Баскетбол в Европе


lets go mavs
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчёт израильских клубов. Ну, во-первых, когда была прошлым летом война - никто не хотел ехать. Даже Маккаби не сумели подобрать себе нормальных игроков.

Насчёт "чемпионат - отстой", ты не прав. Да, Маккаби каждый год - чемпион. Впрочем, как и ЦСКА, не так ли? В Европе, вообще, только испанская лига, пожалуй, даёт прикурить. Там и посещаемость, там 5-6 сильных команд. В Греции? Просто там 2 сильнейшие команды, а не одна. Ещё немного Турция, Италия... В России, деньги появились несколько лет назад. До этого - кто там играл? И вообще, если такой "отстойный" чемпионат у нас, как же получается так, что израильские клубы на протяжении многих лет добиваются успехов в Европе?

Теперь. Почему игроки едут? Да очень просто - им у нас удобно. Страна - маленькая. Нет нудных перелётов. Все говорят по английски. Даже в кино - фильмы идут на английском + титры. Круглый год - солнце. (Напрасно ты на наш климат наехал, солнце + море - по-любому лучше, чем мокрый снег с дождём. :)) Для тех, у кого дети - тоже удобно, есть и садики, и школы с обучением на английском, и хорошим уровнем. Люди - открытые, приятные. Это не я говорю, это сами игроки говорят, поверь мне, я достаточно этого наслушался. Кто не знает ничего про Израиль, спрашивает тех, кто здесь уже много лет. Те им объясняют, что здесь не убивают на улицах, и т.д.... Теперь сравни это с той же Россией (не в обиду) ... Огромные расстояния, мало кто говорит на их языке (кроме Москвы). Об образовании я вообще не говорю. Вот и едут в Израиль - даже на меньшие деньги.

А насчёт налогообложения, по-моему, во всей Европе - одно и то же. Первые несколько лет, иностранцы не платят налог, или почти не платят.

Клубы - раздувают цифры?! Это, вообще, тайна за 10 печатями. Это же бюджет, с которого платят налог. Никто никогда не смог, например, вытянуть из Маккаби цитату - сколько у них бюджет.

Ну насчет климата, пардон, дурканул малька (время года чемпионата пропустил). А в остальном? Ну даже не беря этот чемпионат. Он (ЧР) походу будет сильнейшием на континенте. Все равно израильский ни когда не входил в 5-ку. Спокойно? Ну незнаю. Как то раз в Иерусалиме накнулся на компанию ну очень агресивных арабов. Честно скажу было очень страшно. Потом приехала полиция и я ещё нюхнул слезаточивого газа. Честно сказать, в Москве ни чего подобного я не испытал. Да и прогулка по старому городу как то для меня чуть плохо не кончилась. Плюс секьюрити! Секьюрити в автобусе, секьюрити в магазине, в ресторане (вот это факт - дешего и качественно), а уже полет на Эль-ляле это не забудится ни у одного нормального человека до конца жизни. Расстояния маленькие, но на автобусе. По горам (у если из Иерусалима), по пробкам... Конечно легче, чем во Владивосток лететь, но от идеала далеко. Что до англиского, то я до какого то времяни и с русским обходился не плохо. Пока карточку у меня банкомат не зажал (скатина пол дня на него убил). Когда в банке поняли, что я от них хочу, то они сразу забыли и русский и англиский. Пока не приехал мой ивритоговорящий приятель ни чего не сделали, да и ему че то сквозь зубы процедили. Ну а про отнашения между собой говорить не буду. Сам знаешь. Это я не в смысле того сам дурак. Нет. Я в смысле того, что не уверен, что в Израиль кто ехал по выше перечисленным причинам. Правда, говорят, что баскетболистов носят на руках и это не забываемо. Может быть. Я этого не испробывал. Хотя остались и очень хорошие воспоминания. Особенно о двух внутренних морях, шикарном вине (кстати, забыл, как оно у вас называется), старом городе. Ты, к слову, от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт израильских клубов. Ну, во-первых, когда была прошлым летом война - никто не хотел ехать. Даже Маккаби не сумели подобрать себе нормальных игроков.

Насчёт "чемпионат - отстой", ты не прав. Да, Маккаби каждый год - чемпион. Впрочем, как и ЦСКА, не так ли? В Европе, вообще, только испанская лига, пожалуй, даёт прикурить. Там и посещаемость, там 5-6 сильных команд. В Греции? Просто там 2 сильнейшие команды, а не одна. Ещё немного Турция, Италия... В России, деньги появились несколько лет назад. До этого - кто там играл? И вообще, если такой "отстойный" чемпионат у нас, как же получается так, что израильские клубы на протяжении многих лет добиваются успехов в Европе?

Теперь. Почему игроки едут? Да очень просто - им у нас удобно. Страна - маленькая. Нет нудных перелётов. Все говорят по английски. Даже в кино - фильмы идут на английском + титры. Круглый год - солнце. (Напрасно ты на наш климат наехал, солнце + море - по-любому лучше, чем мокрый снег с дождём. :)) Для тех, у кого дети - тоже удобно, есть и садики, и школы с обучением на английском, и хорошим уровнем. Люди - открытые, приятные. Это не я говорю, это сами игроки говорят, поверь мне, я достаточно этого наслушался. Кто не знает ничего про Израиль, спрашивает тех, кто здесь уже много лет. Те им объясняют, что здесь не убивают на улицах, и т.д.... Теперь сравни это с той же Россией (не в обиду) ... Огромные расстояния, мало кто говорит на их языке (кроме Москвы). Об образовании я вообще не говорю. Вот и едут в Израиль - даже на меньшие деньги.

А насчёт налогообложения, по-моему, во всей Европе - одно и то же. Первые несколько лет, иностранцы не платят налог, или почти не платят.

Клубы - раздувают цифры?! Это, вообще, тайна за 10 печатями. Это же бюджет, с которого платят налог. Никто никогда не смог, например, вытянуть из Маккаби цитату - сколько у них бюджет.

- В России сейчас один из сильнейших чемпионатов! Думаю, что в тройке: Россия, Испания, Италия.... Далее: Литва, Греция, Турция, Израиль, ну а далее уже все остальные....

- Налогообложение в Европе, да, почти везде одно и то же, но вот в Росии самое (!!!) низкое, т.е. выгодное!

- Климат, язык и т.д. - это всё конечно замечательно, но ИМХО для профессионального игрока это всё второстепенные факторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В России сейчас один из сильнейших чемпионатов! Думаю, что в тройке: Россия

Только не по интересу к баскету. Российского зрителя, по-моему, не затянешь на стадионы - ничем.

- Налогообложение в Европе, да, почти везде одно и то же, но вот в Росии самое (!!!) низкое, т.е. выгодное!

В Израиле - первые несколько лет - вообще не облагают налогом. Не думаю, что у вас берут меньше чем 0 :lol:

- Климат, язык и т.д. - это всё конечно замечательно, но ИМХО для профессионального игрока это всё второстепенные факторы...

Напрасно ты так считаешь. Я, в своё время, успел поговорить со многими игроками - лично. Все, в один голос, говорят. Профессионализм - профессионализмом, а Блатт из России уехал - и потому, что там нет подходящего образования для детей. У Вуйчича - в Израиле дочка родилась (медицина-то у нас - одна из лучших в мире!), и на лето - домой, в Хорватию, почти не ездит! Это о многом говорит. А Арнольд - почему выбрал Хапоэль, а не Динамо? Игрок - не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном? Ну даже не беря этот чемпионат. Он (ЧР) походу будет сильнейшием на континенте. Все равно израильский ни когда не входил в 5-ку.

Ты - про клубный баскет, или про сборные?

Спокойно? Ну незнаю. Как то раз в Иерусалиме накнулся на компанию ну очень агресивных арабов. Честно скажу было очень страшно. Потом приехала полиция и я ещё нюхнул слезаточивого газа. Честно сказать, в Москве ни чего подобного я не испытал. Да и прогулка по старому городу как то для меня чуть плохо не кончилась. Плюс секьюрити! Секьюрити в автобусе, секьюрити в магазине, в ресторане (вот это факт - дешего и качественно), а уже полет на Эль-ляле это не забудится ни у одного нормального человека до конца жизни. Расстояния маленькие, но на автобусе. По горам (у если из Иерусалима), по пробкам... Конечно легче, чем во Владивосток лететь, но от идеала далеко. Что до англиского, то я до какого то времяни и с русским обходился не плохо. Пока карточку у меня банкомат не зажал (скатина пол дня на него убил). Когда в банке поняли, что я от них хочу, то они сразу забыли и русский и англиский. Пока не приехал мой ивритоговорящий приятель ни чего не сделали, да и ему че то сквозь зубы процедили. Ну а про отнашения между собой говорить не буду. Сам знаешь. Это я не в смысле того сам дурак. Нет. Я в смысле того, что не уверен, что в Израиль кто ехал по выше перечисленным причинам. Правда, говорят, что баскетболистов носят на руках и это не забываемо. Может быть. Я этого не испробывал. Хотя остались и очень хорошие воспоминания. Особенно о двух внутренних морях, шикарном вине (кстати, забыл, как оно у вас называется), старом городе. Ты, к слову, от куда?

"О! Шпрехен зи дойч, Иван Андреич! ©" B) Ты у нас и по Израилю Спец, а? :D "Будете у нас, на Колыме... ©" B) Если ещё поедешь, сообщи заранее, вина попьём, на баскет сходим. Я - живу в центре страны. Зачем к арабам полез, слюшай, дарагой?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В России сейчас один из сильнейших чемпионатов! Думаю, что в тройке: Россия, Испания, Италия.... Далее: Литва, Греция, Турция, Израиль, ну а далее уже все остальные....

- Налогообложение в Европе, да, почти везде одно и то же, но вот в Росии самое (!!!) низкое, т.е. выгодное!

- Климат, язык и т.д. - это всё конечно замечательно, но ИМХО для профессионального игрока это всё второстепенные факторы...

По силе и интриге ( 10 лиг ) :

1) Испанская лига

2) Итальянская лига

3) Российкая лига

4) Греческая лига

5) Адриатическая лига

6) Балтийская лига

7) Турецкая лига

8) Немецкая лига

9) польская лига

10) Французкая лига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - про клубный баскет, или про сборные?
Я проклубные чемпионат. Два клуба бывали хорошими. Но все остальные всегда были в дали от груков, испанцев, итальянцев, потом нас.
"О! Шпрехен зи дойч, Иван Андреич! ©" B) Ты у нас и по Израилю Спец, а? :D "Будете у нас, на Колыме... ©" B) Если ещё поедешь, сообщи заранее, вина попьём, на баскет сходим. Я - живу в центре страны. Зачем к арабам полез, слюшай, дарагой?! :lol:

На баскет с удовольствием, да как то вы не подоброму зовете :P Или это по Колыму? :( А то я на недельку в мертвое мере хотел съездить. Незнаю собирусь ли. К арабам я не лез. Вообще не понял, что произошло. Сидел мирно с приятелем на скамеечке, вдруго толпа тинейджеров лет по 14-18. Все кичат к прохожим цепляются. Хрен знает, что они хотели (может болельщики Хапоэльского Иерусалима такие :D ). Ну вели себя крайне странно. Потом приехала полиция пару раз стрельнули они разбежались. Я вылез из кустув за лавкой. Кстати, с инциндентом в старом городе, даже не приятнее было. Я чето ночью пошел тудуа поглулять и какой то придурок на тракторе с в противогазе разбрызгивая какую-то отраву, замной пытался погонятся. Шутник. Хотелось мне его из-за руля вытащить пятак начитить, да как то не решил в чужой стране. Ну да это лано идиотов хватает везде (хотя опять, таки мне с такими в Москве везло).

ps я на спеца по Израилю не претендовал, так поделился впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По силе и интриге ( 10 лиг ) :

1) Испанская лига

2) Итальянская лига

3) Российкая лига

4) Греческая лига

5) Адриатическая лига

6) Балтийская лига

7) Турецкая лига

8) Немецкая лига

9) польская лига

10) Французкая лига

Даже по прошлому сезону поставил бы Россию на второе место, а в этом. Ну ладно посмотрим, но думаю к весне согласишся, что вполне с Испаской соизмеримой окажется, если не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По силе и интриге ( 10 лиг ) :

1) Испанская лига

2) Итальянская лига

3) Российкая лига

4) Греческая лига

5) Адриатическая лига

6) Балтийская лига

7) Турецкая лига

8) Немецкая лига

9) польская лига

10) Французкая лига

Это что? Прикол такой? Адриатическая лига??!! Балтийская лига???!!! Немецкая лига???!!! польская лига???!!! :lol::lol::lol:

1. Испанская - вне конкуренции

2. Греческая - чёткое 2-ое место

3-4. Итальянская/Французская - после Греции

5-7. Российская/Израильская/Турецкая... и может ещё парочка (типа Германия, Словения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по прошлому сезону поставил бы Россию на второе место, а в этом. Ну ладно посмотрим, но думаю к весне согласишся, что вполне с Испаской соизмеримой окажется, если не лучше.

:D

Незаболели ли Вы манией величия милейший после Евочемпа. :) Испанская лига на первом месте дaже не потому что там сильнейшие и знаменитейшие клубы ( Реал, Барселона, Уникаха, Тау, Памеса, Естудиантес... ) но и потому что там популярен баскетбол, инфраструктура на уровне.

Российскую лигу поставил на 3 место авансом. Конешно, несомнено, россияне тратят большие деньги на покупку звёзд и насамом деле очень много делают для баскетбола своей страны, но есть такое понятие как традиции, разные фанклубы и всё то что крутитса вокруг баскетбола. Вы наверно и сами знаете какие страсти кипят в Адриатическом ( Олимпиа, Црвена Звезда, Партизан, Цибона, Сплит, Будушность и так далее ) и Греческом чемпионатах. Так что только По силе, с большим авансом можем Россие определить 3 место, а по интриге, увы, извольте но всеволиш 5 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Прикол такой? Адриатическая лига??!! Балтийская лига???!!! Немецкая лига???!!! польская лига???!!! :lol::lol::lol:

1. Испанская - вне конкуренции

2. Греческая - чёткое 2-ое место

3-4. Итальянская/Французская - после Греции

5-7. Российская/Израильская/Турецкая... и может ещё парочка (типа Германия, Словения...)

Интрересно почему Вы Израельскую и Французкую лиги так высоко цените а Адриатическую и Балтийскую нецените ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрересно почему Вы Израельскую и Французкую лиги так высоко цените а Адриатическую и Балтийскую нецените ?

Ну, начать с того, что это не национальные лиги. Это что-то вроде меж-национальных соревнований. Это всё-равно что сказать: "Самое сильное национальное первенство Европы - Евролига". :blink:

Французкую - я ценю выше израильской, она более соревновательная, организованная, да и результаты - получше. А израильскую - я оцениваю достаточно реально. 4-ый эшелон. Но никак не ниже турецкой, германской, и т.д. Кстати, Россию можно и повыше поставить - в 3-ий, вместе с Францией и Италией. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кикие-нибудь матчи сегодя в инете будут? Ни кто ссылкой не наделит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо чуть легче, но всеже на инет трансляции ссылок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухого дебют хотели пасмареть :) ?

Ну это можно и в радио трансляции ;) Если серьезно предпологал зарубу в Белграде, пока так и есть 62 54 впереди Юги. Хотелось глянуть на Панатиокос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед матчем "Армани Джинс" - "Летувос Ритас" будут показывать новый документальный фильм о истории клуба - "Летувос Ритас", вспоминают звёзды литовского баскетбола : Куртинайтис, Явтокас, Каукэнас, Мацияускас, Ясикявичус, Шляжас и другие, смотрите видео :

http://www.lrytas.lt/videonews/?id=1193246...123858&sk=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTOPKU STATYBA.

Русские же не понимают. Нафиг тут та ссылка?

Это кого в топку, кого нафиг, чего русские непонимают ? Вы -то понимаете кого шлёте :) ... Ясика, Мацика, Шиshку, Явтокаса, Каукэнаса, Окунского, Элиота, Гиедрайтиса, Шляжаса, Ёмантаса, Гецявичуса - это уже история литовского баскетола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед матчем "Армани Джинс" - "Летувос Ритас" будут показывать новый документальный фильм о истории клуба - "Летувос Ритас", вспоминают звёзды литовского баскетбола : Куртинайтис, Явтокас, Каукэнас, Мацияускас, Ясикявичус, Шляжас и другие, смотрите видео :

http://www.lrytas.lt/videonews/?id=1193246...123858&sk=3

А ЛР тем не менее победил в стартовом матче! Признаюсь удивили. Все таки ЛР вторая команда Литвы (покрайней мере всегда считалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут удивительного? Армани - команда слабенькая, совсем разваленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЛР тем не менее победил в стартовом матче! Признаюсь удивили. Все таки ЛР вторая команда Литвы (покрайней мере всегда считалась).

Так щитаетса но по денгам, по игрокам которых "ЛР" каждый год собирает по арене которая одна из лудших баскетбольных арен в Европе и по всему остольному "ЛР" шагает далеко впереди от "Жальгириса" от которого впоследнее время осталось только имя и только авторитет Сабониса и многогодовой контракт с Евролигой, баскетбольные связи каунасцев удерживает вильнюскую команду которая вынуждена каждый второй год ( черес кубок УЛЕБ ) пробиратса в Евролигу. :angry:

Вообше я удивляюсь что вы удивляитерсь, потому-что незнать о силе "ЛР" может только неспециалист, в позопрошлом году "ЛР" два раза победил "Макаби", по разу : "Барселону", "Тау", "Ефес", "Цибону", "Олимпиакос", несколько mnogix других команд так что от него всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так щитаетса но по денгам, по игрокам которых "ЛР" каждый год собирает по арене которая одна из лудших баскетбольных арен в Европе и по всему остольному "ЛР" шагает далеко впереди от "Жальгириса" от которого впоследнее время осталось только имя и только авторитет Сабониса и многогодовой контракт с Евролигой, баскетбольные связи каунасцев удерживает вильнюскую команду которая вынуждена каждый второй год ( черес кубок УЛЕБ ) пробиратса в Евролигу. :angry:

Вообше я удивляюсь что вы удивляитерсь, потому-что незнать о силе "ЛР" может только неспециалист, в позопрошлом году "ЛР" два раза победил "Макаби", по разу : "Барселону", "Тау", "Ефес", "Цибону", "Олимпиакос", несколько mnogix других команд так что от него всего можно ожидать.

Каюсь. Сработала некоторая предвзятость к литовскому и итальянскому чемпионату. Все правильно. КУ один раз брали, один раз финалисты. Это достойный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь. Сработала некоторая предвзятость к литовскому и итальянскому чемпионату. Все правильно. КУ один раз брали, один раз финалисты. Это достойный результат.

...ещё один раз полуфиналисты, три раза чемпионы Литвы, несколько раз чемпионы ББЛ. Нечего удивлятса потому как в ББЛ идёт упорная борьба с такими командами как "Венспилс", "АСК" Рига, а команду итальянского чемпионата "Армани" "ЛР" уделал без особого усилия ( можете посмотреть статистику ). "Армани" в своём чемпионате проиграла всем, потом, там внутринний кризис. чтобы попасть в Евролигу этой команде надо было дойти до полуфинала в своём чемпионате, в то время как "ЛР" в финале кубка УЛЕБ проиграл только "Реалу". Думаю что и "Уникс", "Динамо", "Химки", "Трюмф без труда выиграли -бы у "Армани", так что нечего удивлятса - в итальяснком чемпионате осталась только одна команда которара ещё что-то может ( "Монтепасхи" ), остальные будут лузеры Евролиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, и про меня ничего не угадал. Один титул явно не их. Уж больно нагло aрбитры в финале жулничали. Tого баскетболиста давно выгнали. Умел ещё привет и спасибо. Одна из причин в нетрезвом виде гонял по улицам.

http://www.slamdunk.ru/teams/?TeamId=56

A Zalgiris кстати oдин из самых титулованных клубов Европы. В этом месяце были за Атлантом хде сыграли лучше всех команд игравших по НБА правилам.

http://www.zalgiris.lt/?id=33

2007 Winner of LKL championship and of Lithuanian Cup, 2nd place in BBL championship

2006 2nd place in LKL and BBL championship

2005 Winner of LKL championship, Winner of BBL championship

2004 Winner of LKL championship

2003 Winner of LKL championship

2002 2nd place in LKL championship

2001 2nd place in NEBL championship, Winner of LKL championship

2000 3rd place in NEBL championship, 2nd place in LKL championship

1999 Euroleague Champion, NEBL Champion, Winner of LKL championship

1998 Winner of EuroCup, Winner of Baltic Cup, Winner of LKL championship

1997 Winner of LKL championship

1996 Winner of LKL championship

1995 Winner of LKL championship

1994 Winner of LKL (Lithuanian Basketball League) championship

1993 Winner of Lithuanian championship, Winner of Lithuanian Cup

1992 Winner of Lithuanian championship

1991 Winner of Lithuanian championship

1989 2nd place in Soviet Union championship

1988 2nd place in Soviet Union championship

1987 Winner of Soviet Union championship

1986 Winner of Intercontinental W.Jones World Clubs Cup, Runner-up of European Champions Cup, Winner of Soviet Union championship

1985 Runner-up of European Cups Winners Cup, Winner of Soviet Union championship

1984 2nd place in Soviet Union championship

1983 2nd place in Soviet Union championship

1980 2nd place in Soviet Union championship

1978 3rd place in Soviet Union championship

1973 3rd place in Soviet Union championship

1971 3rd place in Soviet Union championship

1958 Winner of Lithuanian championship

1955 Winner of Lithuanian championship, 3rd place in Soviet Union championship

1954 Winner of Lithuanian championship, 3rd place in Soviet Union championship

1953 Winner of Lithuanian championship, 3rd place in Soviet Union championship, Winner of Soviet Union Cup

1952 Winner of Lithuanian championship, 2nd place in Soviet Union championship

1951 Winner of Soviet Union championship

1950 Winner of Lithuanian championship

1947 2nd place in Lithuanian championship

1946 Winner of Lithuanian championship

1945 2nd place in Lithuanian championship

Есть такая легендарная команда - Рижская "АСК" в которой свой путь начинал молодой тренер Е.Гомельский

ASK R?ga is the name of several sports teams based in Riga, Latvia. "ASK" stands for "Armijas Sporta Klubs," or "Army Sports Club".

The Basketball team ASK R?ga was very popular in 1950s-60s and had become European club champions in 1958, 1959, and 1960. The team continued to play in Soviet League until the end of Soviet Union in early 1990s. After the withdrew support of the Soviet Union the club changed name to Broceni Riga, and were dominant club at Latvia newly formed Latvian basketball league in the early 90's. In 2001 the team disbanded and was reformed by name of Skonto Riga. That team disbanded in the summer of 2004.

A basketball team with the name ASK Riga was reformed on March 23, 2006, supported by Riga City Council, National Armed Forces, Parex banka and various sponsors. On 20th May, 2007, ASK R?ga won Latvian Basketball League title, where in finals series they beat BK Ventspils, but in Baltic Basketball League ASK finished 5th. The Ice hockey team ASK R?ga played in Latvian Hockey League between 1931 and 1940. Five times they won the championship.

Previously ASK R?ga was also name of Latvian soccer club.

Nu i chto ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу