Баскетбольные кроссы. Ваши последние приобретения


Rashit Flawless
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Превед! А зачем эти шансы? Выбора мало разве?

Наравятся они мне уж очень=) А какие есть еще из этого плана кросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроссы одевать периодически, если они не будут тупо лежать лет 10 с момента релиза, то вряд ли что-то с ними произойдет.

верно как никогда

у меня есть знакомый, который играет в VC III с момента выпуска (купил в 2003 году, в конце). И они до сих пор целы (ну не развалились точно). И играет он в них раза 2 в месяц максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше уже, что настоящим сникерхедам далеко...

Ты Настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Настоящий?

Верно. А ты?

Изменено пользователем Tha Balla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. А ты?

Нет. Я просто парень, который любит кроссы, любит их носить и играть в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я просто парень, который любит кроссы, любит их носить и играть в них.

Ну вот и славно. Я как раз и пытался донести, что каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Я как раз и пытался донести, что каждому свое.

"Картеры - Классика, а перевыпуск Фоамов 2011 года - нет", вот о чём ты говорил. Суть не в дате выпуска вторых, а в реакции общества на модели в отдельности, без предвзятости, вот с чего всё начиналось. Оценка релизов и прочие рассуждения на тему Настоящих Сникерхэдов не имели места, ты просто хотел это сказать и сказал. Не знаю, что ты пытался сделать, но увёл тему далеко в сторону.

Начнём с начала - Фоамы синие Пенни - классика, Картеры 3 в сравнении с ними рядом не лежат. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Картеры - Классика, а перевыпуск Фоамов 2011 года - нет", вот о чём ты говорил. Суть не в дате выпуска вторых, а в реакции общества на модели в отдельности, без предвзятости, вот с чего всё начиналось. Оценка релизов и прочие рассуждения на тему Настоящих Сникерхэдов не имели места, ты просто хотел это сказать и сказал. Не знаю, что ты пытался сделать, но увёл тему далеко в сторону.

Начнём с начала - Фоамы синие Пенни - классика, Картеры 3 в сравнении с ними рядом не лежат. Что скажешь?

Фоумы OG синие классика, 2011 - испорченная классика. VC III OG - само собой классика.

Еще раз повторю от классики в 2011 года фоумах только название одно.

VC III OG - классика. 2011 синие фоумы рядом не лежали.

Тебе вопрос еще тогда BB4 HOH и BB4 OG одно и то же?

Изменено пользователем Tha Balla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоумы OG синие классика, 2011 - испорченная классика. VC III OG - само собой классика.

Еще раз повторю от классики в 2011 года фоумах только название одно.

VC III OG - классика. 2011 синие фоумы рядом не лежали.

Тебе вопрос еще тогда BB4 HOH и BB4 OG одно и то же?

Модель, независимо от года выпуска будет классикой, мы не про кроссовки конкретно говорим, а про Nike Air Foamposite One. Их, как и все другие модели, перевыпускают для воссоздания ощущений/эмоций/настроений/желания обладать/вомзожности прикоснуться к истории/носить/выпендриваться/играть, чтобы кроссы не рассыпались. Ты затрагиваешь качественную сторону, а не суть.

"Тебе вопрос еще тогда BB4 HOH и BB4 OG одно и то же?"

В каком отношении я должен ответить на этот вопрос? По ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно как никогда

А по моему просто как повезет!

13е лоу каролина купленые у "Я просто парень, который любит кроссы, любит их носить и играть в них." ))) Пролежавшие с 2005 по 2011 в коробке, сейчас я стер подошву в них до дыр, и ничего не расклеилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но увёл тему далеко в сторону.

Начнём с начала - Фоамы синие Пенни - классика, Картеры 3 в сравнении с ними рядом не лежат. Что скажешь?

Фак, коварный... я поддался

Даешь голосовалку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, независимо от года выпуска будет классикой, мы не про кроссовки конкретно говорим, а про Nike Air Foamposite One. Их, как и все другие модели, перевыпускают для воссоздания ощущений/эмоций/настроений/желания обладать/вомзожности прикоснуться к истории/носить/выпендриваться/играть, чтобы кроссы не рассыпались. Ты затрагиваешь качественную сторону, а не суть.

"Тебе вопрос еще тогда BB4 HOH и BB4 OG одно и то же?"

В каком отношении я должен ответить на этот вопрос? По ощущениям?

Ситуация схожа независимо от модели. С фоумами например можно взять 2007 года ретро если хочешь играть а для эмоций OG. Всегда есть выход если захотеть.

У меня например последние ретро не вызывают никаких эмоций положительных.

А суть как раз в том что от оригиналов остается только название. Для людей которые кроме последних ретро других не видели может быть они и вызовут какие-то эмоции, но только потому что они не видели как делались кроссы раньше и сравнить не с чем. Да и те кто старых ретро не видел вряд ли знают историю к которой можно прикоснуться и берут те или иные кроссы потому что это модно и кто-то считает их крутыми, соответственно не имея собственного вкуса.

Опять же каждый выбирает сам исходя из своих возможностей и потребностей.

Если взять пример с жорами то есть несколько ретро а именно их 6 которые считаются эталонными, и которые как раз вызывают те самые эмоции:

http://solecollector.com/shoes/?p=115

http://solecollector.com/shoes/?p=124

http://solecollector.com/shoes/?p=123

http://solecollector.com/shoes/?p=150

http://solecollector.com/shoes/?p=145

http://solecollector.com/shoes/?p=186

Всего лишь один факт того, что сзади Nike Air вызывает у многих людей эмоции, не говоря уже о качестве исполнения. Большинство даже не знает что на OG жорах было написано Nike Air. Это опять же к вопросу об истории.

Насчет BB4, по качеству исполнения, по игровым качествам. Вообще в целом являются ли они адекватной заменой OG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей которые кроме последних ретро других не видели может быть они и вызовут какие-то эмоции, но только потому что они не видели как делались кроссы раньше и сравнить не с чем. Да и те кто старых ретро не видел вряд ли знают историю к которой можно прикоснуться и берут те или иные кроссы потому что это модно и кто-то считает их крутыми, соответственно не имея собственного вкуса.

Я играл во всех выпусках синих фоамов и колоссальной разницы не чувствую, поэтому сказать: "они уже не те", я не могу. Это всё ещё они.

Сейчас немного инсайда - в июле 11 у нас в магазине появились Foamы Про голубые, солджеры 5, фьюзы 11 и гиперболлеры (все впервые), коби 6 и дж 2011 q flight. Вроде "пипл должен хавать" коби, брона и тд, но случилось всё не так, фоамы распродали за 3 недели около ** пар.

Бэк ту зэ фьюча - в 2009 я нашёл партию картеров 3 в кол-ве ** (чуть больше) пар в двух цветах, заказал, продавал я её более 2х лет.

Это к вопросу о географическом распределении предпочтений Россия-США - Картеры-Фомы.

Насчет BB4, по качеству исполнения, по игровым качествам. Вообще в целом являются ли они адекватной заменой OG?

Начать надо не с этого, я ещё раз повторюсь - я говорю про "духовную" и "идеологическую" составляющую данных моделей (фоамов и картеров), а не про содержание. Оно может казаться разным для всех, поэтому напишу своё мнение - я очень много кроссов попробовал, чтобы внести картеры даже в первую сотню (речь только про третью модель). Фоамы... На 10 можно

ВВ4 - жалею, что не удалось попробовать ОГ в игре, ретро рядом не встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут сопоставление og и ретро нынешних жор? это разные вещи, цены и доступность в DS состоянии OG и ретро 99-2001 не дают их сравнивать с цементами третьими за 6000тр в рф и другими схожими тапками.

синие фомки нынешние отличные тапки,я с Сержем согласен. OG не стал покупать,дабы не хотел их ставить на полку или клеить подошку

Изменено пользователем MRK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл во всех выпусках синих фоамов и колоссальной разницы не чувствую, поэтому сказать: "они уже не те", я не могу. Это всё ещё они.

Сейчас немного инсайда - в июле 11 у нас в магазине появились Foamы Про голубые, солджеры 5, фьюзы 11 и гиперболлеры (все впервые), коби 6 и дж 2011 q flight. Вроде "пипл должен хавать" коби, брона и тд, но случилось всё не так, фоамы распродали за 3 недели около ** пар.

Бэк ту зэ фьюча - в 2009 я нашёл партию картеров 3 в кол-ве ** (чуть больше) пар в двух цветах, заказал, продавал я её более 2х лет.

Это к вопросу о географическом распределении предпочтений Россия-США - Картеры-Фомы.

Начать надо не с этого, я ещё раз повторюсь - я говорю про "духовную" и "идеологическую" составляющую данных моделей (фоамов и картеров), а не про содержание. Оно может казаться разным для всех, поэтому напишу своё мнение - я очень много кроссов попробовал, чтобы внести картеры даже в первую сотню (речь только про третью модель). Фоамы... На 10 можно

ВВ4 - жалею, что не удалось попробовать ОГ в игре, ретро рядом не встали...

Вполне возможно VC не стали брать как раз по той причине что они OG и те кто брал кроссы для игры не стали рисковать. А фоумы никто не спорит что внешне привлекательны, именно по внешнему виду большинство людей выбирает кроссы. И большинство из тех кто их брал вряд ли знает об их истории и т.д. VC III как и любые шоксы это тапки на любителя не спорю, но вся линейка VC, или по крайней мере первые 3 модели они по-своему уникальны, так же как пэйтоны например, таких кроссовок больше нет. А то что их не перевыпускали добавляет им ценности.

Что касается внешнего вида, лично для меня VC III более привлекательны, и об этом спорить бессмысленно, дело вкуса.

Да фоумы необычные, да дизайн оригинален, да они не похожи ни на какие другие тапки.

А что касается истории, то тут ее как таковой-то и нет. Нет каких-то ярких исторических моментов связанных с этими тапками, как например с жорами. И как писал один блогер Пенни явно переоцененный игрок, и он не является каким-то топ игроком или легендой в истории NBA, скорее этот игрок на слуху сейчас потому что тапки переиздаются регулярно и то что он имеет отношение к этим тапкам. Поэтому из итории этих тапок можно взять только то что для 97 года их дизайн был очень необычным и был использован в них новый материал, ну и соответственно то что этот необычный дизайн актуален и сегодня. Но опять же если брать личные предпочтения то для меня LeBron IV те же привлекательней чем фоумы.

В итоге как ни крути, чем старее ретро и чем ближе к оригиналу, тем они более ценны с любой точки зрения, больше эмоций вызывают и т.д. и т.п. Мелкие недоработки как раз и портят общее представление о готовом продукте. И это правило не зависит от конкретной модели кроссовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу когда начал заниматься баскетболом, купил дешевенькие кросы Naik - порвались быстро, позже купил Анд1 тоже не особо привлекали, потом уже купил себе Т-маки (адидас) 5, с автографом Т-мака, отдал дохера бабок, кросы оказались гавно, не удобные терли везде, но держались прилично) чуть больше года..

потом были кросовки Джордан 3 года держались и вот как месяц порвались, позже попытаюсь найти все фотки крос,что были.

А сеичас приобрел себе adiZero Ghost и очень доволен, легкие,удобные, не трут, мартеры хорошые, единственный минус, первых 2 тренировки скользили) и все... ноги не устают, + Тоурисм систем)) короче кросами доволен, для 1,2 позиции самое то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем понравился torsion?если речь о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу когда начал заниматься баскетболом, купил дешевенькие кросы Naik

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так написал, (Nike)

2 раза подвернул ногу когда исполнял Euro Step и не так серьезно, впринципе сильно подвернуть ногу как мне показалось в данных кросовках нереально)

очень хорошее сцепление с поверхностью, можно исполнять различные степы и т.д. не боясь что останешься без ноги :D

когда в тех же Т-маках делал евро степ, очень сильно подвернул ногу что недели 2-3 неходил на тренировки ) лечился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что ты про какой-то танец рассказываешь ))) можно исполнять различные степы )

Разные кроссовки могут разве что немного облегчить серьезность травмы, если уж подвернул. имхо. я в чем только не подворачивал. Если хреново евро степ танцуешь- туфли не помогут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро степ, название одного из способов обманново маневра в баскетболе.

Делаешь напрыжку на одну ногу поднимая мяч вверх тем самым защитник думает что ты бросишь, а сам уходишь в другую сторону второй ногой и кидаешь) проще показать, чем обьяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу