Самая серьезная травма за вашу спорткарьеру


ToshaWeLL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я месяца 2 назад в одном прыжке хотел выпрыгнуть, поймать мяч и забить. Всё сделал и забил, но вот когда приземлился ногу судоргой свело, т.ч. можа сказать не приземлился, а рухнул, потом месяц еще болела, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал к врачу сходить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал к врачу сходить? )

зачем, а вдруг возьмет само и заживет.. только потом такие травмы в старости, не залеченные, дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня ситуация такая была 2 года назад. ТОгда я еще баскетом не очень увлекался. Так вот, прыгаю на низкое баскетбольное кольцо и падаю прям на руки на землю. Теперь кисти всё-время, чуть что, болят. А еще прошлым летом я прыгнул, чтобы мяч забросить, а пацан на 30 кг тяжелее меня прыгнул заблокировать, но не достал и меня летящего толкнул. Так я в воздухе 2 полных оборота сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трещина в кости+перелом ладыжки, на всё это сделали гипс и родержали всего неделю. Соответсвенно кость срослась неправильно, теперь не могу носить некоторую обувь, кость выпирает больше + осталась опухоль(или фиг знает как это называется), но вообщем прошло уже года 3. Когда ставишь ногу как то не так, боль всё равно, хотя когда я ставлю другую ногу так, никакой боли нет.

Это мне помница бежала я и меня крыли и как то так глупо получилось что моя нога застрала у 2-ух человек между ног(между ступнями имею ввиду, а то ещё подумаете*)) и я падаю, нога разварачивается, а ступнято на месте остаётся...вот так...

А врачи, сказала бы кто врачи, да забанят меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в панике!!! После 2 часов игры у меня начинают болеть колени,что аж иду,держась за стенку.Если минут 20 посидеть-всё проходит.Что делать?К врачу идти не хочу,вдруг операцию назначат,а у меня уже зимой была,хватит с меня одной.Это вообще серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в панике!!! После 2 часов игры у меня начинают болеть колени,что аж иду,держась за стенку.Если минут 20 посидеть-всё проходит.Что делать?К врачу идти не хочу,вдруг операцию назначат,а у меня уже зимой была,хватит с меня одной.Это вообще серьёзно?

Лучше сходить к врачу, пусть он тебе поставит диагноз и назначит лечение. Колени это не шутки, запустишь их и потом вобще не сможешь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу тебя( - Иди к врачу.

Если там что-то серьезное, то каждая новая игра тебе точно не на пользу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!МНо ябоюсь мля!Мои походы к врачам обычно хорошо не заканчиваются:то сколиоз,то операция......Завтра всё таки схожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не люблю ходить по врачам, я б на твоём месте не пошла*))

Вот болит у меня калено, а я не иду, сама справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в панике!!! После 2 часов игры у меня начинают болеть колени,что аж иду,держась за стенку.Если минут 20 посидеть-всё проходит.Что делать?К врачу идти не хочу,вдруг операцию назначат,а у меня уже зимой была,хватит с меня одной.Это вообще серьёзно?

1. Эта тема самых серьезных травм за карьеру. Ты даже еще не знаешь что у тебя, а уже постишь сюда.

2. Врач просто так для своего удовольствия операцию врядли назначит. Если назначает, значит это действительно нужно и само не пройдет.

3. Возможно артроз, но лучше к врачу и см. пункт 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!МНо ябоюсь мля!Мои походы к врачам обычно хорошо не заканчиваются:то сколиоз,то операция......Завтра всё таки схожу....

Сколиоз же не от похода к врачу у тебя... Конечно, меньше знаешь - крепче спишь, но это точно не про здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, но самые серьезные травмы, которые у меня были - это когда я подворачивал галик. Причем как-то вышло весьма неудачно, что, вернувшись после отдыха от подвернутого галика, я его снова подвернул.

На левой ноге галик до сих пор ноет после каждой игры. Иногда больше, иногда меньше.

К врачу не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в свое время глаз был разбит оч сильно, а потом сломала руку, кистевую часть, но мне кажется, это не с баскетболом как-таковым связано (так сказать не профессиональные травмы), а с тем, что лезла в игре, куда не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в свое время глаз был разбит оч сильно, а потом сломала руку, кистевую часть, но мне кажется, это не с баскетболом как-таковым связано (так сказать не профессиональные травмы), а с тем, что лезла в игре, куда не надо :D

но все же играя баскетбол, так что - все связано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что буду ходить на костялях в 20 лет, что мне будут место в метро уступать. Блин, болеть хреновое дело, в будущем буду играть только в жостких кросах и с галиками на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв передней крестообразной связки (колено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перелом лодыжки, неудачно приземлился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом лодыжки, неудачно приземлился(

это твоё сообщение под номером 666, сочувствую Сам сломал пару месяцев назад.

Крепись, сейчас главное чтобы срослась кость у тебя правильно, а потмо разберёшься со связками и сухожилиями, уверен что они там тоже порваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твоё сообщение под номером 666, сочувствую Сам сломал пару месяцев назад.

Крепись, сейчас главное чтобы срослась кость у тебя правильно, а потмо разберёшься со связками и сухожилиями, уверен что они там тоже порваны.

да это было 2 года назад, за 3 недели срослось, я потом через неделю в баскет играть начал))повезло что так быстро срослось, правда неделю назад неудачно приземлился-2 дня ходить не мог, а щас норм, играл сеня уже, и как оказалось оч успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колени-вся проблема в них)

Порван крест и миниск,но тьфу-тьфу играю нормально)

Как случилось:на паре играла с парнями 5х5,боролась за мяч и в результате неудачно поставила ногу...колено щёлкнуло и с хрустом вылетело,но потом вставилось обратно.Боль,слёзы,но через 5 минут всё прошла и я продолжила игру...Что было на следующий день...Нога распухла,не сгибалась и не разгибалась.Поехала к травматологу,выкачали жидкость,месяц не играла,пока опухоль не спала.Начала играть,но только в наколеннике.Где-то месяца через 2 опять вылетело колено,сказали сделать МРТ,там и определилось,что ещё и крест порван.Мама была в шоке,да и мне было не айс...Поставили лангету,месяц прохордила в ней.Потом всё и началось...вначале запретили играть и сказали либо операция,либо бросать спорт,а я без баскета не могу...Операцию делать тоже не выгодно,травматолог сказал,что если делать,то только через год,и ещё год восстановления и то,может случиться так,что одна нога будет короче другой.Я испугалась и отказалась от операции.Назначили физиотерапию и случилось чудо,мне разрешили играть)))

Вот теперь и играю,только для перестраховки и вторую ногу в наколенник одела)))

Такая вот история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так по мелочи было, расстяжение связок правого колена,разогнуть не мог,долго восстанавливался на погоду сейчас "скрипит" как у деда блин =)расстяжение левого запястья,в дождь играл подскользнулся,упал и на руку,опухала моментом=)ну и связки голеностопа правого расстягивал=) с голеностопом походу у всех почти проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Segest про голеностоп ты прав, но вот вопрос. После очередной травмы левого галика он при сгибании ступни щелкает, но никаких болевых ощущений это не приносит. В чем тут может быть дело?

def4onka жесть просто, триллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом,на кольце несмог после данка повиснуть,упал перелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу