Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 KaRteR: я вижу ты грамотный тип (не подумай - я без сарказма), но и я не говорил, что на кол-во просто наложить...нет, кол-во тоже играет большую роль, но если с весом переборщить и думать "вот сделаю больше и всё - прыжок гарантирован", то колени точно сядут, а там и ещё чё-нить не так пойдёт... хорошо, считай ты разработал что-то своё, но ты проверял это? если да, то у меня притензий нету, даже согласен буду...если честно, до всяких прог в качалке просто с 20кг выпрыгивал в день, када ноги качал...эффект был, но не очень существенный...больше не делал...может есть толк возобновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с весом переборщить и думать "вот сделаю больше и всё - прыжок гарантирован", то колени точно сядут

Ну так я ведь и не говорю , что следует какой то уж очень большой вес и сразу брать...даже диск 5ти килограмовый , будет чувствоваться...И прочитай , я писал , что проблемы с коленями и без утяжелителей могут быть , и написал что в таком случае лучше сделать МБ 2 , но МБ 2 , ИМХО , надо делать уже более менее подготовленому , не с нуля...

Сейчас я не выполняю никаких прыжковых прог , в качалку хожу , уклон пока что на руки , у меня программа расписана , 3 дня по 4 упражнений , 3 подхода...на ноги в ПН делаю Жимы ногами лёжа , в 4 подхода , вес 50% - 60% - 85% - 90% , на 10 раз , среда (у меня ещё 2 физкультуры в этот день , и волейбол) делаю на икры...ну там вес берёшь немалый , и делаешь , но уже раз на 20-25 каждый подход... пятница делаю на бицепс бедра , и прич0м 3й и 4й подход доделываю во всех упражнениях (и на руки также , тока вот на икры делаю не на максимум , нето тренажёр поломаю) из последних сил...4й часто доделываю с читингом или помощью партёра

А про то , пробовал ли я делать те упражнения , про который писал: Да , я ходил на лёгкую атлетику , из того что помогает резкотухе и прыжку , это бег с покрышкой (покрышка на верёвке , верёвка на шее , т.е. на плечах) , спидбол (бег на месте в руках утяжелители , делал и с манжетами на ногах) , челночный бег , прыжки с утежелением (на месте в высоту прыгали с гирей) , в длинну лягушки делали , с поясами по 4-6 киллограмм...Но тока я был стайером , скоростёнке , а следовательно и прыжку уделялось не так уж много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

чувак я тя слегка не понимаю,ты говориш что АА не поможет человеку с опытом,это понятно - если ты уже годик професионально играеш,а не любительски,но тем не менее я не согласен про треши с отягощением.Вот ты говориш что после прыжков с весом прыжок становится реще и взрывней - это без базара,но то что оно добавит тебе больше выносливости это нет!Вот к примеру ты можеш сделать жим лёжа 60х10,но это не значит что ты сделаеш хотябы 70-80 простых отжиманий от пола,так что сам посуди и скажи что опражнени с собственным весом не дадут такого результата как треши с отягощением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheva:

KaRteR не гооврит тут о глобальных каких-то изменениях...Просто это хоть как-то поможет и всё...я и сам подумал над этим и пришёл к выводу, что чё-нить да изменится...но ведь может и к худшему измениться. так что пораздумывай над всем связанным с качкой, а потом подбери что-нить для себя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LiL' JOrdaN & KaRteR:

не я не имею введу что надо чтото одно выбирать или делать все поголовно,безусловоно каждый выберает что он хочет делять и что ему подходит=),я имею введу что иногда стоит поломат голову чем сразу после базы стремится к лучшим результатам,иногда стоит и закрепить базу скажем тем же АА

P.S. надеюсь что никого этим не возмутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты говориш что после прыжков с весом прыжок становится реще и взрывней - это без базара,но то что оно добавит тебе больше выносливости это нет!

Будем по матиематически рассуждать: Выполнение прыжков с отягощениями => Выработка взрывной силы мышц => Появления лёгкости прыжка => Увеличение выносливости (имеется ввиду не дыхалки , а именно выносливости мышц). Ну если тебе прыгать легко , ты уже можешь делать серию максимальных прыжков , то это же значит что как бы выносливость мышц растёт... Ну возьмём жимы ногами лёжа (помоему самый яркий пример) , максимальный мой вес 200кг на 10 раз , я выполняю допустим по 2 подхода (это всего лишь пример) , в течение первого месяца , происходит увеличение силы без увеличения мышечной массы , почему? Потомучто мозг постепенно посылает более мощный импульс , по научному это типо идёт увеличение рабочей площади (мышц имеется ввиду) , благодаря этому я уже жму 220 на 10 раз , а 200 я могу сделать на 10 раз уже в 4 подхода... С увеличением силы (если паралельно проводятся инерционные нагрузки)происходит рост выносливости (и общей , и в частности мышц) как следствие...

Да и если просто подумать , придёт чел ваще никада не занимавшийся на лёгкую атлетику , сегодня он может пробежать 2 киллометра (в среднем темпе) без единой остановки , а уже через неделю он пробегает все 4 , тут инерционно-циклическая нагрузка , нагружаются все мышцы (ну только не в равной степени)...

я имею введу что иногда стоит поломат голову чем сразу после базы стремится к лучшим результатам,иногда стоит и закрепить базу скажем тем же АА

Я вот считаю , что для меня , алертом базу не закрепить...у меня довольно "мощные" ноги (на вид,как никак занимался атлетикой 5 лет) , я могу пробежать и 10 и 15 киллометров без остановок (если тока в боку не заколет) , но я не смогу выбежать на 100м из 12 секунд...я не могу прыгнуть с 2х ног , на 60 см...И толку от проделаного АА в таком случаи? Если например , я сделаю хотя бы МБ 2 , я немного разовью резкотуху и взрывную (я щас говорю конкретно про себя и для себя) силу , благодаря этим 3м месяцам МБ 2 , я получаю ещё 10%-15% в прыжке в высоту , около 5%-10% в скорости на спринте , а теперь глянем , что может мне дать самый жёсткий АА , ну он мне может дать , незкаю как обьяснить , вобщем , он может дать больше силы в упражнениях стиля "сверхмедленный удар" , ну даст он мне ещё 3-5 см может в прыжке...но сколько усилий я на это потрачу? Прибавлю ли я скорости на спринте?(я думаю нет)

Кароче , для меня наиболее сейчас приемлима программа скоростных инерционно-циклических нагрузок... Как пример , МБ 2...

Думаю всё обьяснил более менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вспомнил ч0 хотел сказать , при закреплении базы рабочие веса , скорость , резкотуха не растут... Если не тренироваться то всегда будет откат , и в данном случаи (рассматриваю всё на своём примере) откат будет чуть ли не до уровня , который был до начала тренировок.

Теперь , возьмём пример с МБ 2 , выполнил добавил в резкотухе , скорости (которой мне так не хватало) , откат есть , но уже откат будет до базы...и я считаю , что для меня бы было проще "восстановить" именно то состояние , которое было после МБ 2 , а АА при готовой базе я думаю...ваще трата сил и времени

ЗЫ.Всё что я пишу , это пишу в отношении себя , у человека другого типа , другого телосложения и т.п. возможно , всё будет возможно даже наоборот.Например очень шустренький , дохленький паренёк...которых называют ещё "скелетами" , вот ему бы АА наверное был бы получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

Тебе не кажется, что ты пишешь вещи, всем давно понятные, тока по-научному?

и ещё насчёт "скелетов"...за словами следи, я, например, не скелет, но АА делал с небольшим трудом, т.к. это моя первая прога. АА - хорошая база для продолжения прог по прыжку. ответь на вопрос. Ты сам осилил АА? Делал ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что ты пишешь вещи, всем давно понятные, тока по-научному?

А тебе не кажется , что на пару постов выше была такая фраза: "после прыжков с весом прыжок становится реще и взрывней - это без базара,но то что оно добавит тебе больше выносливости это нет!"

И ты думаешь что я тут пишу одно и тоже от того что мне нечего делать? Я никого ничего не заставляю...

я, например, не скелет, но АА делал с небольшим трудом

Короче фиг знает как эту фразу понять , толи делал не стараясь , толи делал всё как надо но было легко...Короче в любом случаи суть не меняется , я говорил что именно людям с такими данными (если уж тебе "скелет" так не нравится , то не знаю как сказать , короче лёгонькие , быстренькие пареньки...) будет полезнее сделать АА , а ты в посте пишешь "я не скелет , но АА делал с небольшим трудом" Получается не в тему...Я тоже када делал сам АА , делать 5 дней подряд , и нагрузку брал по максимуму (делал после секции баскета , када и так уставший) , и было когда немного трудно , а када ваще легко....

Ты сам осилил АА? Делал ли вообще?

Делал АА1 , он мне дал не больше 5 см...И где тада тут однозначность? Кто нибудь делает халявя , и получает +20 см , а кто то трудится и получает всего пару сантиметров , а возможно и проблемы с коленями =)

Зы.Надоело по этому поводу толковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

Ты писал о том как ты качаешь ноги, так вот, у меня вопрос. Я не хочу наращивать большие мышцы на ногах, поэтому когда выполняю жим ногами, делаю где-то 70% от макс веса, но правда на 20-25 повторений в взрывной манере, т.е. на 3 счета опускаешь и на 1 выталкиваешь как можно быстрее. Будет ли от такого выполнения результат, и чем он будет отличаться от твоего, но по твоей программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rico1989:

Я кстати ещё пол года назад думал что у меня ноги и так закачаны , и что нету смысла на тренаж0рах тренится , думал на взрывную работать и т.п...прич0м только инерционными нагрузками.

Но это уж о себе , тебе отвечу что в таком случае , лучше делать тоже на 2-3 подхода , вес где нить 50-70% , ты прально сказал на 3 отпускаем , на 1 толкаем , вобщем тут следи за дыханием , и старайся делать ещё больше раз (ну я бы делал до 40 в первый подход , добавлял чуток совсем , и ещё подход на 30-35 раз). При таком тренинге идёт большая прорисовка мышц , увеличение "производительности" (рост силы без роста массы) , а вообще я считаю чтобы в тренаж0рке развивать взрывную силу , то надо делать полный комплекс на взрывную силу (руки , спина , пресс ,ноги) а не что - то одно...Ссылка на статью , редактор Ironman http://www.ironman.ru/php/articles.php3?fu...amp;article=252 , я сам сейчас делаю усиленную на руки , а с апреля буду 2 месяца выполнять на взрывную , эту или чуток другую систему тренировок , а летом МБ 2...

Если что спрашивай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rico1989:

Я кстати ещё пол года назад думал что у меня ноги и так закачаны , и что нету смысла на тренаж0рах тренится , думал на взрывную работать и т.п...прич0м только инерционными нагрузками.

Но это уж о себе , тебе отвечу что в таком случае , лучше делать тоже на 2-3 подхода , вес где нить 50-70% , ты прально сказал на 3 отпускаем , на 1 толкаем , вобщем тут следи за дыханием , и старайся делать ещё больше раз (ну я бы делал до 40 в первый подход , добавлял чуток совсем , и ещё подход на 30-35 раз). При таком тренинге идёт большая прорисовка мышц , увеличение "производительности" (рост силы без роста массы) , а вообще я считаю чтобы в тренаж0рке развивать взрывную силу , то надо делать полный комплекс на взрывную силу (руки , спина , пресс ,ноги) а не что - то одно...Ссылка на статью , редактор Ironman http://www.ironman.ru/php/articles.php3?fu...amp;article=252 , я сам сейчас делаю усиленную на руки , а с апреля буду 2 месяца выполнять на взрывную , эту или чуток другую систему тренировок , а летом МБ 2...

Если что спрашивай...

я вот сам качуюс очень довно,правда щас уже 1,5 года не качаюсь по времени не получаеться,впринципи считаю,что ноги крепкие,недавно 120 кг присел пару раз,хотя уже давно не занимался,присед дела не полный.

щас вот опять стал заниматься,хочу и прыжок поднять,и мышцы качнуть.Купил даже себе стеройды(ВИНСТРОЛ,деку,сустик)знаю что вредно,но хочу один разок захимичиться.Как верх качать я знаю,а кто подскажет как камим весом и по сколько качать ноги,чтобы прыжок увеличить.

пс:ещё пару раз в неделю буду прыжковую делать,и гонять в баскет раза 3-4 в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стероиды имеют качественный эффект? (не чтобы мышцы стали больше или более упругими, а чтобы начали качественнее работать, выше выталкивать при прыжке, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стероиды имеют качественный эффект? (не чтобы мышцы стали больше или более упругими, а чтобы начали качественнее работать, выше выталкивать при прыжке, например)

ну по идеи да,если правильн окачать при этом ноги.

прочитай про припорат винстрол.его футболисты и бегуны колят,очень хорошо даёт взрывную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как тренироваться при применении химии...но думается , что тебе именно эта тренировка на развитие взрывной не понадобится , делай в 2 подхода , на 6-8 раз...еле еле дожимая последний...Упражнения , хм да теже сгибанися ног (на бицепс бедра) , жим ногами лёжа , присяд со штангой , прыжки с утяжелениями , прокачка икр (на тренажоре для жима ногами лёжа)

Да фиг ли , найди любую статью на Hardgainer.ru или на Ironman.ru , по прокачке ног и юзай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет по идеи,если просто качать,то попрёт масса,а нужна именно сила взрывная,н овпринчипе я примерно знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале этой недели закончил АА3(на икры)...подъемы на носки+прыжки на носках+выжигания...4 дня тренировок были жесткими...подъемы на носках(4*50) были ваще убийственными-делал страхивания ноги(перерыв 5-7сек) на ~34 повторении, т.к. ваще не мог продолжать...больше никаких косяков...было сложно, но сделал все 15 недель...надеюсь результат будет...надеюсь хотя бы на 5-6 см прибавки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь хотя бы на 5-6 см прибавки :)

думаю можеш...если не халявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можеш...если не халявил.

ну халява была тока в тех самых "стряхиваниях" на последней неделе и на двух неделях где 2*50 и 2*55...ну и при всем этом я не стал бы говорить, что я халявил, вспоминая какая жесткая боль была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну халява была тока в тех самых "стряхиваниях" на последней неделе и на двух неделях где 2*50 и 2*55...ну и при всем этом я не стал бы говорить, что я халявил, вспоминая какая жесткая боль была))

ну тогда смело жди прибавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй народ!а чё сылки не работают? :( плизи дайте совет мне чё качать мне 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 10 неделе АА2. Правда было два перерыва где-то на 7й и 9й неделе, примерно дня на 3 и на 5 соотвтественно, из-за простуды. Т.е. до 7й недели делал стабильно среда, пятница, воскресенье. Потом ритм стал рваным. Честно говря не думаю что это как-то повлияет на результат, ибо мышцы все равно должны восстанавливаться. по идее в пятницу начну 11 неделю и пойдет основная нагрузка. Вот потом и поглядим сколько мне дал АА2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг прошел всю АА2 и слэмы делает в 295см, правда ему 18 лет. Мне-14 рост у меня -183, у него -180, но он на 10кг меньше меня весит, я же тренеруюсь по АА1 вторую неделю, прыгать стал выше-чувствую но до 295 еше даже не ДОСТАЮ, пытаюсь худеть. Подскажите смогу ли я слэмить если буду продолжать в том же духе ?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PALKiTS:

Ну если халявить не будешь, то думаю прыжок у тя точно увеличится...А вот про данк ничё сказать не могу - я же не видел, на что ты способен...да и во-вторых, даже на 280 думаю если попробуешь - сразу не получится

но всё равно, удачи те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте проги на мыло плиз.ссылки не прут [email protected] плизи ответьте кто-нить!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу