Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Хочу начать делать АА3, потом если осилю - ААА. Помню года 3 назад делал АА1, прыжок значительно вырос. По времени к сожалению могу только после работы. Есть вопрос - если делать все время вторник-среда-четверг, это сильно плохо, мышцы будут успевать восстанавливаться. Просто у меня в понедельник и пятницу тренеровки. Или может делать после? Но я устаю очень сильно, еще пока домой приедешь - сил практически нет. А если делать до треньки - то на ней как мретвец бегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать делать АА3, потом если осилю - ААА. Помню года 3 назад делал АА1, прыжок значительно вырос. По времени к сожалению могу только после работы. Есть вопрос - если делать все время вторник-среда-четверг, это сильно плохо, мышцы будут успевать восстанавливаться. Просто у меня в понедельник и пятницу тренеровки. Или может делать после? Но я устаю очень сильно, еще пока домой приедешь - сил практически нет. А если делать до треньки - то на ней как мретвец бегаешь.

Хочу начать делать АА3, потом если осилю - ААА. - лол, а это как, разница в чем заключается????

На счет выполн. тренировок: не делай 3 дня подряд, забьешь ноги и мышцы, да и долго ты так не выдержишь....Я делал перед тренировками, например в обед АА3, вечером тренировка, сложно было но привык, после трен у тебя точно никак не выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ААА - Эйр Алерт Адвансед, какая-то дополнительная прога после прохождения АА3.

Сегодня начал. Решил по нечетным неделям делать во вторник - четверг - субботу (работаю с 9 до 5, время ппц ограничено). Сделал первую треньку: попрыгал на скакалке 5 минут, легкая растяжка 10 минут, сам алерт и тяжелая растяжка 20-25 минут. По проге возникли вопросы, т.к. на видео все ссылки битые. В 1 упражнениее где держать руки? вытягивать вверх, за головой или просто согнутые в логтях. Во вотом какая скорость подъемов (я делаю взрывной подъем, задерживаюсь, потом медленно опускаюсь - правильно?). В третьем чувствую, что все равно помогаю ногой которая на полу. Пробовал перенести вес тела вперед - вроде помогло, что еще можно сделать чтоб исключить помошь второй ноги? По 4 упражнению - делал по принципу как можно меньше времени находиться на земле. Получилось типа выжиганий, но только повыше прыжки. По выжиганиям - ноги в коленях прямые или подсогнутые? В некоторых программах по разному написано.

А так впринципе все довольно легко, кроме выжиганий. В ногах осталось небольшое чувство усталости, но не критично. Думаю дальше будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА - Эйр Алерт Адвансед, какая-то дополнительная прога после прохождения АА3....

...

В 1 упражненее где держать руки? -просто согнутые в локтях.

Во 2 какая скорость подъемов? - неправильно, нужно медленно вверх - задержался - медленно вниз

В 3 - больше ничего не сделаешь, я также делал, вес тела вперед, работай над равновесием

В 4 - делал по принципу как можно меньше времени находиться на земле. Получилось типа выжиганий, но только повыше прыжки. - ВСЕ ПРАВИЛЬНО

В 5 - ноги в коленях прямые или подсогнутые? ПРЯМЫЕ

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: шестое упражнение (прыжки в полуприседе) в АА3 надо выполнять строго только по средам; оно прописано и для 15й недели.

А про 15ю неделю сказано, что её надо делать 4 дня - пн,вт,чт и пт. Когда делать этот полуприсяд? Все 4 дня? Или до 15й никто не добирался?)

Делать ли перерывы между упражнениями? Без них как-то локально-жестко получается, а про размер перерыва нигде не написано.

И то, что на выполнение всех 6ти упражнений уходит всего минут 20-25, это нормально? Просто мышцы как-то даже забиться толком не успевают...

А программу тренировок АА3 совершенно точно можно выкачать е-мулом; там, к примеру, показано, как какое упражнение делать и есть инфа, какие перерывы между сетами делать (в нете написано, что между всеми сетами надо делать перерыв 2-3 минуты, на деле же оказалось, что в calf raises перерыв - 25с, а в thrust ups - минута). Ну и множество данков, конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людт скинте плис сылку на видео к АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людт скинте плис сылку на видео к АА

эта ссылка на "вообще, что это такое?!" -

а вот нормального на YouToub'е не нашёл... только какая-то фиговина, да её и под классику... но может натолкнёт кого-нить на мысли?!

вот в общем - http://youtube.com/watch?v=rG-mwKXns0c

а в общем упражнения достаточно полно расписаны... лучше задавай конкретные вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за сылки,упражнения вроде все понимаю,что и как,просто посоветавали посотреть видео,сказали что там много интересногоесть,а старые сылки не работают=((,и автор темы не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за сылки,упражнения вроде все понимаю,что и как,просто посоветавали посотреть видео,сказали что там много интересногоесть,а старые сылки не работают=((,и автор темы не отвечает.

ох уж эти мужчины... наобещают и в кусты :))) шучу ;)

врач Локо ни как не найдёт время пообщаться... у меня к нему уже столько вопросов накопилось... запишу и твой - может у него есть видео материал на эту темy :afro:

делай пока как понимаешь... всякая нагрузка полезна... разумная, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за сылки,упражнения вроде все понимаю,что и как,просто посоветавали посотреть видео,сказали что там много интересногоесть,а старые сылки не работают=((,и автор темы не отвечает.

почитай тему, без видео будет понятно, некоторые моменты объяснены на этой странице, читай посты номер: #4490 и #4491...в остальном спрашивай походу или опять же тему проглядывай, хотя это сложно будет, учитывая количество страниц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал 9 неделю...это был просто АААААД!!!! подъемы на носках на столько убили, что когда во втором подходе дошел на правой ноге до 35, то пришлось перемяться с ноги на ногу, потому что понял что вытерпеть еще 15 не смогу...после секундного отдыха из последних сил доделал до конца....как же я сделаю 4*50 :huh::huh::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас начну только 3 неделю,так тяжелей всего по началу идут прыжки в полуприсяде и выжигания,но к середине недели уже привыкаю+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал 9 неделю...это был просто АААААД!!!! подъемы на носках на столько убили, что когда во втором подходе дошел на правой ноге до 35, то пришлось перемяться с ноги на ногу, потому что понял что вытерпеть еще 15 не смогу...после секундного отдыха из последних сил доделал до конца....как же я сделаю 4*50 :huh::huh::huh:

как все сделали, так и ты сделаешь, не ты первый, не ты последний, у меня тоже самые большие сложности возникли именно в середине программы, я сам думал, как же дальше...ноги привыкли и стало немного легче, хотя количество повторений стало выше. крепись и не бросай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-то всё-таки сделал?

И как на 15й неделе делали прыжки в полуприседе? Каждый день?

И делали без перерывов между упражнениями?

Ответьте, плз, раз сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я делал все как написано в проге, результаты есть как положительные, так и отрицательные...

делал ровно год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись своим опытом. Я делал года 2 назад, правда с ошибками (степ-апы в два раза меньше, перерывы из-за болезней), но сверху бить не стал))))

Зато в защите и подборы, серийная прыгучесть...Отрицательного не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с какого возраста эту программу советуют выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с какого возраста эту программу советуют выполнять?

Лично моё мнение, что раньше 17 детям лучше не выполнять. Хотя всё конечно зависит от физической подготовки. До программы (опять же - имхо) я считаю, что человек должен пройти фундаментальный курс тренинга, а только уже после выполнять саму программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительные: увеличился прыжок(раньше до 3.05 еле еле допрыгивал, щас висну двумя руками с двух ног без напряга(стал пробивать головой дома потолки :D )), выносливость, серийная прыгучесть, и стартовая скорость (к моему удивлению кстати))

отрицательные: повыскакивали вены на обеих ногах и хоть очень редко, но возникает боль в левом колене, при больших нагрузках( но тут я не знаю точно, от aa3 ли эта боль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому что нужен фундамент, фундамент друзья. С уже хорошей физ. подготовкой надо подходить к проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс растяжка должна быть. разминка...НУ и питание, сон...

У меня было 3 года тэй-квон-до, поэтому нормально все прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ровно год назад начал.Сделал,конено до конца,но были небольшие(дней 5) перерывы- травмы

,болезни.Хоть мне тогда было 13 лет,но я перед прогой прошёл три летних сбора с хорошим тренером,так,что подготовка была.сверху бить не стал,но прыгаю теперь намного лучше,стал мощнее.Выполнять недели с 7-й было аццко тяжело- работал из последних сил,но для меня кайф-сделать что-то аццко тяжёлое и потом осознать,типа ,"какой я крутой",а потом ещё более аццко потренироваться.

З.Ы.Проблем с ногами небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, помнится, после нескольких недель АА1 впервые поставил, 18 вроде было, но бросил потом обрадовавшись=(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, помнится, после нескольких недель АА1 впервые поставил, 18 вроде было, но бросил потом обрадовавшись=(.

и очень сильно ошибся судя по всему, бросив - ти пропустил самую большую прибавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу