SergeClause

Лидер команды
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

1 Подписчик

Информация о SergeClause

  • Звание
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком

Старые поля

  • Рост
    205
  • Игровая позиция
    Центровой

Посетители профиля

4 172 просмотра профиля
  1. Народ! Срочно нужен регламент АСБ. Кто имеет право играть? Заранее благодарен! PS На сайте АСБ открывается только первая страница.
  2. На сайте АСБ http://pro100basket.ru/index.php?dn=news&a...=art&id=236 опубликовано следующее: Сразу возникли вопросы: 1. Кто определял составы? - компьютер? - Президент АСБ? - группа товарищей, пожелавших остаться неизвестными? 2. Какие статистические данные брались в расчет? Народу предлагается "добрать" недостающих 4-х... Из кого? Правильно, из тех же, кого предложили таинственные незнакомцы... И тут же возник главный вопрос: Почему выбирать только из тех, кто "сподобился" неизвестным "определителям"? А почему студентам самим нельзя выбрать из своей среды? Почему нельзя это поручить нейтральному лицу, например, СЛЭМДАНКУ.ру. Интернет сейчас есть у всех... Или в матче будут участвовать студенты, соответствующие, как сказал в прошлом сезоне главный студенческий тренер Белов, подходящие по политическим мотивам? Посмотрел статистику на сайте АСБ (а где еще?) и обнаружил - статистики то нет! Господа хорошие! Теперь главный вопрос другой: По какой статистике игроков "определяли"??? Какой умелец смог это сделать, если данные на сайте АСБ отсутствуют? Кто этот вездесущий, который смог объять нашу необъятную страну и за 4 - 8 игр "определить" этих ЗВЁЗД без статистики? Stars.doc Комментарии по "определённым" личностям - попозже... Но статистика любопытная...
  3. Уровень игр в этой Д-лиге? Что-нибудь типа нашей СлА? Или пониже? Или повыше? Если её НБА содержит - значит от неё польза есть. Если бы эта Д-лига была слабее европейского уровня и уровня NCAA, то НБА тягала бы игроков из Европы и NCAA, и не утруждалась бы Д-лигой
  4. +1. Динамо даже без иноземцев - элитная команда, хотя в СлА особо не блещет. А НиНо - рядовая команда СлБ, которую слегка усилили для Панова. Кем? Яковенко, который был слабее Забелина. Баранов - уровень Шевеля - сейчас там ведущий игрок. У кого в НиНо есть опыт СлА? Уверен, их трясло от мандража, как невинную невесту перед первой брачной ночью. Ну и получили. Да, в качестве тренировки это был хороший матч. Дали показать себя перспективным и вновь приобретенным. Остаётся ждать, что Швед, Зибиров и примкнувший к ним Шевель точно также начнут рвать Уникс, Химки и какую-нибудь Црвену Звезду...
  5. Болею за ДИНАМО - там все российские! В том, что Шведа отпустили, нет ничего удивительного. С ним всё ясно. На уровень Мони-Хряпы (когда им было столько же лет, сколько ему сейчас), он не вышел. А задача молодёжки - не столько бороться за первое место, сколько пропустить через себя как можно больше молодых игроков, чтобы выцедить тех самородков, которые иногда появляются, как было с Моней-Хряпой (целенаправленной подготовки детей-юношей у нас сейчас нет). Причем, даже если им нет места среди реальных игроков - будут держать на скамейке, чтобы не достался командам-конкурентам. То, что Швед попал в Динамо, для него тоже самое, что он был в ЦСКА. Сколько ему будут давать играть? Глазунов, Хвостов, Сыроватко и примкнувший к ним Зибиров - вот его основные конкуренты, причем Сыроватко прогрессирует на глазах, а у Зибирова уже есть хороший опыт в СлА. У Шведа в СлА - считаные минуты, какой-то мизер. Быков не в счет - он будет играть столько, сколько ему позволяют силы. Очень порадовал Сыроватко. Резкий, заряжен на борьбу. Нужно поработать над броском. НБАшники, по словам Кириленко и некоторым другим источникам, отводят этому 1-1,5 часа, делая 1000-1500 бросков, причем самостоятельно, без команды. Правда используют помощников - те подают мячи и тренер следит за правильной техникой выполнения. Тоже можно порекомендовать и Глазунову - прогресс виден, но надо поработать над резкостью-выносливостью и стабильностью броска. У ДИНАМО, полагаю, беда с большими. Саврасенко не готов физически, похоже упустил подготовку к сезону - играет крайне нестабильно. Моня так и не вышел из состояния "огорчения" после неудачи с НБА, тоже играет крайне нестабильно, по площадке частенько передвигается как "варёный". Но у них - у Мони и Саврасенко есть шанс, пользуясь слабой конкуренцией в составе, набраться игровой уверенности (избавиться от "мандража"). И, конечно, интересен Жуканенко. Может заиграть, по крайней мере наблюдается какой-то прогресс. Но ему надо работать над техникой и выносливостью. Когда двигается, бежит - классный игрок; как только начинает "жалеть себя" и притормаживать - превращается в НОЛЬ. Хвостов что-то показывает, только когда это ему дают соперники. Как только плотно прихватывают - всё, финиш. Диме Домани пора на пенсию, с Шевелем и Васильевым можно распрощаться - балласт, Хвостова отдать в аренду на годик в СлБ.
  6. Посмотрел состав ИНЖЭКОНа (Череповец). Это вроде прошлогодние чемпионы? Из 11 человек команды Жданов - 71 года рождения Юртаев - 71 гр Солопов - 72 гр Чирков - 76 гр и примкнувший к ним Алексеев - 83 гр Какую пользу эти деды принесут студенческому баскетболу? Тем более, что в Череповце есть профкоманда, и они, при наличии способностей и трудолюбия, могли в ней играть. Гнать их надо из студенческой команды. Любопытно, где совесть у этих "студентов"? Или, вместо совести, у них, как говорят, х..й вырос?
  7. Народ, кто растолкует? Посмотрел профайлы игроков NCAA и обнаружил следующие обозначения, попытался перевести: Class: (может принимать следующие значения) Freshman (новичок) RS Freshman Junior (юниор) Sophomore (второкурсник) Senior (старший) Experience: (опыт) TR HS SQ RS 1L 2L Может, что-то пропустил. Хотелось бы разобраться, что это значит, когда что и в каких случаях присваивается
  8. Н-да... В Динамо - беда... Залётные разбежались, а своих - не густо. Лазарев и Ивлев - молодняк, им в Супер А еще рановато. Васильев и Шевель - откровенный балласт. Глазунов - уровень Супер Б, в этом сезоне вряд ли заиграет. Хвостов откровенно слаб, носились с ним, носились, а ничего путёвого пока не видно. Сыроватко и Жуканенко может заиграют. Быков силён, но по сравнению с прошлым сезоном не прибавил, и, похоже, выносливости ему не хватает. Моня тоже остался на прошлогоднем уровне, играет крайне нестабильно. Саврасенко, похоже, к сезону не готовился - слаб, как осенняя муха. Домани пора на отдых. Играть некому. Могут провалить сезон и вылететь в Б. Будет жаль. Команда была классная, а в советские времена - вообще супер.
  9. Ну и зря! Мог бы и по Супер Б играть, и, тем более, по Вышке, да и за границу мог бы уехать. То, что напортачил с Химками и Црвеной Звездой - по молодости и хуже ошибки бывают. За одного битого двух небитых дают. По крайней мере, получил навыки выбора советчиков. А руки опускать не надо.
  10. Прочел я эту статью. Спорная она. Во многом я согласен с автором: команды нужно разбить по уровню игры, лучшим командам дать возможность выступать, может быть, даже в Вышке. А вот по поводу игроков моё мнение отличается. Таким, как Сыроватко в АСБ делать нечего. И никто у него ничему не научится - тренировки он со студентами проводить не будет. От игровой практики, которую он будет получать в АСБ, и ему, и окружающим будет только вред. Он будет привыкать к лёгким победам, а в играх за основу или дубль Динамо будет показывать посредственные результаты - что сейчас и происходит с ним в Динамо. Вместо лёгких проходных игр пусть совершенствует своё мастерство на тренировках и получает игровую практику в матчах за основу и дубль Динамо. Запретить играть в АСБ следует всем, кто прошел через Суперлиги и всем, кто старше 24 лет. Первые пусть поправляют здоровье в турнирах ветеранов, старпёров, железнодорожников (кто работает на ж/д), и т.п. Вторые пусть озаботятся своим будущим, т.к. по международным нормам они под студентов не подпадают. И последнее: не всяк тот студент, кто имеет студенческий билет. Почитайте интервью с Саврасенко и Цакалидисом (бывшим нашим Соколовым), как с ними греки работали, когда из краснодарского спортинтерната увезли. Сыроватко в сельхозакадемии учится? Он корову подоить сможет? Знает, с какой стороны к лошади подходить, чтоб она его не лягнула в лобешник? Диагноз гриппа у свиньи поставить сможет? Какой он студент? Что толку будет от его диплома? Что толку от его студенческого билета? В АСБ должны играть студенты. И на Универсиаду должны ездить студенты. У ребят будет стимул учиться, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. А то будет как с Хвостовым, Громыко, Шабалкиным и иже с ними: притягивали их за уши, куда только могли - а толку от них - "0"!
  11. Вот они, наши доблестные "студенты", так сказать, "герои вчерашнего дня" (Михайлова слушаете???) Котишевский Алексей Головин Дмитрий Лиходей Валерий Шабалкин Никита Воронов Евгений Горланов Артём Нелюбов Иван Каширов Анатолий Жуканенко Алексей Зибиров Драмир Шаповалов Роман Колесников Евгений А кто следующий? Господин Белов, огласите политические интересы! Кстати, Вы не сказали, какую премию поимели за этих доблестных "студентов"... Теперь самое интересное. В каких ВУЗах учатся эти ребята? Прошу сообщить, кому что известно. Особенно про такую личность как Зибиров Драмир.
  12. Народ! Кто подскажет, где можно найти список команды, которая была вместе с Беловым нм Универсиаде?
  13. О! Появился! Или игроков заносят по мере их участия в играх?
  14. Просмотрел списки команды Супер, Вышки и дублей и его не нашел. Он где сейчас?