Самая серьезная травма за вашу спорткарьеру


ToshaWeLL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где то уже рассказывал но все же...

Самую серьезную травму переживаю до сих пор. Заканчивается седьмой месяц...

2 марта, на тренировке, пошел я в проход. Уже выпрыгнул, но один паренек (выше меня на 10 см и тяжелее на 15 кг) так в меня врезался что я улетел метров на пять...в глазах потемнело...лежал так минут 5...потом друзья подняли меня и помогли сесь на скамейку. Шла первая четверть...

В начале второй четверти я попробовал войти в игру, сразу сделал перехват и, отдав передачу, понял что не могу стоять больше...сел...от досады швырнул куда то кроссовок...

Товарищи помогли дойти до дома...шел час (обычно ходил за 10 минут)...оттуда сразу в больницу...итог - разрыв малых берцовых связок коленного сустава, микроперелом того же сустава и гемартроз. Операция на сшивание связок.

Прошел месяц...начал ходить с тростью. В гипсе. проходил так неделю, и еще неделю в наколеннике с титановыми вставками. Думал что наконец все позади...Но 20 апреля, около дома, неудачно оступился и услышал ужасный хруст..."дополз" до дома...поехал к своему врачу...долго ждал обследования, не вставая с кровати...недели две...Итог - повторный разрыв связок и отслоение коленного хряща диаметром 17 мм, который "плавал" в колене, что очень опасно. Еще одна операция, 24 мая, на связки. А также вытащили этот кусок и искусственно запустили процесс регенерации (то же самое предстоит Грегу Одену). После этой операции нельзя наступать на ногу около 7 недель...

Наступил первый раз числа 10 июля...было тяжело...еще месяц хромал...потом начал восстанавливать мышцы на разных тренажерах, изолирующих колено. До сих пор не могу ни бегать, не прыгать. Только ходить. Даже по лестнице тяжело...и так до зимы...а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвал крестообразные связки и выбил мениск. На этом моя карьера и закончилось. Было 2 года назад, а мне было 21. Играть пипец как хочется, но не можется. Вот думаю насчёт операции... Но там реабилитация долгая, а времени такого в кровати валяться нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировке приземлился одному челу на ногу и подвернул левый голеностоп. До дома как-то дошел в обуви, а когда её снял, то не мог наступить на ногу: адская боль! Замотал ногу эластичным бинтом. На следующее утро проснулся - ещё хуже, нога опухшая, сине-зелёная! Ходить не мог почти неделю, по квартире передвигался на коленках, потом стал медленно передвигаться. Прыжок восстановился где-то через год.

К врачу я не обращался (вот дурак!!!) И в итоге у меня голеностоп в сторону сейчас не гнётся. Может кто посоветует, что нужно сделать, чтоб вернуть гибкость голеностопу, и нужно ли это вообще? И что это за травма у меня была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу я не обращался (вот дурак!!!) И в итоге у меня голеностоп в сторону сейчас не гнётся. Может кто посоветует, что нужно сделать, чтоб вернуть гибкость голеностопу, и нужно ли это вообще? И что это за травма у меня была?

Как бы бонально не звучало, но: "Сходи к врачУ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы бонально не звучало, но: "Сходи к врачУ"...

Эта травма была у меня где-то 3 года назад и после этого я ещё несколко раз подворачивал голеностоп. И сейчас особых жалоб, кроме того что голеностоп в сторону не гнётся, у меня нет; прыжок и скорость нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта травма была у меня где-то 3 года назад и после этого я ещё несколко раз подворачивал голеностоп. И сейчас особых жалоб, кроме того что голеностоп в сторону не гнётся, у меня нет; прыжок и скорость нормальные.

Ну не знаю, тогда сам решай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подении на руку играя в большой теннис подскальзываюсь и падаю... Отлетел на правом локте, локтевой отросток мне его фиксировали шурупом...(даже дату запомнил =)) 11.08.06) после чего начал кидать левой рукой !=) Я правша^

С шурупом в локте ходил ровно год... через год сделали операцию по удалению шурупа! (это было недавно)

И теперь я учился заново подтягиватся... (подтягиватся так толком и не научился сначала тянусь правой (хз почему) а потом доделываю левой....

P.s. пост уже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, был тут ещё один случай на 1 сентября. Играли на поляне, я иду в проход и прыгаю забивать сверху, а тут чувак выпрыгивает и накрывает меня. Так накрывает, что меня в воздухе немного перевернуло и я летел спиной вниз на асфальт, но успел выставить руки. Итог: ушиб запястья, локтев и (какого-то хрена) правого колена. Несколько дней не мог двигать правым запястьем и сгибать и разгибать руку в локте. Ща уже всё ок, но всё равно немного ощёщается

вопрос: кто-нибудь это всё, интересно, читать будет?:)

Тебе жестоко повезло... с такой высоты ты мог себе открытый перелом одной из рук заработать...

Я раньше как то самбо занимался и на соревнованиях во время броска кидаю чела он приземляется на прямую руку и ламает ее нах*й... (мне п*зд*ц как неудобно было...)

Ответ: Ну я прочитал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много мелких травм, но получал я их только на уличной площадке.

Вот этим летом пришли на уличную площадку, там какие то черти бутылок набили, ну мы уберать не стали так самые большие отпнули, ещё и площадка вся в песку. Ну вообщем мяч у меня, начинаю кого обходить подскальзываюсь на песке, и падаю ногой прямо на стекло, довольно глубокая рана была в области коленки, ещё и руку ободрал, в итоге не играл недели 2, так как ногу согнуть не мог, сразу болячка начинает разрыватся.

Ещё палец большой выбил, теперь при каждом удобном случае его выбиваю надоел блин.

Но вот буквально на днях получил серьёзную травму, пришёл на товарищеский матч, отыграл 3 тайма, всё ОК, тренер меня посадил отдохнуть, и в конце 4-го выпустил до конца игры осталось какие то 2 минуты, ну вообщем я отдохнувший, решил парню горшок поставить, выпрыгиваю и ставлю, но падаю не правильно, а как бы на бок ноги, сразу на пол осел, повалялся где то минуту, сказали иди срочно под холодную воду, почти сразу нога опухла сильно, я пришёл домой на всё забив лег спать. На следущий день просыпаюсь, отёк растёкся по всей ноге, нога как валенок и посинела, дааа думаю пройдёт. На след. день проснулся не прошло пришёл в больницу, они давай на меня орать "почему мол сразу не пришол" короче итог: у меня порвана связка, наложили гипс, с гипсом ходить три недели, и потом ещё месяц не играть в баскет, полный БИЗНЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут все изливают душу я тоже попробую

Ни жданно не гаданно раз и у меня травма разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки боли были адские уже мучаюсь 8 месяцев

Вот фото слабонервных просьба не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто блин.

как у тебя нога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плохо, нога вся опухшая, не спадает чё то опухоль, а чё там под гипсом не вижу. Да мне вообще какое то странное лечение назначили, наложили гипс и сказали пить таблетки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закрытый краевой перелом ГОЛОВКИ :o локтевой кости.

p.s. Более подробно можно прочитать здесь - http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?sho...&start=1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая серьёзная травма у меня была 2 года назад,и вот я только в этом учёбном году уже в универе начал снова заниматься баскетболом.Было это дело в школе,на перемене,я просто тупо не стал спускаться по лестнице до конца и спрыгнул с 3 ступеньки,был в туфлях,нога странным образом подвернулась,и я всем весом на одну подвернутую ногу.

На ногах я устоял,но порвал все связки как мне сказали врачи какие там есть на голеностопе,и голенная ( не знаю как точно называется ) кость выскочила,и стопа грубо говоря висела просто на коже=)Жуть.

Хотели мне врачи болт вкрутить,но тут я не подписался,и мне воткнули кость обратно,загипсовали,я 2 месяца пролежал загипсованый,и сейчас всё нормально...хотя у нас такие врачи,у меня там чуть отмирание не началось из-за того что гипс не правильно наложили,ещё они его криво наложили,стопа чуть во внутрь смотрела,сейчас уже разработал.А вообще у меня в институте знакомый,тоже ходит занимается с нами,у него такая шняга была сразу на 2 ноги,и кости вылетали каждый месяц,не срастались связки...вообще люди,надо себя беречь...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут все изливают душу я тоже попробую

Ни жданно не гаданно раз и у меня травма разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки боли были адские уже мучаюсь 8 месяцев

Вот фото слабонервных просьба не смотреть

Ничего себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня оба колена больных..хз то ли мениски повреждены то ли связки,ну я как-то на них забил...вот уже месяц назад ка ногу подвернул...до сих пор болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото начитался я на ночь ужастиков млин=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оба колена больных..хз то ли мениски повреждены то ли связки,ну я как-то на них забил...вот уже месяц назад ка ногу подвернул...до сих пор болит

Делай хоть что, но не забивай на колени! :o

Это тебе может вылиться в такие последствия, о которых ты даже не представляешь...пройди обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировке приземлился одному челу на ногу и подвернул левый голеностоп. До дома как-то дошел в обуви, а когда её снял, то не мог наступить на ногу: адская боль! Замотал ногу эластичным бинтом. На следующее утро проснулся - ещё хуже, нога опухшая, сине-зелёная! Ходить не мог почти неделю, по квартире передвигался на коленках, потом стал медленно передвигаться. Прыжок восстановился где-то через год.

К врачу я не обращался (вот дурак!!!) И в итоге у меня голеностоп в сторону сейчас не гнётся. Может кто посоветует, что нужно сделать, чтоб вернуть гибкость голеностопу, и нужно ли это вообще? И что это за травма у меня была?

у меня типа того было летом, я подвернул ток правую ногу, час болело, все было опухшее, потом поиграл часа полтора.

и пошел домой(было часов 8 вечера). в 12 из- за компа выйти хочу и на ногу не могу наступить. в итоге по квартире на одной ноге, ползая по стенкам. на следующий день поехал ко врачу. ИТОГ: перелом правой лодыжки, 3 недели в гипсе(это хорошо еще, в среднем в еипсе 5 недель ходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня типа того было летом, я подвернул ток правую ногу, час болело, все было опухшее, потом поиграл часа полтора.

и пошел домой(было часов 8 вечера). в 12 из- за компа выйти хочу и на ногу не могу наступить. в итоге по квартире на одной ноге, ползая по стенкам. на следующий день поехал ко врачу. ИТОГ: перелом правой лодыжки, 3 недели в гипсе(это хорошо еще, в среднем в еипсе 5 недель ходят).

Выходит у меня скорее всего тоже был перелом лодыжки. А сейчас у тебя как?: голеностоп сгибается нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня да, ты же без гипса ходил, есть вариант, что у тебя не правильно срослось и теперь чтобы выправить, есть только 1 вариант. идешь ко врачу тебе ломают голеностоп, ставят гипс и ждеут пока нормально сростется. у меня все двигатся нормалтно начало через неделю после снятия гипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня да, ты же без гипса ходил, есть вариант, что у тебя не правильно срослось и теперь чтобы выправить, есть только 1 вариант. идешь ко врачу тебе ломают голеностоп, ставят гипс и ждеут пока нормально сростется. у меня все двигатся нормалтно начало через неделю после снятия гипса.

Нет, снова ломать голеностоп я не собираюсь. Я чё, мазахист что-ли? :) Тем более у меня сейчас прыжок и скорость в норме, нога обычно не болит (правда иногда стрелять начинает). Может постепенная растяжка поможет вернуть гибкость голеностопу? Или я так и буду ходить контуженый на левую ногу всю жизнь? :inv: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего 2-й вариант, так как уже срослось непарвильно, а ломать заново стремно, так как может быть осложнения ,а из-за этого иногда ногу ампутируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Када еще карате занимался- на Всеросе два пальца на руке сломал.

а так иногда пальцы выбиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу