Великие игроки НБА так и не ставшие чемпионами


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

копошился сегодня в ранней истории НБА...

и вот что обнаружил:

был такой игрок, на заре времен, Max Zaslofsky (Position: G)

так вот отыграл он 10 сезонов (1946-1956)

играл, кстати, для того времени, довольно-таки неплохо PPG 14.8 RPG 1.6 APG 2.0

первые 4-е сезона провел в Чикаго Стагс, был главным лидером команды и 4-е раза избирался в All-NBA First Team; потом три сезона провел в Нью-Йорке, где зажигал вместе с Harry Gallatin'ом (сыграл в 1952 на All-Star Game); а последние свои три сезона играл с George Yardley за Fort Wayne Pistons.

так вот: Max Zaslofsky так не стал чемпионом.

при этом он бился в 5 !!! финалах НБА

1946-49 Philadelphia Warriors vs Chicago Stags 4:1

1950-51 Minneapolis Lakers vs New York Knicks 4:1

1951-52 Minneapolis Lakers vs New York Knicks 4:3

1954-55 Philadelphia Warriors vs Fort Wayne Pistons 4:1

1955-56 Syracuse Nationals vs Fort Wayne Pistons 4:3

два раза серии затягивались до 7-ого! решающего матча...

что я могу сказать...

Max Zaslofsky !!! более чем кто бы то ни было заслужил хотя бы один перстень, но чемпионского звания так и не получил... (умер в 1985 году в возрасте 59 лет)

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чувак с первого сообщения!на самом деле у 3 игроков(Мутомбо,Миллер,Ивинг) точно есть перстни,но я точно не уверен на счет Мэлона и Стоктона.не вериться что такие замечательные игроки без перстней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с первого сообщения!на самом деле у 3 игроков(Мутомбо,Миллер,Ивинг) точно есть перстни,но я точно не уверен на счет Мэлона и Стоктона.не вериться что такие замечательные игроки без перстней!

мдяяя... дела...

чувак.

я тебя наверное шокирую...

но ни у Реджи Миллера, ни у Дикембе Мутомбо, ни у Патрика Юинга перстней НЕТ!!!

P.S. а ты не знаешь, Джордан перстень выигрывал? а то жалко, если такой замечательный игрок без перстня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть диск с видео где в середине 90-х,как раз в период отсутствия Майкла в лиге New York играли против Indiana Pacers в финале 2 года подряд.в 1ый год выйграли Никс,во 2ой Индиана!насчет Мутомбо я был неправ!но возможно я ошибаюсь и на счет Патрика с Реджи!видео было на английском!:-)

Однако про Майкла я знаю очень много!в этом меня упрекать нельзя!

А про Мэлона со Стоктоном я ничего не уверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть диск с видео где в середине 90-х,как раз в период отсутствия Майкла в лиге New York играли против Indiana Pacers в финале 2 года подряд.в 1ый год выйграли Никс,во 2ой Индиана!насчет Мутомбо я был неправ!но возможно я ошибаюсь и на счет Патрика с Реджи!видео было на английском!:-)

Ты ошибаешься! Разберись со своим видео. В середине 90х, а именно в сезонах 1993/94 и 1994/95, чемпионом становился Хьюстон. В остальных сезонах с 1990/91 по 1997/98 побеждали Буллз. Нью-Йорк с Индианой по определению не мог играть в финале НБА, так как обе эти команды из восточной конференции. Нью-Йорк играл с Индианой в финале конференции сезона 1993/94. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1994 год

финал восточной конференции:

New York Knicks vs Indiana Pacers 4:3

финал:

Houston Rockets vs New York Knicks 4:3

1995 год

финал восточной конференции:

Orlando Magic vs Indiana Pacers 4:3

финал:

Houston Rockets vs Orlando Magic 4:0

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Безусловно Карл Малоун

Показывал игру чемпиона,а сам им не стал...Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Крис Уэббер вынужден закончить карьеру

"35-летний форвард не смог оправиться от перманентных болей в колене и провёл в составе "Войнов" всего девять матчей регулярного чемпионата. Медицинский штаб "Голден Стейт" высказал мнение, что большой баскетбол может привести к инвалидности Криса. Ожидается, что сегодня на специально собранной пресс-конференции легенда НБА объявит о своём решении закончить игровую карьеру", сообщает агентство ESPN.

он играл за Вашингтон, Сакраменто, Филаделфию, Детройт, Голден Стэйт...

провел в НБА 15 сезонов (20.7 очков, 9.8 подборов, 4.2 передачи)

он так и не получил перстень чемпиона...

"Уэббер - один из лучших форвардов, когда-либо игравших в НБА", - признался президент "Детройта" Джо Думарс.

***********************************************************

приведу сюда очень интересную статью про него... старенькую (3-летней давности), но ИМХО очень правильную и хорошую...

Си-Веб против Криса Веббера

Баскетбольная карьера Криса Веббера это хороший урок того, почему важно быть самим собой. Баскетбольный мир никогда не видел настоящего Криса Веббера, по крайней мере сколько-нибудь продолжительное время.

Мы знакомы с Си-Вебом, игроком с ростом 208 см и весом 111 кг и уникальным набором талантов для человека таких габаритов. На баскетбольной площадке у него гораздо больше общего с Мэджиком Джонсоном, чем с Карлом Мэлоуном, в то время как вне ее он больше напоминает Алена Айверсона, нежели Гранта Хилла.

Крис Веббер не был самим собой. Потому что на самом деле Крис Веббер лучше чем Си-Веб.

У Криса Веббера был потенциал стать лучшим мощным нападающим за всю историю баскетбола. Он мог играть под щитом так же надежно как Кевин МакХейл, быть таким же твердым и непреклонным как Почтальон и непоколебимым как Уэс Анселд. Он мог быть потрясающей опорой последней линией защиты.

Вместо этого, Си-Веб сосредоточился на переопределении позиции тяжелого форварда. Си-Веб хотел почти всего – бросать трешки, вести быстрые отрывы, отдавать передачи из-за спины. Исключение – черная и изнуряющая работа, типичная для борьбы под щитом.

Си-Веб совсем не неудачник. За 12 лет карьеры в НБА, он набирал в среднем по 22 очка, 10 подборов и 4.5 передачи. Когда он был здоров - участвовал в матчах всех звезд. В сезоне 2000-01 гг, он был одним из главных претендентов на титул MVP. Но игрок никогда не достигал своего потенциала и сменил уже 4 команды. Сакраменто - город который Си-Веб обозначил на карте НБА - в прошлом сезоне решил что у него больше шансов претендовать на победу в чемпионате без Си-Веба и продал его в Филадельфию. Си-Веб проиграл начатую им же войну с Предрагом Стояковичем, игроком единственный талант которого - талант снайпера.

Присутствие Си-Веба не улучшало игру его товарищей по команде, несмотря на всю разносторонность Си-Веба. Нападение «Королей» было более эффективным когда Си-Веб не выходил на площадку.

Этого нельзя было бы сказать о Крисе Веббере. На драфте 1993 года, вскоре после того как Орландо выбрало его под первым номером, Дон Нельсон приобрел Веббера в надежде сделать его игроком амплуа Шакила. Мысль о борьбе с Шаком заставила Веббера сесть на диету и сбросить 11 килограмм. Он приобрел размер Си-Веба и начал работать над своей игрой на периметре, а затем над выпуском собственного рэп-альбома.

Крису Вебберу никогда не было удобно быть Крисом Веббером. В студенческие годы он отчаянно пытался походить на Джалена Роуза (своего студенческого одноклубника), обладающего вдвое меньшим его собственного талантом и блеском. Вебберу жутко нравилось, что Роуз вырос на грязных улицах Детройта. Родители же Веббера, заводской рабочий и школьная учительница, сделали его выходцем из дорогой частной школы.

Веббер идеализировал Роуза. Как будто был разочарован своей благополучной семьей. Было очевидно, что лучший игрок команды, самый интеллектуальный игрок подчинялся сильной личности недисциплинированного Роуза.

Веббер тогда достиг многого кроме одного – стать чемпионом студенческих лиг. Он олицетворял собой попытку «охватить необъятное». Даже вне площадки, проведя с Веббером немного времени, можно было увидеть в нем человека с огромными знаниями и еще большими внутренними конфликтами.

Это одна из причин того, что Веббера задержали с марихуаной; это одна из причин того, что он был замешан в деле об изнасиловании. И того, что пытался стать рэппером.

И это одна из причин того, что он не оставит после себя большого баскетбольного наследия.

Мы скоро забудем о Крисе Веббере. В Филадельфии его дела вряд ли пойдут лучше. Игра Айверсона заставит забыть о Си-Вебе и Си-Веб будет более чем рад подчиниться.

Мы знаем людей типа Веббера – людей боящихся быть самими собой; предпочитающих быть ведомыми нежели самим принимать решения; считающих что материальные ценности могут определить человека; находящих недолгую уверенность ассоциируя себя с другими.

Но иногда удивляемся – как такое может быть в человеке, который, как нам казалось, был одарен Богом сразу всеми талантами?

webber_180_surprise.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, как это модно сейчас говорить, тру. Полностью согласен. Но не могу бороться с этим чувством, когда уходят игроки ан которых я вырос: Мэлоун, Стоктон, Юинг, Робинсон, Баркли, Зо и многие другие, такое ощущение, как будто что-то во мне умерло. Пусто становиться, и с уходом Криса это чувство появилось вновь, пусть он не оставит после себя большого наследия (а ведь была возможность), но был одним из талантливейших игроков того времени. Времена меняются, игроки уходят, приходят новые, но для меня, уход каждого игрока того времени частичка ушедшего детства и золотого века NBA.

P.S. От ппц пафосно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все про него же... прочитал в другой теме, захотелось отпостить и здесь:

1206698004458937050web0.jpg

ДОСЬЕ. Крис Уэббер. Родился 1 марта 1973 года. Форвард.

В составе "Мичигана" дважды принимал участие в финале студенческого чемпионата NCAA – в 1992-м и 1993-м годах.

Однако оба раза "Мичиган" терпел поражения (от "Дьюка" и"Северной Каролины"). Запомнился тем, что на последних секундах финала-93 попросил тайм-аут, хотя у "Мичигана" его уже не было и эта ошибка стоила его университету чемпионства.

Выбран на драфте в 1993-м году под первым номером. В 1994 году признан "Лучшим новичком НБА".

Пятикратный участник "Матча всех звезд НБА". Всего в регулярных чемпионатах НБА провел 831 матч.

На протяжении всего времени, сколько миру известен 35-летний Крис Уэббер (15 сезонов в НБА ), он всегда оставался человеком-парадоксом.

Будучи старшеклассником школы Country Day в Бирмингеме (пригороде Детройта), Уэббер отличался большим ростом, но не был таким нескладным, как большинство ребят его возраста. Он обладал физической мощью и, в то же время, изящностью игровых действий. Крис смотрелся этаким детиной под кольцом, но для игрока своих габаритов был эффектным распасовщиком . Уже тогда он выделялся взрослой и умной манерой общения и выглядел гораздо старше своих лет.

Часто аналитики стараются не перегибать планку, предрекая звёздное будущее молодым игрокам, но было очень сложно не предвидеть огромный успех Уэббера. После того как он поразил любителей игры в своём дебютном школьном сезоне-1987-88, многие задавались вопросами: "Сколько чемпионатов студенческой ассоциации он выиграет? Сколько титулов чемпиона НБА завоюет?". Наблюдая за его прогрессом в школьные годы, я не раз задавался вопросом: станет ли он однажды мэром Детройта?

У Криса была невероятно обаятельная улыбка, которую невозможно было не любить. Также у него была такая манера общения с людьми, которая напоминает строчку из песни Боба Сегера: "Она родилась с мордашкой, которая поможет ей добиться своего". Казалось, Уэббер всегда добьётся своего. Он выиграл три чемпионата штата в составе Country Day, и, пожалуй, только Ирвин Джонсон и Спенсер Хэйвуд играли лучше в его возрасте. И мерещились заоблачные перспективы, когда он подал документы на поступление в Мичиган. ... [кусок статьи пропущен]

... Уэббер покинул "Мичиган" после двух лет выступлений за команду и неудачных попыток выиграть финал чемпионата NCAA в 1992 и 1993 годах. Тогда никто не сомневался в том, что он достигнет славы и выиграет не один титул чемпиона НБА. Однако, несмотря на то что он действительно отыграл несколько отличных сезонов, Уэббер так никогда и не стал чемпионом НБА, так же как он ни разу не стал чемпионом в колледже.

После раздутого в прессе фиаско в финале студенческого чемпионата и позорной славы в NCAA все эти события наложили на Уэббера тяжелый отпечаток. По правде говоря, он принёс своему университету больше позора, чем славы. И вот сейчас он завершил карьеру игрока НБА. Уэббер заработал достаточно денег, он был гораздо более состоятелен, нежели ему могло привидеться в самых смелых мечтах, но он навсегда запомнится как человек, проживший недоделанную жизнь.

Автор: Руслан Дранишников по материалам Detroit Free Press

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья , к моему стыду ничего не знал про личную жизнь этого игрока, это еще раз доказывает что надо оставаться самим соой и не бояться быть тем кем ты являешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=lI-HLTcYP8w

http://www.youtube.com/watch?v=KEPvD7MMvis

http://www.youtube.com/watch?v=pzV2G1Tz6Z8

Очень импонирует этот игрок, уважаю и обидно, что не смог добиться всего, что мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веббер - талантище. Но так и не реализовавший свой потенциал.

Почему? Что помешало? Парадокс и загадка.

Наверное он сам этого не захотел.

Если будут составлять рейтинг талантов НБА, которые почему так и не реализовали свой потенциал.

То пусть смело на 1-ое место ставят Веббера.

webber_180_surprise.jpg

А его улыбка... ммм... Если будут составлять рейтинг улыбок НБА.

Пусть смело ставят его улыбку на 2-ое место. (Сразу после Меджика Джонсона)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=lI-HLTcYP8w

http://www.youtube.com/watch?v=KEPvD7MMvis

http://www.youtube.com/watch?v=pzV2G1Tz6Z8

Очень импонирует этот игрок, уважаю и обидно, что не смог добиться всего, что мог...

А кто это? Я на работе, ютуб не открывается. Не могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chris Webber - C-Webb

сейчас все обсуждение посвящено ему...

потому как он завершает свою карьеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка знатная))) Тоже хотел написать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chris Webber - C-Webb

сейчас все обсуждение посвящено ему...

потому как он завершает свою карьеру...

Честно говоря, не разделяю мнение о его величии... Он подавал большие надежды, но в свое время ленился, кутил, о баскетболе не так серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький офтоп. Думаю всетаки 3 так как 2 идет Шак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что великий игрок. Но одарен был необычайно, наверно один из первых 4-х номеров с такими данными...Вспоминаю игру за Сакраменто...

ДУмаю, что если б попал к Филу такой игрок, то нашли бы общий язык и направил его энергию в нужное русло...

Просто мне нравятся игроки типа Родмана, Баркли, Спрюэлла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что великий игрок. Но одарен был необычайно, наверно один из первых 4-х номеров с такими данными...Вспоминаю игру за Сакраменто...

ДУмаю, что если б попал к Филу такой игрок, то нашли бы общий язык и направил его энергию в нужное русло...

Просто мне нравятся игроки типа Родмана, Баркли, Спрюэлла...

То, что был одарен - факт. Но не сумел этим сполна воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вам скажу по секрету - у половины игроков НБА улыбка то что надо. Рожи черные, зубы белые, миллионы в кармане...

Я бы тоже улыбался как чеширский кот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что был одарен - факт. Но не сумел этим сполна воспользоваться.

Тоже верно...Хотя в финале конфы могли бы выиграть у ЛАЛ, но Коби сломал нос Бибби и фола не дали...

А так, думаю, просто революция среди 4-х номеров была в тот момент, очень ярко....

Есть работяги, которые максимум усилий прилагают, пашут....

А есть Такие, как С-Вебб... Обидно ...Но не все же "правильные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работяги, которые максимум усилий прилагают, пашут....

А есть Такие, как С-Вебб... Обидно ...Но не все же "правильные"

Да. Обидно. Но пришел как раз в начале новой эпохи, когда в НБА резкл подскочили зарплаты. В результате молодые еще ничего не добившиеся игроки получали больше, чем самые достойные ветераны. В тот момент был перелом. Многие молодые игроки, сразу получившие миллионы, относились к тренировкам иалатно. Развлекались на всю катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу по секрету - у половины игроков НБА улыбка то что надо. Рожи черные, зубы белые, миллионы в кармане...

Я бы тоже улыбался как чеширский кот.

ну эт и так понятно, ток ты не черный вроде :)

у него изюминка, и отношение к людям все говорят что хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обидно. Но пришел как раз в начале новой эпохи, когда в НБА резкл подскочили зарплаты. В результате молодые еще ничего не добившиеся игроки получали больше, чем самые достойные ветераны. В тот момент был перелом. Многие молодые игроки, сразу получившие миллионы, относились к тренировкам иалатно. Развлекались на всю катушку.

Ну это была смена поколений)))

Вспомним КГ и Пиппена например...

Но без труда бы С-Вебб вряд ли бы добился бы вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу