Баскетбольные упражнения


derik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для меня самое сложное научиться вести мяч на дриплинге левой рукой, если я сам правша..ни как не могу хорошо научиться...

а у меня это как-то автоматом стало получаца... мне вообще все равно какой рукой вести и какой забивать в проходе.. в этом получаеца плюс, а пошло это от того, что мя непральна научили бросать из-под кольца еще в 6 классе и я прыгал не с левой ноги, как все, а с правой (ну эт до меня доперло вместе с уже другим тренером), и я, как оказалось, лучше забиваю из-под кольца левой, но эт быстренько исправил и научился забивать правой, так называем фантом - однаа из коронный фишек, как думаю, у многих)

так вот, умение водить мяч дdevz руками почти одинаково оч здорово помогает, поскольку можно развернуца в любой момент в любую сторону и тем самым обыграть соперника, главное, шоб работы ног хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это очень хорошо, что владеешь обеими руками одинакова, а то что из под кольца можешь забить обеими это вообще кульное кач-во, можно от горшка избавится очень легко, можно его вообще ни когда не получить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу спросить про один интересный прием, который видел только в НБА и его выполняли только быстрые защитники на подобии Айвера или Полла...

Значит раскачиваешь ты защитника дриблингом и вот якобы побежал под кольцо делать лей ап, защитник соответственно бежит за тобой. И вот начинаешь делать первый шаг на проход, но потом в какой-то момент резко отскакиваешь назад(естественно защитник уже убежал от тебя) и бросаешь по кольцу в прыжке.

Если кто понял про что я говорю, то скажите по нашим правилам это не пробежка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто понял про что я говорю, то скажите по нашим правилам это не пробежка?

Ну примерно понял. Это не пробежка. А что у нас пробежка трактуется не так, как в НБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу спросить про один интересный прием, который видел только в НБА и его выполняли только быстрые защитники на подобии Айвера или Полла...

Значит раскачиваешь ты защитника дриблингом и вот якобы побежал под кольцо делать лей ап, защитник соответственно бежит за тобой. И вот начинаешь делать первый шаг на проход, но потом в какой-то момент резко отскакиваешь назад(естественно защитник уже убежал от тебя) и бросаешь по кольцу в прыжке.

Если кто понял про что я говорю, то скажите по нашим правилам это не пробежка?

Тут всё дело в том, что надо за ногами следить. Это не у всех получается, соответственно свистят пробежку. Если всё делать правильно, нарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть эта вещь не свистится по правилам ФИБА. Так как же ее делать?

Ну примерно понял. Это не пробежка. А что у нас пробежка трактуется не так, как в НБА

Конечно!!!! Особенно когда игрок убегает в отрыв в НБА, то он делает так...

В движении ловит мяч, делает 2-3шага и только после этого начинает ведение. Меня на тренировках за это чуть не *****!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть эта вещь не свистится по правилам ФИБА. Так как же ее делать?

Конечно!!!! Особенно когда игрок убегает в отрыв в НБА, то он делает так...

В движении ловит мяч, делает 2-3шага и только после этого начинает ведение. Меня на тренировках за это чуть не *****!

Что прямо 3 шага? Ни разу не видел такого! Какой смысл тогда вообще начинать ведение? Сунул мяч подмышку и побежал. Думаю, судьи рассматривают такую ситуация с точки зрения получает/не получает приемущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом матче всех звезд Картер так и вколотил, ну комментаторы сказали, что с этого года такие вещи должны свистеться как пробежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АСГ вроде можно делать три шага...

Глупости какие.

Что прямо 3 шага? Ни разу не видел такого! Какой смысл тогда вообще начинать ведение? Сунул мяч подмышку и побежал. Думаю, судьи рассматривают такую ситуация с точки зрения получает/не получает приемущество.

В общем, вот что имеется ввиду: мяч получаешь в движении на шаге, его не считаем, другую ногу подбираем, этот шаг тоже не считаем, с ударом делаем третий шаг, после удара свои законные ещё два) В итоге 5. Можно пройти больше половины американской площадки и забить сверху легко)

Если честно, на Бенеттоновских сборах (с которыми я, наверное, всем надоел) было увидено лично то, что описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кагда я матчи смотрю НБАшные то я офигеваю иногда. они там реально по 4 шагаделают,если в замедленном повторе смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу спросить про один интересный прием, который видел только в НБА и его выполняли только быстрые защитники на подобии Айвера или Полла...

Значит раскачиваешь ты защитника дриблингом и вот якобы побежал под кольцо делать лей ап, защитник соответственно бежит за тобой. И вот начинаешь делать первый шаг на проход, но потом в какой-то момент резко отскакиваешь назад(естественно защитник уже убежал от тебя) и бросаешь по кольцу в прыжке.

Если кто понял про что я говорю, то скажите по нашим правилам это не пробежка?

если все правильно сделаеш и сюдья будет трезвый, то не свиснет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я делаю напрыжку часто плачут что пробежка, что якобы подшагивание делаю, сколько напрыжок в НБА не смотрел(спец внимание обращал) там делают подшагивание после напрыжки... Где правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я делаю напрыжку часто плачут что пробежка, что якобы подшагивание делаю, сколько напрыжок в НБА не смотрел(спец внимание обращал) там делают подшагивание после напрыжки... Где правда???

в НБА не таке жостко судят пробежки и т.д. как у нас.. там больше шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно кричат пробежки за то, что я делаю длинные и как бы типа медленые шаги (ну на самом деле всех обхожу, только время на ноге сопикасающейся с паркетом довольно продолжительное провожу) - мне говорили, что такие шаги картер сейчас в проходах делает . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно кричат пробежки за то, что я делаю длинные и как бы типа медленые шаги (ну на самом деле всех обхожу, только время на ноге сопикасающейся с паркетом довольно продолжительное провожу) - мне говорили, что такие шаги картер сейчас в проходах делает . . .

Ну да делает... только потом сверху даёт. Может поэтому пробежку не свистят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы задерживаетесь просто напросто на земле, вот вам и свистят. Посмотрите на себя со стороны, с видео например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно кричат пробежки за то, что я делаю длинные и как бы типа медленые шаги (ну на самом деле всех обхожу, только время на ноге сопикасающейся с паркетом довольно продолжительное провожу) - мне говорили, что такие шаги картер сейчас в проходах делает . . .

ну ты не Картер, и ты не в НБА...

потому перестраюйся, у меня некоторые знакомые тоже ведут, но не так, а как бы руку сверху ставять, при ведении, как в ЕНД1, им все время свистят, но они так дальше видут так, кто страдает...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да делает... только потом сверху даёт. Может поэтому пробежку не свистят? :rolleyes:

мне про пробежку говорят те, с кем я играю - судьи не свистят . . .

не знаю про этот сезон, но за прошлый картер забил всего пару данков . . . нормальных данков - и то это алейупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мне про пробежку говорят те, с кем я играю - судьи не свистят . . .

может быть ты не замечаешь как приставляешь ногу? У меня была раньше похожая ошибка: удар мяча об пол, два длинных шага и перед прыжком (броском) приставлял правую ногу - это пробежка. А вообще внатуре надо на видео снять, сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня проблема, не вижу площадку, тоесть, когда игрок открываеться я плохо замечаю его, всё внимание только на атаку кольца, что посоветуете? как научиться давать правельно и во время скидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты играй почаще и ищи глазами постоянно открытых игроков, со временем научишся, надо как бы увидеть просто их открывание и сразу дать быстрый пас, и только потом уже, если продолжений нет пробывать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты играй почаще и ищи глазами постоянно открытых игроков, со временем научишся, надо как бы увидеть просто их открывание и сразу дать быстрый пас, и только потом уже, если продолжений нет пробывать самому

Это я знаю, мне надо упражнение какое-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в игре поставить для себя задачу не забить мяч в кольцо, а вывести игрока на открытую позицию скинуть ему пас и что бы он после него забил. И даже если не будет продолжения не бросай в кольцо. Хороший разыгрывающий всегда найдет продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в игре поставить для себя задачу не забить мяч в кольцо, а вывести игрока на открытую позицию скинуть ему пас и что бы он после него забил. И даже если не будет продолжения не бросай в кольцо. Хороший разыгрывающий всегда найдет продолжение!

Ок, спс, хоть я не разводящий, но мне это очень надо, залезая под центра я редко скидываю мяч на периметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу