Orlando Magic


Scorpios
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне в плей офф дошли благодаря игре ховарда но далеко не прошли именно из за того что отвыкли там играть поэтому команда то нормальная но давно вкус победы не вкушала ну и само собой свежая кровь не помешает

Ты прав, иначе как недостатком опыта я проигрыш Детройту могу назвать. Из новой крови Льюис и польский центр, поигравший в Германии Гортатт, ну и конечно Фойла списывать со счетов нельзя.Жалко, что Дарко потеряли, для меня будет ударом, если серб заиграет по новому в Мемфисе.

Ну ещё из свежей крови-новый коач С.Ван Ганди, известный по неплохой работе в Хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажеться что зря отпустили хилла вот он бы со своим опытом повторюсь помог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что зря отпустили хилла вот он бы со своим опытом повторюсь помог бы

Его не отпускали, он сам ушел-настоящий предатель, получавший на халяву деньги в Мэйджик.За вет.минимум он в Орландо не решил остататься, предпочтя пустыню Аризоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo_Outlaw уже упомянул возможный обмен Смит - Эванс (Денвер) на Гэррити - Дулинг - (Августин). Вот краткий обзор возможной сделки:

Сначала возможный итог для Наггетс:

Платежная ведомость команды перегружена (они точно выплатят около 10 млн "зеленых" налога на "роскошь" в сезоне 2007/2008), а контракты Эванса и Смита в сумме тянут только на 6 млн. Дело тут точно не в деньгах. Характеры у обоих наггетов не то чтобы плохие - я бы сказал своеобразные (конфликты Смита с коучами в Орлеане и Чикаго еще в памяти). Джордж Карл точно не предложит обоим достаточно игрового времени, которое соответствует их потенциалу. Эванс в среднем проводил 15-17 мин в играх плей-офф, а с выздоровлением Мартина его попадание в заявку вообще под вопросом - ведь есть еще Нахера, Кэмби, Нене.

Со Смитом сложнее - его потенциал слишком очевиден, чтобы менять не думая. Проблема для Наггетс в другом - в следующем сезоне у него заканчивается контракт, а ввиду проблем Наггетс с платежкой, и того, что он в команде только второй сезон - ему не смогут предложить достойный контракт и он сможет уйти как свободный агент. Вторая причина по Смиту - Аллен Айверсон. Эй-Ай стартер и основной "второй номер" Денвера - мне сложно представить, как Карл будет делить игровое время между ним и Смитом. Даже если сдвигать Джей-Ар на позицию легкого форварда - там уже есть Энтони.

Ситуация такая: набрав в команду Чаки Эткинса и Энтони Картера, Джордж Карл дает понять, что на позиции Айвер точно будет АЗ, а не ПГ, как иногда раньше.

Что выигрывает Денвер от этой ситуации...??? Ровным счетом ничего. Тут ситуация: из двух зол - меньшее - либо потерять Смита просто так, либо взять хоть что-то (кого-то). Эванс скорее всего будет обменян на Гэррити.

Что выигрывает Орландо...??? Оно получает сразу двух стартеров в состав. Эванс является лидером Лиги по количеству подборов в среднем за 48 минут. Смит - игрок с огромным потенциалом, при том еще очень молодой. Старт Нельсон - Смит - Льюис - Эванс - Ховард выглядит великолепно и очень перспективно. Нельсону - 24, Смиту - 21, Льюису - 27, Эвансу - 27, Ховарду - 21. Скамейка в таком случае также неплоха: Туркоглу, Фойл (если его все-таки подпишут), Арройо, Редик, Баттье, Боганс, Ариза. Тут можно спокойно обменивать турка, получить "чистого", ориентированного только на пас разыгрывающего и спокойно выходить в ПО.

Эх... пока это утопия...

Эй, Бо, как тебе такой расклад???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo_Outlaw уже упомянул возможный обмен Смит - Эванс (Денвер) на Гэррити - Дулинг - (Августин). Вот краткий обзор возможной сделки:

Сначала возможный итог для Наггетс:

Платежная ведомость команды перегружена (они точно выплатят около 10 млн "зеленых" налога на "роскошь" в сезоне 2007/2008), а контракты Эванса и Смита в сумме тянут только на 6 млн. Дело тут точно не в деньгах. Характеры у обоих наггетов не то чтобы плохие - я бы сказал своеобразные (конфликты Смита с коучами в Орлеане и Чикаго еще в памяти). Джордж Карл точно не предложит обоим достаточно игрового времени, которое соответствует их потенциалу. Эванс в среднем проводил 15-17 мин в играх плей-офф, а с выздоровлением Мартина его попадание в заявку вообще под вопросом - ведь есть еще Нахера, Кэмби, Нене.

Со Смитом сложнее - его потенциал слишком очевиден, чтобы менять не думая. Проблема для Наггетс в другом - в следующем сезоне у него заканчивается контракт, а ввиду проблем Наггетс с платежкой, и того, что он в команде только второй сезон - ему не смогут предложить достойный контракт и он сможет уйти как свободный агент. Вторая причина по Смиту - Аллен Айверсон. Эй-Ай стартер и основной "второй номер" Денвера - мне сложно представить, как Карл будет делить игровое время между ним и Смитом. Даже если сдвигать Джей-Ар на позицию легкого форварда - там уже есть Энтони.

Ситуация такая: набрав в команду Чаки Эткинса и Энтони Картера, Джордж Карл дает понять, что на позиции Айвер точно будет АЗ, а не ПГ, как иногда раньше.

Что выигрывает Денвер от этой ситуации...??? Ровным счетом ничего. Тут ситуация: из двух зол - меньшее - либо потерять Смита просто так, либо взять хоть что-то (кого-то). Эванс скорее всего будет обменян на Гэррити.

Что выигрывает Орландо...??? Оно получает сразу двух стартеров в состав. Эванс является лидером Лиги по количеству подборов в среднем за 48 минут. Смит - игрок с огромным потенциалом, при том еще очень молодой. Старт Нельсон - Смит - Льюис - Эванс - Ховард выглядит великолепно и очень перспективно. Нельсону - 24, Смиту - 21, Льюису - 27, Эвансу - 27, Ховарду - 21. Скамейка в таком случае также неплоха: Туркоглу, Фойл (если его все-таки подпишут), Арройо, Редик, Баттье, Боганс, Ариза. Тут можно спокойно обменивать турка, получить "чистого", ориентированного только на пас разыгрывающего и спокойно выходить в ПО.

Эх... пока это утопия...

Эй, Бо, как тебе такой расклад???

Дулинга я бы не отдавал, все таки это малый,бывалый в системе Ван Ганди, который то его и раскрыл.

Но конечно глупо утверждать, что Кеньон сильнее Смита.Да и если этот то обмен и состоится, денег

на переписание ДЖей-Ара не имеется, ведь Нельсона и Аризу переписывать придется.

Гэрити-белый травматический хлам, он даром никому не нужен. Эванс-подборщик-недоросток,нужен ли он Мэйджик, если под щитами Двайт царит-скорей всего да, ведь Бэтти ровно сезон не отыграет

из-за травм,как конкурент ТОни Бэтмэну-Реджи самое то.

Турка на классического ПГ обменять проблематично,учитывая его прдолжительный и немалый контракт.

Нестабилен, подвержен травмам турок, и все же я полагаю, что максимальную пользу Хедо будет приносить, выходя с банки.

Что еще меня смущает в Мэйджик-это обилие СГ-недоростков,Реддик и Дулинг например.Да и как ДЖей-ДЖей будет защищаться против всяких там Тимаков,Кобе,Рики Дэвиса-я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по Смиту. Контракт Нельсона обойдется примерно 5-6 млн за сезон (я читал. что они практически договорились на 33 млн за 6 лет). У Аризы сейчас 3 млн за сезон 2007/2008 и опция игрока на те же деньги в сезоне 2008/2009. Ему предложат контракт уровня тех же 5 млн - может и больше, все зависит от того, как он проявит себя в этом сезоне. Кроме того летом закончиться контракт с Арройо (4 млн).

Смита на 7-8 млн в год сможем переподписать, тем более деньги Фойла не учитываются в сэлэри. Ну и естественно вырастет сам уровень сэлэри - думаю где-то до 57 млн.

2. по Эвансу. Он Мэджик нужен. для тяжелого форварда 206 см нормальный рост, тем более с его физухой. Дуэт Ховард - Эванс уж точно щит никому не уступит. А Реджи еще и неплох в защите.

3. по Гэррити и Дулингу. Ценность их в том, что в сезоне 2008/2009 Денвер сможет освободить примерне 7,5 млн в платежке. А фактически они сэкономят 15 млн (7,5 зарплата + 7,5 налог на роскошь)

4. по Туркоглу. Отис Смит сказал, что этим летом половина клубов Лиги хотела видеть в своих рядах турка. Если денверская парочка будет в Орландо, то придется выбирать между Аризой и Туркоглу. Учитывая, насколько большие перспективы у Аризы - турк оказывается лишним. Если туркоглу попадет в список игроков на обмен - уверен, много времени на его трейд не потребуется

5. Игроков типа тех, что ты перечислил будут держать либо Ариза, либо Льюис. Редику их не поручат, хотя он очень прибавил в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по Смиту. Контракт Нельсона обойдется примерно 5-6 млн за сезон (я читал. что они практически договорились на 33 млн за 6 лет). У Аризы сейчас 3 млн за сезон 2007/2008 и опция игрока на те же деньги в сезоне 2008/2009. Ему предложат контракт уровня тех же 5 млн - может и больше, все зависит от того, как он проявит себя в этом сезоне. Кроме того летом закончиться контракт с Арройо (4 млн).

Смита на 7-8 млн в год сможем переподписать, тем более деньги Фойла не учитываются в сэлэри. Ну и естественно вырастет сам уровень сэлэри - думаю где-то до 57 млн.

2. по Эвансу. Он Мэджик нужен. для тяжелого форварда 206 см нормальный рост, тем более с его физухой. Дуэт Ховард - Эванс уж точно щит никому не уступит. А Реджи еще и неплох в защите.

3. по Гэррити и Дулингу. Ценность их в том, что в сезоне 2008/2009 Денвер сможет освободить примерне 7,5 млн в платежке. А фактически они сэкономят 15 млн (7,5 зарплата + 7,5 налог на роскошь)

4. по Туркоглу. Отис Смит сказал, что этим летом половина клубов Лиги хотела видеть в своих рядах турка. Если денверская парочка будет в Орландо, то придется выбирать между Аризой и Туркоглу. Учитывая, насколько большие перспективы у Аризы - турк оказывается лишним. Если туркоглу попадет в список игроков на обмен - уверен, много времени на его трейд не потребуется

5. Игроков типа тех, что ты перечислил будут держать либо Ариза, либо Льюис. Редику их не поручат, хотя он очень прибавил в защите.

1.Ты име ввиду уровень сэлэри вырастет до 67 лямов, а не 57.

2.У Эванса рост как у Макгрэйди,206 см там не да и вес не особо гренадерский,хотя физчески мощный парень то что он классный ребаундер соглашусь, но в его защите я ничего особенного не заметил..В Сиэтле Реджи смотрелся неплохо, да и в Нагетс тоже собственно.Вот только у него одно но, средний бросок-не его прерогатива, а в совокупности с безбрасковостью Хауарда это слишком.Тони конечно не такой агрессивный и атлетичный, но со средней льёт нплохо, да и опыт его пригодится.

3.Так Нагетс может спихнуть того же Кэмби или Нене, и сэкономит примерно стлько же средств.

4.Я бы турка обменял в Кингс, где тот провел лучшие годы.Кандидат номер 1-Кенни Томас или Артест(в что почти не верится).Кенни-типичный чернорабочий, да и еще с опытом, идеальный и правдоподобный вариант.Учитывая переизбыток больших в Кингз этот трейд вполне кажется реальным.Но это так, как говорится крик души.

5.Риддик сопостовим по игре в защите с Д.Скоттом и Д.Тернером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ты име ввиду уровень сэлэри вырастет до 67 лямов, а не 57.

2.У Эванса рост как у Макгрэйди,206 см там не да и вес не особо гренадерский,хотя физчески мощный парень то что он классный ребаундер соглашусь, но в его защите я ничего особенного не заметил..В Сиэтле Реджи смотрелся неплохо, да и в Нагетс тоже собственно.Вот только у него одно но, средний бросок-не его прерогатива, а в совокупности с безбрасковостью Хауарда это слишком.Тони конечно не такой агрессивный и атлетичный, но со средней льёт нплохо, да и опыт его пригодится.

3.Так Нагетс может спихнуть того же Кэмби или Нене, и сэкономит примерно стлько же средств.

4.Я бы турка обменял в Кингс, где тот провел лучшие годы.Кандидат номер 1-Кенни Томас или Артест(в что почти не верится).Кенни-типичный чернорабочий, да и еще с опытом, идеальный и правдоподобный вариант.Учитывая переизбыток больших в Кингз этот трейд вполне кажется реальным.Но это так, как говорится крик души.

5.Риддик сопостовим по игре в защите с Д.Скоттом и Д.Тернером.

1. Не путай сэлэри и уровень "налога на роскошь". Сэлэри сейчас по-моему 54,8 млн. С учетом того, что Стерн каждый год поднимает уровень сэлэри на 2,5-3 млн в 2008 он будет где-то 57 млн, как я и написал. А вот поднимать уровня "налога на роскошь" для Лиги смысла нет - чем больше команд его превышает, тем больше денег в казну Лиги.

2. То, что он подборщик - смысл приобртения. Зачем им кто-то еще??? Деннис Родман тоже не набирал 20+ в среднем за игру, но его значение сложно переоценить. А бросок, дриблинг, распасовка, комбинационность - для этого собственно и брали Льюиса, есть еще Ховард, есть Нельсон, Хидо, Редик и Ариза.

3. Наггетс не спихнут ни Кэмби, ни Нене. Последнего то точно. Во-первых я вижу ты не понимаешь принцип трейда. Лига позволяет сумма уровня зарплат игроков, участвующих в трейде не должна отличаться на определенный процент (вроде 10). Т.е., если ты меняешь игрока с зарплатой 15 млн, то в твой ростер добавляются примерно те же деньги, только как зарплаты игроков, которых ты получил по итогам трейда. Это правило не распространяется только на команды, сэлэри которых ниже установленной отметки, и то, при условии, что зарплата нового игрока не повысит уровень сэлэри, установленный Лигой. Сложно представить, что Шарлотт или Мемфис возьмут на себя сумашедший контракт Нене. Все это при том, что Наггетс точно не отдадут их за хлам... Это нереально. Поэтому советую такими заявлениями не кидаться, если не знаешь что к чему ;) .

4. Турка, если менять - в ту команду, которая даст лучшую компенсацию, при том с расчетом на франчайз. Ни Кенни Томаса, ни Рона Артеста во флоридской династии не представляю.

5. Редик (именно так пишется на русском в соответствии с английской транскрипцией его фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну Дэнвэру легче спихнуть Эванса за трэйд эксепшин.Наподобии того, что сделал Сиэтл с КУртом ТОмасом.

По поводу Хедо-я сомневаюсь, что многим командам нужен 28 летный 6 миллионный снайпер с не самым лучшим процентом, который к тому же является столбом в обороне.равноценную замену за него не получить-100%.А чем тебе не нравится Кенни ТОмас-работящий, не претендующий на звездность парень, с опытом и необходимым арсеналом для 4 номера (в Сакраменто он в последнее время валяет дурака, смена обстановки пойдет ему только на пользу).Я не могу найти ни одного игрока с 6 миллионным контрактом, который сопаставим по мастерству с Хедо, конечно не стоит воспринимать это бувально.Например:1.Артеста,Батье,Р.Дэвиса на турка никто не поменяет,Маршалл,Сноу,Д.ДЖоунс,Ярич-6 миллионный хлам. Я бы повременил с переписанием НЕльсона и постарался бы трейдануть Турка либо на Кенни Томаса, либо на Спиди Клэкстона из Хоукс.

Во всяком случае Спиди не такой безголовый, как ДЖамир.Джамир-ухудшенная копия Тони Паркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы считаете Ховард сейчас лучший на своей позиции или все-таки кто-то круче......

Его очень много сравниваю с Амаре.....кто из них круче?

ПРосто Амаре играет почти 4-го номера.......а Ховард чистого 5-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,Фойл стал оффициально стал игроком волшебников-все как я предполагал.32 Года Адонэлу и рано его списывать со счетов, он сейчас находится в таком же положении как и Тео Рэтлифф из Вулвс.

ПРошел слушок, что Оукли желает вернуться в лигу и Мэйджик среди рассматриваемых им команд.Ну что можно добавить: К.Уиллис тоже возвращался в лигу в состав Далласа в возрасте 45 лет, ничего путного из этого не вышло.А в прошлом Оукли и Уиллис игроки примерно оного уровня.

Что то Аройо не впечатляет на чемпе Америки.Интересно будет посмотреть на Тюркоголу в роли лидера Турции.Интересно, а почему Горттата нет в ростере Польше, ведь вроде травмы у поляка нет и гарантированный контракт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему Горттата нет в ростере Польше, ведь вроде травмы у поляка нет и гарантированный контракт имеется.

может он думает о будущем в НБА...и решил побеерчься..на Евробаскеет можна поломацца и все тогды прощай карьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы считаете Ховард сейчас лучший на своей позиции или все-таки кто-то круче......

Его очень много сравниваю с Амаре.....кто из них круче?

ПРосто Амаре играет почти 4-го номера.......а Ховард чистого 5-го

Хм, Хауард мобильнее и быстрее Стаудмаера, уступая лишь игроку Санс в броске.Но как известно Двайт наиболее эффективе под кольцом, а стабильный бросок был бы неплохим дополнением, но не главным составляющим. ли ВСе же я счиатаю, что Хауард будет еще прогрессировать(21 год всего лишь парню), а Амаре своего пика уже достиг.Ну может я немного необъекивет,т.к.мои симпатии на стороне Хауарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

НБА. «Орландо» подписал контракт с новым центровым

«Орландо» подписал контракт с центровым Марчином Гортатом. 24-летний баскетболист был выбран под 57-м номером драфта в 2005 году. Прошлый сезон он провел в немецком клубе «Рейн-Энерги», где набирал 10,4 очка за игру, сообщает официальный сайт НБА.

sports.ru

Зачем он Орландо не пойму имея и так 3 центра .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Энерги, Гортат играл форварда (все сразу не мог сообразить, где же я его фамилию слышал), сам видел. Вероятно, в НБА его зачислили центром за недостаточную подвижность :lol: ну, не знаю не знаю...

Насчет передней линии - Ховарду пока безразлично на какой позиции играть: начинал он как форвард, играющий в трехсекундной, с его теперешними габаритами совершенно спокойно может играть как центр из трехсекундной - задачи практически одни и теже.

Батти - ветеран, подвержен травмам. Но свои 5-10 минут отбегает с пользой для команды.

Фойл - на мой взгляд недоразумение, а не игрок. Нет, несомненно его сложно пройти, но не потому, что он хорош в ногах или высоко прыгает на блок... нет, просто он не жалеет ни себя, ни других, играет часто грязновато. Практически как Боуэн, но без подвижности и трехи, собирает столько же подборов... Ну, это было решение руководства.

Скиннер подошел бы Орландо как никому более в это межсезонье. А взяли Фойла и Гортата. Кто-то в руководстве претендует на гениальность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиннера не подписали бы - денег свободных нет...((( А по Гортату я писал уже в июне - Смит заявил, что подпишет поляка, если не найдут смогут подписать Уэббера или Брауна. Тем более поляк неплохо проявил себя в летней лиге, став одним из лидеров по блок-шотам - после Тайруса Томаса из Чикаго.

Что касается передней линии Мэджик, то тут все неоднозначно. Есть Ховард, Фойл и Бэтти - точно будут попадать в состав на каждый матч, есть Августин и Гортат, которые и будут оспаривать вакантное пока что место четвертого большого. Но никто из вышеперечисленных уход Миличича не восполнит. Да, еще идут разговоры по поводу трейда Дулинг - Эванс, либо Гэррити - Эванс - но опять же - "большого" с хорошим средним броском этот обмен не даст.

Что касается старта, то, наверняка, тяжелым форвардом будет стартовать Льюис, а старт будет таким: Нельсон - Ариза - Туркоглу - Льюис - Ховард (облегченный состав), и Нельсон - Туркоглу - Льюис - Бэтти - Ховард (утяжеленный состав).

Ховард вряд ли будет играть тяжелым форвардом: в первый год он был на 10-12 кг легче, от него не требовался результат в атаке, он был защитноориентированным игроком. Сейчас от него требуют на площадке гораздо больше, в первую очередь в атаке. Баскетбол НБА сейчас требует от тяжелого форварда максимальной универсальности. Ховард с такими габаритами должен играть только центра. Физически его преимущество огромно, просто его еще не научились использовать правильно - Брайан Хилл не построил под Ховарда ни одной(!!!) хорошей комбинации в прошлом сезоне.

Но все это пока условно - еще межсезонье и возможны обмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но я не вижу Бэтти в старте ни при каком раскладе. И в прошлом сезоне его почти не выпускали в старте.

Что касается турка, то он себя хорошо зарекомендовал выходя со скамьи. Если бы я мог советовать, то порекомендовал так и делать. B)

Соответственно, получается Нельсон-Дулинг-Ариза-Льюис-Ховард. Причем, скажем честно, Льюис на позиции мощного форварда -- только потому, что его 120 млн съели весь бюджет и делать нечего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TimAG

Ты знаешь, немного удивился, когда читал последний твой пост. Бэтти в прошлом сезоне провел 66 матчей и во всех стартовал. Он - неплохой игрок, получает 6 млн в год, при этом честно делает свое дело: 6 очков + 5 подборов за 24 минуты в среднем за игру. Стэн Ван Ганди в своем интервью уже описал примерную раскладку по кадрам - в предыдущем посту я ее привел.

По Льиюсу. Я, наверное, единственный человек, который не разделяет пессимизма по его поводу. По сути в межсезонье в Орландо произошло всего одно координальное изменение - ушел Хилл, пришел Льюис. Это усиление.

"Волшебники" в прошлом сезоне стали одной из лучших команд по игре в защите, при этом в 25 играх обходились без Тревора Аризы - лучшего "персональщика" в команде. Хилл в защите не сильнее Льюиса, плюс в этом компоненте добавил Редик и Августин. Джеймс вообще в своем интервью высказался в таком ключе, что попытается настолько усилить игру в защите, что Стэн ван Ганди не сможет не включить его в ростер. Оборона сбаллансирована со всех сторон: на периметре против маленьких и быстрых сможет хорошо отобороняться Кейт Боганс, против сильных и атлетичнах защитников - Тревор Ариза. За "краску" тоже можно особо не беспокоиться - Ховард, Бэтти и пришедшие Фойл и Гортат "гончары" что надо.

С атакой проблем куда больше. Можно сказать - атака и есть проблема Мэджик. В новом сезоне будет Льюис - это подходящий игрок. С ним связано много планов: дальние броски, набор очков, универсализация атаки. В целом, приход такого шутера - огромный плюс. Он усилит позиционное нападение - самое тонкое место в игре Мэджик. Да и к тому же Льюис очень хороший друг Нельсона и Ховарда - его приглашение - их инициатива. 120 миллионов Льюиса - это 15,6 миллиона в следующем сезоне - не так много. Кто знает, каким будет Льюис в Орландо. Ведь возможно в 2010, когда он получит 20 млн, некоторые получать будут по 26-27 млн.

Но все равно эта команда завязана на Ховарде. Я уже писал, что он должен увеличить агрессию в атаке и считаю, что каждая атака должна проходить через него - да, потерь он совершает много, но этот факт заставит его учиться мыслить, разыгрывать комбинацию, думать на несколько шагов вперед и, наконец, самое главное - почуствовать себя главным, лидером и капитаном команды. При том, что он совершает по 4 потери за игру его процент попаданий - 60. Он должен бросать по 20-25 раз в среднем за игру, пусть даже совершив 6 потерь. Лучше учить его всему именно сейчас, пусть даже сливая игры. Но зато потом можно получить гораздо больше, компенсацию за поражения - перстни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я упустил важное слово в своем посте про Бэтти - в конце сезона. Увлекся, бывает.

Я согласен почти с каждым твоим словом, но и ты согласись - именно из-за 120 млн. Льюиса не хватило денег на Скиннера :mellow: . И придется Льюису играть не свою игру - тяжа.

Ариза мне очень симпатичен, хотя бросает мало. Впрочем - это проблема всего Орландо ПРОШЛОГО сезона.

Ховарду надо больше реализовывать бросков из лицевой и в метре от щита. Т.к. в середине прошлого сезона он уже пытался сделать то, что ты предлагаешь в серии игр. Напомню, это кончилось результатами в духе 5 из 22. Я не думаю, что ты желаешь именно этого.

Наконец, Дулинг мне кажется этаким "ДеШоном Стивенсоном" для Орландо. Вроде незаметно, но вырос в крепкого игрока. С учетом пользы Туркаглу именно со скамьи... вот я и получаю такой старт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, очень интересно откуда данные по 5 из 22... Расскажи?

Во-первых, ни в одной игре прошлого сезона он не бросал больше 19 раз по кольцу (имею ввиду броски с игры).

Во-вторых, чтобы не быть голословным напишу статистику Ховарда по матчам, когда он бросал 14 и больше раз с игры.

11 Ноября против Миннесоты:

10-16 с игры, 1-3 штрафы - 21 + 22 под

24 Ноября против Майами:

6-19 с игры, 11-15 штрафы - 23 + 12 под

9 Декабря против Филадельфии:

12-17 с игры, 4-6 штрафы - 28 + 12 под

23 Декабря против Кливленда:

6-15 с игры, 5-7 штрафы - 17+13 под

29 Декабря против Вашингтона:

9-17 с игры, 2-4 штрафы - 20 + 12 под

10 января против Голден Стейт:

11-18 с игры, 8-15 штрафы - 30 + 25 под

12 Января против Лейкерс:

9-14 с игры, 7-16 штрафы - 25 + 10 под

7 Февраля против Торонто:

13-14 с игры, 6-8 штрафы - 32 + 9 под

9 Февраля против Сан-Антонио:

11-14 с игры, 8-12 штрафы - 30 + 8 под + 4 пер + 3 блока

10 Февраля против Нью-Джерси:

11-15 с игры, 3-5 штрафы - 25 + 12 под + 4 блока

21 Февраля против Детройта:

11-15 с игры, 4-9 штрафы - 26 + 15 под

25 Февраля против Хьюстона:

7-14 с игры, 4-8 штрафы - 18 + 16 под + 4 блока

28 Февраля против Денвера:

9-14 с игры, 5-7 штрафы - 23 + 12 под

3 Марта против Далласа:

9-14 с игры, 7-11 штрафы - 25 + 10 под + 4 блока

14 Марта против Юты:

13-16 с игры, 5-7 штрафы - 31 + 15 под

14 Апреля против Филадельфии:

14-15 с игры, 7-10 штрафы - 35 + 11 под + 5 пас + 3 пер

Итого, в таких играх, когда Дуайт атакует больше 14 раз получаем:

16 игр, 25,6 очк + 13,4 под + 2,3 пас + 1,2 пер + 1,7 блока в среднем за 39,6 мин на паркете. При этом попадания с игры - 65,2%, штрафы - 60, 8.

При этом подчеркну, что я не выбирал лучшие матчи с 14 и больше бросками с игры - я написал по всем матчам, удачным и неудачным с 14 и более бросками с игры. Просто хочу подчеркнуть, что как только Ховард начинает играть инициативно, то и соперник толком сдержать его практически не в состоянии. Это для тех, кто считает Дуайта игроком, который не умеет атаковать. При том, что в таких матчах его опонентами были Гарнетт - Блаунт, Шак - Зо, Бош, Данкан - Элсон, Уоолес - Макдайесс, Кэмби - Нене, Новицки - Дампьер, Бузер - Окур... наверное не самые слабые связки "больших" в НБА...

2 TimAG

Все это к тому, чего я хочу - ответ на вопрос который ты задал. Я хочу, чтобы вся игра Орландо в защите и атаке строилась через него, чтобы в каждой атаке мяч отдавали ему - и с каждой атакой он будет становиться опытнее и умелее.

По Дулингу. Он совсем не похож на Стивенсона - рост Дулинга 190 см, а Стивенсона 201 см. Дулинг - игрок, ориентированный в первую очередь на атаку, а Стивенсон - классный персональщик, великолепный атлет, который может сдержать в защите высокорослых и мощных 2-3 номеров.

По Аризе. В межсезонье он работал над своим броском - посмотрим что из этого выйдет. Только одно по нему напишу. В прошедшем регулярном сезоне перед дэд-лайном Орландо и Нью-Джерси договорились об обмене Винса Картера. Волшебники давали за него компенсацию в виде Туркоглу и Дулига (Арройо и Гэррити как вариант). Но Нью-Джерси потребовали включить в трейд Тревора Аризу. Так трейд не сотаялся, потому что Орландо с этим парнем связывает огромные надежды.

по Льюису и его 120 млн. Деньги конечно немалые, но Рашард был лучшим проспектом в это межсезонье. Тем более он еще молод - всего 27 лет. Да, они поставили сэлэри на карту, подписав с ним большой контракт. Но при этом ведь они ничего не потеряли, а только приобрели очень хорошего игрока, который способен решить много проблем в атаке (единственное его травмотичность - дай ему Бог здоровья). Одним словом, агент Льюиса очень хорошо сделал свою работу, а Орландо получило того, кто им был нужен. Пока я думаю довольны все.

2 TimAg.

Все равно, Орландо тема малопосещаемая и не очень популярная - ну нет у нас разных Брайантов, Картеров и Гарнеттов. Постоянно пишет зесь 2-3 человека. Поэтому еще одному постояльцу все будут только рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, почему команда непопулярная. Здесь играет Ховард, здесь играли Пенни, Шак и Амстронг - и для меня этого достаточно.

Про Ховарда, кстати, не соглашусь. С броском у него беда - забивать может только из-под кольца. Насчет 5 из 22...

24 Ноября против Майами:

6-19 с игры

..как раз очень похоже, но я писал по памяти, а ты слазил - посмотрел статистику.

Насчет Дулинга... Ну. разница в росте с ДеШоуном не так уж и велика - по официальным источникам рост последнего 196! :huh: Но я имел ввиду не это. Просто если брать навскидку, то ДеШоуна некем заменить в Вашингтоне и я склонен считать - что Дулинг именно тот игрок который нужен.

Ключевой игрок.

Правильно, он ориентирован на атаку - так ведь именно это, как мы с тобой пришли к выводу и нужно Орландо! Я не слышал, чтобы кто-то о нем отзывался как о "дырке" в защите.

Льюис... несомненно, урвать такого игрока - это гениально для менеджемента Орландо. Ему 27 лет и через 6 лет он как раз будет в том возрасте, когда пора будет пересмотреть его стоимость. А что делать сейчас?

А, не дай бог травма у Ховарда?? :o С учетом того, что Льюис НЕ тяжелы форвард и играть такового сможет только при здоровой силе Хова под кольцом!! Что делать с передней линией? А если травма у обоих??

Далее. В Орландо есть Туркаглу и Риддик еще, к тому же. Да у него не заладилось, но он по-прежнему снайпер. Причем Туркаглу может заменять (я настаиваю, что его лучше выпускать со скамьи) третьего и второго номеров, а Риддик - первого и второго. С учетом Нельсона, Дулинга и Аризы - эта линия достаточно укомплектована. Не звездная, но вполне игроспособная: не пошло у Нельсона (а с ним такое часто бывает), тут же выпустили Риддика, они с Дулингом перестоились и пошла дальше. Можно варьировать состав:

Дулинг-Риддик-Туркаглу-Льюис-Ховард - это достаточно быстрый "стреляющий" состав с одним слоном. Кстати - идеальная пятерка по Гомельскому, если кто читал.

Нельсон-Дулинг-Ариза-Льюис-Ховард - это разнообразная пятерка.

Нельсон-Туркаглу-Льюис-Ховард-Фойл - это позиционная пятерка.

Глядя на перечисленные мною составы становится понятна проблема, которую я подчеркиваю - не хватает еще одного достаточно мощного форварда!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховарду надо больше реализовывать бросков из лицевой и в метре от щита. Т.к. в середине прошлого сезона он уже пытался сделать то, что ты предлагаешь в серии игр. Напомню, это кончилось результатами в духе 5 из 22. Я не думаю, что ты желаешь именно этого.

В данный момент именно этого и хочу - активности от Ховарда, честное слово - уже надоело повторять.

Вот на это я и пытался ответить. Броски со средней он тренирует - youtube даже нарезки с его тренировками есть. Тем более сейчас он работать будет с Патриком Юингом - у этого великого в прошлом центрового очень хороший бросок и думаю у него есть чем поделиться с 21-летним Ховардом. Один раз такой вопрос я задал Матеранскому - Что он думает по Ховарду вообще и о его броске в частности? - Дмитрий ответил, что перспективы его великолепные, а по броску - так он ему не сильно и нужен, за его разворотами под кольцо и так практически никто не успевает. Этот аспект и должен стать решающим - безусловно, бросок очень важная опция, но в первую очередь надо развивать свои лучшие качества. Тем не менее, повторюсь, он очень много работает над броском. А учитывая трудолюбие и талант Ховарда - стоит ожидать положительных подвижек в этом деле.

по 6-19 в игре с Майами. Ты цепляешься за соломинку. Не ни одного(!!!) игрока в Лиге, который сможет во всех (!!!) играх демонстрировать 50+ процентов реализации бросков с игры. Я пытаюсь обратить внимание на другое - когда мяч достается Дуайту Ховарду - он самое надежное оружие в атаке. И все это несмотря на большое количество потерь - каждую потерю он компенсирует фолами, которые на нем получают игроки команды-соперника. А с каждым годом он бъет все больше и больше штрафов. Да и даже в этой игре с Майами он набрал 23 очка - некоторые только и мечтают о таких провалах...

По Дулингу все написал - такие игроки не могут быть незаменимыми. С ним контракт продлили только на один сезон. Вообще, тут незаменимые только Ховард и теперь Льюис. Всех остальных могут обменять.

Насчет хорошего тяжелого форварда тоже была инфа. Возможен обмен с Денвером. Читай страницей раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал... ;) и где он? :)

по 6-19 в игре с Майами. Ты цепляешься за соломинку.

ну, а ты цепляешься к словам, т.к. я сказал ;)

кончилось результатами в духе 5 из 22

переведи в процент и убедишься, что я не так уж и неправ :P

Вообще, flash я весьма уважаю твое мнение, и в особенности верность Орландо, где, как ты правильно сказал, нет кобиков и тимаков.

Но подумай, может иногда объективное мнение со стороны тоже полезно?

Лично я - вообще за красивую игру. Орландо, я надеюсь, будет показывать именно такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Дулинга... Ну. разница в росте с ДеШоуном не так уж и велика - по официальным источникам рост последнего 196! :huh: Но я имел ввиду не это. Просто если брать навскидку, то ДеШоуна некем заменить в Вашингтоне и я склонен считать - что Дулинг именно тот игрок который нужен.

Ключевой игрок.

Льюис... несомненно, урвать такого игрока - это гениально для менеджемента Орландо. Ему 27 лет и через 6 лет он как раз будет в том возрасте, когда пора будет пересмотреть его стоимость. А что делать сейчас?

А, не дай бог травма у Ховарда?? :o С учетом того, что Льюис НЕ тяжелы форвард и играть такового сможет только при здоровой силе Хова под кольцом!! Что делать с передней линией? А если травма у обоих??

Далее. В Орландо есть Туркаглу и Риддик еще, к тому же. Да у него не заладилось, но он по-прежнему снайпер. Причем Туркаглу может заменять (я настаиваю, что его лучше выпускать со скамьи) третьего и второго номеров, а Риддик - первого и второго. С учетом Нельсона, Дулинга и Аризы - эта линия достаточно укомплектована. Не звездная, но вполне игроспособная: не пошло у Нельсона (а с ним такое часто бывает), тут же выпустили Риддика, они с Дулингом перестоились и пошла дальше. Можно варьировать состав:

Дулинг-Риддик-Туркаглу-Льюис-Ховард - это достаточно быстрый "стреляющий" состав с одним слоном. Кстати - идеальная пятерка по Гомельскому, если кто читал.

Нельсон-Дулинг-Ариза-Льюис-Ховард - это разнообразная пятерка.

Нельсон-Туркаглу-Льюис-Ховард-Фойл - это позиционная пятерка.

Глядя на перечисленные мною составы становится понятна проблема, которую я подчеркиваю - не хватает еще одного достаточно мощного форварда!! B)

От травм никто не застрахован. Тоже самое можно сказать по Джеймсу в Кливленде, Уэйду в Майами. Таких игроков никто не заменит - это суперзвезды.

Тем более каждый год есть драфты, можно подписать ветеранов, уволенных игроков... Выход есть из любой ситуации. Тем более менеджеры не сидят сложа руки.

По составам я не спорю. Я написал только варианты "стартов", о которых говорил главный тренер - Стэн Ван Ганди

По Редику дело не в том, что у него не заладилось - в свой первый сезон он физически был очень слаб, чтобы играть второго номера - сейчас он неплохо добавил и уже является игроком основной обоймы.

А в том, что выпускать игрока со скамейки или нет... по-моему особой разницы нет. Это касается Хидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что выпускать игрока со скамейки или нет... по-моему особой разницы нет. Это касается Хидо.

Скажи это Бену Гордону, а то он не знает :lol:

Травмированную мегазвезду, естественно, некем заменить на 100% со скамейки, т.к. это бы означало, что у тебя на скамье сидит мегазвезда :blink: . Но ведь Орландо в принципе некем заменить и Льюиса (весьма подверженного травмам) и Ховарда (играющего в контактный баскетбол, а значит жди травм).

Прикинь себе пятерку Нельсон-Туркаглу-Ариза-Бэтти-Фойл и ты поймешь, что Такое Орландо снова будет протирать паркет дивизиона, а может и лиги.

Надо было бы подписать Рашарда за 90-100 мл. Понимаешь, получается, что он уже сейчас не стоит тех денег, а не через пять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу