Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это к кому вопрос? :blink:

Ты почитай первые посты в каждой теме и поймёшь о чём и где ведётся речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос, а скорее рассуждение о том что если тренер проф команды не следит или не знает как правильно делать например перекаты с ноги на ногу, то чему может научить тренер СДЮШ? Хотя может быть все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу про себя, у меня расстяжки никакой нет вообще, достаю до колен в наклоне обеими руками. Но скажу так, никак это на прыжок не влияет, я в молодости до 28 лет при росте 190, вес 80, прыгал 3-30 над кольцом, (одной рукой). Ставил двумя руками легко. У меня за все время не было ни одной травмы, связанной, как говорят с растяжкой)) были выбитые пальце, мениск, но это только в результате контактов жестких, так что, я даже не знаю, что про это сказать((. из моих наблюдений, травмы получают, как раз те кто очень гибкий, хотя я своих спортсменов заставляю гнуться, ходим в зал борьбы, там удобнее, но внутри себя я этого не понимаю((

Изменено пользователем Gingo66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу про себя, у меня расстяжки никакой нет вообще, достаю до колен в наклоне обеими руками. Но скажу так, никак это на прыжок не влияет, я в молодости до 28 лет при росте 190, вес 80, прыгал 3-30 над кольцом, (одной рукой). Ставил двумя руками легко. У меня за все время не было ни одной травмы, связанной, как говорят с растяжкой)) были выбитые пальце, мениск, но это только в результате контактов жестких, так что, я даже не знаю, что про это сказать((. из моих наблюдений, травмы получают, как раз те кто очень гибкий, хотя я своих спортсменов заставляю гнуться, ходим в зал борьбы, там удобнее, но внутри себя я этого не понимаю((

стоит почитать научные статьи о пользе растяжки для мышц и сухожилий, всё сразу встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит почитать научные статьи о пользе растяжки для мышц и сухожилий, всё сразу встанет на свои места.

я не спорю)))), я просто для себя такой вывод сделал, я же пробовал расстягиваться)))) видимо у меня такой организм))) Еще раз повторюсь, стараюсь тренировать по науке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю)))), я просто для себя такой вывод сделал, я же пробовал расстягиваться)))) видимо у меня такой организм))) Еще раз повторюсь, стараюсь тренировать по науке))))

что значит пробовал растигиваться? 1 раз "растянулся" и не получилось? По-моему это занятие не одного года и результат придёт далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Освежу тему.

Заманили тут меня на Бикрам йогу. Основная фишка - при занятиях (90 минут) в помещении поддерживается постоянная температура в 42 градуса с высокой влажностью: пот льётся градом. Всё тело разогрето, и всё отлично тянется. Идёт отличная растяжка в сочетании со статической нагрузкой на все группы мышц. В целом йогу хорошо делать во время отдыха от т/з.

Моё первое занятие показало, что я местами как-то задеревенел, особенно в голеностопах. Я вообще жару не очень хорошо переношу, но занятие стойко выдержал, самыми тяжёлыми минутами оказались с 70-й по 80-ю - ажна хотелось выбежать. Тренера же настоятельно рекомендуют не покидать тренировку не под каким предлогом, только если крайний случай (поди инфаркт). Ещё осталось 9 занятий в моём пробном абонементе, как минимум подтяну растяжку, а как максимум раскрою чакры. Кроме шуток, подобные занятия слегка изменяют обмен веществ и благотворно влияют на весь организм в целом. Хорошо разрабатывают дыхательную систему, т.е. увеличивают объём лёгких.

Во время тренировок видел там пару-тройку "наркоманов" - для них это как наркотик, без которого они уже не могут жить. Они там выкладываются на полную и от каждого упражнения прутся, сами поджарые и гибкие. Поди, так и сам подсяду - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай отписываться сюда о прогрессе, интересно будет почитать)

сайт неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако эктоморфам вряд ли подойдет полтора часа находится в сорока градусах, следственно обильно потеть.

так никакими диетами массу не нагонишь.

хотя для очищения организма и улучшения гибкости такая методика имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай отписываться сюда о прогрессе, интересно будет почитать)

сайт неплохой.

думаю, напишу, как закончу.

однако эктоморфам вряд ли подойдет полтора часа находится в сорока градусах, следственно обильно потеть.

так никакими диетами массу не нагонишь.

хотя для очищения организма и улучшения гибкости такая методика имеет смысл.

я не эктоморф, поэтому мне всё равно. кроме того, потеть - это не значит худеть или терять мышечную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончилась моя эпопея с Бикрам-йогой. Почти за две недели я посетил 5 или 6 занятий. В одно посещения была допущена роковая ошибка: я пошёл на йогу почти что сразу после своих утренних челноков. Моё бренное тело почти пол сеанса лежало на коврике неподвижно и не было способно выдержать пекло йогового нутра - чуть не сбежал от полуторачасового занятия. В прочем, желание покинуть сборище йогов возникало регулярно, но, тренируя свои чакры, я перебарывал эти неблагородные позывы; ведь сам устав заведения, как ни странно, призывает не покидать занятие ни при каких бы то не было обстоятельствах, за исключением полуобморочных припадков, разумеется. Я чётко следовал их уставу.

Особенности:

- перед тренировкой нужно выпить литра полтора-два воды и поесть часа за три-четыре; соответственно, за день должно выпивать литра 4-5 воды,

- за время тренировки выливается (именно выливается) литр-два пота,

- воздух спёртый, окна не открываются, т.к. нужно поддерживать мега-климат,

- бывает тесновато, т.к. помещение относительно небольшое, а желающих много,

- достаточно дорогое удовольствие.

Личные наблюдения и ощущения:

положительные моменты

- хорошее очищение организма,

- хорошая физическая нагрузка (статическая), вкупе с растяжкой и дыхательными упражнениями,

- отлично годится для разминки тела во время перерыва от т/з,

- на определённом этапе можно использовать для восстановления после травмы (в тёплом помещении всё тело отлично прогревается, и мышцы легче тянутся).

неприятные моменты:

- трудно дышать

- из-за того, что трудно дышать, возникает психический дискомфорт (мало воздуха): хочется собрать свои манатки и пулей - на свежий воздух

- после самой тренировки продолжаешь обильно потеть ещё часа полтора

- со всеми сборами, сушками, добраться до места и пр. занимает много времени - часа 4.

Выгоды для меня:

- размял одеревеневшие голеностопы (хоть и не до максимума),

- улучшил растяжку,

- подкорректировал равновесие, стоя на одной ноге (хотя на левой ноге с травмированным коленом всё проходило не так хорошо, как на правой ноге),

- подруга говорит, схуднул в лице,

- провёл детоксикацию организма с выводом всяких шлаков посредством обильного потения.

Выводы:

- полезно посетить раз году 6-10 занятий в течении 2 недель.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • Легенда

Хорошая тема - ногу ставишь на стену и другой ногой уезжаешь, на гладкой поверхности. Только руки надо держать так, чтобы всегда остановили. И самому себе создовая рывки разводишь ноги все больше. Мы делали так на шведской стенке каждый день, быстро и тупо. Но самое лучшее = классический шпагат, сиди и дергайся изо дня в день, из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

растяжка служит для сбережения всех видов мышц, а к прыжку она отношения ни какого не имеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После растяжки, обязательно ходила в сауну для восстановления мышц. В Харькове когда занималась рядом с залом были сауны и бани, так я поняла как это полезно для тела и всего здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда
В 28.02.2019 в 00:59, Vasiliy65 сказал:

После растяжки, обязательно ходила в сауну для восстановления мышц. В Харькове когда занималась рядом с залом были сауны и бани, так я поняла как это полезно для тела и всего здоровья. 

А шлюхи там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поняла как важно растягивать мышцы. Сейчас делаю упражнение для спины, для осанки очень хорошо. Делаю  по видео, там понятно объясняют. http://documental-torrents.net/chelovek/zdorovie/gimnastika-dlya-pozvonochnika-popova-p-a--1843.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сколько я не пытался себя нормально растянуть никогда не получалось. Какие-то деревянные у меня мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.02.2021 в 16:21, Palisl сказал:

Сколько я не пытался себя нормально растянуть никогда не получалось. Какие-то деревянные у меня мышцы.

вы плохо стараетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-то реально смог вылечить спину растяжками?

Или это так, только для поддержания текущего состояния?

Я про грыжу если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, CoinspaidMedia сказал:

Кто-то реально смог вылечить спину растяжками?

Или это так, только для поддержания текущего состояния?

Я про грыжу если что

Одними растяжками ничего не вылечишь, только адекватные комплексные занятия (например, хатха-йогой). Ну и нужно много лет на восстановление... 2,3,5,10 - у каждого по разному и зависит от организма, возраста и текущего состояния. Да и то не факт, что грыжа куда-то уйдёт (что с точки зрения современной медицины вообще практически невозможно), но по крайней мере от боли, дискомфорта можно избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 8/29/2023 at 3:23 PM, CoinspaidMedia said:

Кто-то реально смог вылечить спину растяжками?

Или это так, только для поддержания текущего состояния?

Я про грыжу если что

Смотря какую, в каком отделе позвоночника, и в каком возрасте.

Можно поддерживать отличное состояние лет до 60ти, потом будет стремительный регресс. Так что чем раньше на стол - тем больше шансов на спокойный режим после 60ти лет. Это как с геморроем. После 70ти делать смысла нет. 

Ну и не в любой стране, разумеется, под нож лечь можно. Хотя у вас выбор ограничен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу