Биографии игроков


artwor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики нужна хорошая биография Стива Нэша на русском языке. Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики нужна хорошая биография Стива Нэша на русском языке. Очень надо

раньше чет такое писали:

Стив НЭШ

НЕ ХОЧУ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В АЙВЕРСОНА

Звания MVP до Нэша удостаивались только 5 защитников: Боб Кузи, Оскар Робертсон, Мэджик Джонсон, Майкл Джордан и Аллен Айверсон. Сплошь американцы, сплошь "великие". А тут - канадец, да к тому же белый. Это при "живом" Шакиле О'Ниле, за один сезон выведшем "Майами Хит" в лидеры Восточной конференции! Неудивительно, что в комментариях американских баскетбольных аналитиков порой сквозит недовольство: их национальная гордость уязвлена всерьез. Тем не менее факты говорят в пользу Нэша. "Восток" "Востоком", но первое место в регулярном чемпионате всей лиги досталось не "Майами", а "Финиксу". В 82 матчах "Санс" одержал 62 победы - на 33 больше, чем год назад! При этом никаких революций в составе команды перед сезоном не происходило. Серьезное изменение было только одно: пришел Нэш.

Дело даже не в том, что в среднем за матч чемпионата-2004/05 Нэш раздавал 11,5 голевой передачи, а его команда набирала 110 очков - неслыханная по нынешним временам результативность. Дело в самой игре "Финикса". Одухотворенной и виртуозной. На сумасшедших скоростях, с умопомрачительной распасовкой и градом бросков сверху. Настоящий бразильский футбол на баскетбольной площадке. И в центре всего этого карнавала - плеймейкер Стив Нэш. Родившийся в Йоханнесбурге, выросший в Канаде, задрафтованный из средненького колледжа "Санта Клара" в 96-м, два сезона протиравший штаны на скамейке запасных "Финикса", перешедший затем в "Даллас" и ставший в нем звездой первой величины и, наконец, в прошлом году вновь оказавшийся в "Санс".

Между прочим, отец Нэша был звездой южноафриканского футбола. Сам Стив тоже обожает этот вид спорта. Порой кажется, что на баскетбольном паркете он мыслит небаскетбольными категориями, а творит - так же, как Зидан или Роналдо на травяных газонах. Сегодня многие болельщики за океаном мечтают о финале плей-офф "Финикс" - "Детройт". Искрометное нападение "Санс" против отлаженной защитной машины чемпионов. Словно Бразилия - Германия в финале футбольного чемпионата мира.

Правда, до "Детройта" "Финиксу" еще нужно дойти. Сейчас на дворе время четвертьфиналов, и в этом раунде нынешней команде Нэша противостоит его бывший клуб - "Даллас Маверикс" (после двух матчей счет в серии равный - 1-1). А в тот день, когда состоялось это интервью, плей-офф еще даже не начался - и я лишь догадывался о том, что разговариваю с лучшим игроком мирового баскетбольного сезона...

- Прошлым летом вести переговоры со свободными агентами разрешалось с 9 часов утра 30 июня. Это правда, что представители "Финикса" позвонили вашему агенту Биллу Даффи уже в одну минуту десятого?

- Правда. А потом в Даллас прилетело "высокое начальство" из Финикса - специально, чтобы меня "перевербовать". (Смеется.) Такое отношение произвело на меня сильное впечатление. Когда видишь, что люди нуждаются в тебе и не скрывают этого, возникает совершенно особое чувство. Во многом именно поэтому я согласился перейти в "Финикс".

- Даже несмотря на то, что ваш первый опыт выступлений в "Санс" трудно назвать успешным?

- Когда я покидал Финикс в 1998 году, то устал быть вечно вторым. Но я успел полюбить этот город, его клуб, - и сделал все возможное, чтобы расстаться с ними по-доброму. Теперь, 6 лет спустя это помогло мне вернуться. Круг замкнулся. Хотя признаюсь: решиться на это возвращение мне было довольно трудно. В "Далласе" у меня остались очень близкие друзья. Мы с Дирком Новицки и Майклом Финли вместе начинали восхождение в "Маверикс". Вместе выиграли массу матчей и почти дошли до вершины, однако чемпионский титул команде никак не давался. Это означало, что за нами остался должок. Уйти в такой ситуации было непросто.

- Как долго вы размышляли?

- Всего сутки. Все произошло стремительно. До этого я даже не думал о смене клуба. И когда вдруг выяснилось, что такой вариант все-таки существует, изрядно занервничал. Лишь когда я понял, что "Санс" действительно хочет видеть меня у себя и отступать не намерен, все стало на свои места. Сразу нахлынули воспоминания, связанные с Финиксом. Все-таки этот город - мой первый дом в НБА... В общем, я согласился.

- Как вы отнеслись к жестким заявлениям владельца "Далласа" Марка Кубана, сделанным после того, как было объявлено о вашем переходе?

- От него самого я этих комментариев не слышал. Они доходили до меня через десятые руки и, полагаю, обрастали по пути массой небылиц. Конечно, обидно, что не все способны нормально реагировать на подобные ситуации, но... Это жизнь. В ней далеко не все складывается так, как тебе хочется. Нужно уметь забывать, уметь прощать - чтобы продолжать жить дальше. В любом случае у меня не осталось никаких негативных чувств по отношению к бывшим тренерам, партнерам и болельщикам. Все 6 лет, что я провел в Далласе, они были чрезвычайно добры ко мне.

- Многие ожидали, что в "Финиксе" вы станете забивать значительно больше, чем в звездном "Маверикс", однако этого не произошло. Почему?

- Я не ставил перед собой такой цели. Мне не хотелось превращаться в Аллена Айверсона, который практически не уходит с площадки, бросает по кольцу 30 раз за матч и фактически единолично отвечает за результативность всей команды. В "Санс" и без меня хватает игроков, способных отправить мяч в корзину. Моя задача заключалась в другом: оставаться самим собой - и при этом быть лидером "Финикса".

- Ну бремя лидерства в "Санс" на вас легло чуть ли не автоматически. Ведь основу команды составляют совсем молодые игроки.

- Да, это было естественно. Ведь я не только самый опытный баскетболист в клубе, но и разыгрывающий.

- Для вас есть разница, кому пасовать: Шону Мэриону и Амару Стадамайру или Дирку Новицки?

- Они очень разные и при этом очень талантливые баскетболисты. Но я в первую очередь концентрируюсь на своей игре и на интересах команды. А уж потом стараюсь использовать сильные стороны партнеров.

- Сейчас, когда Рик Фокс и Тодд Маккаллоч завершили профессиональные карьеры, в НБА осталось всего два канадца - вы и Джамал Маглойр. А за всю историю лиги в ней играло лишь 17 представителей этой страны. Учитывая ваши успехи, количество игроков из Канады в НБА должно увеличиться?

- Сомневаюсь. НБА ориентируется только на мастерство баскетболистов - особенно, когда речь идет об иностранцах. Если в Канаде появятся игроки самого высокого уровня, место в лиге им обязательно найдется, но пока я их не вижу.

- В 90-е вы подменяли в "Финиксе" Кевина Джонсона, Джэйсона Кидда и два года ждали своего часа. Вы - терпеливый человек?

- Я - оптимист! Бывает, что новичок сразу попадает в "обойму", и ему приходится учиться на лету. Но в НБА такое счастье выпадает не многим. Вот и мне пришлось получать высшее баскетбольное образование на скамейке запасных. Я не роптал. Мне повезло с учителями. Они постоянно разговаривали со мной, поддерживали. Это придавало уверенности в собственных силах. Во многом благодаря им я состоялся как разыгрывающий.

- И какие советы давал вам Кевин Джонсон, дублером которого вы были в свой первый профессиональный сезон-1996/97?

- Однажды после тренировки Кевин сказал, что считает меня одним из самых серьезных оппонентов, против которых ему доводилось играть. Для совсем еще зеленого парня это был ошеломляющий комплимент! Допускаю, что произнося его, Джонсон немного лукавил. Но услышав о себе такое от суперзвезды, любой начнет "пахать" в 10 раз упорнее.

- Интересно, какого комплимента удостоился от вас второй разыгрывающий нынешнего "Финикса" Леандро Барбоза?

- Секрет. (Смеется.) Хотя этот бразильский парень, безусловно, талантлив. Он не боится работы и действительно хочет учиться. Вот увидите, через несколько лет Барбоза вырастет в одного из лучших разыгрывающих НБА.

- Кто был вашим кумиром в детстве? Наверное, Мэджик Джонсон?

- Не угадали. Моим героем всегда был Айзейя Томас. Он обладал феноменальной техникой и заслуженно считался настоящим бойцом.

- Похоже, что вернувшись в "Финикс", вы оказались примерно в такой же ситуации, как в "Далласе" в 1998 году?

- Это верно лишь отчасти. Да, тогда "Даллас" тоже был одним из аутсайдеров, но мы не понимали, как высоко способны взлететь, не осознавали своего потенциала. Просто надеялись и делали все от нас зависящее. Возможности этого "Финикса" были куда очевиднее. С самого начала я не сомневался, что команда попадет в плей-офф, а сделать первый шаг наверх - зачастую самое важное. С ним приходит уверенность в собственных силах. А вера в себя - залог успеха в НБА.

- Как вам играется с партнерами, подавляющее большинство которых намного моложе вас?

- В 31 год в раздевалке чувствую себя "стариком". В "Далласе" я считался молодым, а здесь стал настоящим "динозавром". Может, меня для того и взяли, чтобы сделать средний возраст игроков "Санс" более солидным. (Смеется.) Конечно, у меня нет чемпионского перстня, но за свою карьеру кое-чего я все-таки достиг. Есть чем поделиться с молодыми.

- Переход из клуба в клуб - это всегда испытание...

- А без них было бы скучно жить! (Смеется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Элтон Брэнд начал свою карьеру в НБА в сезоне 1999-2000 годов. Чикаго сделало ставку на этого молодого игрока в драфте 1999 года и явно не промахнулось. Молодой форвард постепенно втягивается в ритм жизни НБА и начинает оправдывать надежды. Первые месяцы ему еще трудновато - ведь сезон в колледже намного короче, да и по интенсивности матчи НБА и НССА не сравнить. Тем более кто противостоит Элтону в играх лиги - так как Брэнд играет под щитом, то ему противостоят элитные игроки - Морнинг, О'Нил , и другие. А Брэнду в связи с тем, что его рост все таки немного ниже желаемого для такого типа игрока приходиться многому учиться. Но постепенно он учиться. С каждым месяцем улучшаются его статистические показатели , растет число очков, подборов и процент попадания с игры.

Теперь Брэнд тащит всю команду практически на себе. Он признается Самым Полезным Игроком Матча Всех Звезд Новичков НБА 1999-2000 сезона , набирает рекордные 44 очка , лидирует в лиге по подборам на чужом щите и постоянно завершает матчи с двузначными цифрами в графе очки и подборы. Он является одним из всего 6 игроков НБА, которые завершили сезон 1999-2000 годов с показателями большими чем 20 очков и 10 подборов за игру. Ну и как логичный финал первого сезона, Элтон Брэнд вместе с другим новичком (игроком Хьюстона Стивом Фрэнсисом) признается Лучшим Новичком НБА в сезоне 1999-2000 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Бузера у кого-то есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Бузера у кого-то есть????

http://www.basketball.ru/public/articles/article_3034.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJ23 vs I3,спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста Биографию Аринаса на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста Биографию Аринаса на русском языке

почитай рассказ GILa в теме " I think, he thinks, you think... Let's think together!" :)

не совсем биография но все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста биографию Леандро Барбозы на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста Биографию Аринаса на русском языке

http://www.basketball.ru/public/articles/article_3012.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У кого есть биография Бруно Сундова? И Рубена Бомтю-Бомти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может выложыте биографию Биллапса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста Биографию Аринаса на русском языке

Перевожу из Википедии:

Барбоза начал свою карьеру в Палмейрасе в 17 лет. Он играл в чемпионате Паулисты под руководством Lula Ferreira (будущий тренер сборной Бразилии)

Он был на ведущих ролях в команде Палмейрас (Чемпионат Паулисты), в среднем набирая 14.2 очка за игру. В январе 2001 года был отдан в Tilibra/Bauru.

На протяжении своего первого сезона в команде Tilibra/Bauru, руководимой Jorge Guerra, он набирал в среднем 15.8 очков, делал 6.4 передач и 1.7 перехвата за игру. Барбоза закончил сезон четвёртым по проценту трёхочковых попаданий, шестым по рез. передачам и одиннадцатым по броскам с игры.

В 2002-2003 он набирал в среднем 28.2 очка в игру (2-й результат в лиге), а так же делал 7 результативных передач и 4 подбора в среднем за игру.

С 6 футами 3 дюймами роста и 6-ю футовым 3-х дюймовым размахом рук он был выбран на драфте 2003 года Сан-Антонио, но после этого права на него получил Финикс в обмен на выбор драфта в первом раунде в будущем сезоне. Барбоза установил рекорд Финикса по очкам набраным новичком в первом матче за стартовый состав(27 в матче с Чикаго 5 января 2004 года). Также Барбоза хороший снайпер - 41.8 % попаданий из-за трёхочковой дуги в среднем за карьеру. Он установил рекорд Санз среди новичков по количеству трёхочковых попаданий в последовательных играх - он забивал хотя бы 1 трёхочковый бросок в 10 играх в период со второго по 19 января. Барбоза известен своей сверхзвуковой скоростью на площадке.

Барбоза в среднем за карьеру набирает 11.8 очков, делает 2.3 подбора, 2.8 результативных передач

и 1.0 перехват в среднем за игру, проводя на площадке 25.2 минуты за игру, попадая 47.2% бросков с игры в среднем за игру (41.8% из-за трёхочковой дуги) и 80.4 % со штрафной линии.

В сезоне 2006-2007 Барбоза в среднем набирал 18.1 очко, делал 2.7 подбора, 4.0 резю передачи в среднем за игру, проводя на площадке 32.7 минут, несмотря на то, что он подменяет Раджу Белла и Стива Нэша.

В период с седьмого по 12 марта Барбоз набирал 32 очка(лучший результат в карьере) в двух из трёх проведённых игр (против Шарлотт Бобкэтс, Нью-Ордеан/Оклахома Хорнеттс и Хьюстон Рокетс)

В сезоне 2006-2007 Барбоза получил приз лучшего шестого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу из Википедии:

Барбоза начал свою карьеру в Палмейрасе в 17 лет. Он играл в чемпионате Паулисты под руководством Lula Ferreira (будущий тренер сборной Бразилии)

Он был на ведущих ролях в команде Палмейрас (Чемпионат Паулисты), в среднем набирая 14.2 очка за игру. В январе 2001 года был отдан в Tilibra/Bauru.

На протяжении своего первого сезона в команде Tilibra/Bauru, руководимой Jorge Guerra, он набирал в среднем 15.8 очков, делал 6.4 передач и 1.7 перехвата за игру. Барбоза закончил сезон четвёртым по проценту трёхочковых попаданий, шестым по рез. передачам и одиннадцатым по броскам с игры.

В 2002-2003 он набирал в среднем 28.2 очка в игру (2-й результат в лиге), а так же делал 7 результативных передач и 4 подбора в среднем за игру.

С 6 футами 3 дюймами роста и 6-ю футовым 3-х дюймовым размахом рук он был выбран на драфте 2003 года Сан-Антонио, но после этого права на него получил Финикс в обмен на выбор драфта в первом раунде в будущем сезоне. Барбоза установил рекорд Финикса по очкам набраным новичком в первом матче за стартовый состав(27 в матче с Чикаго 5 января 2004 года). Также Барбоза хороший снайпер - 41.8 % попаданий из-за трёхочковой дуги в среднем за карьеру. Он установил рекорд Санз среди новичков по количеству трёхочковых попаданий в последовательных играх - он забивал хотя бы 1 трёхочковый бросок в 10 играх в период со второго по 19 января. Барбоза известен своей сверхзвуковой скоростью на площадке.

Барбоза в среднем за карьеру набирает 11.8 очков, делает 2.3 подбора, 2.8 результативных передач

и 1.0 перехват в среднем за игру, проводя на площадке 25.2 минуты за игру, попадая 47.2% бросков с игры в среднем за игру (41.8% из-за трёхочковой дуги) и 80.4 % со штрафной линии.

В сезоне 2006-2007 Барбоза в среднем набирал 18.1 очко, делал 2.7 подбора, 4.0 резю передачи в среднем за игру, проводя на площадке 32.7 минут, несмотря на то, что он подменяет Раджу Белла и Стива Нэша.

В период с седьмого по 12 марта Барбоз набирал 32 очка(лучший результат в карьере) в двух из трёх проведённых игр (против Шарлотт Бобкэтс, Нью-Ордеан/Оклахома Хорнеттс и Хьюстон Рокетс)

В сезоне 2006-2007 Барбоза получил приз лучшего шестого игрока.

а при чем здесь он? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь он? :)

Ну блин, не на тот пост нажал ответить, с кем не бывает

это был ответ goodfrey'ю, если кто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому надо было поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дуэйн Вэйд

Номер 3

Дата рождения 17.01.1982

Гражданство США

Вес 96 кг (212 lbs)

Рост 193.04 см (6'4'')

Позиция Атакующий защитник (SG)

Год драфта 2003

Номер драфта 5

Колледж Marquette

Дуэйн Тайрон Вэйд (Dwyane Tyrone Wade) родился 17-го января 1982 в Чикаго. Его родители Дуэйн старший и Джолинда Вэйд развелись вскоре после его рождения. О маленьком Дуэйне и его сестрах - Трэйджи, Дайане и Кейши заботилась мать. Когда мальчику было 8, его отправили жить к отцу, который женился во второй раз. В городке Роббинс, штат Иллиноис Дуэйн начал привыкать к новому дому, новой семье и новым друзьям.

Этот период жизни оказался для Дуэйна судьбоносным, но одной из детских подруг - Шивон он впоследствии женился.

Последний год в школе для Дуэйна был сложным, несмотря на то что его успехи в баскетболе уже стали заметны. Между отцом и мачехой молодого человека начались ссоры, их брак был на грани. К тому же и Шивон была занята своим обучением в колледже в восточном Иллиноисе. Из родного дома звонить девушке не разрешали родители, Дуэйн мог сделать это только из дома матери Шивон - Дарлен. В этой суматохе никто и не заметил, как Дуэйн к ней переехал.

Еще одной проблемой, с которой столкнулся Дуэйн, было его поступление в колледж. Он достаточно хорошо играл в баскетбол в школе, чтобы получить так называемую "спортивную стипендию", но ему не хватало ровно одного очка, чтобы серьезные спортивные программы колледжей могли заинтересоваться им. Шивон, Дарлен и сестра Трэйджи помогли ему и окончательным выбором стал Marquette.

Первый год в Marquette Дуэйн прикладывал много усилий, чтобы повысить свой баскетбольный уровень. Он даже ездил для этого в Европу, и именно там получил сообщение, что скоро станет отцом. Возможно, новая ответсвенность и необходимость обеспечивать будущую семью и стали для него самым сильным вызовом.

4-го февраля 2002 года родился маленький Заир, после этого Дуэйн Шивон поженились. Семья переехала в Marquette, где Дуэйна уже знали как одного из самых многообещающих игроков в стране. Его игра принесла ему массу титулов, в том числе и Игрок обороны Года, и наконец, после еще года в колледже, он был выставлен на драфт НБА под пятым номером.

B)

post-17677-1196683234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да..молодец,Уэйд.Преодолел все жизненные трудности и многого добился.Очень его уважаю.

Особенно за то,что смог привести Майами к чемпионству в 2006 году(а тогда он играл только 3 год!!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого и не знал, что Дуэйн уже отец... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите где можно найти автобиорафию Ричарда Джефферсона из Нью-Джерси Нетс ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если Каму-то нужны эти игроки пишите.

Андрей Кириленко

Allen Iverson

Bill Russell

Carmelo Anthony

Сharles Barkley

Dennis Rodman

Dirk Nowitzki

Dominique Wilkins

Dwight Howard

Dwyane Wade

George Gervin

Jerry West

John Gavlichek

Julius Irving

Kareem Abdul-Jabbar

Kevin Garnett

Kobe Bryant

Larry Bird

LeBron James

Magic Johnson

Micheal Jordan

Nate Robinson

Ray Allen

Shaquille O'Neal

Tim Duncan

Tracy McGrady

Vince Carter

Wilt Chamberlain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Каму-то нужны эти игроки пишите.

Андрей Кириленко

Allen Iverson

Bill Russell

Carmelo Anthony

Сharles Barkley

Dennis Rodman

Dirk Nowitzki

Dominique Wilkins

Dwight Howard

Dwyane Wade

George Gervin

Jerry West

John Gavlichek

Julius Irving

Kareem Abdul-Jabbar

Kevin Garnett

Kobe Bryant

Larry Bird

LeBron James

Magic Johnson

Micheal Jordan

Nate Robinson

Ray Allen

Shaquille O'Neal

Tim Duncan

Tracy McGrady

Vince Carter

Wilt Chamberlain

Если не трудно,напиши про Мэйджика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу узнать биографию Карона Батлера из Вашингтона. и правда что он два года в тюрьме сидел??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая информация

Родился: 14/08/1959.

Клуб: LA Lakers.

Номер: 32.

Колледж: Michigan State.

Ирвин Джонсон младший родился в 1959 году в Лансинге, Мичиган. В детстве он проводил время за пением на улицах со своими приятелями и игрой в баскетбол. Он был очень трудолюбивым и каждое утро начинал с тренировок. «Я тренировался весь день, — рассказывал Джонсон, — и с баскетбольным мячом никогда не расставался. Даже по дороге в магазин я шел с мячом. В одну сторону я вел его правой рукой, когда возвращался назад — левой. Мяч был у меня в руках даже ночью, когда я спал». В школьные годы Ирвин Джонсон был звездой своей команды, Everett High School. Однажды, 15-летний Джонсон в одном из матчей набрал 36 очков, 16 подборов и 16 передач. Присутствующий на той игре спортивный журналист придумал юному таланту прозвище, которое привязалось к Ирвину на всю жизнь, Мэджик — Волшебник. В свой выпускной год Джонсон считался самым перспективным игроком Америки. Он привел свою команду к чемпионству штата, набирая 28,8 очков и 16,8 подборов за игру. Не желая уезжать из родных краев, он поступил в университет Michigan Stat.

В своей новой команде он сразу взвалил на себя бремя лидера и уже через год, в 1979 г., будучи второкурсником, он стал чемпионом NCAA и был выбран в символическую сборную All-America. В финальном матче чемпионата Мэджик впервые столкнулся с Лэрри Бердом, противостояние с которым стало, впоследствии, ключевым для него. Достигнув всего, что он хотел на уровне колледжа, Джонсон, не закончив обучение, выставил свою кандидатуру на драфт НБА. Тогда первыми должны были выбирать «Юта Джазз», однако три года ранее они отдали свой выбор «Лос-Анджелес Лейкерс» в обмен на Гэйла Гудрича. Таким образом, в «Лейкерс» появился самый талантливый молодой баскетболист того времени. С самого первого матча было заметно, что Мэджик отдает себя игре полностью, и многие опасались, как бы он не «перегорел» к концу сезона. Этого, к счастью, не произошло, и новичок Джонсон провел весь год на высочайшем уровне. Приз дебютанта года достался Берду, но Мэджик зато был выбран в стартовую пятерку на «Матч Всех Звезд», стал чемпионом НБА и MVP финальной серии, сыграв в решающем матче на позиции центрового. Почти весь следующий год Джонсон пропустил из-за травмы, и особых успехов ни он лично, ни его команда не добились. Реабилитироваться удалось в сезоне 1981-82, когда «Лейкерс» вновь стали чемпионами, а Мэджик — лучшим игроком финальной части плей-офф. Не обошлось тогда и без скандала: после одного из матчей Джонсон в резкой форме выказал недовольство своим тренером Уэстхэдом и заявил, что собирается уйти из команды. Тренер уже на следующий день после заявления Мэджика был уволен. Это скандальное событие подпортило репутацию Джонсона. Болельщики на трибунах стали его «освистывать», а в феврале его не выбрали в стартовую пятерку «Запада» на «Матч Всех Звезд». Правда, такое негодование длилось совсем недолго, и благодаря своей шикарной игре в плей-офф Мэджик вернул себе неофициальный титул самого любимого баскетболиста НБА. Вплоть до 1985 года Джонсон играл так же стабильно и уверенно, однако особых успехов на этой стадии он не добился. Он очень хотел стать лучшим игроком Ассоциации, но трижды проигрывал награду MVP Лэрри Берду. Поэтому ему пришлось играть еще лучше, чем раньше. Он стал полноправным лидером «Лос-Анджелеса», улучшил свой бросок, стал чаще забивать и начал играть еще более самоотверженно. Как результат — еще три чемпионских перстня и три титула MVP НБА в период с 1985 по 1990 г. Несмотря на то, что Мэджик находился в прекрасной физической форме, в 1992 году ему пришлось уйти из профессионального баскетбола. Тогда, в середине сезона, он публично заявил, что в его крови был обнаружен вирус СПИДа, чем поверг в шок болельщиков и самих баскетболистов. Тем не менее, ему удалось отлично себя показать в «Матче Всех Звезд» этого года, в котором он стал MVP. Летом Мэджик был включен в состав легендарной «Dream Team», которая представляла США на Олимпийских Играх в Барселоне. Оставив баскетбол, Джонсон активно занялся общественной и благотворительной деятельностью, работал комментатором на американском телевидении. За 16 игр до окончания сезона 1993-94 он заменил Рэнди Пфанда на месте главного тренера «Лейкерс». И поначалу на новом месте ему сопутствовал успех, однако сезон закончился и Джонсон заявил, что в новом сезоне тренировать команду не будет. Четыре с половиной года спустя он вернулся в НБА, сыграв последние 32 игры регулярного сезона 1995-96 за «Лейкерс». К тому моменту он заметно прибавил в весе и играл в основном на позиции силового нападающего. После поражения от «Хьюстона» в первом раунде плей-офф Джонсон ушел из НБА окончательно. Во время сезона 1996-97 Джонсона включили в юбилейную команду 50-ти лучших баскетболистов НБА. Прошло еще несколько лет, и Мэджик Джонсон купил профессиональную команду в Швеции, а потом и в Дании. За оба клуба он успел провести несколько матчей. Причем, ему было уже за 40, но играл он все так же, успевая на площадке все: забивать, подбирать, отдавать передачи. В 2002 году Мэджик был избран в баскетбольный Зал Славы. Джонсону удалось достичь всех высот, о которых мечтает любой баскетболист. За свою 13-летнюю карьеру в НБА пять раз он становился чемпионом Лиги, по три раза — MVP регулярного сезона и финальной серии плей-офф. 12 раз он принимал участие в «Матче Всех Звезд» и 9 раз был включен в символическую сборную All-NBA First Team. Он побил множество рекордов НБА, выиграл золотую медаль Олимпиады-1992. Его разносторонняя игра привела к введению в баскетбольный лексикон термина «трипл-дабл». За свою карьеру он набрал 17,707 очков (19,5 за игру), 6,559 подборов (7,2 за игру) и 10,141 передач (11,2 за игру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу узнать биографию Карона Батлера из Вашингтона. и правда что он два года в тюрьме сидел??? :huh:

У меня нету про Карона Батлера попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу