Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо BigSmoke за объяснение, а то я всю голову изломал как объяснмть это упражнение(туплю что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не совсем понял тебя...тебе нужно поподробнее?плечевой пояс состоит из трапеций и дельт...

Дельтовидная мышца: большая мощная мышца треугольной мышцы, состоящая из трех основных пучков или головок. Начинается от ключиц и лопатки в задней части плеча и протягивается до соединения с предплечьем.

Основная функция: вращает и поднимает руку. Передняя (ключичная) головка дельтовидной мышцы поднимает руку вперед; средняя (плечевая) головка поднимает руку вбок, а задняя (лопаточная) головка поднимает руку назад.

Трапециевидная мышца: плоская мышца треугольной формы, покрывающая верхний отдел спины и затылка.

Основная функция: поднимает весь плечевой пояс. Поднимает лопатку, опускает ее и двигает в стороны; помогает поворачивать голову.

соответственно существуют упражнения анатомического воздействия на дельты и трапеции.

Упражнения для дельтовидных мышц:

1. Жимы арнольда

2. Жимы штанги из-за головы

3. Жимы с гантелями

4. Армейский жим

5. Жим штанги с подъемом от пола

6. Жимы штанги на тренажере

7. Швунги штанги

8. Разведение прямых рук с гантелями в положении стоя

9. Отведение руки на уровень плеча на блочном тренажере (положение стоя)

10. Отведение руки вбок на блочном тренажере

11. Отведение руки на уровень плеча на блочном тренажере (положение сидя)

12. Сведение рук с гантелями над головой

13. Сведение-отведение рук на тренажерах

14. Попеременные подъемы рук с гантелями

15. Разведение рук с гантелями в наклоне сидя

16. Разведение рук с гантелями в наклоне стоя

17. Тяга к разноименному плечу в наклоне на блочном устройстве

18. Поднимание прямой руки с гантелью от живота из положения лежа

Упражнения для трапециевидных мышц:

1. Высокая тяга штанги узким хватом

2. Высокая тяга штанги широким хватом

3. Поднимание плеч с гантелями ("шраги")

4. "Шраги" со штангой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ironmen а у тебя вообще сколько стажа в тренажерном зале?? Чем ты занимаешься??

ХОтел сспросить, может ты поможешь. ХОчу стать атлетичным, т.е. сухим. Практически все игроки НБА, а сейчас тем более становятся все суше и суше. Как этого добиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как этого добиваются в нба и в проф спорте вообще, тебе делать не нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОчу стать атлетичным, т.е. сухим.

Это не совсем одно и тоже. Тебе нужен рельеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем одно и тоже. Тебе нужен рельеф?

Нежен!!:)

Мне все нужно!!!:)

Быть сухим и рельефным.

так, как этого добиваются в нба и в проф спорте вообще, тебе делать не нужно =)

А как этого добиваются??? Употребление препаратов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежен!!:)

Мне все нужно!!!:)

Быть сухим и рельефным.

Ну так работай на рельеф. Упражнений в интернете немерено. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так работай на рельеф. Упражнений в интернете немерено. В чем проблема?

А как стать сухим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос сложный..в двух словах не опишешь...что тебе нужно конкретно...согнать воду...или избавиться от подкожного жира...или тебе нужно и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать сухим??

Что ты понимаешь под сухостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты понимаешь под сухостью?

Т.е. "ни грама" жира под кожей, точнее как можно меньше его согнать-то. У меня совсем это не получается. Естественно это нужна диета, но помимо нее...

Посмотри на чувака, который сзади Винса - это просто пепец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что kirch хочет максимум сухих мышц при минимуме жира, лишняя мышечная масса ему так же не нужна.

я прав, kirch ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "ни грама" жира под кожей, точнее как можно меньше его согнать-то. У меня совсем это не получается. Естественно это нужна диета, но помимо нее...

Помимо нее кардионагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что kirch хочет максимум сухих мышц при минимуме жира, лишняя мышечная масса ему так же не нужна.

я прав, kirch ?

хм... как тебе сказать. Я сейчас вешу 79 кило. Но хочу весит 85 и быть сухим и рельефным. Сейчас же у меня вот что (фот внизу). Немного весит кожа.. Вот у нас парень в тренажерку ходит. Он сухой сухой, мышцы не очень большие, но смотрится это так клево. Ни грама жира!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах...нузкоуглеводная диета...многоповторный тренинг с маленьким интервалом отдыха между сетами...интервальное кардио...если какой пункт интересует..объясню поподробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо нее кардионагрузки.

Сколько раз в неделю заниматься и по сколько минут?? Я 3 раза в неделю хожу на площадку и играю там около 2,5 чаосв: баскетбол+бегаю на стадионе 4х200 метров (один день) и 4х100(второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... как тебе сказать. Я сейчас вешу 79 кило. Но хочу весит 85 и быть сухим и рельефным. Сейчас же у меня вот что (фот внизу). Немного весит кожа.. Вот у нас парень в тренажерку ходит. Он сухой сухой, мышцы не очень большие, но смотрится это так клево. Ни грама жира!!

Хорошие кардионагрузки. Вот что тебе надо.

P.S. Не огладывайся так на черных парней. У них генетически с этим делом намного лучше, чем у белых (Это не значит, что на них не надо ровняться. Просто им значительно легче этого достичь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у тебя группа крови?

даже не знаю:(

И еще такая больная тема...

Секс вообще как-то влияет на мышечную массу и ее построение?? У меня бывает такое ощущение, что после секса я просто сдуваюмь, может быть это я просто забил себе в голову и понапридумывал себе...?

Развейте мои сомнения...

Да, кстати. Вот игроки НБА. Как им получается постоянно наращивать мышечную массу??? Наращивая ее тело попрежнему остается сухим и рельефным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без применения специальных препаратов невозможно создать мышечную массу и при этом не увеличить кол-во подкожного жира...т.к рост мышц и накопление жира происходит одновременно..примерно в пропорции 1 к 4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в неделю заниматься и по сколько минут?? Я 3 раза в неделю хожу на площадку и играю там около 2,5 чаосв: баскетбол+бегаю на стадионе 4х200 метров (один день) и 4х100(второй)

Необходима достаточно длительная кардиотренировка в заданной частоте пульса, при которой жиросжигание происходит наиболее активно. Спринт - это не то. Подобные тренировки достаточно длительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима достаточно длительная кардиотренировка в заданной частоте пульса, при которой жиросжигание происходит наиболее активно. Спринт - это не то. Подобные тренировки достаточно длительны.

если спринт не то, тогда нужно бегать по километру, два??? И сколько раз в неделю достаточно, если учесть, то я еще бегаю на площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в неделю заниматься и по сколько минут?? Я 3 раза в неделю хожу на площадку и играю там около 2,5 чаосв: баскетбол+бегаю на стадионе 4х200 метров (один день) и 4х100(второй)

Необходима достаточно длительная кардиотренировка в заданной частоте пульса, при которой жиросжигание происходит наиболее активно. Спринт - это не то. Подобные тренировки достаточно длительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без применения специальных препаратов невозможно создать мышечную массу и при этом не увеличить кол-во подкожного жира...т.к рост мышц и накопление жира происходит одновременно..примерно в пропорции 1 к 4..

Вот-вот. По уму сначала наращивается мышечная масса, потом уже идет работа на рельеф.

P.S. У черных парней другая генетика. Поэтому им это удается.

если спринт не то, тогда нужно бегать по километру, два??? И сколько раз в неделю достаточно, если учесть, то я еще бегаю на площадке?

Полазей в интернете. Кардиопрограмм найдешь немеренно. Я этим не увлекался, поэтому точно что да так тебе расписать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не угадал)...длительная кардио тренировка приведет к выбросу кортизола..что задействует процесс разрушения мышц...обрати внимание на марафонцев...основная функция длительных кардио сессий - тренировка сердечно-сосудистой системы...а для сжигания подкожного жира нужно интервальное кардио, которое стимулирует т.н. "послетренировочный эффект" жиросжигания,когда твои обменные процессы,ускоренные кардионагрузкой,не сбавляют темпа, а продолжают сжигать жир даже в состоянии отдыха...в общем это может быть любой кардио тренажер..либо стадион...оба эти варианты в равной степени эффективны....тренировку начни с 5 минутной разминки...тренируйся со следующими интервалами: 1 минута крайне высокого темпа чередуется с 2 минутами среднего темпа...повтори такую комбинацию 10 раз...и заверши тренировку 5 минутами легкой заминки....на 2 неделе..прибавь еще 2 интервала..и поменяй местами время...то есть отдых 1 минута..ускорение 2 мин...результат гарантирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу