Загадка на сегодняшнюю ночь


MiZZBasketBall
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Вот смотри представь себе что ты хочешь купить что-то за 45 долларов, но у тебя таких денег нет и ты берёшь деньги в долг у двух своих подруг например у Наташи 25 долларов и у Светы 25 долларов и вообщем у тебя получается 50 долларов, ты за 45 долларов покупаешь нужную вещь и у тебя остаётся 5 долларов. Три доллара ты занимаешь своему другу Арсену и у тебя остаётся два доллара и по доллару ты возвращаешь Наташе и Свете, теперь каждой из них ты должен по 24 доллара, теперь смотри если сложить долг Наташи и Светы по 24 каждой сколько получается? 24+24=48 и плюс три доллара тебе возвращает Арсен и того к 48 прибавить 3 получается 51, вопрос почему один доллар остаётся лишним?

Я сам так и не допёр... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зачем ты прибавляешь к 48 долларам 3 доллара??

ты им должен 24+24, и тебе должны 3

то есть арсен отдает тебе 3, ты отдаешь им 3, в итоге 48-3=45,

элементарно ватсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Но я-то в сумме получается занял 50 баксов, а не 48. Своих денег я вообще не вкладывал, а в итоге у меня получилось 51 зелёненьких. Как это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я-то в сумме получается занял 50 баксов, а не 48. Своих денег я вообще не вкладывал, а в итоге у меня получилось 51 зелёненьких. Как это получилось?

а што тебя смущает? фактически ты у них занял 45 $, которые и потратил хер знает на што. друга орсена можно упростить, как лишнее звено( взял три бакса и отдал три бакса- в итоге ноль). мог орсену ничего не давать, а сразу вернуть баксы дифчонкам...

* для этого и придуманы бухгалтерские проводки- денег занял- обязательство появилось/пассив, купил што-то- появился актив/имущество.

т.е. то што тебе должен орсен надо прибавлять к имуществу и остпавшимся наличным, а не к своему долгу, который, независимо от того сколько ты дал в долг сам, останецца 50 баксов. ну или 48, если два бакса ты им уже отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри представь себе что ты хочешь купить что-то за 45 долларов, но у тебя таких денег нет и ты берёшь деньги в долг у двух своих подруг например у Наташи 25 долларов и у Светы 25 долларов и вообщем у тебя получается 50 долларов, ты за 45 долларов покупаешь нужную вещь и у тебя остаётся 5 долларов. Три доллара ты занимаешь своему другу Арсену и у тебя остаётся два доллара и по доллару ты возвращаешь Наташе и Свете, теперь каждой из них ты должен по 24 доллара, теперь смотри если сложить долг Наташи и Светы по 24 каждой сколько получается? 24+24=48 и плюс три доллара тебе возвращает Арсен и того к 48 прибавить 3 получается 51, вопрос почему один доллар остаётся лишним?

Я сам так и не допёр... :P

Те 3 доллара, которые тебе должен Арсен уже "содержатся" в тех 48, которые ты должен бабам. Ты их потом снова прибавляешь (зачем-то) и фактически считаешь их 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос от Бориса Бурды:

Некая японская фирма маркирует свои товары надписью "Made in USA". С ней уже бросили судиться – дело совершенно безнадежное. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Может тут дело в каком-то созвучии. Например та, фирма, которая производит эти товары находится в какой-нибудь провинции или географическом объекте, который тоже наз-ся ЮСА (USA)... Если я не угадал, сильно не обс*райте... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

USA может быть названием какого-то структурного подразделения или может административной единицы. типа район, город.

ёпт Др Фанк на какие-то секунды раньше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фирма находится в городке Юса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хорошая загадка... думал в этом направлении, но до конца так и не оформил в правильный ответ... давай еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из сайтов, посвященных футбольной статистике, провел любопытное исследование, определив клубы, которые чаще всего вылетали из высшей лиги своей страны, а потом возвращались в нее обратно, и так много раз. Для таких команд авторы сайта придумали оригинальное обозначение из одного слова. Напишите это слово, состоящее из двух одинаковых слогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ту-ту? Му-му? пу-пу? жу-жу? а может фу-фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

тамтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
тамтам

Это такой барабан у индейцев... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамтам - хорошая версия.

Я хотел сначала туктук написать - но тамтам увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя версия лучше.... и логичнее))))

тотам-тотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Один из сайтов, посвященных футбольной статистике, провел любопытное исследование, определив клубы, которые чаще всего вылетали из высшей лиги своей страны, а потом возвращались в нее обратно, и так много раз. Для таких команд авторы сайта придумали оригинальное обозначение из одного слова. Напишите это слово, состоящее из двух одинаковых слогов.

Draw-Draw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draw-Draw

нет

Для таких команд авторы сайта придумали оригинальное обозначение из одного слова. Напишите это слово, состоящее из двух одинаковых слогов.

Draw-Draw, ту-ту, му-му, пу-пу таких слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кака ? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

подсказка: игрушка есть такая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йойо ! то вниз, то вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

унатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу