lets go mavs

Лидер команды
  • Постов

    3 929
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент lets go mavs

  1. Главного тренера «Уорриорз» Стива Керра спросили, в чем Дончич вырос с плей-офф сезона-2021/22 Керр: "Он вырос в ширину"
  2. Ну тут опёрся. Атлетичным он был 4-5 лет назад пока не начал ЕСТЬ
  3. Порзингис много времени провёл в лазарете, но в промежутках между походами туда их коннекшн с Лукой вызывал большие вопросы. В последнем сезоне Карлайла КП и Лука смогли нащупать какую-то связь, когда Даллас ещё бежал - в пузыре успели отжечь, пусть и непродолжительно. Но потом пришёл Кидд, КП потяжелел после очередной травмы, Лука потяжелел после очередного... лета, темп резко упал, коннекшн распался. В итоге Кидд на ПО отвел КП роль сегодняшнего Макси Клебера, расписавшись тем самым в бессилии. Распознать большой потенциал Брансона играючи можно было ещё до перехода в НЙ. В последнем сезоне за Даллас он элитно подменял травмированного Луку, а в самом успешном для Далласа ПО 2022 успешно исполнял роль второй звезды. Задел в серии с Ютой Даллас создал с одним Брансоном в составе (он набирал за 30 в среднем). Но потом выздоровел Лука и оказалось, что в этой команде должен быть один супергерой, а остальные, по мере таланта, должны искать очки внесистемно, по остаточному принципу. Джален понял, что в Далласе он не раскроется вместе с Дончичем. Ирвинг исполняет роль авторитетного Брансона, которому Лука всё-таки иногда доверяет мяч как 2-й звезде. Согласен, что фактор 2 защитных дыр на беккорте оказался недооценен. Как первые 2 звезды Ирвинг + Дончич регулярно выдают цифры, с которыми Даллас обязан побеждать уверенно, вместо этого он уверенно проигрывает в таких матчах. А это значит, что в защите они привозят примерно столько же, сколько добывают в нападении. Сиакам? В качестве 2-й звезды? Он не потянет скоринг. К тому же у него нет стабильной 3, что для Далласа жизненно важно. Для 3-й звезды он бы подошёл в теории, как элитный чернорабочий, проблема в том, что с Лукой мяча не хватает и для второй. Мы не особо противоречим друг другу на самом деле. Просто ты заходишь с позиции того, какой состав нужен под Луку, а я говорю о сильно недооцененных ограничениях, с которыми сталкивается Даллас при системе, заточенной под Луку. В лучшем случае здесь можно выстроить Хьюстон Хардена лучших образцов. И даже для этого Луке придётся стать лучше. В любом случае, невыход даже в ПИ прошлого сезона это серьезный удар по наследию Дончича. Если Лука не выйдет в ПО и в этом сезоне, боюсь, будет в пору начинать вести его по карьерам Вестбрука, Лилларда, Пола, а никак не Леброна и прочих гоатов тир-1.
  4. С Порзингисом не получилось. Почему? ХЗ. С Брансоном мяч не поделили. Почему? ХЗ. Сейчас у Луки на бумаге почти идеальная вторая звезда, которая эффективит без мяча - не работает. Почему? ХЗ. Вашингтон, Джош Грин, Макси Клебер - двухсторонние игроки среднего уровня. 4 праймовых Клеев Томпсонов все хотели бы иметь. Будет ли нужен такой команде сам Лука? ХЗ
  5. Фантастика. Они все-таки решились стать Клитторс, как им и предрекали
  6. У Луки процесс взросления пошёл вспять, начиная с третьего сезона. Просто получает удовольствие от жизни, от игры при минимальном чувстве ответственности за командные результаты.
  7. Чем результативнее вид спорта, тем проще фавориту реализовать превосходство. Сейчас - самая результативная эра в истории НБА. Всё сходится.
  8. Жаль без наших. Такой сезон хороший намечался 21-22 с тремя клубами в плей-офф
  9. На самом деле, если говорить об универсализме, то всё наоборот: ШГА является образцом. Лука - человек оркестр, его жирнющая стата продиктована как раз тем, что он крайне зависим от наличия мяча в руках в каждой атаке. Без мяча он приносит очень мало пользы, на нём повязана вся система игры. С ШГА команда может играть автономно в любой баскетбол. ШГА может превратиться в двухстороннего элитного ролевика, Лука в защите скорее сэкономит силы, чтобы их хватило на его неминуемое участие в следующем нападении команды. Я болельщик Далласа. И я бы сказал, что, в моем понимании, Лука один из самых НЕ универсальных игроков в лиге. Игрок - система, приносящий пользу только в единственном варианте баскетбола.
  10. Судя по фото арены, Гравлен где-то лет 20 нуждался в новой.
  11. Да уже за первую неделю чуть ли не половина команд показала, каким образом можно поиметь правило лоад-менеджмента.
  12. Лука "жизнь удалась" Дончич. По языку тела и эмоциям он звездный 35-летний ветеран, минимум 3-кратный чемпион, которого команда возит по миру на финише карьеры, по сути жертвуя предсезонкой. Обещали свозить в родные мадридские пенаты - свозили. До старта сезона 16 дней, а у Далласа осталась одна предсезонная с Детройтом, а у Луки - много лишних килограмм.