Вопросы о НБА


Karl Malone-Power
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Права Берда трейдятся вместе с игроком.

Чтобы игрок приобрел права Берда, ему достаточно 3 года не менять команду как ФА и не быть отчисленным за это время. Иными словами, права Берда - вещь крайне распространенная.

Короче, ЛАЛ смогут продлить нытика по Берду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права Берда трейдятся вместе с игроком.

Чтобы игрок приобрел права Берда, ему достаточно 3 года не менять команду как ФА и не быть отчисленным за это время. Иными словами, права Берда - вещь крайне распространенная.

Короче, ЛАЛ смогут продлить нытика по Берду.

Значит локаут прошел зря.

Лига просто стрижет деньги с клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ЛАЛ смогут продлить нытика по Берду.

Только по СНТ, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по СНТ, не?

не

трейдят и дают максималку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Если его обменяют сейчас, у него будет еще год контракта, какой тут СНТ?)

Доиграет год, а потом по Берду могут продлить. Как Дерон с Нетс, там правда он доиграл полтора года, но суть не меняется.

СНТ уже если будут через год менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А какой сейчас потолок зарплаты для новичка, если он, конечно, существует?

Дэвис вот за 3 года 16 лямсов получит, причём, в первый год 5. Не до фига ли юноше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нет у Дэвиса такой зп, все в рамках СВА.

Первые 3 года.

2011-12 $4,286,900 $4,479,800 $4,672,700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Фак, а ведь когда-то это была зп звёзд лиги :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак, а ведь когда-то это была зп звёзд лиги :huh:

Жесть будет если он возьмет Руки, МВП и попадет на аллстар и в символическую сборную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Жесть будет если он возьмет Руки, МВП и попадет на аллстар и в символическую сборную

Станет чемпионом, возьмёт МВП финала+ДПОИ до кучи...

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет чемпионом, возьмёт МВП финала+ДПОИ до кучи...

я имел ввиду, что он сможет себе потребовать контрак Супер-Руки, как у цыгана

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что он сможет себе потребовать контрак Супер-Руки, как у цыгана

Хотя впрочем ждать долго не пришлось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Он не может подписать такой контракт, это больше границ по СВА, которые я кинул выше.

Хотя, я чего-то не догоняю. На сторителлере висит его контракт как раз как тот, который я кинул, но ведь тот же Ирвинг имел 5кк в первый сезон. Странно.. Нифига не понимаю, везде пишут что ограничение на 1ый год для 1 пика 4286900 баксов на этот сезон, каким образом они дают больше денег?

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за патент на бровь отчисления уже капают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может подписать такой контракт, это больше границ по СВА, которые я кинул выше.

Хотя, я чего-то не догоняю. На сторителлере висит его контракт как раз как тот, который я кинул, но ведь тот же Ирвинг имел 5кк в первый сезон. Странно.. Нифига не понимаю, везде пишут что ограничение на 1ый год для 1 пика 4286900 баксов на этот сезон, каким образом они дают больше денег?

A team may sign a player for as little as 80% or as much as 120% of the scale salary figure. For example, the first-year salary for the #1 overall pick drafted in 2011 can be a little as $3,429,520 or as much as $5,144,280. Teams usually sign their first round picks to the full 120%, but there have been exceptions. Teams over the salary cap use the Rookie exception to sign their first round draft picks ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

О, понятно, спасибо.

Интересно, кто-нибудь из последних топовых пиков подписывал меньше 120 процентов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, понятно, спасибо.

Интересно, кто-нибудь из последних топовых пиков подписывал меньше 120 процентов?)

в прошлом году вроде была история с Xavier Henry. ему Мемфис предлагал чисто 100%, так там агент изошелся, вопя, что это неэтично по отношению к игроку итд. не помню точно, чем закончилась история, вроде все же дали 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, вот мне интересно сколько игроков выставляют свои кандидатуры на драфт? Например в этом или прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А сколько salary cap в этом году для игроков?

Забыл, как МЛЕ расшифровывается. А то на форуме в обсуждении часто встречаю и понять не могу что это)

И ешё: Я тут недавно спрашивал про основные положения коллективного договора.

Спасибо тем, кто накидал мне ссылки. Много нового узнал, правда всё равно что-то до сих пор сложно усвоить с первого раза. Надеюсь всё получиться понять.

Но то были ссылки про старый договор. А есть статейка (желательно на русском) про новый договор, который был подписан в 2011 году? Хотя бы основные положения? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А сколько salary cap в этом году для игроков?

В будущем сезоне 58 млн., то есть без изменений.

Забыл, как МЛЕ расшифровывается. А то на форуме в обсуждении часто встречаю и понять не могу что это)

Исключение среднего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько salary cap в этом году для игроков?

Забыл, как МЛЕ расшифровывается. А то на форуме в обсуждении часто встречаю и понять не могу что это)

МЛЕ - mid-level exception, оно же - исключение среднего уровня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

О, спасибо, оперативно)

а подскажите ещё вот что (правда это знатокам инглиша), мне для статьи нужно в блог:

Well over the salary-cap and luxury-tax thresholds, the Lakers have limited tools -- a mini mid-level exemption worth a little more than $3 million, basically -- available in a market thin on quality unrestricted free agents. (Most restricted FA's won't be an option, because L.A. can't offer a contract large enough to dissuade a rights-holding team from matching.)

Как это перевести? Я понял, что Лейкерс ограниченны в инструментах для создания команды из-за кэпа и налога на роскошь: у них есть мини МЛЕ на 3 лимона...но вот что там про свободных агентов? почему многие не будут опцией? можете перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о ограниченно свободных агентах, которым ЛА смогут предложить только МЛЕ на 3млн. Проблема в том, что команда, у которой права на этого агента, сможет легко перебить предложение ЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Речь о ограниченно свободных агентах, которым ЛА смогут предложить только МЛЕ на 3млн. Проблема в том, что команда, у которой права на этого агента, сможет легко перебить предложение ЛА.

Теперь понял) Спасибо, что толково объяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статейка (желательно на русском) про новый договор, который был подписан в 2011 году? Хотя бы основные положения? Буду очень благодарен.

не помню, кидал ссыль или нет на местную статью Тимича. http://www.slamdunk.ru/article/basketball.html?Id=60122

правда не совсем про всё, но основные моменты расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу