Баскетбольные упражнения


derik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда то не получил ответа на свой вопрос:

почему у меня штрафные максимум 4/10, а трехи 3/10, что для меня имхо неплохо.

Не могу бросать штрафные норм, мне говорят руку надо мягче ставить...но у меня не получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда то не получил ответа на свой вопрос:

почему у меня штрафные максимум 4/10, а трехи 3/10, что для меня имхо неплохо.

Не могу бросать штрафные норм, мне говорят руку надо мягче ставить...но у меня не получается ((

поидее штраф не с игры должен быть где нить 70%-80%, с игры конечно меньше.

я когда ещё в школе тренировался, то мы с парнями оставались после трени и бросали 50 штрафных каждый, а бывало бросали и сотню :blink: - вот это реальная тренировка.

если у тебя 3/10 с игры, то это очень даже неплохо.

тренируйтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то не получил ответа на свой вопрос:

почему у меня штрафные максимум 4/10, а трехи 3/10, что для меня имхо неплохо.

Не могу бросать штрафные норм, мне говорят руку надо мягче ставить...но у меня не получается ((

я летом часто играл и % попадания со штрофной линии вырос очень быстро!

это было в лагере, ходил пару раз в день на площадку и перед тем как играть с ребятами в стрит, предлогал рязмяться в 33, а там попал, кидай со штрафной! игра детская но отрабатываешь бросок, а иногда один на один с кольцом минут 30 покидаю(штрафы, трехи и прочее) и точность ростет с каждым днем!

дерзай :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом часто играл и % попадания со штрофной линии вырос очень быстро!

это было в лагере, ходил пару раз в день на площадку и перед тем как играть с ребятами в стрит, предлогал рязмяться в 33, а там попал, кидай со штрафной! игра детская но отрабатываешь бросок, а иногда один на один с кольцом минут 30 покидаю(штрафы, трехи и прочее) и точность ростет с каждым днем!

дерзай :D:D:D

Делаю точно также, играю каждый день и бросок улучшается, процент попаданий увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут проблема с техникой

а есть ли упражнения на развитие быстроты ног?

50-метровки и удавка - это да. А какие еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут проблема с техникой

а есть ли упражнения на развитие быстроты ног?

50-метровки и удавка - это да. А какие еще есть?

Попробуй со скакалкой попрыгать и просто ускорение поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом часто играл и % попадания со штрофной линии вырос очень быстро!

это было в лагере, ходил пару раз в день на площадку и перед тем как играть с ребятами в стрит, предлогал рязмяться в 33, а там попал, кидай со штрафной! игра детская но отрабатываешь бросок, а иногда один на один с кольцом минут 30 покидаю(штрафы, трехи и прочее) и точность ростет с каждым днем!

дерзай :D:D:D

я летом играл мало, а с сентября стал ходить на площадку! просто прихожу один и кидаю! стабильно попадаю от щитка, сбоку стал попадать на много чаще! 30мин на едине с кольцом 5 раз в неделю лучшая тренировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал программы по дриблингу и броскам - не много не понял.

Кто-нибудь может доходчиво объяснить что за вещи такие :

Дриблинг :

"Мельница"

V-образный дриблинг

Восьмёрка

Удары мячом, подобные движениям с йо-йо - вперёд-назад

Вокруг головы

Броски :

броски по кольцу с реверсом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал программы по дриблингу и броскам - не много не понял.

Кто-нибудь может доходчиво объяснить что за вещи такие :

Дриблинг :

"Мельница"

V-образный дриблинг

Восьмёрка

Удары мячом, подобные движениям с йо-йо - вперёд-назад

Вокруг головы

Броски :

броски по кольцу с реверсом :blink:

Мельница - стоя на месте (положение ног - чуть шире плеч) дриблингуешь под очком. Можно спереди, можно сзади.

Восьмерка - есть 2 вида. 1ый вид во время ходьбы дриблингуешь между ног, 2ой вид делаешь низкое ведение вокруг обеих ног в форме цифры 8, положение ног - чуть шире плеч

Броски по кольцу с реверсом, то есть броски с обратной стороны кольца. Короче например бежишь с левой стороны кольца, пробегаешь под щитом и совершаешь бросок от щита (можно и не от щита) уже с правой стороны кольца.

Написал все, что знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните технику выполнения финта "паук"?Сам все никак не научусь,мож кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обьясните технику выполнения финта "паук"?Сам все никак не научусь,мож кто-то знает?

Наверно это когда ты двумя ногами и одной рукой опираешься о землю,а другой ругой оббиваешь мяч о землю,потом меняешь руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны НУЖЕН ХЕЛП!

У меня через 3 недели соревки по стритболу,а тренера нету! :( Я хотел бы составить график тренировок и подойти к соревкам в лучшей форме(бросок,дриблинг,прыжок)може финты какие.плиз подскажите как правильнее будет проводить трени, с чего начать и чем закончить.Принимаю все варианты!надеюсь на помощь RESPECT и большая уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны НУЖЕН ХЕЛП!

У меня через 3 недели соревки по стритболу,а тренера нету! :( Я хотел бы составить график тренировок и подойти к соревкам в лучшей форме(бросок,дриблинг,прыжок)може финты какие.плиз подскажите как правильнее будет проводить трени, с чего начать и чем закончить.Принимаю все варианты!надеюсь на помощь RESPECT и большая уважуха!

Для дриблинга могу посоветовать прогу от Skip to my lou. Мне она по первым тренировкам небольшое улучшение дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны НУЖЕН ХЕЛП!

У меня через 3 недели соревки по стритболу,а тренера нету! :( Я хотел бы составить график тренировок и подойти к соревкам в лучшей форме(бросок,дриблинг,прыжок)може финты какие.плиз подскажите как правильнее будет проводить трени, с чего начать и чем закончить.Принимаю все варианты!надеюсь на помощь RESPECT и большая уважуха!

Финты учить щас бесполезно,займись лечше чем-то серьёзным,мой те совет отрабатывай броски,дриблинг,а потом всё на практике закрепляй (в игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паук -это быстрое ведение между ног,но не как 8-ка.нужно мяч держать под очком и ударять по нему то левой то правой рукой.вообще то трудно объяснить(лучше один раз увидеть)

может своё видео выложу с пауком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Yurf.

Мож кто еще че знает ?

Например :

V-образный дриблинг

Удары мячом, подобные движениям с йо-йо - вперёд-назад

Вокруг головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на самом Слеме в ТРЕНИРОВКИ>ДРИБЛИНГ есть ссылка на видео упражнений. Там всё и паказано(в правом углу) И паук и все виды V-образного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, будтье добры!

А есть ли ссылки на видео где все это показано?

МОжно запостить их тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад начал играть в баскетбол, и все эти три года занимался дриблингом! Теперь я владею им отлично(спасибо AND1, ибо он меня втянул в баскетбол, как же мне нравиться финтить, кто хочет научится дриблингу, смотрите AND1 повторяйте и главное чаще играйте =)))! Но есть загвоздка! В игре как правило все это не надо, главное уметь давать пасы и забивать, с пасами у меня все норм, но вот приспичело меня класть мячи сверху=)(благо рост позволяет 181см) Теперь решил всю зиму тренироваться, чтоб летом на турнирах по стриту занять достойное место=) Кстати, если хотите играть в баскетбол, то играйте чаще 5х5, со стрита тяжело переходить на большой баскетбол, кажется слишком много защитников))) А всякие финты пригодятся разве только понтануться перед девчонками... B)

Главное больше тренируйте бросок, ну и самые азы дриблинга...;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что касается бросков - есть моря видео насчёт этого аспекта игры, касаемо финтов-вам всё как было сказано покажет AND1=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня самое сложное научиться вести мяч на дриплинге левой рукой, если я сам правша..ни как не могу хорошо научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже такая проблема, вот мяч переводить с левой на правую это для меня не проблема, ну или левой постучать пару раз тоже можно, но чтобы разводить также как правой, ни как не научусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот две недели посвятил тренеровке левой руки,конечно не скажу что стал мастером,но разводить стал дето на 30%лучше+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого разводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу