Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вроде не так, во второй ссылке описывается аа2 а таблица для аа3 в таблице там 4 приведено прыжки в полуприседе, новое упражнение, а для аа2 http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa2

только я не понял откуда инфа у Вольфера что надо делать 20 подходов по 3 прыжка ? о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а я вот в середине 3-ей недели почти до кольца доставал(не хватало 3-5см),а щас начал 6-ую и до верхнего деления сетки на кольце с трудом допрыгиваю.Вот скажите мне это нормально?!

P.S. дето читал что это норм,но на всякий случай переспрошу=)

ИМХО чтобы прыжок не терялся надо лучше расслаблять ноги чтобы они быстрее восстанавливались. Для этого очень хорошо подходит растяжка минут 30 после тренеровки. Именно медленная тяжелая растяжка. У меня после нее вообще ноги сразу восстанавливаются и такими заряженными становятся, ощущение что до Луны допрыгнуть могу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sheva:

Ты не так понял) в качалке я делал такое упражнение с весом, а тут веса не предусмотрены, так что лучше не испытывать своё здоровье на прочностьс таким кол-вом повторений)) ;) если с неплохой частотой и высотой выпригивания делать выжигания, то ноги будет жжечь неплохо :rolleyes: а значит ноги хорошо добьются

ну а как вы смотрите на то, что я выжигания заменил выпригиваниями из низкого приседа?? мне ваше мнение интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста чем отличаются Mad Bounce и Air Alert, и что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не так, во второй ссылке описывается аа2 а таблица для аа3 в таблице там 4 приведено прыжки в полуприседе, новое упражнение, а для аа2 http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa2

только я не понял откуда инфа у Вольфера что надо делать 20 подходов по 3 прыжка ? о.о

хм....

может и так,одноко посмотри на вот эти надписи во всех трёх АА на сайте "Air Alert необходимо выполнять 5 дней в неделю. Всего программа занимает 12 недель.

",некоторые немного удивлятся+)

2 Sheva:

Ты не так понял) в качалке я делал такое упражнение с весом, а тут веса не предусмотрены, так что лучше не испытывать своё здоровье на прочностьс таким кол-вом повторений)) ;) если с неплохой частотой и высотой выпригивания делать выжигания, то ноги будет жжечь неплохо :rolleyes: а значит ноги хорошо добьются

ну а как вы смотрите на то, что я выжигания заменил выпригиваниями из низкого приседа?? мне ваше мнение интересно :)

я делаю выжикания в небольшом полуприседе,тоесть слегка сгинаю ноги,ато нагрузка на колени страшная(итак упражнение в конце,когда ноги устали,так ещо и повторов от 100 до 1200+() и выпрыгиваю покачто с стабильной чистотой примерно на 1-3см :D (жаль что нет такой ритмичности с выпрыгиванием в высуто <_< )

P.S. в принципе неплохой вариант замены выжиганий,много людей чтото меняли или заменяли в прогу чтоб больше под себя подстроить,так что я на это сотрю с положительной стороны=) ;)

2 Del' 17:

волферин не правильно написал,и он подумал что ты делаеш АА3 и перепутал выжиганис с прыжками в высоту,там просто на второй недели только это 3х20:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Del17: Да, я подумал, что ты АА3 делаешь, сорри... Сам просто сейчас выполняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Любовник:

Если есть вариант и силы делать mb2, то лучше его делай)

ну а если ты ещё не имел дел с прогами, то начни с чего попроще, АА1,2 например

главное нагрузку соотноси - а то потом будешь нас оповещать о своих травмах))

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос: начал делеть АА3, там про выжигания написано, что их делать на полусогнутых, а в видео ни капли их не сгибают. Подскажите в чем прикол и как нужно делать?

P.S. На полусогнутых сразу сто не осилил))сегодня попробую не сгибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Azazello:

если ты делаешь на твёрдой поверхности, то на прямых от такого колличества повторений ты себе колени убьёшь

не надо гнаться за колличеством - делай пока не устанешь, но не больше, чем надо)

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Любовник:

Если есть вариант и силы делать mb2, то лучше его делай)

ну а если ты ещё не имел дел с прогами, то начни с чего попроще, АА1,2 например

главное нагрузку соотноси - а то потом будешь нас оповещать о своих травмах))

удачи

Спасибо большое...))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли делать АА без опытф работы в тренажорном зале??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дед Морозик:

конечно можно... никто и не говорил, что АА тока с опытом качалки выполняется)

если, конечно, хочешь побольше энергии на выполнение, то качалка бы помогла

см.тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче прочитав и просмотрев про AA3 всё, что нашел я понял следующее:

1 небольшая разминка(у меня несколько минут бег на месте с соблюдением правил которые мне один бегун расказывал, типа: поднимать ноги повыше,конечно в разумных пределах)),средний темп)

2 растяжка (наконец начал её делать)))

3 прыжки в высоту(ну тут вроде всё понятно) отдых между подходами около 30 сек

Кстати,насколько я понял отдых между упражнениями не желателен

4 Подьёмы на носках (отдых между подходами около 1 мин)

5 степ-апы (отдых между подходами около 2 мин)

6 прыжки на прямых ногах - тут интересный момент -их делать на носках или нет? (отдых между подходами около 2 мин)

7 выжигания (в полуприседе- это как в прыжках в высоту?или ниже опускаться?) и еще - точно ли это делается в полуприседе, потому что как я уже писал на видео это как на прямых ногах,только еще стоя на носках.причем так как на видео делать легче (отдых между подходами около 2 мин)

8 прыжки в полном приседе (как ни странно легче выжигания)

9 и обязательно растяжка

Отпишитесь пожалуйста кто делал - всё я правильно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Azazello:

А по-моему нужен отдых между упражнениями

а то ты так просто тупо мышцы забьёшь...и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, качайте видео, берегите здоровье. В теме Air Alert III появились рабочие ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал программу: алерт3, и заметил косяк(может я конечно не прав), в видео и в тексте с программой указано упражнение под названием "Прыжки на прямых ногах", но почему-то в расписание про него ни слова, как я должен узнать по сколько когда его делать? Или Прыжки на прямых ногах, это и есть прыжки на носках? И ещё у меня тот же вопрос что и у Azazello, на счёт выжиганий, так как в видео они их делают на прямых ногах, а не в полуприсиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Koby Bryant

выжигания делаются на прямых ногах

Прыжки на носках = прыжки на прямых ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Koby Bryant:

то, что я знаю, я уже написал

если кайф - делай как в видео...

но мой тебе совет - проконсультируйся с тренером насчёт выжиганий...

обязательно скажи ему, на какой поверхности ты их делаешь...

ну а я лично посоветовал бы на немного согнутых - сам подумай, так-то мышцы больше напряжены и больше варианта забить их

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал делать выжигания на прямых-сильно легко, и "выжигания" не чувствую))) Думаю делать в небольшем приседе.

А прыжки на прямых ногах вроде есть на видео. Это : не сгибая ног прыгаешь n количество раз. Всё просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин,2 недели не играл,карантин был,а седня пошол на треню и решил проверить прыжок.

И вот блин чувствую что стал прыгать лучше,выше и зависание получше стало,но не вижу наскоко выше стал прыгать(кажется что также но чувствую что лучше чем было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин,2 недели не играл,карантин был,а седня пошол на треню и решил проверить прыжок.

И вот блин чувствую что стал прыгать лучше,выше и зависание получше стало,но не вижу наскоко выше стал прыгать(кажется что также но чувствую что лучше чем было).

на самом деле скорее всего ты не стал выше прыгать.....после продолжительных перерывов возникает такое обманчивое ощущение.....но всё равно скоро станешь прыгать круче, главное желание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле скорее всего ты не стал выше прыгать.....после продолжительных перерывов возникает такое обманчивое ощущение.....но всё равно скоро станешь прыгать круче, главное желание

Нихрена желание пропадает очень быстро если не видишь результатов....главное постоянная мотивация , и настрой сразу на весь запланированыйч период + хорошее питание , хорошая программа + способности

ЗЫ.это как я по пьянке в пятницу девч0нке пообещал все уроки делать...жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле скорее всего ты не стал выше прыгать.....после продолжительных перерывов возникает такое обманчивое ощущение.....но всё равно скоро станешь прыгать круче, главное желание ;)

не седня увидел прогрес,прыгать стал повыше на пару сантиметров,ну не очень много,а вот силы на прыжок стал тратить намного меньше,пару недель назат чтобы так прыгнуть надо было напрячся хорешень,а щас даже без разминки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ооох, блин. Начало шестой недели далось мне титаническими усилиями. Что же будет дальше? Но во что бы то ни стало я поставил себе цель выполнить программу, даже больше чтобы доказать себе что могу это сделать. Но как же было тяжко сегодня. Обычно переход между неделаями не сильно сказывался на нагрузках. А сейчас - подъемы я делаю с перерывом - "стряхиваю" ногу секунд по 5-10 на 25м и 30м повторении. Иначе физически не могу подняться. Ощущение как будто в ногу колят огромной иглой и вся мышца сжимается в одну точку. Первый раз я реально умер от третьего упаржнения - передняя поверхность бедра не просто жглась, в ней появился аж какой-то странный холод с покалыванием, первый раз такое ощущение испытал. Зато добивка выжиганиями 2 по 300 далась легче чем 2 по 250 на прошлой неделе. Ну и после хорошей растяжки ноги практически полностью восстанавливаются, просто чувствуется усталость.

Я лично между упражнениями делаю небольшой отдых - секунд 20-30 чтобы восстановить дыхание - иначе не получается, особенно после прыжков. А выжигания как раз мне сложнее делать на прямых ногах. тут есть нюанс - нужно строго следить за коленями, чтобы были прямые. Бывает что устаешь и начинаешь невольно сгибать их чтобы помочь себе.

На сколько я знаю, в первом Алерте выжигания делались на полусогнутых, а в третьем их изминили на прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на тренировке допрыгнул до кольца))

ну до кольца я допрыгивать стал уже на прошлой неделе, но сёдня было ещё выше!!))

так что, закончу АА, тогда отпишусь)

всем респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу