ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто читал библию вертикального прыжка? Ни кого не смутила строчка: " С ростом 168 я имел 67,5 см в прыжке и мог коснуться низа кольца. ". По моему, если сложить, то у него должна быть непропорционально длинная рука, чтобы достать до 305 см. Прост заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Нужен совет по технике прыжка. Читал множество постов, смотрел все видео. Возможно я что-то недопонимаю, но прыжок не идет...((( высота получается около 65см. Я с места прыгаю на такую же высоту. Могу зацепиться за кольцо 305...

Что я упускаю? Дело в технике прыжка? Или просто продолжить тренить ноги....

Мой рост 180см, вес 71-72кг. Треню ноги 2 раза в неделю полностью "день ног" и один раз "пол дня ног".

Из популярных "показателей силы", штанга на плечах приседал 100кг третим и четвертым подходом по 3 раза во второй половине тренировки. Брать максимум на свежие ноги не пробовал. Думаю 120-125 сяду. Сажусь достаточно глубоко. Не в пол, но значительно ниже параллели.

Мертвая тяга - 110-120кг 4 подх. по 5-6 работаю.

На скакалке иногда получается напрыгать 500-600 раз без остановки. Ну а с "запинками" и 1000 не проблема

 

 

Изменено пользователем renatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь зашагивания на скамью, работу с низкими барьерами и тумбами, с высокими барьера тоже. Спринты, многоскоки. День ног бывает у билдеров только). У атлетов каждый день - день ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Экшн сказал:

Добавь зашагивания на скамью, работу с низкими барьерами и тумбами, с высокими барьера тоже. Спринты, многоскоки. День ног бывает у билдеров только). У атлетов каждый день - день ног. 

Привет Экшн....

А я как раз последние 3 месяца занимаюсь по твоей программе, так что у меня и зашагиваний и различных прыжков хватает и день ног у меня 3 раза в неделю ))) Спринты ты мне не давал, но я их самостоятельно добавил недели 3 назад (точнее челнок 4х10 в пол зала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, renatus said:

Привет Экшн....

А я как раз последние 3 месяца занимаюсь по твоей программе, так что у меня и зашагиваний и различных прыжков хватает и день ног у меня 3 раза в неделю ))) Спринты ты мне не давал, но я их самостоятельно добавил недели 3 назад (точнее челнок 4х10 в пол зала).

Ну если так, то не парься и траст же процесс. Прыгаешь ты технически нормально. Правда в длину. Больше практики на кольцо нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Экшн сказал:

Ну если так, то не парься и траст же процесс. Прыгаешь ты технически нормально. Правда в длину. Больше практики на кольцо нужно. 

Я еще обратил , что последний шаг короче предпоследнего....В общем буду продолжать тренить, спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Да с 2х,высоту поднятия на носки я не считал,посчитал свой рост и сколько достаю головой.и вычил.вышло 93 см примерно.с 2-х ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 6:42 PM, renatus сказал:

Всем привет!

Нужен совет по технике прыжка. Читал множество постов, смотрел все видео. Возможно я что-то недопонимаю, но прыжок не идет...((( высота получается около 65см. Я с места прыгаю на такую же высоту. Могу зацепиться за кольцо 305...

Что я упускаю? Дело в технике прыжка? Или просто продолжить тренить ноги....

Мой рост 180см, вес 71-72кг. Треню ноги 2 раза в неделю полностью "день ног" и один раз "пол дня ног".

Из популярных "показателей силы", штанга на плечах приседал 100кг третим и четвертым подходом по 3 раза во второй половине тренировки. Брать максимум на свежие ноги не пробовал. Думаю 120-125 сяду. Сажусь достаточно глубоко. Не в пол, но значительно ниже параллели.

Мертвая тяга - 110-120кг 4 подх. по 5-6 работаю.

На скакалке иногда получается напрыгать 500-600 раз без остановки. Ну а с "запинками" и 1000 не проблема

 

 

Для чего ты так изматываешь себя, в НБА собрался? Не губи здоровье.

Если думаешь, что в баскеболе прыжок это главное, ты ошибаешся, работай над броском 24 часа, и здоровье сбережешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В ?04?.?07?.?2007 в 10:45, Sabonis (почти) сказал:

2 NEK

лови

 

Прыжок с двух ног

 

63% - квадрицепсы(четырёхглавая мышца)

20% - икры

2% - дельты (плечи, если я правильно понял)

15% - руки (я так понял бицепс и трицепс)

 

Прыжок с одной ноги

 

50% - квадрицепсы

25% - икры

15% - подколенное сухожилие (камбаловидная?)

10% - руки

 

Hamstrings - это подколенное сухожилие - качается с задней частью бедра

Изменено пользователем korzhik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 14:50, renatus сказал:

В Омске наконец подсохло. Попрыгал на кольцо. Складывается ощущение, что вылет идет только за счет силы...без снижения ЦТ и переноса через точку опоры. Толчковая нога как-то уж очень сильно сгибается.

 

 

Это точно бот.Что то высоко прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

господа эксперты по вертикальному прыжку, подскажите...

горизонтальная скорость после напрыжки поглощается:

  1. Передней ногой?
  2. Ногой, которая приставляется?
  3. Обеими?

2017-09-04_2201.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 04.09.2017 в 19:06, renatus сказал:

господа эксперты по вертикальному прыжку, подскажите...

горизонтальная скорость после напрыжки поглощается:

  1. Передней ногой?
  2. Ногой, которая приставляется?
  3. Обеими?

2017-09-04_2201.png

Полагаю, что обеими. Тут мало "поглотить" скорость, тут надо направить ее на максимально вертикальное выпрыгивание, чтоб не улетал далеко вперед.

https://youtu.be/npxIhr2OsUQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нифига себе, прошел год с моего предыдущего поста, а я так и не освоил технику прыжка с двух))) 

Вопрос к практикам и теоретикам. 

Какими упражнениями (или чем-то еще) можно исправить следующий косяк?

Позиция после напрыжки вроде неплохая, таз сзади, спина прямая, руки готовы к маху, взгляд направлен на цель. В общем всё "по мануалу" ))) Но в следующий момент колени проваливаются вперед (желтая стрелочка). И вместо прыжка вверх получается прыжок вперед. Что это? Чисто технический брак? Недостаток координации? Силы? Во время отталкивания я пытаюсь сосредоточится на вертикально прыжке, но получается одна и та же фигня. Колени уходят (((( 

2018-08-18_1409.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

мне кажется проблема в том, что твой брат близнец держит тебя за руку и не дает нормально выпрыгнуть. или он подталкивает наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, сообщение нельзя редактирвать. Ну ладно, так лучше? ))))

2018-08-18_1704.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, но учти что чем короче руки, тем сложнее сверху забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 11:17, renatus сказал:

следующий момент колени проваливаются вперед (желтая стрелочка). И вместо прыжка вверх получается прыжок вперед. Что это?

По твои фото вообще не понятно, хотя бы как гифку кинул видео...

Угол нормальный, когда руки вверх тянешь к кольцу, тоже вперед улетаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.08.2018 в 17:04, av185618 сказал:

По твои фото вообще не понятно, хотя бы как гифку кинул видео...?

Угол нормальный, когда руки вверх тянешь к кольцу, тоже вперед улетаешь?

Тот видос не сохранился, сделал новый. 

И можно было бы подумать, что ноги слабоваты - но с места прыгаю точно также как с разбега. Т.е. разбег вообще ничего не дает.

К тому же иногда с разбега получается выпрыгивать выше запястьем выше кольца. Но редко. Видео нет. И я сам не понимаю как ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально прыгаешь, до какой верх точки достаешь в см?

Лучше сделай упор на прыжке с 1-2 шагов и прыгай только так месяца 3 (параллельно смотреть видео с данками  Уэстбрука)

Прыгать лучше всего по 2-3 прыжка за мин,  полностью отдышаться и снова по 2-3 (выкладываться каждый раз на 90%+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, av185618 сказал:

Нормально прыгаешь, до какой верх точки достаешь в см?

Лучше сделай упор на прыжке с 1-2 шагов и прыгай только так месяца 3 (параллельно смотреть видео с данками  Уэстбрука)

Прыгать лучше всего по 2-3 прыжка за мин,  полностью отдышаться и снова по 2-3 (выкладываться каждый раз на 90%+)

Спасибо за дельный ответ!

С места прыгаю 70-72 см. Достаю 310 кончиками пальцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нужна ваша помощь.

Как увеличить прыжок с одной ноги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!                                                                                                                                                                                                                                                1. Бег 3 км 
2. Пистолетик - 15x2 
3. Прыжок в высоту - 10x5 
4. Хоккейный шаг 20x2 
5. Приседания 30x2 
6. Выпады 40х2 
7. Прыжок в глубину 10x2 
8. Стульчик у стены 1 минутаХ2 
9. Подъём на икры  100x2                                                                                                                                                                                                                            Ребят вот я треню составил, сейчас у меня 56 см, эту тренировку нужно будет делать утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 05.08.2020 в 22:15, anetron сказал:

Привет всем!                                                                                                                                                                                                                                                1. Бег 3 км 
2. Пистолетик - 15x2 
3. Прыжок в высоту - 10x5 
4. Хоккейный шаг 20x2 
5. Приседания 30x2 
6. Выпады 40х2 
7. Прыжок в глубину 10x2 
8. Стульчик у стены 1 минутаХ2 
9. Подъём на икры  100x2                                                                                                                                                                                                                            Ребят вот я треню составил, сейчас у меня 56 см, эту тренировку нужно будет делать утром и вечером.

Прикольно!

Столько разных видов и программа насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу