Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.....скажите мне,пожалуйста,что мне делать или как питаться чтобы стать выше,вырасти!!!!!!!!!??????????? :blink:

Растишка помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....скажите мне,пожалуйста,что мне делать или как питаться чтобы стать выше,вырасти!!!!!!!!!??????????? :blink:

А при чем здесь растяжка? Тебе в тему о питании. Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по теме, стандартная растяжка перед играми, тренировками и тд

растяжка

Перезалить сможешь? Ссылка дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалить сможешь? Ссылка дохлая.

Вот тут все есть: http://www.slamdunk.ru/training/static

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Я ВОТ ДЛЯ РОСТА ТАК РАСТЯГИВАЮСЬ:

БЕРЁШЬ СТУЛ ЛОЖИШСЯ НА НЕГО ПОЯСНИЦЕЙ И ЛЕЖИШЬ МИНУТ 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ВОТ ДЛЯ РОСТА ТАК РАСТЯГИВАЮСЬ:

БЕРЁШЬ СТУЛ ЛОЖИШСЯ НА НЕГО ПОЯСНИЦЕЙ И ЛЕЖИШЬ МИНУТ 20-30

И чё? Помогает для увеличения роста? Для того, чтоб спина не болела, и чтоб позвоночник выправить думаю поможет, а вот чтоб рост увеличило что-то не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, это "упражнение" тянет мышцы спины, ну и для позвоночника немного пользы. Но для роста одного этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под скажите какие упражнения нужно делать что бы сесть на шпагат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под скажите какие упражнения нужно делать что бы сесть на шпагат?

есЧо один!.....чтобы сесть на шпагат-нужно его растягивать....

если не знаешь как-подскажу

Вот тебе очень простой метод!!! :lol: человек ставит ноги максимально в разные стороны, два отморозка держат ему руки, третий давит на плечи (или садится на плечи). На шпагат посадят быстро, но вполне возможно сразу на два шпагата: первый в его жизни и последний.

а если серьёзно-не страдайте фигнёй ,выискивая различные проги для растягивания шпагата B) ..просто напросто нада его тянуть.как?!да очень просто:стал,раставил чуть-чуть ноги и начал разъезжаться ступнями в разные стороны до момента когда почуствуешь боль...остановился.....и в положении когда боль терпима остаёшься до её полного исчезновения,потом ещё чуть опускаешься и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на идти и качать то что тебе нужно и правильно это делать на не х.. страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут "качать"? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
есЧо один!.....чтобы сесть на шпагат-нужно его растягивать....

если не знаешь как-подскажу

Вот тебе очень простой метод!!! :lol: человек ставит ноги максимально в разные стороны, два отморозка держат ему руки, третий давит на плечи (или садится на плечи). На шпагат посадят быстро, но вполне возможно сразу на два шпагата: первый в его жизни и последний.

а если серьёзно-не страдайте фигнёй ,выискивая различные проги для растягивания шпагата B) ..просто напросто нада его тянуть.как?!да очень просто:стал,раставил чуть-чуть ноги и начал разъезжаться ступнями в разные стороны до момента когда почуствуешь боль...остановился.....и в положении когда боль терпима остаёшься до её полного исчезновения,потом ещё чуть опускаешься и всё...

Метод хорош,и эфективен.делаю так каждый день,уже 2 месяца....и приближаюсь к тому,что скоро сяду на шпагат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Я общался с тренерами по спортивной гимнастике - мне вот такие рекомендации по растяжке дали, я по ним растягиваюсь. По подходам - оптимально делать 1 подход в таком ритме - фиксируемся в растягиваемом положении (не по максимому как можем, а так скажем "средне" по амплитуде). Ждем 10-15 секунд, НЕ КАЧАЕМСЯ! Растяжка статическая. Потом после 10-15 секунд чувствуем что напряжение в мышцах ослабло, аккуратно тянемся дальше и снова фиксируемся, ждем опять спада напряжения 10-15 секунд и на последний раз дотягиваем положение до максимальной амплитуды и снофа фиксируемся на 10-15 сек. Очень важно в этом положении держаться ровно, ни в коем случае не качаться, даже небольшое движение способно нанести растяжение мышце. Кстати чувствуется как мышцы начинае покалывать. Вот, это 1 подход, он длится 30-45 секунд. Делаем упражнения по 1 подходу, пользы от повторения почти нет. Еще правила - сочитаем статическую и динамическую растяжку - сделали 2-3 упражнения на группу мышц на станику - закрпили 2мя на динамику(махи ногами, повороты туловища). И больше 30 минут в день смысла делать растяжку тоже нет, так что без фанатизма. 3 раза в неделю вполне достаточно. Упражнения можно подобрать любые, практически все их знают и делали на физ-ре. Ну или 5 минут погуглить и найдете горы комплексов по растяжке.

Я поделился своим опытом, как я делаю. Результаты есть. Если что-то хотите обсудить или ответить - пишите, буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С чего нужно начинать тренировку с растяжки или с пробежки (мячом постучал, побросал, побегал). И нужно ли растягивать кисть и пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что с пробежки. Так как мышцы должны разогреться перед растяжкой. Пальцы и кисти тоже жедательно разминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежечка минимум минут на 15. Ну а легкая растяжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делать растяжку после легкой пробежки, минут 10, и это не мое мнение это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежка, минут 10, 15 - обязательно. Потом статическое растягивание (просто ужерживать одну определенную позицию) - минут 7, а потом уже основная растяжка - минут 10 - 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобще перед тренеровкой ненадо делать статическую растяжку. тольк динамическую. это даже в программе Гомельского на писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побегал слегка 5 минут, 10...зависит от температуры в зале и потом смело к растяжке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб. ато меня пугают все. не растягивайся. не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в зале довольно душно, особенно когда у нас тренировка у последних.

И начинаем мы с того что бегаем минут 10-15, потом растяжка, потом прыжки ( разные: на двух ногах, на одной и т.д.) и потом только начинается основная часть тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще перед тренеровкой ненадо делать статическую растяжку. тольк динамическую. это даже в программе Гомельского на писано.

А я нарыл в инете информацию и там говорится, что перед тренировкой нужно делать как статическую, так и динамическую растяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нарыл в инете информацию и там говорится, что перед тренировкой нужно делать как статическую, так и динамическую растяжку.

обезательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу