Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кстати сайт vertical-jump-homepage.com раскритиковал air alert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не только этот сайт, его везде критикуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА критикуют тока за колени...просто надо под себя её подстраивать, а так - нормальная прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.. Чтобы ее делать нужно уже чуть-чуть натренированые ноги иметь.А если у тебя уже великолепно развитые ноги то АА тебе не поможет сделать прыжок еще лучше.Вот поэтому новые прги делятся на продвинутую и базовую.А air alert является чем-то средним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА критикуют тока за колени...просто надо под себя её подстраивать, а так - нормальная прога

я хорошо розагрвелаься, и разминалься ... и проблем с коленями не было после АА3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше был борцом, но на ноги я всегда давал хорошую нагрузку. я не очень много занимался, но массу нарастил...когда увлёкся баскетболом, в качалке я к ней ещё силы добавил..в итоге пришлё к АА и прыжок конкретно увлеичил...но думаю терь надо что-нить посерьёзнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше был борцом, но на ноги я всегда давал хорошую нагрузку. я не очень много занимался, но массу нарастил...когда увлёкся баскетболом, в качалке я к ней ещё силы добавил..в итоге пришлё к АА и прыжок конкретно увлеичил...но думаю терь надо что-нить посерьёзнее

МБх2 для проф. атлетов или Джамп Еволюшен как раз подойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FlightArt:

короче - максимальный прыжок у меня 80~85...не больше, а раньше был не больше 65~70

2 Altima23:

я бы с радостью приступил, но уже времени нет...поступлением занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребята не майтесь фигнёй.АА действительно лучше выполнять с какимито результатами.Это я на се проверил,еслибы я делал АА после сегодняшних треш то прыжок был бы не 80,а 100.

А насчот колен - это уже настолько банальное замечание.При хорошей разминке ничего с ними не случится,а если вы професионально занимаетесь баскетом или непосредственно тренируете ноги,помимо АА,даже простым бегом то какие вопросы и возражения,вы сами виноваты.Ведь мозги даны не только чтобы думать как бы сыграть получше и не сеществует никаких прог без побочных эфектов.

возьмем тотже АА,для новичков мысли про полёты так в голову ударят,что они ни о чом не будут думать,кроме как выложится по полной и летать,а в итоге получат кучу травм.И возьмём тотже Джамп Эволюшн,который вы сейчас так хвалите,а ведь никто его не выполнял.Это не такая уж и мощная прога!!!Таки нагрузки я брал когда баскетом не увлекался и просто ходил в качалку,нагрузки были даже больше.К примеру тот же присед,я их делал 5х20,15,10,8,8.А тут какихто 2 ил 3 подхода по 15-20 раз с весом грифа.Это же просто смешно!!!Так что хотите не хотите полюбому нужно чтото переделывать,я от туда подчеркнул только одно упражнение,это выпрыгивание из полуфпагата.

Так что если чтото брать то АА.Стоит набрать мышечную масу,потом выполнить АА.Для норм спортсменов хватит последнего месяца,иногда даже последней недели.Просто надо думать,что ты делаеш и как ты это делаеш!

В общем комуто это не понравится,и это 100%.Но полюбому нужно делать собственный комплекс тренировок.Просто понимаэт это люди когда уже чтото выполнят и чегото добъются.А не те кто набрал 100+++ постов сидя за компом и выходя на улицу поиграть пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем комуто это не понравится,и это 100%.Но полюбому нужно делать собственный комплекс тренировок.Просто понимаэт это люди когда уже чтото выполнят и чегото добъются.А не те кто набрал 100+++ постов сидя за компом и выходя на улицу поиграть пару часов.

абсолютно, только почему то мало кому дано это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к экспертам. Тренировался по Этой программе: http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa3. Называется 3-й аир, но вроде как второй.

Были перерывы в тренировках, т.к. где то на 5-й неделе сильно разболелся голеностоп на левой ноге, я неделю отдохнул, он вроде тоже и продолжил тренировки дальше ( повторил ещё раз 5-ю неделю ). Сейчас закончил 12-ю неделю.

Полностью выполнять все упражнения не смог ( вместо прописаных на 12-й неделе 2х400 в первом упражнении я делал 2х250 ). Т.к. больше очень тяжело и голеностоп давал о себе знать.

Мой прыжок вырос не очень.. точнее почти не вырос. На 7-й неделе я заметил прирост в прыжке, раньше я не достовал до кольца, а тогда впервый раз достал. И с тех пор никаких прибавлений в прыжке.

Не знаю что делать.. очень обидно что столько занимался, хавал очень много ( быстрый метаболизм и вес 65 при росте 183, поэтом ел 4-6 раз в день )... Думаю может ещё две недели добавить чтобы дойти до тех пресловутых 2х400?

Форма у меня нормальная, в баскет правда мало играю, но плаваю много, и раньше ходил на качалку, ещё пару лет на бокс..

Вообщем ваши варианты... неужели может быть такой маленький прирост в прыжке ( ~5 см )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам. Тренировался по Этой программе: http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa3. Называется 3-й аир, но вроде как второй.

Были перерывы в тренировках, т.к. где то на 5-й неделе сильно разболелся голеностоп на левой ноге, я неделю отдохнул, он вроде тоже и продолжил тренировки дальше ( повторил ещё раз 5-ю неделю ). Сейчас закончил 12-ю неделю.

Полностью выполнять все упражнения не смог ( вместо прописаных на 12-й неделе 2х400 в первом упражнении я делал 2х250 ). Т.к. больше очень тяжело и голеностоп давал о себе знать.

Мой прыжок вырос не очень.. точнее почти не вырос. На 7-й неделе я заметил прирост в прыжке, раньше я не достовал до кольца, а тогда впервый раз достал. И с тех пор никаких прибавлений в прыжке.

Не знаю что делать.. очень обидно что столько занимался, хавал очень много ( быстрый метаболизм и вес 65 при росте 183, поэтом ел 4-6 раз в день )... Думаю может ещё две недели добавить чтобы дойти до тех пресловутых 2х400?

Форма у меня нормальная, в баскет правда мало играю, но плаваю много, и раньше ходил на качалку, ещё пару лет на бокс..

Вообщем ваши варианты... неужели может быть такой маленький прирост в прыжке ( ~5 см )?

У меня тоже было когда я просто не мог доделать упражнение до конца. Это зависело от того как я на данный момент был готов к упражнению. Но я делал так: когда уже не мог доделать упражнение, я на пару секунд останавливался, отдыхал, затем продолжал доделывать упражнение но уже не так интенсивно...Знаю что эффекта от таких тренировок меньше, но уж лучше чем бросать упражнение недоделаным. хоть какой-то эффект будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и отдыхал первые 9-ть недель.. потом решил всё таки выжать из себя всё и начал делать без перерыва.. сначала по 125 раз.. потом на 25 раз увеличивал когда мог.. и вот на последней дошёл до 250 раз ( 2 подхода )...

Уже знаю как делать программу правильно, но второй раз делать это всё очень не хочется, т.к. давались очень тяжело и ел постоянно через силу.

Почитал тут в соседней ветке что сначала стоило покачаться немного на массу, а потом уже вытачивать в аирте... думаю пойти в качалку и просто играть в баскет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и отдыхал первые 9-ть недель.. потом решил всё таки выжать из себя всё и начал делать без перерыва.. сначала по 125 раз.. потом на 25 раз увеличивал когда мог.. и вот на последней дошёл до 250 раз ( 2 подхода )...

Уже знаю как делать программу правильно, но второй раз делать это всё очень не хочется, т.к. давались очень тяжело и ел постоянно через силу.

Почитал тут в соседней ветке что сначала стоило покачаться немного на массу, а потом уже вытачивать в аирте... думаю пойти в качалку и просто играть в баскет.

Погоди,сначала дай ногам от недели до месяца отдыха,не нагружай их сильно,разве что в баскет погонять,и то лучше 1 неделю полностью отдохнуть))

Прыжок должен дать прирост,ну а если же нет то попробуй действительно крапаль на масу поделать и потом на распружку,заново к АА))

P.S. то что ты делал это АА2,а АА3 вот http://bchance.ru/texts/traning/2004-07-04/air_alert_3/ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас вот отдыхаю.. только выйти покидать мячик выхожу. После тренировок хоть я и ел как мог - похудел на 3кг. думаю может восстановятся сейчас.

А на счёт аирта - "ага" я знал что это не третий ;) Но если и буду делать второй раз эту прогу то только 3-й аирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от первого Алерта зашибись прыгаю, но вот проблема если отдыхаеш долго примерно месяц весь прыжок пропадает, и выстанавливать его предётся где-то 1-2 недели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от первого Алерта зашибись прыгаю, но вот проблема если отдыхаеш долго примерно месяц весь прыжок пропадает, и выстанавливать его предётся где-то 1-2 недели!!

к стати да))я тоже после алерта начал так летать))а потом дето месяца 3 после него не тренировал прыжок,только иногда поиграть ходил,экзамены были и тд)),а щас опять взялся за треню,но обидно прыжок упал дето на 5-10 см(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от первого Алерта зашибись прыгаю, но вот проблема если отдыхаеш долго примерно месяц весь прыжок пропадает, и выстанавливать его предётся где-то 1-2 недели!!

у всех так, ничего странного, физ. кондиции всегда нужно восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АА3 только колени подолбал немного..:angry: Хоть и разминался усердно. Прыжка сильно не добавил, но зато ноги прокачал неплохо.. :basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сделал первую тренировку и у меня ноги дня 3 болели, хз почему я наверно плохо растягмвался или от того что долго не прыгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сделал первую тренировку и у меня ноги дня 3 болели, хз почему я наверно плохо растягмвался или от того что долго не прыгал.

От того что долго не прыгал ;) А растяжку получше делать после тренировки

P.s. мой 500-ый пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АА3 только колени подолбал немного.. :angry: Хоть и разминался усердно. Прыжка сильно не добавил, но зато ноги прокачал неплохо.. :basketball:

каким образом ноги прокачал, прыжка не добавил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы залечил наконец то и решил сделать АА2, но непойму скока раз в неделю делать.Первый раз сёдня сделал - норма, потому что ноги привыкшие к нагрузкам. У меня написано что 3 раза, а в других версиях 5 раз. Заранее извиняюсь,потому что наверно этот вопрос уже обсуждался,но искать среди 240 страниц муторное занятье. Парни, расскажите плиз в какие дни недели лучше делать, и можно ли делать 5 дней в неделю прогу (чувствую что силы есть), потому что читал где то что так ноги можно посадить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай лучше понедельник среда пятница ;)

Или попробуй как в АА3: по нечётным неделям: понедельник, среда, пятница. А по чётным - вторник, среда четверг. Если при такой системе чувствуешь себя нормально, то делай так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу