Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну и зря. все спортсмены растягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такая вещь как динамическая и статическая растяжка. Такое ощущение, что об этом никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря. все спортсмены растягиваются.

Ну както неахота, как тока приходиш так сразу хочеца играть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну както неахота, как тока приходиш так сразу хочеца играть))))

Ага, а потом недельку(в лучшем случае) с растяжениями лежать.. Нет, это очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягиватся можно, наверное, и после тренировке. Но, разогрев и небольшая разминка нужна обязательно - для избежанипя травм и, особенно, растяжений. Я вот если про разогрев забываю, постянно шею тяну. Потом по 5 дней хожу как зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягиватся можно, наверное, и после тренировке.

Нужно это делать и до и после (особенно после силовых). До, чтобы предотвратить травму, после чтобы минимизировать неприятные ощущения на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает упражнения для растяжки мышц спины? Кроме обычных висов на турнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает упражнения для растяжки мышц спины? Кроме обычных висов на турнике.

Наклоны, сведЕния рук за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советах по тренировкам тела я выкладывал книгу братьев Брунхгартов о прессе, там есть упражнения по растяжке спины. ОЧень полезно, сам ежедневно делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А методику Норбекова кто-нибудь пробовал? Она, вроде, предназначена для растяжки спины и увеличения роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкость позвоночника там вроде имеется в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я хочу начать выполнять растяжку, как правильно тянуться я прочитал(спасибо гуглу)! У меня в неделю 4 тренировки баскет, 3 раза тренажёрный зал, 1 раз бассейн! подскажите когда мне растягиваться помимо тренировок??? каждый день или нет? после или до тренировок???Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше хоть понемногу , но каждый день, можно даже 2 раза в день ( если устал в конце рабочего дня - потянись и все пройдет =).

Перед тренировкой вместе с разогревом немного, чтобы в тонус войти, чтобы не травмироваться. Я всегда перед сном тянусь полноценно, утром, как правило, ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если с утра немного потянутся, тогда и головные боли пройдут и чувствовать будите себя лучше, личный опыт... а вообще создателю темы спасибо огромное, тянусь уже недели 4 по программе, ощущения просто отличные и боли после нагрузок уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я хочу начать выполнять растяжку, как правильно тянуться я прочитал(спасибо гуглу)! У меня в неделю 4 тренировки баскет, 3 раза тренажёрный зал, 1 раз бассейн! подскажите когда мне растягиваться помимо тренировок??? каждый день или нет? после или до тренировок???Заранее спасибо!

В общем-то если ты нормально тянешься в тренажерке и на тренировке, то этого должно хватить. Если есть желание, можно еще дома растяжечку добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот делал растяжку спины, так я ровно неделю страдаю,спина болит, физические нагрузки сейчас вообще не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот делал растяжку спины, так я ровно неделю страдаю,спина болит, физические нагрузки сейчас вообще не по мне.

С растяжкой нигде перебарщивать нельзя, а спина - самое опасное место в этом плане ( наклоны вперед). Разогревающие мази тебе в помощь. Постарайся нижние мышца спины закачать как восстановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С растяжкой нигде перебарщивать нельзя, а спина - самое опасное место в этом плане ( наклоны вперед). Разогревающие мази тебе в помощь. Постарайся нижние мышца спины закачать как восстановишься.

Да пока что только мазью и "греюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока что только мазью и "греюсь"

на вашем месте я бы сходил к врачу, могли спокойно нерв защемить, так что не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спины хорош мостик, если сам не встаешь,то попробуй спомощью стенки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я занимался 2 года каратэ растяжка действительно игарет в боевых искусствах огромную роль. но на спину нам никто никогда не давил)))тянуться нас тренер заставлял постепенно маленькими прогибами в основном шпагаты и только после того как по залу побегаем минут 5. а палкой бил с*ка такая жоско бил. По ногам бил по рукам... он так стойки исправлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки писал чуть выше, позвоночник полит сильно.

До расстягивался.

Раньше без растяжек всяких хорошо чувствовал себя и играл не плохо.

Сейчас ходить не могу, обращался к костоправу, нужно в больницу на рентген, эх...

Боюсь.

Может кто-нибудь реальное посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защемил нерв скорей всего

иди на рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоночник полит сильно.

Где болит? Какой отдел? Поясница, крестец... В ногу отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу