Сборная России


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хвостов вызван на сбор главной сборной России

Разыгрывающий московского «Динамо» и юношеской сборной России Дмитрий Хвостов (17 лет, 190 см) вызван на сбор главной национальной команды, который начнется в Москве 23 июля.

«Хвостов востребован этим летом сразу четырьмя сборными: кроме главной это юношеская, молодежная и студенческая команды, — сообщил генеральный менеджер сборной России по баскетболу Сергей Тараканов. — Но интересы первой сборной приоритетны. Если ее главный тренер Дэвид Блатт решит включить Хвостова в число 14 баскетболистов, которые отправятся на второй сбор со 2 по 12 августа, тогда Дмитрий не попадет на чемпионат Европы среди игроков не старше 18 лет, который пройдет в Испании примерно в эти же сроки. Учитывая дефицит разыгрывающих в сборной, такая вероятность достаточно велика».

Спорт-Экспресс

______________________________

Ну ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хвостов вызван на сбор главной сборной России

Учитывая дефицит разыгрывающих в сборной, такая вероятность достаточно велика».

Спорт-Экспресс

______________________________

Ну ЗАЧЕМ???

То есть никого более опытного и более приличного, чем Хвостов просто не нашлось? Не надо уж так-то завираться! Есть куда более опытный Сергеев и куда более перспективный (и кстати постарше) Швед. А если поскрести "по сусекам", то можно найти уйму разыгрывающих опытнее, сильнее и старше (официально) Хвостова. Пеподносить ничем особо не отличившегося парня, как некоего супер-игрока рановато. Он еще ничего "супер" не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора просить о горячей линии с Ивковичем и Блаттом...

чтобы они рассказали что заставляет этих матерых дядек выбирать хвоста...

И мы наконец с чистой совестью прекратили обмывать косточки парню...

ИБО НАДОЕЛО УЖЕ!!!

p.s. судя по топ листу тем, начала ЧМ среди девушек до 21 года прошло незамеченным...

Неприятно, господа, скажу честно...

вместо того чтобы "болеть за, пусть девушек, но наших" форумчане предпочитают обсуждать ниггеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Хвостов на сборах 1-й сборной, это инициатива исключительно г-на Тараканова. И собственно, отправят его после сбора обратно в младшие сборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё вы все так на хвоста то накинулись? имхо. он место в сборной заслужил.пусть учится.в конце концов, если не будет сидеть на банке у Пешича, то перспектива очевидна, и это будет огромный плюс на будущее нашей сборной.а тут опыт таких сборов, вряд ли, конечно, он будет много играть. но не помешает команде, это уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем он заслужил место в сборной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё вы все так на хвоста то накинулись? имхо. он место в сборной заслужил.пусть учится.в конце концов, если не будет сидеть на банке у Пешича, то перспектива очевидна, и это будет огромный плюс на будущее нашей сборной.а тут опыт таких сборов, вряд ли, конечно, он будет много играть. но не помешает команде, это уж точно

Ну, я всегда полагал, что ЧЕ по взрослым предназначено не для обучения, а для борьбы за победу или хотя бы высокое место. По кадетам, юношам или молодежи, там - да, там надо обучать, а здесь надо уже играть. К сожалению, как бы я не относился к Хвостову, сейчас он взрослую сборную скорее ослабит, чем усилит. Повторюсь: на мой взгляд есть люди более опытные и более серьезные по игре на сегодняшний день. К тому же такое явно приоритетное отношение тренеров и руководителей сборных к одному игроку (пока еще ничем не отличившемуся) наводит на самые нехорошие мысли по поводу этого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я всегда полагал, что ЧЕ по взрослым предназначено не для обучения, а для борьбы за победу или хотя бы высокое место. По кадетам, юношам или молодежи, там - да, там надо обучать, а здесь надо уже играть. К сожалению, как бы я не относился к Хвостову, сейчас он взрослую сборную скорее ослабит, чем усилит. Повторюсь: на мой взгляд есть люди более опытные и более серьезные по игре на сегодняшний день. К тому же такое явно приоритетное отношение тренеров и руководителей сборных к одному игроку (пока еще ничем не отличившемуся) наводит на самые нехорошие мысли по поводу этого игрока.

ЧЕ предназначен для победы, а на сборы можно и молодых привезти для тренировки...

сборы - это не место в сборной, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕ предназначен для победы, а на сборы можно и молодых привезти для тренировки...

сборы - это не место в сборной, имхо

Привезти можно и детей из спортшколы, им тоже ведь тренироваться надо. На мой взгляд сборы сборной существуют для того, чтобы найти варианты оптимального состава и сыграться, а не заниматься тренировкой "туристов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Хвостов на сборах 1-й сборной, это инициатива исключительно г-на Тараканова. И собственно, отправят его после сбора обратно в младшие сборные.

Хвостов ещё покажет кто в сборной настоящий разыгрывающий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так, предлагаю прекратить дискуссию,зачем Диму позвали на сборы с основной сборной, и подождать результатов. а потом уже кричать, оправдано или нет, "на кой фиг его взяли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и Сергеева взять на позицию разыгрывающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и Сергеева взять на позицию разыгрывающего.

Могли б и Суровцева. Он пожалуй самый одаренный из молодых плеймейкеров. Правда сезон провальный, но не по его вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сергеев сейчас вроде в молодёжной сборной там вовсю готовится...

Ну а по людям которых позвали в сборную у нас у всех уже было масса вопросв как только список обьявили, так что.... Вообще когда приглашали тренера иностранца ( говорю не только о баскетболе) одним из основных аргументов приводилось то что он человек независимый, проффесиональный, не будет слушать российских функционеров, не будет "знакомым" кого то и следовательно не будет брать кого то по "блату" ну и прочее, прочее, прочее в таком духе. В принципе кандидатура Блата весьма интересна и Бенетон показывал интересную и качественную игру, но... Но конечно некоторые решения по составу сборной заставляют удивиться...

Но господа давайте подождём... Подождём хотя бы первых контрольных игр нашей команды. И чемпионата Европы. Конечно то что у нас сейчас на бумаге это нууу странно по некоторым позициям и персонам, но мне кажется эти странности вполне очевидные для нас также очевидны и для Блатта. Человек он как мне кажется амбициозный и хочет не просто так сьездить на Чемпионат, а заслужить какой то имидж там и авторитет... Он же вроде как в НБА мечтает тренировать, ну вот пущай что - нибудь в Европе покажет для начала... Я думаю он это понимает прекрасно... Теперь всё в его руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сергеев сейчас вроде в молодёжной сборной там вовсю готовится...

Ну а по людям которых позвали в сборную у нас у всех уже было масса вопросв как только список обьявили, так что.... Вообще когда приглашали тренера иностранца ( говорю не только о баскетболе) одним из основных аргументов приводилось то что он человек независимый, проффесиональный, не будет слушать российских функционеров, не будет "знакомым" кого то и следовательно не будет брать кого то по "блату" ну и прочее, прочее, прочее в таком духе. В принципе кандидатура Блата весьма интересна и Бенетон показывал интересную и качественную игру, но... Но конечно некоторые решения по составу сборной заставляют удивиться...

Но господа давайте подождём... Подождём хотя бы первых контрольных игр нашей команды. И чемпионата Европы. Конечно то что у нас сейчас на бумаге это нууу странно по некоторым позициям и персонам, но мне кажется эти странности вполне очевидные для нас также очевидны и для Блатта. Человек он как мне кажется амбициозный и хочет не просто так сьездить на Чемпионат, а заслужить какой то имидж там и авторитет... Он же вроде как в НБА мечтает тренировать, ну вот пущай что - нибудь в Европе покажет для начала... Я думаю он это понимает прекрасно... Теперь всё в его руках...

1) Блатт все таки не самый плохой выбор тренера, но не без явных недостатков.

2) Блатт знаменит индивидуальным прогрессом игроков его команд. В сборной игроки редко прогрессируют. Ну или уж покрайней мере сборная тогда должа быть на подобии китайской и готовиться весь сезон. Игры отборочного цикла, повергли меня даже в больший шок, чем игра сборной Бабкова.

3) Исповедует скоросной, атлетичный, атакующий, НБАподобный баскет. У нас игроков под него, не наберется и стартовой пятёрки. Нужен был бы скорее тренер любящий позиционный и защитный быскет, что б использывать мощь наших относительно многочисленных деревьев. Плюс обязательно нужен был тренер работающий в нашем чемпионате.

4) Тренер нужен был жесткий и авторитетный, способный противостоять напору функционеров. Даже в свете вшесказанного не понятно почему не приглашен в сборную Кейру - один из самых атлетичных в европе 2-х номеров (как раз по Блатту) отыгравший отличный сезон в одном из сильнейших чемпионатов мира. Навеевает странные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати кто помошники Блата? Один так я понимаю Пашутин старший... Надеюсь он чему нибудь научился у Мессины... А ещё?

Быстрая пятёрка... Хммм... Холден, Фридзон, Киря, Хряпа и... Блин вот с пятым конечно тяжеловато... Саврасенко прямо скажем не быстр... Значит будет либо Моня, либо Моргунов... Блин но у меня вообще сплошные непонятки по отношению к нему... Считаю что Моргунов этот сезон провалил полностью... Как заметили тут он у нас исполняет роль дядьки... Дедка блин... Быстрая попадучая четвёрка и дядька... Дядька Моргунов и племяшка Хвостов будут жечь я чую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати кто помошники Блата? Один так я понимаю Пашутин старший... Надеюсь он чему нибудь научился у Мессины... А ещё?

Быстрая пятёрка... Хммм... Холден, Фридзон, Киря, Хряпа и... Блин вот с пятым конечно тяжеловато... Саврасенко прямо скажем не быстр... Значит будет либо Моня, либо Моргунов... Блин но у меня вообще сплошные непонятки по отношению к нему... Считаю что Моргунов этот сезон провалил полностью... Как заметили тут он у нас исполняет роль дядьки... Дедка блин... Быстрая попадучая четвёрка и дядька... Дядька Моргунов и племяшка Хвостов будут жечь я чую :lol:

то то мне несколько другой старт видется: Холден понятно, но второй Пашутин (он объективно лучше всех сейчас) он дядька, АК он же старшой, Хряпа тоже понятно, а вот центра будут выбирать из Саврасенко-Васильева (в зависимости от соперников). Моргунов вряд ли вообще поедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

По мне было б лучше, если б сборная моглаб себе позволить в каком-то матче Холден, Быков, Пашутин, Кириленко, Хряпа, а в каком-то Понкрашов, Кейру, АК, Ершов, Саврасенко. Но я не тренер, однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(KINEF @ 3 Jul 2007, 16:10)

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

Ни чё так.... Но лучше вместо Понкрашова чтоб Падиус был!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(KINEF @ 3 Jul 2007, 16:10)

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

Ни чё так.... Но лучше вместо Понкрашова чтоб Падиус был!!!!!

Хм? А кто разыгрывать будет? Коля? Боюсь тогда АК уедит после первого матча. Если Холден, то может быть, но в этом сезоне Падиус ни чем не отметился и мне не совсе понятно, чем руководствовались тренеры приглашая его в сборную. Тот же Фирдзон разве, что внешностью уступает (уж очень у него рожа кривая), а Пашутин, Быков или Кейру, так даже и получше. Ну да ладно. Мой субъектив. Особенно учитывая моё собственное с ним внешнее сходство, я только за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

Вместо Холдена - Быкова!

Вместо Саврасенко - Лихолитова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падиус и Моргунов это два самых главных вопроса по сотаву... Оба сезон провалили... Однозначна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Холдена - Быкова!

Вместо Саврасенко - Лихолитова.

Ну ладно еще Быков. из патриотических чувств) Хотя не вижу ни одного компонента игры, где он сильнее ХОлдена.

А Лихолитов то кто такой и чем заслужил место в основе сборной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу