так как щитают что в НБА их дискриминирует. Кливленд нехочет увеличивать зарплату. Игры уже начались а договор ещё неподписан и переговоры непродвинулись.

"Мы небудем боротса" - если они думают что им тал лудше то хорошо, мы останемся четсными. Sasha и Anderson хорошие игроки и думаю что предложив эти контракты показали им доверие и уважение сказал один из руководителей „Cavaliers“ Danny Ferry.

как утверждает ежедневка „Cleveland Plain Dealer“, A.Varejao хочет 5 летнего контракта на 60-65 mln. $ а S.Pavlovi? – 25-30 mln. $ за 5 лет.

A.Varejao уже преглашает "AXA Barcelona", "Real", "Tau Ceramica", CSKA и ещё несколько греческих клубов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что в Европе Варежао дадут такой контракт какой он хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да нет! Когда сталкиваешься с не адекватностью сложно совместить и объективность и тактичность. Надо как правило выбирать либо "все будет хорошо только неволнуйтесь", либо "да вам батенька серьёзно лечится надо". На последнее только здоровый человек не обидится, а вот больной обозлится. Первое уход от дискуссии.

2) Я надеюсь Вы шутите :D

3) Собственно я их уже высказал. Я знаю не мало очень известных спортсменов. Правда из них мало баскетболистов, а из них как раз восновном литовцы (так обильно представших в нашем чемпионате в разное время или стариков 80-х, с кем пересекался в свой спортивной молодости), но этого тем не менее вполне достаточно для апроксимации вопроса заработной платы, заказных статей о несуществующих ганорарах и реальном положении вещей. Я не спорю, есть и досточно реальные огромные зарплаты и по этому не стал утверждать, что весь список фальшивка (даже обратил внимание, что возможно некоторые типа Папандопуласа, получают и больше), но на особо вопиющие не соответсвия обратил внимание, как на вызывающие сильные сомнения. Там было не соответсвие и Папалукасу - лучшему разыгрывающему Европы прошлого года играющего в богатейшем клубе континента, но вас тронуло только подозрение в адресс ещё более дорогого (в рамках этого сомнительного списка) и куда менее полезного (особенно в рамках греческого чемпионата) Ясикявичуса - то есть персонажа ещё более очевидного в не соответсвии. Эта тенденциозность и предвзятость, собственно и послужила дальнейшей дискусии на непарламенских нотах

1)Думаю что это крайности. Дискутировать надо спокойно и самое главное - аргументированно. Дискусия без фактов - пустоплюйство.

2)Нет, почему ? Может быть в баскетболе у вас другие кумиры.

3) Вы наверно и сами понимаете что это не ответ. Допустим Вы правы, но, почему я должен верить всему что Вы пишите. Предьявите конкретные факты. Вы-же под ником ( пускай это будет даже сплетни о липовых деньгах и контрактах конкретных игроков ). Дискусия началась не только о деньгах Ясикявичуса но и Явтокаса, других которые как Вам показалось замного получают или нестолько сколько пишут ( как Вы заявили позднее ).

И так, 1. Шарунас Ясикявичюс 4.200.000 ? ( Superbasket.gr ). Вот как сам „Ясик“ отценивает свои деньги :"Знаю что получу самую большую зарплату в Европе, но деньги это последнее дело о котором й думаю. Нету ничего важнее игры."

источник:

http://www.infobasket.lt/naujienos-s-jasik...-alga-europoje/

Cпрашиваетса : какую зарплату он получит ? Клуб "Панатинайкос" огласил что это 7 млн. Еврео за 2 года, с уловием выкупа баскетболиста через год. Сколько стоит выкуп несообщаетса. Похожий контракт( s poxozhimi uslovijami ) был у Шишкаускаса. Писалось что его купить уговорил Месина. "Панатинайкос" нехотел отдавать "РАмаса" но в контракте была лазейка по которой "Шишка" мог покинуть "Панатинайкос". Самое главное что "РАмас" и сам захотел покинуть "Панатинайкос". Как мы знаем контракт "ЦСКА" предложил более чем соблазнительный. Как писали у нас - агент Шишки взяв у "ЦСКА" млн. Евр. наличными привёз их в дипломате в Афины и выложил на стол "Панатинайкос", но вернёмся к делам "Ясика". Похожий выкуп "Шараса", только в 3 млн. доларов "Панатинайкос" выложит команде "Войнов Золотого Штата". И так, "Панатинайкос" положил 3 млн. дол. за выкуп команде НБА, и 7 млн Евро лично баскетболисту за 2 года. Незнаю как в Superbasket.gr расщитал эту сумму -4.200.000 ?, но видимо она близка к той которую получит "Шарас" за год.

Так вот, 31 года Ш.Ясикявичус заполучил самый денежный контракт в баскетбольной истории "Панатинaiкос" и Европы. До него самый bol'shoj контракт с "Панатинайкос" заключал футболист бразилец Ривалдо - 1,8 млн. Евро.

http://www.delfi.lt/news/sport/eurolyga/ar...php?id=14508098

http://www.krepsinis.net/news.php?news_id=73363

Что недаёт усомнитса в сумме зарплаты Шараса так это широкая огласка его покупки. История длилась три месятса, за ним гонялись все сильнейшие клубы Европы, о предложениях, деньгах и всех мелочах писалось в всех спортивных изданьях Европы. Предложия клубов широки коментировала и пресса Литвы. Единственно то что до чемпионата Европы специалисты могли усомнитса - правильно делает "Олимпиакос" что предлогает игроку два года мало игравшему в НБА такую "крутую" сделку. "Олимпиакос" предложил большие деньги и пригрозил агенту "Ясика" подписать контракт до чемпионата Европы, видимо несомневаясь в том что "Шарас" там выступит успешно. Но, как говоритса это была большая лотерея "Олимпиакос" "Шарас" непринял условия "Олимпиакос" и клуб временно отступил. Чемпионат "Шарасу" был как некогда успешный ( в Литовской сборной он контролировал всё ) и видимо потому в борьбу за "Шарасом" решил вступить "Панатинякос" с реальными деньгами и обещанием выкупить его из НБА и в последний момент деньги собравший "Маккаби". "Шарас" выбрал "Панатинайкос" так как решил ещо раз стать чемпионом Евролиги. Так что vse сомнение в стоrону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Варехао накоец подстрижот свои идиотские кудряшки, то тогда его перестанут дискриминировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что недаёт усомнитса в сумме зарплаты Шараса так это широкая огласка его покупки. История длилась три месятса, за ним гонялись все сильнейшие клубы Европы, о предложениях, деньгах и всех мелочах писалось в всех спортивных изданьях Европы. Предложия клубов широки коментировала и пресса Литвы.

Ну вообще как правило все эти публикации в прессе оплачивают агенты игрока чтобы давить на клуб, чтобы придти в "Пао" и сказать а вот нам в "Оли" дают 3 млн Евро, дайте нам 4 млн Евро. Я бы сказал наоборот когда клуб и агент игрока договариваются напрямую в прессу информация особо не просочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а последний опус с попыткой аргументации поставил меня в вообще затруднительное положение (см п1). Вот попробуйте перечитать сами. Вот к примеру: "Можно посмотреть, что я писал перед матчем. Литва команда медленная и имеет против сборной России очень маленькие шансы" в ответ "Команда Литвы одна из лудших национальных команд мира, очень быстрая и мобильная, а то что вы тут пишите совсем неотвечает названию вашего ника". То есть я не впослесобытином анализе предсказал реально произошедшее событие на основе описательной аргументации, а вы мне уже после продолжаете противоречить, что это не так :D и пытаетесь меня поддеть. :bomb:

Если исходить из анализа игры Литва-Россия можно подумать что Вы правы так как игроки "Литвы" насамом деле "стояли", даже хороший специалист Литовской сборнои тренер ком."Химки" - К.Кямзура позднее попытавшийся анализировать эту игу и оценивший игу команды Литвы в турнире вообще, так и непонял - почему "стояли", почему несыграли как всегда.

Как видите Клейза вместо того чтобы защищатса завязывал свой ботинок

Сборная Литвы заняла третее место проиграв только одну встречу, повторяю - всего одну, обыграв такие команды как : Турция, Германия, Италия, Словения, Франция, Хорватия, Греция ( только с Испанией по известным причинам неиграли ). Так как Вы после можете утверждать что : -"Литва команда медленная".

http://www.youtube.com/watch?v=V_VBXIAm6_A

Как раз команда Литвы всегда тяготела к быстрой, менее позиционной игре. Литовцы всегда любят бежать и точно бросать, а если зажали рвать оборону или отбрасывать. Конешно с уходом С.Штомбергаса и М.Жукаускаса таких игроков стало меньше тем более что неприехал А.Мацияускас, за то игра стала более атлетичная и силовая ( Клейза, Сонгайла, Явтокас, Мачулис ). Турнир показал что всётки Литва как и раньше тяготеет к быстрой - "беги-бросай" а не позиционной-медленной ( Греция, Германия, Израиль и т.д. ). Даже Явтокас от тренера Р.Бутаутаса неполучил столько игровых минут сколько хотел только потому что как тренеру показалось невписывался в его намеченую игру - "беги и бросай или отбрасывай". как правилo стартовую пятёрку составляли те игроки которые могли бросать отовсюду и "ломать" оборону соперников рывками к кольцу. Рейды таких игроков как Каукеннас или Шишкаускас в любом случае останваливали только штрафной. Почти все команды которые обыграла Литва тяготеют или от части тяготеют к быстрой игре. Так как вы можете утверждать что команда Литвы медленная ? Вот, например, команда Франции. разве Вы будете утверждать что это медленная команда, а сборная Литвы её "обогнала". Позиционной борьбы почти небыло, в матче доминировала быстрая игра, точные броски и силовая борьба под абоими карзинами. даже два мяча Р.Явтокас загнал сверху после быстрых атак и точных пасов Ш.Ясикявичуса. В Видеоматерьяле можете сами посмотреть как это было. Неужели это медленно ?

Так что Ваше мнение о стиле команды Литва неправильное. Незнаю откуда такие впечетление. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как правило все эти публикации в прессе оплачивают агенты игрока чтобы давить на клуб, чтобы придти в "Пао" и сказать а вот нам в "Оли" дают 3 млн Евро, дайте нам 4 млн Евро. Я бы сказал наоборот когда клуб и агент игрока договариваются напрямую в прессу информация особо не просочится.

Недумаете ли Вы что в клубами руководят дураки. Клубы имеют свои скаутов, оплачиваемых агентов, источники информации. Что касаетса журналистов то сенсации и "мыльные пузыри" можно дуть только несколько дней, максимум неделю, потом всё взвешиваетса, проверяетса. Крупные издания дорожит своей репутацией и старается писать правdу. В наше время все денежные операции и налоги легко проследить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недумаете ли Вы что в клубами руководят дураки. Клубы имеют свои скаутов, оплачиваемых агентов, источники информации.

Вообще и клубы в этом заинтересованы, мне например близок мир футбола, но думаю и в баскетболе имеет место следующая ситуация. Если например Оли не готов платить Шарасу такие деньги как Пао, то он может и сам запустить утку, либо не мешать агентам, потому что Пао их конкурент и чем больше они заплатят Шарасу тому же, тем лучше для Оли, потому что это деньги их конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или другой пример, из контекста, достаточно не корректно вырвана фраза "Тренер провел блестящюю работу и подостоинству за нее отмечен званием "заслуженный тренер России". Вот против "чуда" я выступаю. Он сделал то что должен был и ни какого особого чуда не было". Ну да пускай она. "Да, Блат сделал чудо и этого мнения придерживаетса большенство авторитетных Российских специалистов." Давайте заглянем в толковый словарь: "Чудо, в религиозных и мифологических представлениях сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. В переносном значении - нечто поразительное, выдающееся" Ну или для большей объективности гляним Даля "ЧУДО ср. всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы"Вот тут впору вспомнить об контексте.

Да, я ещо раз повторяю - то что сделал Блат с Российской сборной и что случилось в Евробаскете это чудо, по другому и неназовёш. А Вы введите в гоогле : баскетбол Блат чудо - обезательно найдёте:

http://www.google.lt/search?hl=lt&q=%D...%A1ka&meta=

Приложите руку к сердцу и скажите - я знал что Россия будет чемпион Европы по баскетболу, даже после провала в Францие. Да не один специалист Россие не давал даже третьего места. Претенденты на медали были : Испания, Греция, Литва, франция, Германия и всё. Жирная точа, и России на на баскетбольной карте Европы небыло. Да кто угодно только не Россия. Что произошло даже сенсацией неназовёш если вспомнить с какими командами Россия играла и как выигрывала. О том почему это чудо сделал Блат, позднее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще и клубы в этом заинтересованы, мне например близок мир футбола, но думаю и в баскетболе имеет место следующая ситуация. Если например Оли не готов платить Шарасу такие деньги как Пао, то он может и сам запустить утку, либо не мешать агентам, потому что Пао их конкурент и чем больше они заплатят Шарасу тому же, тем лучше для Оли, потому что это деньги их конкурента.

Всё правильно. Так делает "Летувос Ритас" в конкуренции с "Жальгирисом" и об этом мы в своих форумах не раз дискутировали, но на этот раз факты показывают что "Oлимпиакос" очень хотел "Шараса". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ещо раз повторяю - то что сделал Блат с Российской сборной и что случилось в Евробаскете это чудо, по другому и неназовёш. А Вы введите в гоогле : баскетбол Блат чудо - обезательно найдёте:

http://www.google.lt/search?hl=lt&q=%D...%A1ka&meta=

Приложите руку к сердцу и скажите - я знал что Россия будет чемпион Европы по баскетболу, даже после провала в Францие. Да не один специалист Россие не давал даже третьего места. Претенденты на медали были : Испания, Греция, Литва, франция, Германия и всё. Жирная точа, и России на на баскетбольной карте Европы небыло. Да кто угодно только не Россия. Что произошло даже сенсацией неназовёш если вспомнить с какими командами Россия играла и как выигрывала. О том почему это чудо сделал Блат, позднее. :D

Положа руку на сердце, перед чемпионатом, я писал, что только две команды объективно нас сильнее - Испания и Франция. Как мы сыграем не знаю, зависит отого, как подготовит команду Блатт. Собственно сейчас бы написал тоже самое. Мнение не изменилось. Да вполне не исключал, что не выдем из группы, если штаб сдуркует. Честно скажу полного доверия не было. Штаб отработал на 5. Обективно старт у нас сильнейший после Испании. Ну может ещё Греции. Правда последнии для нас удобны, да и приехали без нескольких ключевых игроковв разобранном виде, Французы на оборот очень опасны ибо главное наше оружие атлетизм не работает. Они ещё быстрее индивидуально. Хорошо, что превзошли их по игровой культуре и сыгранности, а так же нервишками. Что до моей объективности, то сейчас я пишу дисер и достаточно имею времяни следить за баскетом. Я конечно не профессиональный скаут, но имея образование как математическое, так и психологическое, могу достаточно объективно анализировать имеющююся у меня информаци на досточно широком спектре вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привести косвенное доказательство. Израильские клубы. Зарплаты игроков в разы меньше чем в Европе. Казалось бы воюющая страна, климат не сахар, чемпионат отстой, да и вообще "не Европа", а игроки едут. Просто налогообложение чуть другое. Я даже не буду говорить что израильские клубы занижают зарплаты и платят "налом" или на оборот европейские завышают, но но факт заставляет предположить, что не все в мире профессиональных зарплат искрине. Так же как и с НБА. нет фактов, что там кому то не доплачивают у меня нет. Скорее на оборот предпологаю, что там то все достаточно объективно. НО зачатую печатая зарплаты, НБАшные журналисты умалчивают о налогах, изымающих существенную часть этих деньжищ. Бльшие зарплаты такая же чать шоу,как и дутые бицепцы или танцующие девицы групп поддержки.

Насчёт израильских клубов. Ну, во-первых, когда была прошлым летом война - никто не хотел ехать. Даже Маккаби не сумели подобрать себе нормальных игроков.

Насчёт "чемпионат - отстой", ты не прав. Да, Маккаби каждый год - чемпион. Впрочем, как и ЦСКА, не так ли? В Европе, вообще, только испанская лига, пожалуй, даёт прикурить. Там и посещаемость, там 5-6 сильных команд. В Греции? Просто там 2 сильнейшие команды, а не одна. Ещё немного Турция, Италия... В России, деньги появились несколько лет назад. До этого - кто там играл? И вообще, если такой "отстойный" чемпионат у нас, как же получается так, что израильские клубы на протяжении многих лет добиваются успехов в Европе?

Теперь. Почему игроки едут? Да очень просто - им у нас удобно. Страна - маленькая. Нет нудных перелётов. Все говорят по английски. Даже в кино - фильмы идут на английском + титры. Круглый год - солнце. (Напрасно ты на наш климат наехал, солнце + море - по-любому лучше, чем мокрый снег с дождём. :)) Для тех, у кого дети - тоже удобно, есть и садики, и школы с обучением на английском, и хорошим уровнем. Люди - открытые, приятные. Это не я говорю, это сами игроки говорят, поверь мне, я достаточно этого наслушался. Кто не знает ничего про Израиль, спрашивает тех, кто здесь уже много лет. Те им объясняют, что здесь не убивают на улицах, и т.д.... Теперь сравни это с той же Россией (не в обиду) ... Огромные расстояния, мало кто говорит на их языке (кроме Москвы). Об образовании я вообще не говорю. Вот и едут в Израиль - даже на меньшие деньги.

А насчёт налогообложения, по-моему, во всей Европе - одно и то же. Первые несколько лет, иностранцы не платят налог, или почти не платят.

Клубы - раздувают цифры?! Это, вообще, тайна за 10 печатями. Это же бюджет, с которого платят налог. Никто никогда не смог, например, вытянуть из Маккаби цитату - сколько у них бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насамом деле в Израеле кроме "Маккаби" есть неплохие команды. Достаточно вспомнить клуб Ерусалима который два раzа браl кубок УЛЕБ, по неясным причинам так и несыграл в Евролиге, так что совсем неплохая таm лига. Тоже самое могу сказать и о нашем ББЛ и ЛКЛ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу