Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ, завтра начинаю последнюю, самую жесткую неделю АА(упражнения на икры)...у меня график сдвинут относительно понедельника, то есть на этой неделе нужно тренироваться в четверг, пятницу, воскресенье и понедельник, а в понедельник игра...как думаете, если сделаю во вторник, нормал будет?

И еще пару вопросов:

кто как расслабляет икры в 25и секундном перерыве между подходами на подъемы, чтобы реально помогло?(просто я думаю к последнему подходу у меня будет начинать сводить икры после первых 10 повторений :huh::huh::huh: )

какой должен быть перерыв между подходами в ВЫжиганиях?(в проге ниче не написано и в видео ничего вроде тоже :angry: )

Надеюсь переживу эту неделю...подъемы реально решают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если сделаю во вторник, нормал будет?

Просто ппц...Каждый считает что он пуп земли...скока раз такух фиговинку спрашивали...

Меня поражает элементарное незнание , хотя бы самого ЧЕЛОВЕКА! Если ты обычно обедаешь в 12 часов , а тут вот сегодня поешь в 13 ты умрёшь?или что случится?

Кароче отвечаю если ты сделаешь тренировку как подобает то всё будет нормально , главное чтобы на следующий день не было трени....а если была то как нибудь "сбалансировать" и при нечастых таких Сменах дня ничего страшного не будет!!!!100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

ты не наезжай! кайф типу - вот и спросил

или тебе в падлу ответить???видимо нет, раз ответил ;)

а так ты прав, ничё не случится, можно пару дней сдвинуть...прогу надо под себя подстраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

ты не наезжай!

если ты думаешь что я наезжал , то ты меня неправильно понял...просто понимаешь таких сайтов как СлемДанк довольно мало...материала тут много , но из за рассусоливаний по одному и тому же поводу вся суть "зафлужается" и сайту от этого никак не лучше...

и есть тут такие пользователи которые спрашивают об медицинских вещах , например у кого то травма колена , серьёзная , он тут спрашивает что делать и т.п. , конечно многие хотят выделится , кто то хочет побольше постов набрать , а только единицы хотят помоч НО тут серьёзная травма , и я сомневаюсь что на форуме много людей могут реально сказать ч0 делать , но если не учитывать других факторов , то приём помогающий одному , может "калечить" другого

Кароче суть такова , давайте не будем зафлуживать форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче суть такова , давайте не будем зафлуживать форум...

Не газуй, для решения таких проблем существуют модераторы.

На флуд то сообшение не тянет. Я так думаю.

=================================

А про АА - седьмую неделю заканчиваю сегодня, стэп -пы напрягают. Выжигания до сих пор не зажигают=(..вроде по технике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычна неделя начиналась не сильно тяжко,а это далась с большим напрягом,мало того что в четверг траванулся,так из последних сил доделал сёня прогу,так ещо и ноги из-за слабости ломит=(

P.S. это конешно не совсем в тему но у мну тут было правое колено начало побаливать,так я его финалгоном растёр,жение было адское,зато через день два как ладонью все сняло+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как правильно делать выжигания?

Соседи жаловаться не приходят, когда прыгаете дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тебе чё приходили? я вот как раз по этой причине не могу делать алерт((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я седня кстати бабахнул сверху на трене так неплохо :-). Завтра начинаю 7ю неделю (вторник - четверг - суббота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, diman4eg!!))а я вот тока и мечтаю((

а мне с соседями покайфу - уже делаю 11 неделю, а они ещё ни разу не поднялись...у меня сосед снизу спортсмен бывший, наверно понимает)))

кстати, как у вас дела с выпригиваниями??тока пишите честно, вот я никак не выполняю норматив - делаю до максимума....какая-то полоса у меня пошла негативная...2*100 дела, а щас максимум 2*80(

чё делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, diman4eg!!))а я вот тока и мечтаю((

а мне с соседями покайфу - уже делаю 11 неделю, а они ещё ни разу не поднялись...у меня сосед снизу спортсмен бывший, наверно понимает)))

кстати, как у вас дела с выпригиваниями??тока пишите честно, вот я никак не выполняю норматив - делаю до максимума....какая-то полоса у меня пошла негативная...2*100 дела, а щас максимум 2*80(

чё делать??

та все норм,просто ноги не успели отдохнуть,я вот делал 2х75 елел,а ща 2х100 с небольшим напрягом,или вот в начале помню 1х75 в легкую,а потом 2х50 до полусмерти=).

а у мну вот какая проблемка если её можно так назвать,у мну рост 170см,до кольца не хватает около 7-10см,вот сколько у мну примерно прыжок? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выпрыгивания становится посложнее делать((

Во первых все время тянет прыгнуть еще и вперед, а не вертикально((

Во вторых одышка мучает, хоть и не курю, и семечки не ем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как правильно делать выжигания?

на прямых ногах...как можно быстрее делаешь выпрагивания на 2-3 см ЗА СЧЕТ НОСКОВ!!! Кароче имитируются прыжки со скакалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheva: ну вычти из высоты кольца ~8см... может я не прав, так что лучше измерь самую высокую точку, до которой ты стоя достаёшь...думаю у тя примерно 225~230 будет, терь считай 305-10-225=70см...

2 Azazello: так даже пью оч редко, семечки иногда щелкаю, но я совсем не курю...у меня короче с отдыхом проблемка по ходу(

и ещё, может мне "взрывной силы" не хвататет? я уже достаю до кольца примерно до середины пальца и это без разминки, но и с разминкой не выделяюсь(я читал про торс, что он тоже должен быть не "дохлым", а я, думаю, нормальный - не зря же в тренажёрку ходил...по-моему вообще мне пора сверху колотить, а не получается( чё-нить подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямых ногах...как можно быстрее делаешь выпрагивания на 2-3 см ЗА СЧЕТ НОСКОВ!!! Кароче имитируются прыжки со скакалкой

а чем выжигания от прыжков на носках отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай тему, не так давно вроде спрашивали.

А из какой АА выжигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheva: ну вычти из высоты кольца ~8см... может я не прав, так что лучше измерь самую высокую точку, до которой ты стоя достаёшь...думаю у тя примерно 225~230 будет, терь считай 305-10-225=70см...

та я тоже шото типа этого нащитывал,но просто не верится что у мну такой прыжок стал,хоть в прошлом году он был от силы 55 см :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем выжигания от прыжков на носках отличаются?

в теме об этом итак много написано и оспоренно,но в разных алертах они по разному описанны:

-есть выжигания на слегка согнутых ногах

-есть на прямых

А именно отличаются эти упражнения темпом и высотой прыжков - прыжки на носках заостряются на высоких прыжках,а выжигания на быстрых и низких(как на скакалке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheva: Нормально! я и сам до проги вообще до кольца не доставал...в теме знакомств я написал, что достаю, но оказывается кольцо, до которого я достал было меньше 295!! получается, что я сам ся наеЗЖал(( а сегодня на треше полностью зацепился за 305, но не повис - побоялся за мышцы...вдруг растянул бы...

так что это пишу не тока тебе, но и всем: АА офигенная штука!!!!главное не посадить колени!!! а прыжок добавляет конкретно!!!всем начинающим удачи, а заканчивающим - сил на новые, но провернные проги!!!!

короче, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА офигенная штука!

Только для людей , которые раньше ничем более менее серьёзно не занимались...для тех кто имеет базу , это ерунда...хотя упражнение , выпрыгивание из полуприсяда , довольно полезное...но не в тех количествах которые в АА указываются , я считаю что место изнуряющих десятков раз , можно сделать с дополнительным весом , меньше раза в 2-3 , а пользы будет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KaRteR:

базару нет - для профа АА будет как утренняя зарядка... но я про вес: ты про суставы подумай! выпригивания с весом могут колени убить, даже если меньше делать, ведь уклон надо делать на высоту прыжка, а не на кол-во повторений...подумай над своими словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклон надо делать на высоту прыжка, а не на кол-во повторений...подумай над своими словами...

Как раз то уклон делается и на то , и на то...Если думать тока о высоте , подойду я раз , выпрыгну на 95% от максимума и всё , исходя из твоих слов (если придираться к словам , конечно) то надо делать так , а не 20 прыжков на 90%

Ведь в баскете надо за игру ни 1 и ни 2 раза , прыгнуть , а немеренно! А порой в защите , приходится выделывать серию прыжков вверх , на 1м месте...благодаря кол-ву увеличивается , выносливость...сила...

А про колени...если уж так подходить к этому , то и простой АА (не усложнённый) может дать побочные результаты...так какого фига тебе делать тада АА? Приди просто тупо на секцию лёгкой атлетики , походи туда по утрам , делай тренировки со спринтерами...там немало упражнений , а если тебе это не по душе , делалй МБ , там колени по-мойму испоганить гораздо труднее...

А терь вот давай так посмотрим , у многих людей система понимания упражнений со своим весом , отличается от системы просто с отягощением Проще говоря , возьмём упражнения Жим лёжа и теже выпрыгивания из полуприсяда , что лучше сделать 50 раз жима лёжа с 30 килограммами (допустим , твой максимум 50 килло на 10 раз) или сделать кило 45-47,5 на 10-12 раз? Сделай сам выводы...

ЗЫ.После выпрыгиваний с отягощением , прыжок как бы становится более "лёгким" , человеку становится легче выпрыгивать , он может прыгать уже несколько раз подряд на максималку...кароче , почитай любые методики силового тренинга , хотя бы книгу Мак Роберта - Думай , ну не читай там про генетику , а сразу про силовой тренинг... (сайт , ну хотя бы Hardgainer.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , есть некая пропрорциональность , между спринтом , допустим на 100м , и прыжком в длинну...например 2.8 метра в длинну = 12,3-12,5 секунды на сотню...занимаясь со спринтерами вырабаывается скорость , взрывная сила... См к прыжку (любому) прибавятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнял 3 Алерт один месяц, но потом начали немного болеть калени. После зашел на этот форум, прочитал множество тем для тренинга прыжка, и сделал для себя вывод относительно того что я делал не так- самое основное перед тем как делать 3 алерт нужно иметь базу. Хотя я и не могу сказать, что я был физически слаб: тренажерный зал (правда накачке ног уделял мало времени), летом постоянно играл в баскет. Сейчас регулярно прыгаю на скакалке и качаю ноги, эффект хороший, прыжок стал реще. Думаю через пару месяцов снова начать делать алерт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю через пару месяцов снова начать делать алерт!

Если не хочешь голову "ломать" , и хочешь результатов , лучше выбери МБ 2 , добавь сам упражнения , например бег на пляже вверх по песку (ускорения) , добавь теже прыжки из полуприседа...эфекта будет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу